Царь-Матушка• 09 февраля 2020

Девочки, как поступить правильно по отношению к мужу.покупка квартиры и машины

Такая ситуация. С мужем 6 лет вместе. Нам по 28. Есть общий ребёнок. Я в декрете 4 года. На работу не собираюсь пока. Ребенка в сад не вожу. Муж работает. Старается. Нас любит, но были проблемы с алкоголем и ,по началу, даже с наркотиками . Много очень боролась с этими его пристрастиями. Пока ттт, этого всего г... у нас в семье нет. Живем мы в квартире его отца. Сделала тут ремонт небольшой своими руками. Муж в этом плане лентяй. Но мне так даже лучше, все делаю по своему. А теперь вопрос. Мне отходит наследство, неплохая сумма денег, на которую можно купить дом и приличную машину. Муж ни меня , ни ребенка не прописывал сюда, на свою территорию. Хотя прописан в этой квартире. Ок, ладно, это все-таки его отец купил ее. Далее, смотрим дом, просто прикладываем, я говорю наконец то заведем собаку, а он мне говори, что не будет у нас собак никогда, он не считает нужным их заводить. И машину, он считает , нужно покупать другой марки,, а не ту ,что хочу я. И тут я подумала, а муж не много хочет?как бы вы поступили. И еще, да, до родов я работала, а муж нет, если вдруг найдутся те ,кто скажет что я лентяйка ноги на шее бедного мужика повесила)
Кто крайний?• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
ой, хороший вариант, наверное.. я в Киеве никогда не была, а вдруг жильцы проблемные.. какая кватира в Киеве будет за такие деньги и сколько за съем брать..
За 50 тыс можно купить недалёко от метро. Сдавать минимум 10-12 тыс
Вот и считайте, за которые время вы накопите на дом

Белый Лосик• 10 февраля 2020
Автор, ну вот купите вы дом, собаку, машину, перестрахуетесь чтоб мужу ничего не перепало...только потом же вы деньги мужа в дом ,на собаку, на машину вкладывать собираетесь, мол зарплата у него хорошая...а оно ему надо? Скажет - это не мое, гори оно синим пламенем. А без его дохода вы как все это свое добро содержать собираетесь?
Кому там слова не давали• 10 февраля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
і я б так зробила. навіть вистачило б на дві однушки на Троєщині.
Не смешите, однушки от 35. Ну если только гостинка 20 кв....
Успокойся_Успокойся• 10 февраля 2020
а чоловік нехай продає своє майно і купляє собі нісан :))) якщо хоче.
Настенные трусы.• 10 февраля 2020
Ответ дляКто крайний?
За 50 тыс я бы купила квартиру в Киеве. Сдавала бы ее. Деньги от сдачи копила. И через пару тройку лет купила бы дом, а после и машину.
Зато с квартирой в Киеве была. Для ребёнка в будущем.
Дался Вам тот Киев у нас, вон, бабуля хочет однушку в Киеве в наследство оставить тому, кто переедет и жить в ней будет. И никто не спешит. Я во Львове, брат -в Черновцах.
Успокойся_Успокойся• 10 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
на троєщині та лісовому масиві однушки біля 35-39 метрів стоять 25 тис. я це питання моніторю, не з голови взяли цифри. хрущевки дешеві, але там в ремонт треба вкладати.
Кто крайний?• 10 февраля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Переехать и жить в однушке и сдавать однушку, разницу чувствуете?
Я писала, о жить в однушке?
Причём тут ваша бабуля с олеушкой?)))
автор Царь-Матушка • 10 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Все покупки пока вы в браке на имя мамы , папы, сёстры, любого, кому доверяете .
И бывших наркоманов я , к сожалению, не знаю
муж уже 3 года в этом плане чист... Не скажу ,что он прям на чем то страшном сидел, но было больно, стыдно,противно, страшно. К алкоголю потом пошло пристрастие, до сих пор боюсь ,что бы не сорвался.. Я не имею уверенности в нем, не могу сказать,что готова делить с ним старость, но и сказать,что не люблю и хочу развестись тоже не могу....
Настенные трусы.• 10 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Кстати, да)))) и машина бензин кушать хочет.... А муж 100% после таких мансов скажет - твое, так твое, гребись сама

Лапка• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Чего хорошего?
Зачем жизнь откладывать? Чтобы кто то за вас ее прожил?
Вы же дом хотите. Вот и покупайте. Оформляйте на мать и сразу же дарственную от неё вам. В один день, не выходя от нотариуса. Тогда будет чисто ваша собственность.
Кто крайний?• 10 февраля 2020
Автор, не имея прав, причём у вас обоих. Покупать машину, ну как то странно ))
Сходите на курсы хотя бы.
Настенные трусы.• 10 февраля 2020
Ответ дляКто крайний?
Я писала, о жить в однушке?
Причём тут ваша бабуля с олеушкой?)))
При том, что детям автора та квартира в Киеве нафиг не нужна может быть. Плюс, кататься, контролировать квартирантов-сомнительное удовольствие.
автор Царь-Матушка • 10 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
вот самый главный вопрос, получается ,что если муж так скажет.. То что ? А ниче..
Заикальница• 10 февраля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Могу Вас выручить по советчицки)))
Лапка• 10 февраля 2020
Ответ дляКто крайний?
За 8- 10 лет. Зачем? Так вся жизнь пройдёт.
Запасная спина• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Понимаю ваши опасения, поэтому позаботьтесь о себе и ребёнке, не учитывая его мнение и интересов
автор Царь-Матушка • 10 февраля 2020
Ответ дляЛапка
Чего хорошего?
А , если можно сразу все так сделать ,то вообще отлично.. И муж может ничего не узнать? я ему не скажу допустим
автор Царь-Матушка • 10 февраля 2020
Ответ дляКто крайний?
Сходите на курсы хотя бы.
ну это ясно)) сначала права, обучение, а потом уже тачка))
Кто крайний?• 10 февраля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
деньги с неба не подают. Их нужно уметь заработать)))
А так да. Конечно, сомнительное удовольствие))
И квартира в Киеве, тоже нафиг кому нужна. Лучше жить в Запорожье))
Вы там были, хоть раз??

Зубная фея• 10 февраля 2020
Обязательно консультация хорошего юриста.
Я бы так поступила - вступаете в наследство, в один день ваши родители покупают дом, машину, и тут же у нотариуса оформляете дарственную на вас. Но проконсультировалась бы предварительно
Запомните, отношения могут испортиться в один день, люди даже вилки и ложки делят
Кисельная барышня• 10 февраля 2020
Ответ дляНеВРотик
У меня не популярный вариант, но мы даже не были женаты, а возвращали долг за его квартиру вместе, даже последнюю часть я свои личные отдала.
потом дом строили вместе, но он на меня оформлен.
Решения принимаем совместно, пока не будет компромисса.
Просто доверие легко потерять, а потом его не вернуть
У меня тоже непопулярный вариант. С мужем не делили на твое-мое, квартиру купили общую, в браке, первый взнос - он свою однушку продал. Потом коедит выплатили. А потом война и та недвижимость осталась, а мы уехали. И вот сейчас снова покупаем, снова будем на кредит работать, но вместе. Это я к тому, что выше писали ’недвижимость одна, а мужей много может быть’. У нас наоборот надеюсь будет (19 лет вместе), главное мужу доверять ну и я например уверена что в случае чего муж просто уйдет, все оставит мне и детям. Кстати, свекор так и поступил - при разводе не делил ничего.
Ms. При теле• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Конечно знает) молчит скромно, но вот эти его упрёки по поводу собаки и машины. Собака это вообще мечта моя. Как потом быть)) и еще такой момент. Прав нет, ни у мужа ни у меня. Это ж получается сразу нужно делать права и себе и мужу? Ясно за какие финансы
Так может вначале в автошколу,а потом машину присмотрите,а то свалились деньги,хочу все и сразу.
Я не люблю домашних животных,и не важно кто зарабатывает.Не представляю как муж может притащить собаку и сказать я заработал,что хочу то и делаю
Белый Лосик• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Так вы бы для начала обсудили с мужем этот вопрос. А то прям дом, собака...была и у меня такая мечта, сбылась...гребнем с мужем вместе, конца и края не видно, постоянно что то надо в том доме, во дворе, собака опять же, уехать вместе нельзя, ее кормить надо, убирать, чужих не подпустит...вольер мыть - воды куча нужна, а вода подорожала кстати...
Заикальница• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Пусть считает, что платит аренду) Он ведь тоже там будет жить? Значит и вкладывать должен.
Раздражевская• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Так и скажите, что хотите сидеть попой на двух стульях. Сейчас ребёнку 4. Муж содержит вас и ребёнка, вы сидите дома и создаёте видимость постоянной занятости. Так планируете провести ещё нннннн количество лет, до того времени, пока не подрастёт ребёнок и вы не встретите нового ухажера, которому можно будет сесть на шею
Лапка• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Так не красиво. Скажите конечно. Скажите что это воля завещателя, вы и родители обещали бабушке так поступить. Иначе не получится.
Кто крайний?• 10 февраля 2020
Ответ дляЛапка
Жизнь заканчивается в 35-38 лет?
Смешно.

Больше доказывать ничего не буду. Бессмысленно)))
Белый Лосик• 10 февраля 2020
Ответ дляЗаикальница
Так он тогда потребует с автора аренду за годы проживания в его квартире))
Дайте подумать• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Наследство не от родителей, завещание написано и его уже не переписать. На родителей не вариант оформлять, бухают
Берете эту бумаженцию и идете к юристу.Там можно дом оформить в долях,если в браке.
Раздражевская• 10 февраля 2020
Ответ дляЗаикальница
На его месте я бы осталась жить в квартире отца. И делала бы там ремонты и прочее. А у автора останется выбор, жить в своём жильё, или сдавать его и платить мужу за аренду