Царь-Матушка• 09 февраля 2020
Девочки, как поступить правильно по отношению к мужу.покупка квартиры и машины
Такая ситуация. С мужем 6 лет вместе. Нам по 28. Есть общий ребёнок. Я в декрете 4 года. На работу не собираюсь пока. Ребенка в сад не вожу. Муж работает. Старается. Нас любит, но были проблемы с алкоголем и ,по началу, даже с наркотиками . Много очень боролась с этими его пристрастиями. Пока ттт, этого всего г... у нас в семье нет. Живем мы в квартире его отца. Сделала тут ремонт небольшой своими руками. Муж в этом плане лентяй. Но мне так даже лучше, все делаю по своему. А теперь вопрос. Мне отходит наследство, неплохая сумма денег, на которую можно купить дом и приличную машину. Муж ни меня , ни ребенка не прописывал сюда, на свою территорию. Хотя прописан в этой квартире. Ок, ладно, это все-таки его отец купил ее. Далее, смотрим дом, просто прикладываем, я говорю наконец то заведем собаку, а он мне говори, что не будет у нас собак никогда, он не считает нужным их заводить. И машину, он считает , нужно покупать другой марки,, а не ту ,что хочу я. И тут я подумала, а муж не много хочет?как бы вы поступили. И еще, да, до родов я работала, а муж нет, если вдруг найдутся те ,кто скажет что я лентяйка ноги на шее бедного мужика повесила)
Сама не знаю• 10 февраля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
А вот интересно, дом будет полностью на жене, а если муж впоследствии построит рядом, в этом же дворе, какую-то хибарку, ну там кухню летнюю,к примеру, при разводе это даст ему право претендовать на что либо?
если построит что-то после покупки, это же в случае продаже должно быть отражено в техпаспорте. Эта постройка будет считаться улучшением и может считаться имуществом совместно нажитым в браке
Курочка-чубаточка• 10 февраля 2020
Автор, не робіть дурниць. Не оформляйте в шлюбі на себе. Ваш чоловік ні до чого не доклався. Ви в декреті і це зараз ваша робота, тому не комплексуйте. Нехай дідо чи бабуся ріормлять на себе і поті вам по договору дапування. Навіть якщо він в нотаріуса підпише, що куплено за ваші кошти, все рівно вас можна потім по судах затаскати. Тому що в шлюбі все спільне.
Запам´ятайте, колишніх алкашів чи нариків практично не буває. Він може зірватись в будь який момент. Тому не заганяйте себе в пастку. У вас не надійний чоловік.
Брыкалка• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
вот самый главный вопрос, получается ,что если муж так скажет.. То что ? А ниче..
тогда сразу подарите ему половину всего! может оценит? таки бабы-... вы в курсе...
Курочка-чубаточка• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
ну как это не было куда идти, я же до него жила где то. И было такое ,что уезжала с ребенком в час ночи от него надвиганого, приезжал потом , плакал, что любит.. С наркотиками завязал так. Через еще пару лет стал вопрос об алкоголе, так как зачастил. Сказала что уйду. Вы так говорите, будто я живу в супер квартире с удобствами. У нас маленькая двушка , ремонт вот сделала, сама обои клеила и ламинат ложила.
Якщо оформите на себе житло, він зможе претендувати і прекрасно знатиме, що ви нікуди не підете! Тому може творити що схоче.
Звезда в шоке• 10 февраля 2020
Я перед покупкой квартиры развелась с мужем, он у меня нгрмальный, все оформили на меня, и вам того желаю.
И да, ваш муж слишком много хочет)))
Маргарита и Мастер• 10 февраля 2020
Я бы и собаку завела, и машину Жука купила. и лучше если оформить дом и машину на кого-то из родственников. при разводе - это все придется делить. и проконсультируйтесь конечно с юристом.
ЛолитаНеРазлита• 10 февраля 2020
не делайте глупостей...
по хорошему муж у нотариуса должен написать чтовсе покупается на средства жены и он ни на что не претендует
СтелькаОТединицы• 10 февраля 2020
Ну если муж категорически против собак, то с этим придется считаться, заводить животное можно, когда остальные члены семьи хотя бы нейтрально к этому относятся. На счет марки машины, может муж и прав, может вы не лучшую на те деньги присмотрели, а может и не прав тут надо конкретно ситуацию рассматривать. Но главное сейчас не это, а узнать у юриста, как засвидетельствовать, что машина и дом будут куплены только на ваше наследство и в случае чего за вами остаются. Или если это бесполезно или невозможно, то искать иные способы обезопасить свое жилье на случай развода, тем более с таким прошлым, как у вашего мужа.
МошеЙница• 10 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Какая фиг разница Мазда, Ниссан? Лишь бы ездила хорошо
в этом и разница))))
ШанельКуКу• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Конечно знает) молчит скромно, но вот эти его упрёки по поводу собаки и машины. Собака это вообще мечта моя. Как потом быть)) и еще такой момент. Прав нет, ни у мужа ни у меня. Это ж получается сразу нужно делать права и себе и мужу? Ясно за какие финансы
Автор, по опыту скажу .что купите вы машину,но в основном кататься на ней будет муж.Машина у каждого своя должна быть, плюс это хорошая статья расходов
Но дело ваш конечно
Заикальница• 10 февраля 2020
Ответ дляСама не знаю
это если в наследство остался дом, а в данной ситуации - деньги, на них автор планирует купить дом и машину. Это уже идёт как совместно нажитое имущество.
Автор, оформляйте покупку на кого-то из родителей и сразу дарственную на Вас
В договоре указывается, что деньги от наследства и тогда при разводе недвига не делится. Можно даже получить в наследство дом, продать его и купить каартиру, и она не будет делиться. Но все обязательно фиксировать в договоре.
Курочка-чубаточка• 10 февраля 2020
Ответ дляЗаикальница
Потрібно консультуватись з грамотними юристами. І правильно все оформити.
Кукусики• 10 февраля 2020
Ответ дляЗаикальница
не указывается такое в договоре.
А Я Самая Самая• 10 февраля 2020
Ответ дляСметчица
Если у Вас и у мужа прав нет, то купите лучше б/у и недорого(1000-2000 дол) и учитесь, чтоб не жалко потом было, если разобьете. Тогда, ни денег, ни авто.
Рекомендую сделать так: часть положить на депозит(так как Вы не работаете), Вы и сумму сохраните и доход с нее будет. Часть вложить в свое дело, то чем хотели бы заняться, но не было финансов(то что принесет доход). Можно купить квартиру и сдавать или коммерческую недвижимость.
Поймите, авто еще нужно заправлять, ремонтировать. Копните в эту тему глубже(какой расход д/т, цены на з/ч(оригинал)) и для сего Вам авто, ездить куда, может выгодней на такие случаи такси на деньги на депозит. Не спешите, подумайте хорошо. А то спустите все, а потом нужно будет в доме крышу ремонтировать, новую мебель покупать, а денег на это не будет.
Соглашусь, вкалдываться под ноль в машину не очень разумно, движимое имущество это самый спорное из вложений, активно дешевеет и требует не только бензина и масла, но и тормозных колодок, сальников, фильтров салона, ремонта ходовки и прочее-прочее. Свой дом это тоже пожиратель ресурсов, я бы начала сначала дома )
Туфли в чешуе• 10 февраля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
купіть дві однушки, в одній живете, іншу здаєте. 7 тісяч в місяць маєте пасивного доходу.
Что это за квартиры в Киеве по 25 000? Бомжатник в аварийном доме? И вы полагаете, такое сдаётся за 7000? Да автору придётся самой вкладывать столько каждый месяц, поселив жильцов- потому как то проводка сгорит, то санузел прорвёт, а то и потолок рухнет. В неликвиде за 25 000 в Киеве и не такое возможно. Если он вообще существует.
Если же речь идёт о смарт квартирах... Тоже странный вариант-вместо нормального дома жить в такой крохотуле втроём. И много они накопят со сдачи второй такой же квартирушечки? Максимум 5000. И всю оставшуюся жизнь будут копить на расширение. Потому что для Киева 5000 это ни о чем. Но главное в резиновом Киеве. Трындец
Сама не знаю• 10 февраля 2020
Как вариант, можно составить брачный контракт и прописать в нём условия раздела имущества при разводе. В любом случае нужно консультироваться с юристом, а лучше не с одним
Малинка• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Наследство не от родителей, завещание написано и его уже не переписать. На родителей не вариант оформлять, бухают
Оформляйте на ребенка
Ответ дляЦарь-Матушка
Но так получается, что у меня не недвижимость, а деньги. И я давно мечтаю о своем угле.. Больше места, очень хочу дом. Но с другой стороны, я уже 4 года не работаю, провожу время с ребенком. А муж пашет. И не жалеет денег на меня .. всю зп мне приносит.. бывало что прогуливались деньги на его увлечения. Но что бы он скрывал доход или утаивал от меня что то ,такого не было
Сделайте так, чтобы у вас пусть будет именно свой дом и своя машина. Вы должны иметь тыл для себя и ребёнка. Тем более он бывший алкаш и наркоман- а такие чаще возвращаются к своим привычкам. И ненадежные сейчас мужчины.
Бабочки в моём животе• 10 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
Я бы не рискнула покупать в браке
В случае развода всё пополам
а как бы вы посоветовали ?
и разве развод обязателен ? Можно же прожить всю жизнь вместе.
Бабочки в моём животе• 10 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Лучше с юристом проконсультируйтесь.
Я б не покупала бы пока. И деньги лучше на депозит положить на вашу фамилию.
это плохая идея. ТО что сегодня 200 000 грн от Фонда, завтра может измениться в один миг и банки не вернут ничего. Как было в 2015. я , например , потеряла большие деньги.
Кукусики• 10 февраля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
а как бы вы посоветовали ?
развод к разделу имущества и праву собственности вообще никакого отношения не имеет
Пошаманю• 10 февраля 2020
Записывайте купленное на папу/маму
Или развод и покупаете лично на себя.
Он у Вас стрёмный
Или развод и покупаете лично на себя.
Он у Вас стрёмный
Мост_Устал• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
На родителей не получится , не надёжный вариант(( к сожалению.
Муж хочет мазду, а я ниссан.
А тут я с мужем соглашусь. Мазда лучше и вместительнее.
Мост_Устал• 10 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А в ааком обл центре?
За 50000 не купите вы это все... Какой уютный домик? В черте города это развалюха совдеповская будет. Я живу в обл центре, тоже хочу дом и сейчас мониторю цены. Более менее нормальный дом - от 100 000$.
Купит. Дома по 18 - 20 тысяч есть, машину мазду 9 можно взять меньше 20.
Мост_Устал• 10 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вы не шутите? Какой дом стоит 30 000$ в пригороде Киева, если у нас в обл центре в пригороде дома не меньше 50 000$ и то - не новой постройки далеко...(если это конечно не село забитое)
Областной город, дома продаются 18 -20 тысяч не новые.
Женщинас• 10 февраля 2020
Автор. пусть муж продает квартиру отца, вы складываете с ним равные сумму и покупаете дом. Он. наврядли, согласится. Собирайте все документы о наследстве, при покупке дома указывайте полную сумму недвижимости, несмотря на то, что налог будет выше, у Вас перед судом (в случае чего) будут доказательства. Обязательна консультация юриста перед покупкой. Также, купив квартиру Вы не сможете оформить дарственную на дочь (как Вам советовали) без согласия мужа, а он может не согласится. Да и неизвестно, как поведет себя дочь, когда станет совершенолетней.
Мост_Устал• 10 февраля 2020
Автор, покупать б.у. дом это гемор. Это постоянно вкладывать. Можно поискать участок, купить и есть фирмы, которые за 30-40 тысяч привезут и установят готовый дом на участок, клей обои и живи, есть все. Квадратуру выбирете и все.
Мост_Устал• 10 февраля 2020
Ответ дляПошаманю
Записывайте купленное на папу/маму
Или развод и покупаете лично на себя.
Он у Вас стрёмный
Или развод и покупаете лично на себя.
Он у Вас стрёмный
Как вы читаете? Мама-папа бухают, уже столько раз написали, что это не вариант
Одноклассница• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Мда...ключевое слово здесь: ДЕЛАТЬ.