Кинг-Конгша• 10 февраля 2020

Почему одни родители помогают своим детям,а другие нет?

Жильё-это крыша над головой, самое главное из материального, если жить негде ничего не мило.
Каждый родитель может помочь своему ребёнку с квартирой, не обязательно покупать трешку с супер ремонтом в новострое, но на небольшую квартирку или хотя бы какую-то часть от стоимости собрать за много лет пока ребёнок вырастет - можно ! Вот не понимаю, почему одни родители помогают детям , и этим жизнь детей становится намного лучше, не нужно во всем себе отказывать и годами копить деньги ,не нужно жить на сьеме и думать не выставят ли тебя завтра, или не нужно жить с родителями у друг друга на головах. Вот тут была только тема как семья живет с родителями и те их постоянно доканывают скандалами и придирками, были бы нормальные родители дали хоть бы какую часть денег в помощь молодым и они бы быстрее купили своё жильё и съехали.
И не нужно писать что зарабатывайте все сами, невозможно молодому человеку заработать себе на жильё самому без помощи. Даже тут, как заходит речь об этом то люди рассказывают что тем свадьбу оплатили , тем квартиру помогли купить, или машину, или с работой помогли , и эти же люди больше всех кричат что все должны сами.
Моим родителям их родители купили квартиру, а они мне в свою очередь с жильём не помогли , все деньги прогуливали. Поэтому пришлось положить самые лучшие годы молодости в погоне за квадратными метрами, вечно работать. ничего лишнего себе не из одежды , не из еды не купить, никуда не сходить, и не съездить - все в кубышку чтобы купить жильё. Своему ребёнку конечно поможем 1000%.
Нафаня Маня• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
ООО, Вы вроде выздоравливать начали! Пациент, мои поздравления.
Спасибо доктор, что еще посоветуете?

автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Ну еще раз. Как помочь с жильём ребенку, если доход семьи 25-30 тыс.? Конкретно. Как жить на 25-30 тыс. и при этом нормально питаться, одеваться, отдыхать, лечиться, делать ремонт, купить авто и т.д.?
Откладывая деньги постоянно ,даже небольшие суммы , за 20-25 лет соберётся сумма которая поможет ребёнку
Феич• 10 февраля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Так а это разве плохо? Вроде в первом предложение вы такую цель
осуждаете?
А дальше с негативным контекстом про человека пишете... или мне показалось?
Вообще ниче не осуждаю в желании владеть своим жилье . Вы не так поняли. Но это явно Не найвисшая цель для Каждого человека) может кто ещё яхту хочет, кто вертолёт, самолёт. То уже дело такое
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляФеич
Та нет же, он не собирается расширятся. Точнее как, он хочет, но не хочет для этого ничего делать. Тк не привык. Живет там со своей женой, ребёночка планируют)

Вы строите такие же глупые домыслы, коими считаете мои аргументы. Но я то знаю о чем говорю, а вы просто фантазируете.
Ну откуда вы знаете что у них на уме может они так говорят, а сами уже копят деньги. В любом случае хорошо что у молодой семьи есть жильё на первое время)
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Вот) автор очень мало знакома с вопросом недвижимости) у нас есть квартира в небольшом курортном городке. Покупали за 52 тыс., сейчас если за 40 продадим, то очень повезёт. И постоянно нужно что-то делать, то бойлер чистить, то вот труба потекла на кухне, пришлось разбирать стену... Постоянная морока. Там зимой живет свекровь, а летом мы на пару дней приезжаем и родственники. Сдавать смысла нет. Деньги от аренды для нас не существенны. Сплошная головная боль...
Наша стоила 52 тыс, продали мы ее за 23. Так что довольно странное вложение денег.
Феич• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ну вы то точно знаете что у них на уме)
Я по делам гляжу, не Только по словам
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Спасибо доктор, что еще посоветуете?
Больше позитива и меньше негатива. Не благодарите.
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Как? Как откладывая деньги, семья сможет нормально жить? Для семьи с доходом 25-30 тыс. даже 2000 не будут лишними. Как они смогут нормально питаться, одеваться и отдыхать? То есть всю жизнь на картошке и дешёвых макаронах, курятине и яблоках, одеваться в секонде и отдыхать раз в три года в Кирилловке? Но зато на квартиру собирать а то, что с таким питанием и здоровья нормального ни у кого в семье не будет - это мелочи.... жить будут с ремонтом 20-летней давности, это тоже мелочи.
Море Счастья• 10 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
В моей семье лозунг все детям, в семье мужа все должны родителям. Так и живем.
У меня похоже, но там еще оговорка что-то можно дать и сестре мужа, при этом раскрывают рот на то что дают мои родители

Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ну соберётся за год 10000, их лучше на отдых потратить.
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляМульйонерша
а ну тогда понятно, но тогда жильё не было таким дорогим как сейчас. моим было 26 и 28, до этого они 3 года пожили с родителями и после родители купили пол дома за 11 тыс рублей(83год). И только в 45 лет папа смог купить другую половину дома (2000 дол тогда это была ерунда по сравнению с ныненшними ценами) и сделал куколку, но тогда цены на недвижимость были другие, когда мне покупали жильё стоило 68 тыс. как бы я могла заработать и где такие деньги?
ну так они как раз к 40ка годам наконец то выплатили свою двушку.
По логике автора они потом должны были с 40 до 85 (тк детей двое) копить нам на жилье
Но не сдюжили.... Папа умер в 61...
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
При этом будет страдать качество жизни. Зачем?
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Помочь ребёнку с жильём могут все, просто некоторые не хотят этого делать
А как могут помочь те у кого и своего жилья нет?
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
А Вы предлагаете вообще не откладывать? а если завтра не будет работы, болезнь или ещё что-то, а денег нет вообще! Как так можно жить? Не понимаю, искренне не понимаю....
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Да 25-30 000 это нормальный доход, многие и такого не имеют м откладывают. Да, по несколько тысяч можно откладывать и через года это даст результат
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Как так? Откуда вы знаете, как я живу?
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Вы так и не ответили: с какого возраста родителей вы отсчитывает эти 20-25 лет?
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Я тоже не понимаю! Умом таких людей не понять.
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Нет, нельзя. Я не представляю, как можно жить на эти деньги и откладывать

автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Это каждый решает сам. 20-25 лет это тот возраст когда детям нужно жильё
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Я вам открою огромную тайну, люди и с меньшей зарплатой откладывать деньги могут)
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Жилье нужно тогда, когда появляется семья. В 20 лет без собственного жилья можно легко обойтись.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Ну так я и говорю. В среднем к 25 годам заводят семьи
Обращеница• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Без понятия.
Ну так зачем давать советы, если вы не знаете каким людям вы даете эти советы)) Мне не интересно становиться своей, я хочу жить в стране где нет договорняка и работают законы, где не нарушают ПДД, сортируют мусор, ездят на велосипедах по велодорожкам, я готова платить за это налоги.
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Да пусть) ч же пишу, что после таких отклаваний не будет никакого здоровья. Зачем жертвовать всеми членами семьи ради того чтобы у ребенка в 20 лет была квартира?
Нафаня Маня• 10 февраля 2020
Ответ дляФеич
Ну а если ничего из этого не хотеть? Плохо жить без такой глобальной цели?
Нафаня Маня• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну как же можно не поблагодарить то!
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Вы говорите в 20-25. Это не в среднем к 25 годам.
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Какие это? Тут больше 700 комментов а я одна, отвечаю на все что могу
Вот эти:
А себе вы во сколько лет купили?

Объясните автор пожалуйста.
Вот к примеру 20тиоетняя пара 20 лет копила себе на жилье. В 40 лет купили себе квартиру. Теперь им своим детям копить? А жить когда?

Сколько вы копили себе на жилье и в каком возрасте купили?

Те отказывать детям в море, в обучении, в путешествиях ради квартиры в будущем?

Цитата:
И одна женщина тоже может помочь ребёнку жильём)

А где она себе возьмёт?
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
В смысле решает?
Себе когда копить, если надо выделить на квартиру детей 20-25 лет своей жизни?