Пургену мне• 10 февраля 2020
Сын 11 лет. Шок, прозрение, ступор. Очень прошу советов. Длинно, сорри
Девочки, до вчера моя жизнь в розовых очках закончилась.
Без стенаний напишу сразу - позвонила мама девочки, мой сын ее обидел - в группе 2 детей.
Не физически,а выставил посмешищем.
Звонит мама - нашла мой номер через десятые руки. 8 вечера - я не пойму о чем речь. сын то дома давно.
Взрываюсь и бегу к ней выяснить детали, беру и сына.
Там все подтвердилось - испорченную вещь он оплатил из личных сбережений (сумма небольшая, но все же).
Я попросила извинения, сын тоже у той девочки. Оказалось,что она третирует его в школе. Вроде бы как и все мирно.
Дома я попросила доступ к его телефону - отказ,причем категорический.
Спрятался в ванной , наверное хотел удалять - я была реально в бешенстве(
Отняла и под угрозой выбросить телефон таки дал пароль.
И я засела в тех переписках - вайбер и инстаграмм.
Сын у меня учится хорошо,сам -кубики складывает со скоростью света - покупаю их всегда
Дома в 7 самое позднее. Это я о том,что в курсе что и где.
в тех переписках реальный ад - маты, видео 18+, полная безграмотность, девочки к нему пристают старшие с дебильными фото на унитазах (((
играет в бравлстарс - выпрашивает - нет,скулит с мольбой принять в кланы
одна переписка - бравирует что курит, выкуривает 19 сигарет - ну тут врет - но пробовал факт и я знаю и обговорено.
насмехается над одноклассницей, которая чтобы завоевать место в стае - ежедневно выставляет готовые решения
и это все в стае
сам по себе нежный мальчик, занимался танцами ,секции - перед НГ бросил.
перед сном оговорили -я зачитала некоторые посты,он уши закрывал(
Жестоко? да я понимаю
педагогикой не пахнет
но что мне как маме можно сделать? загрузку полную я организую - но все равно остается время на этот шлак.И что страшно - его тянет туда.
Семья какая? я сама воспитываю двух подростков. Старший 15 лет, спокойно проходит этот пубертат (ну как спокойно - но мы можем договориться и тяги к онлайн у него точно нет)
Отец - живет далеко, на мои просьбы повлиять - одна отмазка - ок,вечером позвоню. Позвонит и пообещает скрутить голову когда приедет, а видел детей 2 года назад(
Девочки, с чего начать откат назад ?
Живем в глубокой провинции - толковых детских психологов нет.
Спасибо
Не физически,а выставил посмешищем.
и это все в стае
Жестоко? да я понимаю
педагогикой не пахнет
Девочки, с чего начать откат назад ?
Спасибо
Пургену мне
• 10 февраля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
ну значит у вас не все потеряно- он открыт к диалогу, а это ооооочень важно!!! Мой купил себе этим летом- я ему объяснила,что прекрасно понимаю, что дело в выпендреже, так и сказала ’понимаю’, но добавила ,что и он должен понимать ,что это дешевый авторитет- продал..С табакокурением было похуже- лежал в стационаре. Прихожу , врач говорит- курил в туалете. Представляете мое состояние!!! я тогда свое возмущение выразили прямым текстом ’ты что,б* охренел!?’ А он мне говорит ’Мам, ну ты же знаешь- не курю, это я на спор с мальчиками’ И было не раз, что систематически не курил,но иногда бывало. Я ему каждый раз объясняла ’научиться просто- бросить люди не могут...’ Как-то убедила. Еще объясняла, что алкоголь, сигареты, наркотики- это развод для лохов- ты отдаешь свои деньги и становишься беднее, а кто-то за твой счет богаче...
вооот
старший понял это, младший пока нет
смотрим вместе такого плана ролики
старший понял это, младший пока нет
смотрим вместе такого плана ролики
Пургену мне
• 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
у нас в классе,детям 12-13 лет. забрали телефоны родители.поменяли на кнопочные.все тоже ,что у вас-мат в переписке,порно,фото плохие.
молодцы родители!!!! адекватные и понимают последствия
СкрипяСердцем• 10 февраля 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Тогда почему истерите? Скажите сыну, что были неправы, извинитесь. Он должен знать, что родители всегда на его стороне.
да, это правильно. Какие бы не верные шаги не совершал ребенок, он должен знать, что родители действуют в его интересах
Инфотуфелька• 10 февраля 2020
Ответ дляАлгонавт
Хочу поделиться и своей историей. Есть дочь 11 лет. Дома скромная, в меру послушная, говорит грамотно и вежливо, в школе отличница и лидер (школьный психолог по результатам тестирования охарактеризовала, что она звёздочка, к которой тянутся другие дети) Это всё конечно бальзам мне на душу. Но случайно увидела в списке её контактов имя Лошара, спросила, кого она так записала и в переписке так к нему обращается. Оказалось, что это самый спокойный и старательный мальчик отличник. За что его так? - не ответила(
Ещё видела, как пишет поздравление однокласнице с дн.рожд. и желает Хорошо бухнуть! Я офигела, поговорила, что так нельзя. К слову, растёт в полной приличной семье, мама, тоесть я преподаватель ВУЗа, отец роботяга. Спиртное только по праздникам в очень умеренном количестве. Маты дома услышать нереально, мы их ниаогда не употребляем.
После этих первых звоночков я начала подчитывать втихаря переписки в группе её класа в вайбере. (Знаю, поступаю плохо, но хочу видеть реальную сущность моей дочери поростка, чтоб вовремя подкоректировать поведение) Телефон в школу не даю.
Иногда пишет мальчишкам-драчунам из класса что-то типа убью, зарежу. На видео на чьём-то телефоне моя дочь использовала слова пид..с, дебил. Показывала средний палец. А из телефона подружки прям во время урока написала слово из трьох букв, когда мальчик, который отпросился с уроков, и в группе класа написал, что его болела голова. Ну вот как тнперь мне поговорить с дочерью и не выдать себя?
Она перерастет. Это такой период. Я тоже была хорошей девочкой, но даже не могу написать здесь всё, что я делала.
Ладно, я ж под анонимом. В пионерском лагере в лет 9-11, не помню точно, все девочки ложились друг с другом по двое и занимались интимными ласками. Все! Я, вообще, об этом забыла и никогда не вспоминала, вот только сейчас вспомнила.
Ответ дляПравильно_Валерчик
если папа при таких деньгах, то из любой глубокой провинции есть транспорт и есть город, в котором психологи. Кстати, ездила в райцентр именно к специалисту, так как в городе крупном проблемы не видели
Люди, вы ..опой читаете??? Автор писала, что для младшего авторитетом является папа ДРУГА. У того бабосы, бэха, азартные игры.
СкрипяСердцем• 10 февраля 2020
Ответ дляАлгонавт
рассказать о своем отношении к этому в третьем лице ’бывают ситуации ,когда дети...но ты у нас молодец, - личность, свободна от штампов на которые поддаются другие’. И если она забеспокоится по поводу вашей осведомленности прикиньтесь наивной дурой
Великий сатирик• 10 февраля 2020
Ответ дляАлгонавт
Я бы из далека, типа на работе сотрудница жаловалась , что дочка употребляет такие банные слова, что та не знает , как с ней поговорить объяснить, что для девушки это очень некрасиво и портит все впечатление от ней как отпрекрамноц принцессе )) Что нормальные парни на таких девушек внимание не обращают и считают из черноротыми, что крутизны это не прибавляет, а наоборот говорит про скудность словарного запаса и ума....не знаю,что посоветовать коллеге, она очень переживает за свою дочку. Ты примерно смнец одного возраста, может дашь совет, как ей лучше поступить? Как правильно поговорить с девочкой?
Ну как то так
....
Ну как то так
....
Инфотуфелька• 10 февраля 2020
Ответ дляLediBlac
А у Вас были авторитетом неудачники?
я Кукарача• 10 февраля 2020
Приятно читать хорошую, внимательную и адекватную маму
Катастрофы вообще не вижу (мама девочки 11 лет), вижу что главная проблема эта игра и отношение к ней детей !
Если это группа или как у них это называется - стая, из одноклассников, поднять вопрос на школьном собрании или в школьном Вайбере ! Пусть другие родители тоже обратят внимание на зависимость своих детей, на их общение, на агрессию в следствии этой игры !
Дети ещё в таком возрасте, что должны дружить, а не унижать друг друга !
Не отбирайте резко ни телефон, ни эту игру, запретите маты, вот такое сволочное поведение, если можно в неё играть без переписки - пусть играет и ни с кем не общается там ! Дальше постепенно уменьшайте количество времени в этой игре и телефоне !
Хорошо, что есть старший брат и пример, пусть он вам тоже поможет бороться с этой игрой, ломкой от неё !
Если есть возможность, я бы лучше купила ему Плейстейшн, там можно найти и новые игры, и постепенно завязывать с ними, пусть играет, но не делает из этого культ !
У нас в классе есть мальчик, у которого до 10 лет не было телефона - за полгода, родители его не узнают, т.к. он на него молится, на тот телефон, у него страх, он его не выпускает из рук, он не может наиграться и успокоиться, т.е. для него это сейчас на столько долгожданная и драгоценная вещь, что никто и ничто больше не нужно ! А когда родители, силой забирают - у него истерики, припадки, короче психоз полнейший !
Поэтому, совсем изолировать ребёнка от гаджетов не стоит, дать возможность наиграться, остыть и постепенно искать новые интересы !
Кстати, другому однокласснику, мальчик невнимательный, необязательный, плохо учился - родители купили Плейстейшн и теперь весь класс не может его узнать, но стал лучше учиться, стараться, он для него получился, как аванс за лучшее повеление и успеваемость ... вот так бывает !
Ненька наша• 10 февраля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Не согласна. Я не всегда на стороне ребенка. Очень показательные истории например убийством Даши Лукьяненко. Родители тоже были на стороне сына - преступника.
Нужно учить, воспитывать, любить, но не терять голову и здравый смысл от любви в чаду
Не танцую- но пою• 10 февраля 2020
Нормальный мальчик, не вижу проблемы вообще. Займитесь собой. Вы садистка)
Комплексы у ребёнка своего культивируете. Если будете так продолжать - проблемы ему с психикой обеспечены.
Извинился и хорошо. Зачем раздувать трагедию.
Секс-Бомба• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
поверьте. это не того рода видео и картинки
хорошо
автомат с какой-то розовой херней и чтобы ..опу разрабатывать(
и тут комменты - гагага
сейчас не просто порно, а какое-то реальное извращение
хорошо
и тут комменты - гагага
Ну так оно ж тоже развивается. Что в наше время было, то и показывали. Понимаю, как Вам мерзко от этого. И тут лучше, действительно найти психолога. А то Вам всё разное советуют. Неужели в городе ни одного нет? Может, съездить в ближайший город побольше? Хоть сами проконсультируйтесь, как себя вести и это воспринимать, и как говорить с ребёнком.
СкрипяСердцем• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
вооот
старший понял это, младший пока нет
смотрим вместе такого плана ролики
старший понял это, младший пока нет
смотрим вместе такого плана ролики
всему свое время- младший проходит свой путь эволюции)))
Я инженер, меряю от 1• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
не ангел
но никто не имеет право портить вещи другого и унижать при всех
Каков привет, таков ответ. Вы из своего сына промокашку хотите сделать? Девочке тоже будет наука, что другая конфигурация пиписьки индульгенцией не является.
КликОЛЬКА• 10 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
Мы курили в подвалах с 12 лет , гуляли на крышах, смотрели порно у одноклассницы, у которой был видак, слушали красную плесень и при этом я была отличница .
+++++, а родители были уверены, что мы паиньки. Я помню как глушили портвишок в кустах и курили, нам было по 12, а одной девочке вообще 10! Тоже, кстати круглая отличница. И маты гнули,нам это крутым казалось, все матерились в школе, как сапожники. И частушки матерные Сектора газа слушали. Автор проблему на ровном месте развела. Ну не прямо на ровном, но ничего, прям ТАКОГО нет. Взрослеет парень. А те, кто рассказывает, какие у них мальчики-паиньки - просто не в курсе. Есть, конечно такие, но их единицы.
Посудомойка• 10 февраля 2020
Мне стыдно не за Вашего сына, а за Вас!
Для сравнения Вас нужно было бы раздеть, провести перед всеми соседями, коллегами и друзьями, потом поставить на площади, выпороть и прилюдно изнасиловать во все отверстия.
Это то, что Вы, женщина, мать! сделали сейчас со своим 11 летним сыном.
Пургену мне
• 10 февраля 2020
Люди,вы что????
шапку зимой срывать это норма? месть за обзывания - да я даже отказываюсь это понять
возвращались назад - сорвала с него шапку - там бегом надевает холодно
Люди,а той малой не холодно было?
да что с вами такое
как можно оправдать
Люди,а той малой не холодно было?
да что с вами такое
как можно оправдать
Ненька наша• 10 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
Мне стыдно не за Вашего сына, а за Вас!
О, боги, не драматизируйте. Выпороли его, блин, может хватит заносить *опу на поворотах вконец оборзевшим детям.
Пургену мне
• 10 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
Мне стыдно не за Вашего сына, а за Вас!
ну это уже ваша фантазия рисует картинки с видами порицаний
даже и не додумалась до такого
Я инженер, меряю от 1• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
нужно было молча сунуть деньги за испорченную вещь?
влезла в телефон -вот тут совесть не мучает ни грамма -выводы сделаны
Да, молча. Или вас не беспокоит, что вашего сына достают?
СкрипяСердцем• 10 февраля 2020
Моя внучка , ей 13, из дома вынесла сумму до 1000грн- часть ее была, а часть семейного бюджета- об этом сказала сама- дала мальчику, чтобы тот оплати учебу в колледже)))) а часть дала одноклассникам, на вкусняшки и выпивку(выпивают некоторые уже). Что это было?- желание завоевать укрепить свой имидж. Трудно детям сейчас. Их нужно поддерживать, понимать, но контролировать и объяснять
Пургену мне
• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
беспокоит
Посудомойка• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
даже и не додумалась до такого
Вы понимаете, что это было его личное. Тем более в таком уязвимом возрасте.
А Вы, самый близкий человек, вытянули на свет и ткнули при всех мордой.
Как так можно, неужели Вы сами не понимаете.
Если не понимаете, я напишу.
Смятение, стыд, ненависть, уязвимость, боль - вот что чувствовал сын.
Если не понимаете, я напишу.
Я инженер, меряю от 1• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
Люди,вы что????
Люди,а той малой не холодно было?
да что с вами такое
как можно оправдать
Люди,а той малой не холодно было?
да что с вами такое
как можно оправдать
Вам к психологу самой надо. Вы хотите быть хорошей для всех, кроме своих детей.
Святоша, блин.
ФФФФристайла• 10 февраля 2020
ну что ж...
Джордж Карлин в одном из своих прекрасных шоу сказал: ’если вы хотите узнать, как вы можете помочь своим детям...Отстаньте от них на хYй!’
А автор молодца, забрать телефон, угрожать, пропустить своего сына через обряд унизительного прочтения его личной переписки.... ЭТО ВСЕ ЕСТЬ СЕМЕЙНОЕ НАСИЛИЕ! Рекомендую ознакомиться с этой темой очень плотно.
А теперь, тадаааааааамммм - Ваш сын теперь Вам не доверяет!
А кубики....знаете, может это у него единственный способ получать Ваше одобрение, а нравятся ему совсем другие вещи
Честно говоря, мне стало противно, когда Вы описали ситуацию с переписками, да еще и вытащили сюда на всеобщее обозрение, хоть и анонимно. Представьте, что чувствовал 11 летний подросток!
Бензопирен• 10 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
Если не понимаете, я напишу.
Чувства есть не только у сына, он не пуп земли. У людей вокруг, в том числе тех, которых он обижает, они тоже есть. Об этом ребёнку полезно напоминать время от времени.
Я инженер, меряю от 1• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
даже и не додумалась до такого
Сдается мне, что у вас альтер эго такое, по сравнению с которым тайная жизнь сына - цветочки.
А у нас макарошки• 10 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
Закройте его телефон и отстаньте. Ничего криминального не происходит. Если бы в мое время были телефоны- моя бы мама поседела .
Моя как-то прочитала мой дневник с матами...а я была вообще девочка одуванчик в ее глазах , мне тоже было лет 12..был грандиозный скандал , меня выгнали из дома к отцу..они в разводе ..
СкрипяСердцем• 10 февраля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
все вроде бы и так, но только одни потом выруливают на ровную дорогу, а другие нет(((( НА мой взгляд причина этого кроется именно в семье- какие-то родители умеют воспитать правильные ценности в ребенке, а другие не могут(((
я Кукарача• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
беспокоит
Автор, попробуйте решать эту проблему не единолично, а с мамами тех же девочек или мальчиков, с которыми конфликты !
Если вы своему запретите реагировать на обиды, а те в свою очередь будут дальше его задевать - проблему это не решит !
Поэтому, нужно повлиять на всех зачинщиков !