Царь-Матушка• 09 февраля 2020

Девочки, как поступить правильно по отношению к мужу.покупка квартиры и машины

Такая ситуация. С мужем 6 лет вместе. Нам по 28. Есть общий ребёнок. Я в декрете 4 года. На работу не собираюсь пока. Ребенка в сад не вожу. Муж работает. Старается. Нас любит, но были проблемы с алкоголем и ,по началу, даже с наркотиками . Много очень боролась с этими его пристрастиями. Пока ттт, этого всего г... у нас в семье нет. Живем мы в квартире его отца. Сделала тут ремонт небольшой своими руками. Муж в этом плане лентяй. Но мне так даже лучше, все делаю по своему. А теперь вопрос. Мне отходит наследство, неплохая сумма денег, на которую можно купить дом и приличную машину. Муж ни меня , ни ребенка не прописывал сюда, на свою территорию. Хотя прописан в этой квартире. Ок, ладно, это все-таки его отец купил ее. Далее, смотрим дом, просто прикладываем, я говорю наконец то заведем собаку, а он мне говори, что не будет у нас собак никогда, он не считает нужным их заводить. И машину, он считает , нужно покупать другой марки,, а не ту ,что хочу я. И тут я подумала, а муж не много хочет?как бы вы поступили. И еще, да, до родов я работала, а муж нет, если вдруг найдутся те ,кто скажет что я лентяйка ноги на шее бедного мужика повесила)
Заикальница• 10 февраля 2020
Ответ дляЗубная фея
Обязательно консультация хорошего юриста.
Я бы так поступила - вступаете в наследство, в один день ваши родители покупают дом, машину, и тут же у нотариуса оформляете дарственную на вас. Но проконсультировалась бы предварительно
Запомните, отношения могут испортиться в один день, люди даже вилки и ложки делят
Зачем? Зачем эти танцы с бубном? Наследство не делится при разводе. И если в договоре указано, что недвига куплена на деньги от наследства, то эта недвига тоже не делится.

автор Царь-Матушка • 10 февраля 2020
Ответ дляMs. При теле
Так может вначале в автошколу,а потом машину присмотрите,а то свалились деньги,хочу все и сразу.
Я не люблю домашних животных,и не важно кто зарабатывает.Не представляю как муж может притащить собаку и сказать я заработал,что хочу то и делаю
Я согласна с вами полностью. Что все это не делается быстро, но и я не договариваюсь с продавцами параллельно советчице , о покупке машины или дома) я советуюсь как быть дальше мне) заранее) Что бы знать, я в этом плане не подкована( На счет собаки, я мечтаю о собаке давно. Можно сказать всю жизнь. Я не заставляю мужа за собакой ухаживать, возиться с ней в будущем. Опять же, это будет не квартира, в квартиру и я собаку не приведу..
автор Царь-Матушка • 10 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Так вы бы для начала обсудили с мужем этот вопрос. А то прям дом, собака...была и у меня такая мечта, сбылась...гребнем с мужем вместе, конца и края не видно, постоянно что то надо в том доме, во дворе, собака опять же, уехать вместе нельзя, ее кормить надо, убирать, чужих не подпустит...вольер мыть - воды куча нужна, а вода подорожала кстати...
у нас есть кот. Мы когда уезжаем в поездки отдаем в гостиницу для животных. У нас на правом есть очень хорошая.
Да Щас же• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Я не хочу огромный дом. Небольшой уютный, но в жилом состоянии. Содержание потянем, но придётся первое время втянулся. У мужа неплохая зп.
А вы готовы к тому, что муж будет говорить: это не мое, я тут пахать (делать ремонт, чинить, убирать) не буду!
автор Царь-Матушка • 10 февраля 2020
Ответ дляЗаикальница
Пусть считает, что платит аренду) Он ведь тоже там будет жить? Значит и вкладывать должен.
Лапка• 10 февраля 2020
Ответ дляКто крайний?
Жизнь заканчивается в 35-38 лет?
Смешно.

Больше доказывать ничего не буду. Бессмысленно)))
У меня был такой сотрудник. Копил всю жизнь, откладывал, хотел квартиру в центре. А потом мне сказал, что зря так поступил - теперь ему это не нужно.

Важно реализоваться вовремя.
Заикальница• 10 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Так он тогда потребует с автора аренду за годы проживания в его квартире))
Та скока там тех годов? Ребенка родила, борщи варит, убирает - вот и оплата)))
Белый Лосик• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну да, кот и овчарка, которая в вольере живёт, сторожевая.. и кот...Автор, вот прав ваш муж все таки.
автор Царь-Матушка • 10 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Так и скажите, что хотите сидеть попой на двух стульях. Сейчас ребёнку 4. Муж содержит вас и ребёнка, вы сидите дома и создаёте видимость постоянной занятости. Так планируете провести ещё нннннн количество лет, до того времени, пока не подрастёт ребёнок и вы не встретите нового ухажера, которому можно будет сесть на шею
ухты) ну муж не работал тоже много , в декрет уходила почти на 9 месяце беременности, и работала я не в офисе. И одевался он год и кормился тогда за мой счет.. +мама его помогала

Майор Медуза• 10 февраля 2020
А чему там свекруха радуется не пойму ?
Дом на вас. В него прописываетесь только вы с ребёнком. Машина на вас.
Белый Лосик• 10 февраля 2020
Ответ дляЗаикальница
Тю, так а он работает, на тот борщ зарабатывает. Тут как бы 1:1, не покатит
Да Щас же• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
вот самый главный вопрос, получается ,что если муж так скажет.. То что ? А ниче..
А так он скажет при малейших неурядицах
Заикальница• 10 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
На его месте я бы осталась жить в квартире отца. И делала бы там ремонты и прочее. А у автора останется выбор, жить в своём жильё, или сдавать его и платить мужу за аренду
Тю... а я бы рада была, что дом или квартира на голову бесплатно свалились. Квартира его отца тоже когда-то станет наследством) Его, личным!
Стриптизерка• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Конечно знает) молчит скромно, но вот эти его упрёки по поводу собаки и машины. Собака это вообще мечта моя. Как потом быть)) и еще такой момент. Прав нет, ни у мужа ни у меня. Это ж получается сразу нужно делать права и себе и мужу? Ясно за какие финансы
Права не делаются, на них сдают если Ваша мечта - так и скажите! что пришло время и возможность осуществить свою мечту (в браке нужно уметь уступать)
автор Царь-Матушка • 10 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
конечно готова, он и в этой квартире ничего не делает от слова совсем)
Заикальница• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Какая? Не догсити?
Раздражевская• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Много это сколько? Вы вышли замуж за безработного и решили родить ребёнка?
автор Царь-Матушка • 10 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
В той гостинице есть вольеры для таких собак. Мы когда котика отдавали. то там были большие псы. Уже не помню какой породы, если честно. Но мы особо никуда не ездим далеко. Море летом на неделю и все..
автор Царь-Матушка • 10 февраля 2020
Ответ дляМайор Медуза
А чему там свекруха радуется не пойму ?
Вот радуется наверное за меня.. Или за нас..

автор Царь-Матушка • 10 февраля 2020
Ответ дляЗаикальница
квартира отца еще будет делится с его братом, который живет сейчас с родителями..
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Мне joke нравится
О ні
Ні
Ні ні ні
Пожалієте потім
Дійсно не треба
Заикальница• 10 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Но не ест же борщ в ресторане? Домой идет! В ресторане повар з/п получает (продукты покупает владелец, грубо говоря) за то, что он готовит. Вот и автор получает з/п и отдает ее за жилье) Виртуальный бартер)
Раздражевская• 10 февраля 2020
Ответ дляЗаикальница
Ну вот они переезжают в новый дом. Автор говорит - окна нужно померять, стены покрасить, диван новый нужен и прочее. Муж будет лохом, если все это будет покупать, так как автор не готова с ним делить ни имущество, не будущее. И будет справедливо, если муж скажет, что окна я буду ставить в своём доме, когда мне достанется наследство, а пока деньги будут лежать в надежном месте и ждать своего времени
Ms. При теле• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Что значит не заставляю,ему жить с собакой.Если вы заболеете или уедете,ему за ней смотреть.Вы для начала с отношениями разберитесь,обслуживание этого богатства планируется за его счёт
Чебурастик• 10 февраля 2020
Покупайте дом. И на себя.
Что тут думать.
автор Царь-Матушка • 10 февраля 2020
Ответ дляЗаикальница
Какая? Не догсити?
нет, женщина оборудовала частный дом и землю под гостиницу, очень красивый двор, везде номерки для животных.. кошачья трава у котов, собаки в другой стороне.. Есть номера даже в доме) котики там по очереди выходя на прогулку.. а так у них у каждого свой ’номер’) Видеосвязь и фото нам предоставляли..
Заикальница• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Не важно. Все равно наследство будет только его, а не 50/50 с вами
очки_ннадо• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Думаю да. Если муж не претендует на все это, как говорит, то подпишет. Но мне кажется,что будет обижен какое то время
Ну вам обидно, что муж ни вас, ни ребенка не прописал и ничего не разводитесь, семью обида не разрушила. Ну и он пообижается и перестанет, тем более если он действительно, как он говорит, ни на что не претендует.
Лучше быть продуманой сейчас, чем у разбитого корыта в будущем.
парИла я парИла• 10 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
О собаке муж правильно говорит. Собака в доме, это большая собака, вечная проблема с кем её оставлять когда уезжать надо...
с мужьями еще больше проблем чем с собакой, так шож теперь не выходить замуж!
автор Царь-Матушка • 10 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
познакомились на работе) быстро закрутилось все, потом я пошла по профессии работать , а он потерялся немного ,осел дома, молодость, глупость.. потом узнали,что беременна.. Свадьба. Которую играли на моих 6 месяцах и которую я жутко не хотела) вообще долго рассказывать ,но я любила и по сей день люблю его)