Царь-Матушка• 09 февраля 2020

Девочки, как поступить правильно по отношению к мужу.покупка квартиры и машины

Такая ситуация. С мужем 6 лет вместе. Нам по 28. Есть общий ребёнок. Я в декрете 4 года. На работу не собираюсь пока. Ребенка в сад не вожу. Муж работает. Старается. Нас любит, но были проблемы с алкоголем и ,по началу, даже с наркотиками . Много очень боролась с этими его пристрастиями. Пока ттт, этого всего г... у нас в семье нет. Живем мы в квартире его отца. Сделала тут ремонт небольшой своими руками. Муж в этом плане лентяй. Но мне так даже лучше, все делаю по своему. А теперь вопрос. Мне отходит наследство, неплохая сумма денег, на которую можно купить дом и приличную машину. Муж ни меня , ни ребенка не прописывал сюда, на свою территорию. Хотя прописан в этой квартире. Ок, ладно, это все-таки его отец купил ее. Далее, смотрим дом, просто прикладываем, я говорю наконец то заведем собаку, а он мне говори, что не будет у нас собак никогда, он не считает нужным их заводить. И машину, он считает , нужно покупать другой марки,, а не ту ,что хочу я. И тут я подумала, а муж не много хочет?как бы вы поступили. И еще, да, до родов я работала, а муж нет, если вдруг найдутся те ,кто скажет что я лентяйка ноги на шее бедного мужика повесила)
Раздражевская• 10 февраля 2020
Ответ дляАнчо Ус
А как бы вы поступили в такой ситуации, как у автора?
У нас с мужем за 18 лет брака было всякое. Делали ошибки и я, и он. И на крупные суммы муж попадал, и зависимость была, и родственники влазили со своими советами... , но никогда, ни при каких обстоятельствах, у нас не поднимался вопрос твоё-мое. Все общее, и не важно, каким путём полученное. И долги его, мы вместе отдавали. И я знаю, что пройдя столько всего вместе, поддерживая друг друга, помогая, вытягивая из всякого болота, этот человек никогда не оставит меня в беде, потому что наш брак построен не на детях, любви, деньгах..., а в первую очередь на дружбе. Только мне муж может рассказать самое сокровенное, и только в его плече могу поплакаться я, не ожидая в дальнейшем осуждения и обсуждения. Да, бывает, что в ссоре, мы припоминаем друг другу грешки, но это эмоции. Но случись что, мы первыми придём друг другу на помощь, здесь и сейчас, не задумываясь о том, как будет дальше.

Раздражевская• 10 февраля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
а поклейка обоев нынче бесплатна?
Вы хотите сказать, что муж автору должен заплатить за поклейку? За что ещё? За готовку борща, за вынашивание для него ребёнка, за помытый унитаз?
Раздражевская• 10 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Разница в том, что Вы ставите знак равенства между мужчиной и женщиной, а они не равны. И справляются они с зависимостями по-разному: женщину нельзя оставлять одну, а мужчину наоборот, сказать, что любишь и веришь, но ни в коем случае не подтирать сопли и не смотреть на это (вместе с детьми видеть деградацию отца - оно конечно ’способствует’ уважению) и не оплачивать это. Вот я о чем
Это называется потребительским отношением. Что означает для вас семья? Игра в одни ворота? Муж все должен, а жена красивая?
Моська-слон• 10 февраля 2020
Тут еще есть вариант вы покупаете жилье и машину но муж сразу пишет у нотариуса что оно только ваше и он не претендует. Тогда в случае чего ему ничего не достанется.
Сестрица Алёнушка• 10 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Почему вдруг? Вы можете любить мужа, когда уважение потеряно? Разве что материнской любовью. Так что да, муж все должен, а красивая жена создает уют дома, воспитывает детей и хранит верность, верит в своего мужа и восхищается им, а когда он поступает недостойно, то дает ему это понять. И мужчине легче так ориентироваться - здесь он герой и получает бонусы, а здесь наоборот.
Кстати, многие мужчины дабы женщина была спокойна оформляют жилье на нее, тем более у автора муж уже терял доверие и совершенно по-мужски мог бы сам предложить оформить только на нее, сделать это легко притом, что средства не им заработанные. Но это было бы компенсацией за годы страданий автора, когда он был в зависимости и поверьте, этот поступок бы добавил тепла и уважения от автора, раз уж она с ним не развелась и не забыла как его зовут
Неуловимый Джо• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Конечно нет, он говорит ,что тоже не будет
Якщо він не претендує, то і проблем немає. Тому машину купуєте одразу на себе, а з нерухомістю консультуйтесь у фахівця, як оформити. Чи укласти шлюбний контракт, чи щоб чоловік записав заяву у нотаріуса, що будинок куплено за ваші особисті гроші(дошлюбні, спадщина...).
Безспроса• 10 февраля 2020
Ответ дляКотомафия
Я тоже не в Киеве но мне смешно про дом за 40 штук гы это правда в Украине таке цены где-то на дома есть ? Во Львове дом возле города это нужно 100 000 баксов иметь за Голую коробку и ремонт там ещё на 50 штук минимум
Вы всех судите по своим запросам. Пригород Киева 4 км. Соседка дом продает с ремонтом и хоз. пристройки да 65 тыс. дом 120кв. и 6 соток так что не надо тут о высоких материях.
Бокс-орун• 10 февраля 2020
Наследство - это только ваши деньги, никакие браки не имеют сюда отношения. Никаких обид не может быть.
Соответственно и поступаете, то есть покупку офомляете скажем на ребенка.
Безспроса• 10 февраля 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Автор, постарайтесь сделать так, чтобы наследство было оформлено как дарственная на Вас. Иначе, есть риски.
Как вы предлагаете что мы мертвые переоформили документы.

Вареный лук• 10 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
Я бы не рискнула покупать в браке
В случае развода всё пополам
100%
Спасу мир• 10 февраля 2020
Ответ дляСлепок стопы
интересно, если бы мужу так упала с неба машина, он бы тоже задумался, что надо права и на жену оформить
Где вы такое видели, чтобы мужья дали свою машину жене в пользование? И добровольно, сами её на права отправили сдавать? Такое в сказках бывает, или в снах
Астановитесь• 10 февраля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
і я б так зробила. навіть вистачило б на дві однушки на Троєщині.
а покажите где на Троещине однушки по 25000у.е.?
Безспроса• 10 февраля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вы про Троещину только на соведчице слышали?
Успокойся_Успокойся• 10 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
на фестивальном на первом єтаже бьіла, там дедушка умер и долго она не продавалась. на волкова (лесной) несколько квартир в єтой цене.
Успокойся_Успокойся• 10 февраля 2020
Ответ дляБезспроса
я тут живу с 90 года
Безспроса• 10 февраля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Дался Вам тот Киев у нас, вон, бабуля хочет однушку в Киеве в наследство оставить тому, кто переедет и жить в ней будет. И никто не спешит. Я во Львове, брат -в Черновцах.
Так и говорите что за бабкой смотреть не хотите, как наследство делить так все бегом.
Астановитесь• 10 февраля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
на троєщині та лісовому масиві однушки біля 35-39 метрів стоять 25 тис. я це питання моніторю, не з голови взяли цифри. хрущевки дешеві, але там в ремонт треба вкладати.
а хрущевок на Троещине вообще нет)
Раздражевская• 10 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Если уважение, доверие потеряно и любви нет, то нужно не любить и не жертвовать не понятно во имя чего, а разводится. Записывать все на жён - это маразм. Выше я писала, почему. Если коротко, то женщины тоже люди, они не идеальны и у них тоже бывает сдвиг по фазе. Оформив все на жену, мужчина рискует не тем, что он потеряет все, а тем, что он может и своих детей оставить ни с чем, а это полная безответственность.
Успокойся_Успокойся• 10 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
а хрущевок на Троещине вообще нет)
а про хрущевки в общем написала, на перова например.

Виннипуховна• 10 февраля 2020
Не будьте такими наивными, он отдаёт зарплату что бы вы готовили ему кушать с продуктов , тряпки что вы себе купили - как зарплата маленькая . Ни в коем случае не показывать себя крутой с деньгами, все только оформлять все на мать или отца - а они сразу же дарственную на вас пусть сделают . Надейтесь на лучшее но готовьтесь к худшему, гарантия вашего будущего , если не дай Бог не сложится что то.
Астановитесь• 10 февраля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
поверьте, что и на Перова за 25000у.е. с нормальными документами ничего нет
вкрации• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
вот самый главный вопрос, получается ,что если муж так скажет.. То что ? А ниче..
а муж не будет в этом доме жить? На машине на рыбалку ездить не будет?
Это всё равно, что он женился на девушке с квартирой и машиной. Разве плохо?
Это Ваше наследство. От родных людей. Чего бы хотели для Вас они?
Подумайте, как Вы лучше всего сможете исполнить их волю.
Подарить пол дома и пол машины бывшему нарику и алкоголику, который еще и периодами не работает...это самый лучший вариант для Вас?
С машиной не торопитесь. Сделайте права для начала. Потом скажете: кто ездит, тот и выбирает.
С домом думайте. Это серьезная сумма, гарантия относительного спокойствия для Вас и ребенка в любом случае.
вкрации• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
нет, женщина оборудовала частный дом и землю под гостиницу, очень красивый двор, везде номерки для животных.. кошачья трава у котов, собаки в другой стороне.. Есть номера даже в доме) котики там по очереди выходя на прогулку.. а так у них у каждого свой ’номер’) Видеосвязь и фото нам предоставляли..
А название не подскажете?
Мэри Попкинс• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Но так получается, что у меня не недвижимость, а деньги. И я давно мечтаю о своем угле.. Больше места, очень хочу дом. Но с другой стороны, я уже 4 года не работаю, провожу время с ребенком. А муж пашет. И не жалеет денег на меня .. всю зп мне приносит.. бывало что прогуливались деньги на его увлечения. Но что бы он скрывал доход или утаивал от меня что то ,такого не было
Автор,вам надо обезопасить своего ребёнка!как показывает практика,к сожалению,о своих больших деньгах мужу рассказывать не нужно !!! Никогда!!!
Раздражевская• 10 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Как показывает практика, утаивание доходов, заначки, твоё-мое - это прямой путь к потере доверия и разводу.
Мэри Попкинс• 10 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
У автора есть ребёнок,вот ему пусть все и будет .Оз не сталкивались вы с мужским коварством,когда они видят деньги
Мэри Попкинс• 10 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
У женщины всегда должна быть подушка!
Сестрица Алёнушка• 10 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Так у автора из-за сдвига мужа потеряно доверие, не на пустом же месте
Поддакиваю иногДА• 10 февраля 2020
Ответ дляЗаикальница
Нет. Можно указать, что куплено на деньги от наследства. Они не делятся.
100%
Есть даже правовая позиция по этому поводу.

Автору лучше к юристу обратиться, а не на советчице это обсуждать
Лунтик-паунтик• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Наследство не от родителей, завещание написано и его уже не переписать. На родителей не вариант оформлять, бухают
покуапете дом на маму и при сделке купли-продажи сразу же не выходя из конторы нотариуса (заранее все с ним обговорив) оформляете дарственную на себя. Маме бутылку)