Царь-Матушка• 09 февраля 2020
Девочки, как поступить правильно по отношению к мужу.покупка квартиры и машины
Такая ситуация. С мужем 6 лет вместе. Нам по 28. Есть общий ребёнок. Я в декрете 4 года. На работу не собираюсь пока. Ребенка в сад не вожу. Муж работает. Старается. Нас любит, но были проблемы с алкоголем и ,по началу, даже с наркотиками . Много очень боролась с этими его пристрастиями. Пока ттт, этого всего г... у нас в семье нет. Живем мы в квартире его отца. Сделала тут ремонт небольшой своими руками. Муж в этом плане лентяй. Но мне так даже лучше, все делаю по своему. А теперь вопрос. Мне отходит наследство, неплохая сумма денег, на которую можно купить дом и приличную машину. Муж ни меня , ни ребенка не прописывал сюда, на свою территорию. Хотя прописан в этой квартире. Ок, ладно, это все-таки его отец купил ее. Далее, смотрим дом, просто прикладываем, я говорю наконец то заведем собаку, а он мне говори, что не будет у нас собак никогда, он не считает нужным их заводить. И машину, он считает , нужно покупать другой марки,, а не ту ,что хочу я. И тут я подумала, а муж не много хочет?как бы вы поступили. И еще, да, до родов я работала, а муж нет, если вдруг найдутся те ,кто скажет что я лентяйка ноги на шее бедного мужика повесила)
ЧакрыНеРаскрылись• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Но так получается, что у меня не недвижимость, а деньги. И я давно мечтаю о своем угле.. Больше места, очень хочу дом. Но с другой стороны, я уже 4 года не работаю, провожу время с ребенком. А муж пашет. И не жалеет денег на меня .. всю зп мне приносит.. бывало что прогуливались деньги на его увлечения. Но что бы он скрывал доход или утаивал от меня что то ,такого не было
Автор моя история.
Получила наследство деньгами. За эти деньги выкупили часть дома младшего брата мужа и начали свой бизнесс.
Покупка и бизнесс на имени мужа.Мы же в браке, любовь первая и .д.
Итог... Внебрачный ребёнок от моей кумы суки и не желание дом переписывать даже на наших общих детей. Бизнесс почти развалил, я его с боем отвоевала частично. Вот пытаюсь восстановить.
Мой совет, только на себя или сына. Как подарок от кого то из близких родственников. И пускай хоть 100 раз обижается.
ВернитеВалеру• 10 февраля 2020
Ответ дляЗаикальница
Нет. Можно указать, что куплено на деньги от наследства. Они не делятся.
Только при этом муж должен у нотариуса написать согласие, что квартира покупается на личные средства жены и претензий он иметь не будет
Рву и мечу• 10 февраля 2020
Автор, только не вздумайте покупать так, чтобы потом, если что, пришлось делить с мужем. Проконсультируйтесь с юристом как правильно поступить. На счёт вкладывать зарплату мужа в ремонт и прочее. Ну так вы ж вкладываете свой труд в семью, в ремонт жилья мужа. А не будет вкладывать, так пойдете на работу. Это лучше, чем потом с ним делить. Это сначала они не претендуют и любящие папочки, а как до развода доходит последнюю тряпку делить начинают.
Кнопус• 10 февраля 2020
Автор, а о какой сумме речь?
Может вам не нужен дом и машина, а лучше купить две квартиры?
У вас будет всегда свой угол а вторую всегда можно сдавать и будут деньги.
Дом это постоянные вложения и постоянный труд.
Сусановна• 10 февраля 2020
Оформить покупку на кого из своих родителей, а потом оформить дарственную на Вас
Ваши деньги - окончательный выбор за Вами. Марка машины - посоветуйтесь с кем-то, может действительно муж советует лучше машину, тут мы судить не можем
А кто будет ездить на машине?
Раздражевская• 10 февраля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Да, должен. Он обязан обеспечивать семью. А она и так взяла на себя его функции: ремонт в квартире, финансовые вливания во время его безработицы.
Ремонт? Она его сделала своими руками для себя, или вы думаете, что автор там евроремонт сделала? Или что-то существенное? Она уже 4 года дома и работать не собирается, а свои финансовые вливания она делала менее года. Муж обеспечивает итак семью, и вкладывать должен в семью и в ребёнка, а не в личное имущество автора, к которому он не имеет никакого отношения, как и его ребёнок
Сестрица Алёнушка• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
вот самый главный вопрос, получается ,что если муж так скажет.. То что ? А ниче..
Значит, на себя дом, на него - машину
Сестрица Алёнушка• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Девушка, вы понятия не имеете ,что может сделать человек в состоянии агонии ,когда у него отходняк допустим . Вы далеки от этой темы, слава богу, так что даже не смейте называть мой уезд, скорее побег посреди ночи тогда, как предательство!
Не берите в голову! Совершенно правильные у вас действия - спасать себя и ребенка и издалека желать ему справиться и молиться за него! Он должен сам сделать свой выбор! Что с таким как он сейчас вы жить не будете
Лгин• 10 февраля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Он Вас не прописал. Это о многом говорит!
может отец против. Ни о чем это не говорит. Это ж не его квартира
Слепок стопы• 10 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
А зачем мужу вашу машину водить???? Так и скажите нму что машина ВАША, а у машины должен быть ОДИН хозяин!
интересно, если бы мужу так упала с неба машина, он бы тоже задумался, что надо права и на жену оформить
Посудомойка• 10 февраля 2020
Ответ дляЗаикальница
все, что куплено во время брака - это делиться пополам.) За, какие деньги... Можно судиться годами...
Раздражевская• 10 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Все правильно, только жизнь долгая, и если автору вдруг понадобится какая-либо помощь, то муж автора вполне заслужено сможет наблюдать из далека, как она справляется со своими проблемами и желать ей лучшего, а когда все будет хорошо, то зажить дружной, надежной и любящей семьей.
Советничаю тут• 10 февраля 2020
Ответ дляЛгин
Чтобы она своими силами делала ремонт отец не против! У меня у подруги такая же ситуация. Муж ни ее, ни ребенка своего не прописывает. Мать против, которая живет в другой стране. А подруга туда вложилась ’мама не горюй!’ и коммуналку платит из своего кармана. Умно? И я знаю, что муж ее не любит, а дочь обожает с ее слов...но не прописывает. То есть о себе и сыне бабка думает. Почему бы автору не подумать о себе с той же позиции?
Анчо Ус• 10 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Его ребенок унаследует это имущество. Вкладывать в ее дом не нужно. Покупает свое, приводит туда семью и живут счастливо.
Раздражевская• 10 февраля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Так то ваша подруга. Автор 4 года не работает, за какие деньги она своими силами делала ремонт? Муж купил обои, а она поклеила? Вот это невероятные вложения... мы пока жили на съёмной квартире, 8 лет, то мы там 2 раза ремонт делали. Для себя, за свои деньги. Косметический, чтоб приятно жить было, а не как свиньи. И что, мне теперь от арендодателя что-то требовать? Ну я ж вложилась))
Раздражевская• 10 февраля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Кто сказал, что унаследует? Ребёнок вырастит, у него появляться какие-либо проблемы, долги, наркотики, алкоголь и автор выгонит ребёнка, спасая свою шкуру. Или может она на старости лет продаст дом и отправится в кругосветное путешествие. Или может через 5 лет разведётся и родит ещё 5 детей. Так что, то, что ребёнок что-то унаследует, это вилами по воде...
вон, у меня знакомая, отец всю жизнь твердил, что все для неё, Квартира, дача..., всю жизнь экономил и все туда вкладывал. А на старости лет нашёл себе молодую фею, все с ней просрал, прогулял. Дочь была в шоке, возмущалась, за что впала в немилость и остатки своего имущества отец завещал своей сестре и ее детям. А так да, всю жизнь был любящим и ответственным отцом
LarsonPeterson• 10 февраля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
пусть все наследство оформят как дарственную
а это как надо делать? можете по простому объяснить?
Однозначно• 10 февраля 2020
Оформляйте на мать и дарственную на вас. Любовь любовью, а вот не дай бог развод и вы одна с ребёнком, а за имущество ещё судится надо.
А если все хорошо, так и имущество в семье!
Я вот так не сделала, а теперь мучаюсь
Анчо Ус• 10 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
А как бы вы поступили в такой ситуации, как у автора?
LarsonPeterson• 10 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Лучше с юристом проконсультируйтесь.
Я б не покупала бы пока. И деньги лучше на депозит положить на вашу фамилию.
эээ, потом можно и не снять
LarsonPeterson• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
то есть вы не работатете дома? унитаз, полы, готовку, воспитание и обслуга ребенка - это все делает опалченный мужем человек?
Ёшки_Матрёшки• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Я не хочу огромный дом. Небольшой уютный, но в жилом состоянии. Содержание потянем, но придётся первое время втянулся. У мужа неплохая зп.
Консультируйтесь с юристом. Если покупка будет из наследственных денег, то это можно оформить так, что муж и копейки с этих покупок иметь не будет.
LarsonPeterson• 10 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
О собаке муж правильно говорит. Собака в доме, это большая собака, вечная проблема с кем её оставлять когда уезжать надо...
вот муж прав , пусть муж и не покупает себе. а я скажу что жена права. Собака в доме - радость в доме. у меня за 22 года было 2 собаки: водолаз , а потом моск сторожевая. без них мой дом опустел.
LarsonPeterson• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
И все за мои деньги?
авторвы, правы, это все выглядит очень несправедливо...
АБВГДэшница• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Конечно знает) молчит скромно, но вот эти его упрёки по поводу собаки и машины. Собака это вообще мечта моя. Как потом быть)) и еще такой момент. Прав нет, ни у мужа ни у меня. Это ж получается сразу нужно делать права и себе и мужу? Ясно за какие финансы
проконсультируйтесь у юриста, при покупке недвижимости муж может написать отказную от имущества, типа деньги только ваши и покупка только ваша, оформляете только на себя.
Королева Сарказма• 10 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
а поклейка обоев нынче бесплатна?
Сестрица Алёнушка• 10 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Разница в том, что Вы ставите знак равенства между мужчиной и женщиной, а они не равны. И справляются они с зависимостями по-разному: женщину нельзя оставлять одну, а мужчину наоборот, сказать, что любишь и веришь, но ни в коем случае не подтирать сопли и не смотреть на это (вместе с детьми видеть деградацию отца - оно конечно ’способствует’ уважению) и не оплачивать это. Вот я о чем