Царь-Матушка• 09 февраля 2020
Девочки, как поступить правильно по отношению к мужу.покупка квартиры и машины
Такая ситуация. С мужем 6 лет вместе. Нам по 28. Есть общий ребёнок. Я в декрете 4 года. На работу не собираюсь пока. Ребенка в сад не вожу. Муж работает. Старается. Нас любит, но были проблемы с алкоголем и ,по началу, даже с наркотиками . Много очень боролась с этими его пристрастиями. Пока ттт, этого всего г... у нас в семье нет. Живем мы в квартире его отца. Сделала тут ремонт небольшой своими руками. Муж в этом плане лентяй. Но мне так даже лучше, все делаю по своему. А теперь вопрос. Мне отходит наследство, неплохая сумма денег, на которую можно купить дом и приличную машину. Муж ни меня , ни ребенка не прописывал сюда, на свою территорию. Хотя прописан в этой квартире. Ок, ладно, это все-таки его отец купил ее. Далее, смотрим дом, просто прикладываем, я говорю наконец то заведем собаку, а он мне говори, что не будет у нас собак никогда, он не считает нужным их заводить. И машину, он считает , нужно покупать другой марки,, а не ту ,что хочу я. И тут я подумала, а муж не много хочет?как бы вы поступили. И еще, да, до родов я работала, а муж нет, если вдруг найдутся те ,кто скажет что я лентяйка ноги на шее бедного мужика повесила)
Царь-Матушка
• 09 февраля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Они умерли? Ваши дедушка с бабушкой?
Уже да.
Упругая попка• 09 февраля 2020
У нас когда квартиру покупали, муж с женой, у нотариуса муж заключил брачный контракт перед этим с ней где было прописано что она не может претендовать. Квартира, естественно, куплена была ща его деньги. А жена что, ну чуток порыдала на сделке от несправедливости и смирилась.
Это мы бабы, дуры, покупаем, прописываем а потом с голой жопой.
из_под_тишка• 09 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
На родителей не получится , не надёжный вариант(( к сожалению.
Муж хочет мазду, а я ниссан.
Купил нисан - возись сам
+1 за мазду.
Троечка уже 4 года из салона!
Ничего плохого муж не советует.
А квартиру или дом только на себя, так и аргументируйте, что это ваше наследство, у него же квартира есть, а вы с голой жопой пока.
+1 за мазду.
Троечка уже 4 года из салона!
Ничего плохого муж не советует.
Спасу мир• 09 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Он полюбому захочет сесть за руль. Мы давно хотим машину, просто нам на неё долго копить пришлось бы, а тут уже вот вот.. я жадная наверное, но мне обидно, что ни меня ,ни ребенка сюда не прописали, а свекровь сейчас так радуется, что скоро все будет. А я так и хочу ей в лицо сказать, что вашего сына не п ролл пишу в дом...
Послушайте моих советов и советов девочек. Обезопасьте своё имущество от делёжки. Столько тем тут было. Лучше без мужа остаться чем без жилья. Потому что хороший муж не будет накладывать лапу на имущество жены. Так делают только мелкие мужчинки. Вам ведь такой не нужен?
По поводу машины - мужики водят хуже женщин. Женщина аккуратна за рулём. Вам ведь не хочется чтобы муж разбил вашу машину? Так и скажите ему, что вы хотите сама водить эту машину. А ему машину пусть купит он сам. Вообще это как то мелко со стороны мужика получать имущество за счёт жены
Царь-Матушка
• 09 февраля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Автор, дом требует постоянного ухода. Вы пишите, что муж ленивый, как справляться будете?
Буду справляться сама. Я рукастая
Раздражевская• 09 февраля 2020
А когда ему наследство достанется, вы на него претендовать тоже не будете?
Всех в сад• 09 февраля 2020
Автор, эти звоночки-повод задуматься и подойти к вопросу покупки грамотно. Не совсем красиво и не по-мужски распоряжается чужими деньгами и даже не предлагает компромисс. Ведь можно дискутировать о планах , учитывая и ваше мнение, тем более, что деньги ваши. Ну не нравится марка авто, предложи жене другое, расскажи , чем это другое будет лучше, не хочешь собаку, всегда можно сказать, давай отложим эту тему, давай хорошо все обдумаем. А ваш такой весь ’хозяин жизни’!
ТебеОноНадось• 09 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Уже да.
А кем же они работали, что накопили больше миллиона гривен?
Мечты сбываются• 09 февраля 2020
Автор, у меня с мужем была такая любовь, никогда не было заначек и прочего. Любовь любовь. Муж не работал, а я пахала, заработала на квартиру, машину, даже в мыслях не было оформлять как-то на кого-то, у нас же семья, любовь. Итог: муж ушел к любовнице, при этом все то что я купиласудились 5 лет, только после этого поняла какие все таки женщины молодцы, когда все продумано и обдумано. Думайте только о себе и ребенке. Неизвестно как ваш муж поступить и не найдет ли себе фею, в наше время даже за нищебродами без работы, наркоманами и бухарями очередь из женщин стоит, готовых содержать этого нищеброда. Сделайте так что бы в случае чего вы с ребенком не оказались на улице. И да после развода мужыки детей выкидывают со своей жизни как какую-то старую вещь
Успокойся_Успокойся• 09 февраля 2020
є така тема, що у нотаріуса можна оформити документ що це гроші особисто ваші (треба якось довести їх походження) і що чоловік на них не претендує. в мене так знайома купляла собі дім за кошти спадщини. дізнайтеся у нотарууса
На паровозе• 09 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Уже да.
Вам нельзя покупать машину и недвижимость на себя пока вы в браке. Либо развод и покупка, либо дарственную на вас. Иначе муж будет иметь 50%. Не протупите, о ребенке думайте.
фрау Гитта• 09 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Пусть ваша мама купит и подарит вам машину, какую хотите вы. Учитесь в автошколе уже. Проблема водительского удостоверения мужа вас не должна касаться и какую машину он хочет тоже.. За свои деньги берете какую хотите. Если он права покупает, а не честно сдаёт, то я б его за руль не пустила никогда.
Спасу мир• 09 февраля 2020
Ответ дляНа паровозе
Покупайте дом и делайте дарственную на своего ребенка. Ребенку знать не надо. А мужу такии объясните, мол мало ли что с нами будет, а у ребенка угол свой останется.
Ой дети тоже разные бывают.. Вырастит, приведет суженого в тот дом и выгонит мать на улицу
Жидкость для снятия глаз• 09 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Да ,у меня примерно 50000 тыс. Небольшой уютный домик+ ремонт в нем, и машина бу, из салона не потянем. Может для кого то это маленькая, сумма, но для меня это отличная возможность найти свой уголок ребёнку и мне.
А в ааком обл центре?
За 50000 не купите вы это все... Какой уютный домик? В черте города это развалюха совдеповская будет. Я живу в обл центре, тоже хочу дом и сейчас мониторю цены. Более менее нормальный дом - от 100 000$.
Фенте Фря• 09 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
так и поступайте. все исключительно на себя. будут упреки - напомните ему о том, что ранее вы одна работали плюс о его зависимостях также. ну и об отсутствии прописки в ’его дома’ упомяните. что касается текущего времени, так он и сына своего в том числе содержит. даже не вздумайте покупать в браке, потом окажитесь одна с ребенком на съеме.
Царь-Матушка
• 09 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Конечно нет, он говорит ,что тоже не будет
Я Главная• 09 февраля 2020
Раньше, но давно, лет 10 назад, я видела в одном договоре купли продажи дописку, что деньги куплены на деньги жены и муж на эту недвигу не претендует. В общем, иди к к нотариусу и узнавайте. И не к одному, к разным.
Фенте Фря• 09 февраля 2020
Ответ дляНа паровозе
кстати, вариант. прислушайтесь автор
Упругая попка• 09 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
Автор не обезопасит, увы, у автора деньги жгут ляшку, побыстрее купить всё, какие там оформления
Ответ дляФорточка с диоптриями
Дом можно купить за 30 тыс долл 15км от Киева
А Ниссан купить бу за 13 тыс.
почему сумма 200 тыс?
А Ниссан купить бу за 13 тыс.
почему сумма 200 тыс?
Вы не шутите? Какой дом стоит 30 000$ в пригороде Киева, если у нас в обл центре в пригороде дома не меньше 50 000$ и то - не новой постройки далеко...(если это конечно не село забитое)
Царь-Матушка
• 09 февраля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Спасибо, я еще никуда толком не ходила. Как то не до этого было ..
Анчо Ус• 09 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Буду справляться сама. Я рукастая
В любом случае оформляйте так, чтобы имущество было полностью ваше. Советуйтесь с юристом. Счастья и благополучия в новом доме.
Царь-Матушка
• 09 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А в ааком обл центре?
Запорожье, а вы откуда?
НеВРотик• 09 февраля 2020
Ответ дляНа паровозе
И что, что на вас оформлен, все равно в браке делится пополам.
В моём случае нет, не делится.
Нетутешня• 09 февраля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
пусть все наследство оформят как дарственную
Госпидя, да не совет, а сказка. Потратить деньги на оформление того, что и без этого не делится при разводе.
Автор не о том беспокоится вообще-то.
Царь-Матушка
• 09 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
Они не жгут, откуда вы знаете, когда я получила наследство? Я знаю, что на советские очень часто дают дельные советы. Поэтому создала тему.
Благоуханочка• 09 февраля 2020
автор, Хонду берите - и компромисс, и реально лучший японский бренд)
Царь-Матушка
• 09 февраля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Хонда тоже нравится)