Царь-Матушка• 09 февраля 2020
Девочки, как поступить правильно по отношению к мужу.покупка квартиры и машины
Такая ситуация. С мужем 6 лет вместе. Нам по 28. Есть общий ребёнок. Я в декрете 4 года. На работу не собираюсь пока. Ребенка в сад не вожу. Муж работает. Старается. Нас любит, но были проблемы с алкоголем и ,по началу, даже с наркотиками . Много очень боролась с этими его пристрастиями. Пока ттт, этого всего г... у нас в семье нет. Живем мы в квартире его отца. Сделала тут ремонт небольшой своими руками. Муж в этом плане лентяй. Но мне так даже лучше, все делаю по своему. А теперь вопрос. Мне отходит наследство, неплохая сумма денег, на которую можно купить дом и приличную машину. Муж ни меня , ни ребенка не прописывал сюда, на свою территорию. Хотя прописан в этой квартире. Ок, ладно, это все-таки его отец купил ее. Далее, смотрим дом, просто прикладываем, я говорю наконец то заведем собаку, а он мне говори, что не будет у нас собак никогда, он не считает нужным их заводить. И машину, он считает , нужно покупать другой марки,, а не ту ,что хочу я. И тут я подумала, а муж не много хочет?как бы вы поступили. И еще, да, до родов я работала, а муж нет, если вдруг найдутся те ,кто скажет что я лентяйка ноги на шее бедного мужика повесила)
Тётушка Лошадь• 10 февраля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это серьезный вопрос. Я бы консультировалась у юриста. Но защитить свое имущество вы должны.
Представляю вой Советчицы, если бы муж хотел защитить своё имущество
Зупка_цем• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Но так получается, что у меня не недвижимость, а деньги. И я давно мечтаю о своем угле.. Больше места, очень хочу дом. Но с другой стороны, я уже 4 года не работаю, провожу время с ребенком. А муж пашет. И не жалеет денег на меня .. всю зп мне приносит.. бывало что прогуливались деньги на его увлечения. Но что бы он скрывал доход или утаивал от меня что то ,такого не было
Оформите на маму, а она на вас по дарственной.
Тётушка Лошадь• 10 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Наследство не делится.
Но если она купит дом, то он уже будет приобретением в браке. И суд не спросит, где деньги на него брала.
А местные бабы уверены, что суду важно, чьи деньги, можно сказать, что родители жены дали, тогда суд ей все имущество присудит
Зупка_цем• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
На родителей не получится , не надёжный вариант(( к сожалению.
Муж хочет мазду, а я ниссан.
Можно ещё у нотариуса заверить, что покупка с вашего наследства.
Чеширская кошечка• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Муж хочет мазду, а я ниссан.
таки муж прав))
Ms. При теле• 10 февраля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
И к машине не подпустил)
Анчо Ус• 10 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Она может ничего не отдавать, оформлять все на себя, но и претендовать на каку-либо мат помощь от мужа на улучшение своего личного жилья тоже не может.
Ребёнку 4 года, а автор на работу ещё не собирается. Декрет - 3 года. Муж ее по закону больше не обязан содержать. Какого лешего он должен отдавать ей свои заработанные деньги?
Муж, когда создавал семью, рассчитывал на наследство?
Женщины сами виноваты, что мужчины перестали нести ответственность за жену и детей. Мужчины ценят только то, во что вкладываются. А финансовая стабильность семьи - это круг ответственности мужчины.
Анчо Ус• 10 февраля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Защитить свое имущество и оставить своих детей без ничего? Или сохранить для следующей жены?
Попипиповна• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Муж хочет мазду, а я ниссан.
Муж прав. Мазда лучше
Улучшанский-Ухудшанский• 10 февраля 2020
Может мужу не говорить что наследство вам упало? Ну скажете что вашим родителям, а родители вам дом, на себя оформленный естественно. Просто это сейчас пока все хорошо, а не дай бог развяжется, так не будете знать куда бежать. А бывшие наркоманы и бывшие алкоголики, ой какая скользкая дорожка
Директор Пляжа• 10 февраля 2020
Автор, вы мыслите в правильном направлении. Красиво это или не красиво, это уже вопрос десятый. А вы должны принять все меры для удержания вашего имущества при вас и при вашем ребенке. Ведь жизнь штука сложная и непредсказуемая. Будь муж на вашем месте, скорей всего поступил бы точно также. И папа его что-то не спешил прописывать в квартире вас с ребенком. Вам давали здесь массу советов, не считаю нужным мусолить и повторяться. Вам нужно действительно сходить к грамотному юристу, и все по полочкам, как говориться, разложить. Ведь вопрос крайне серьезный, и такие деньги перепадают раз в жизни.
riabinakudriavaia• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Деньги со счета, на еото6рое упадет наследство - не снимать. Платить ща дом и машину исключительно с него и безналом. Это будет доказательством приобретения не на совместные нажитые средства.
Королева красоты• 10 февраля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Мы в свое время покупали однушку. В браке, за общие деньги. При оформлении нотариус посоветовал не оформлть на ребенка, поскольку, если захотим продать, проблем не оберемся. Плюс посоветовал оформить бумагу, что квартира куплена на мои деньги и муж на нее не претендует. Через 4 года мы уехали из страны и решили эту однушку продать. Практически все нотариусы, с которыми мы связывались в онлайн режиме, все равно требовали нотариальное согласие мужа на продажу, которое стоило немалых денег (нотариус, перевод, апостиль и т.д.). В итоге оформили продажу у того же нотариуса, у которого в свое время оформляли покупку. Ему им же оформленной бумаги оказалось достаточно. Это я к тому, что законы в Украине какие-то обтекаемые: кто как хочет, так и трактует.
Ну, не знаю, я уже 2 квартиры продала, купленные в браке в мою единоличную собственность, у разных нотариусов без согласия мужа и без проблем. То Вам нотариусы такие попались, а та, что оформила - единственная грамотная
Тётушка Лошадь• 10 февраля 2020
Ответ длягодовасик
И помимо расходов на ее питание и ветеринара ещё и гуляй с ней каждый день в любую погоду и самочувствие и лапы ей без конца мой. А запах этот собачий
та ну ее, автор, пожалейте мужа.
Вы так написали, как будто иметь собаку - это что-то из ряда вон выходящее
Схема сыра• 10 февраля 2020
У знакомых ситуация была как у Вас. Жена получила в наследство деньги от родителей и домик небольшой, старенький, но в Киеве. Еще у нее была добрачная квартира. На наследственные деньги купили огромную дорогую квартиру, ее квартиру продали и сделали ремонт, а за дом мужу купили машину новую, старую отдал жене. У мужа тоже добрачная квартира большая и дача. В итоге муж попал в аврию и полностью угробил новую машину. Ушел к любовнице, развелся и стал делить имущество. Хоть жена и оформляла на себя и как на деньги от наследства, она с тремя детьми сейчас ютится в старой двушке. Судились пару лет, но ничего не помогло, квартира куплена в браке и делится пополам. А муж с любовницей провернули так что типа новую квартиру продали, но фиктивно, жена получила деньги, а они живут в ее квартире. Еще ему мамочка сделала инвалидность и алиментов платит на троих чуть больше 1 тыс. грн.
Раздражевская• 10 февраля 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ну человек бывший наркоман, в свое жилье ребенка и жену не прописал, к чему этот ваш комментарий? буду дурой до конца?
В какое своё жильё? Это жильё его отца. Мы с мужем, пока не купили своё жильё, тоже были прописаны каждый у своих родителей. И что вообще меняет прописка в наше время?
Раздражевская• 10 февраля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Муж семью создавать не планировал вообще. Они расписались на 6 мес беременности. Выходя замуж, автору глаза никто не завязывал, она знала, кем работает ее избранник, что имеет и где им предстоит жить
Анчо Ус• 10 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Она его не под дулом пистолета в постель с собой укладывала. Взрослый мужчина осознает, что от секса бывают дети. Его выбор, его ответственность.
Ms. При теле• 10 февраля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Может она сказала что безопасные дни и согласна на ППА)
Анчо Ус• 10 февраля 2020
Ответ дляMs. При теле
Даже если обманула, он мог не жениться.
Пожарник• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
ну так и что? подарить ему теперь все, что у вас есть, если он вам свою зарплату приносит?.. вы такая наивная, ужас. покупайте и ни в коем случае не оформляйте на себя, на маму-папу, потому что вы потом разведетесь (тьфу-тьфу конечно чтобы этого не было-но-это жизнь!) , а он будет требовать все пополам и будет прав. А если у него уже сейчас такие закидоны-собак у нас не будет и машина не такая, так шлите его лесом. И помните, что жизнь одна. И имущество после развода приобретенное в браке делится ПОПОЛАМ.
Уси Пуси• 10 февраля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
А он и защитил. Квартира, в которой они живут записана на свекра, а жена и ребенок там даже не прописаны. Но это ж норм, мужику даже ребенка не прописать. А вот как жена захотела защитить свое, так вой и пошел: ах, как же вы так не доверяете...
Гербалайф и Ко• 10 февраля 2020
Я б купила себе жилье. Нафиг та машина?! Если выбирать или или. Тем более вы без своего угла
Анчо Ус• 10 февраля 2020
Ответ дляУси Пуси
Так и растим меркантильных и безответственных мужчин.
Белый Лосик• 10 февраля 2020
Ответ дляУси Пуси
Так это изначально квартира свекра и только свекру решать кого там прописывать , мужу там просто разрешили пожить со своей семьёй.
Раздражевская• 10 февраля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Выбор рожать или нет - это только выбор женщины.
Анчо Ус• 10 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Правильно, она выбрала рожать, а он - жениться.
Осторожная• 10 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Нет, он вас не прописал, ребенка не прописал, свое основное добро он бережет. И продукті возит потому что ест их сам тоже. На папу-маму или к норм юристу на консультацию.
Железная тетя• 10 февраля 2020
Автор,в Вашем случае можно на ребенка,а в 18 он на Вас дарственную напишет(ну как вариант)
Или же развод (фиктивный)
До вариантов нет
Или же развод (фиктивный)
До вариантов нет
Осторожная• 10 февраля 2020
Ответ дляЗаикальница
При купле указывается, что дом куплен на деньги из наследства.
И он должен нписать отказ от дома, есть такая форма - что куплено на деньги жены и он не претендует на это имущество.