Кинг-Конгша• 10 февраля 2020

Почему одни родители помогают своим детям,а другие нет?

Жильё-это крыша над головой, самое главное из материального, если жить негде ничего не мило.
Каждый родитель может помочь своему ребёнку с квартирой, не обязательно покупать трешку с супер ремонтом в новострое, но на небольшую квартирку или хотя бы какую-то часть от стоимости собрать за много лет пока ребёнок вырастет - можно ! Вот не понимаю, почему одни родители помогают детям , и этим жизнь детей становится намного лучше, не нужно во всем себе отказывать и годами копить деньги ,не нужно жить на сьеме и думать не выставят ли тебя завтра, или не нужно жить с родителями у друг друга на головах. Вот тут была только тема как семья живет с родителями и те их постоянно доканывают скандалами и придирками, были бы нормальные родители дали хоть бы какую часть денег в помощь молодым и они бы быстрее купили своё жильё и съехали.
И не нужно писать что зарабатывайте все сами, невозможно молодому человеку заработать себе на жильё самому без помощи. Даже тут, как заходит речь об этом то люди рассказывают что тем свадьбу оплатили , тем квартиру помогли купить, или машину, или с работой помогли , и эти же люди больше всех кричат что все должны сами.
Моим родителям их родители купили квартиру, а они мне в свою очередь с жильём не помогли , все деньги прогуливали. Поэтому пришлось положить самые лучшие годы молодости в погоне за квадратными метрами, вечно работать. ничего лишнего себе не из одежды , не из еды не купить, никуда не сходить, и не съездить - все в кубышку чтобы купить жильё. Своему ребёнку конечно поможем 1000%.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Да пусть) ч же пишу, что после таких отклаваний не будет никакого здоровья. Зачем жертвовать всеми членами семьи ради того чтобы у ребенка в 20 лет была квартира?
Да нормально буде все со здоровьем. Хорошо питаться - не значит дорого, наоборот когда лишние деньги начинают спускать их на пищевой мусор , особенно дети. Примеров полно когда в обеспеченных семьях болеют люди.

Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Это каждый решает сам. 20-25 лет это тот возраст когда детям нужно жильё
Вы конкретно с какого возраста начали копить детям на жилье?
Нафаня Маня• 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
ну так они как раз к 40ка годам наконец то выплатили свою двушку.
По логике автора они потом должны были с 40 до 85 (тк детей двое) копить нам на жилье
Но не сдюжили.... Папа умер в 61...
Что то вас вообще не в ту степь занесло.
По логике автора, копить надо с момента рождения ребенка, и к 20-25 его годам накопить на квартиру. Если первому не получается накопить, то второго не заводить. Если не с чего откладывать и первому, то и его не заводить.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Вы говорите в 20-25. Это не в среднем к 25 годам.
Ну примерно с 20 лет человек может жить отдельно , к 25 годам завести семью .
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Естественно не залог, но хорошее подспорье для старта. Вы же хотите что-бы Ваш ребёнок жил лучше Вас?! Я - да.
Вы будете во всем ограничивать ребенка но накопите ему сумму для старта? Я -нет, лучше он будет посещать курсы/секции, англ язык и по возможности обучение за гранницей. Я буду куда спокойней зная, что ребенок может себя обеспечить, чтобы ни случилось, и он сможет самостоятельно себе заработать на жилье особо не напрягаясь.
У меня не было хорошего образования, закончила бакалавра для галочки, и смогли с мужем накопить на свое. В окружении много примеров того, что именно правильное образование дает лучший старт. Те же ребята, которые живут на всем готовом, сами не управляют своей жизнью, просто идут по течению. Случись что- они не смогут самостоятельно решать свои проблемы. Вот такого я точно не пожелаю своему ребенку и в первую очередь именно хотим дать хорошее образование. А дальше - как получится, пока вырастет и мы уже не молодые будем.
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Нет. Хорошо питаться- это покупать качественные продукты. Не нужно рассказывать о том, как хорошо вы питаетесь на 5 тыс. Грн. всей семьёй, потому что это не будет хорошо.
Мульйонерша• 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Но не сдюжили.... Папа умер в 61...
я так поняла, что автор имеет ввиду ели бы была возможность покупать. я бы на своих родителей обиделась, если бы знала что у них есть возможность , а они вместо того чтоб жильё купить ребёнку, прогуливали всё! Я от своих не требовала, это была мамина инициатива, после покупки мне жилья папа уже тратил на свои хотелки...сейчас бы врядли он смог мне купить ...
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Как раз в ту.
Автор считает, что на квартиру надо копить 20-25 лет, те на свою она скопила к 40ка годам, в 40 родила, а теперь уже 13 лет копии на квартиру ребенка. Те в свои 53 года примерно, она всю жизнь только копит и копит.

Я и спрашиваю: а жить когда для себя?
тогдалия• 10 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Удалено администрацией...
т.е если не помогли с квартирой, то повесить?

Мульйонерша• 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Но не сдюжили.... Папа умер в 61...
а по вашей логике где взрослые дети должны жить? я не хочу вас обидеть. Просто в нашем окружении если родители детям не могут купить и дети сами тоже не могут-живут вместе, никто никого на сьём не гонит
Нафаня Маня• 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Как раз в ту.

Я и спрашиваю: а жить когда для себя?
Ну типа, хотите жить для себя - не заводите детей. Дети вас не просили себя рождать и всё в таком духе.
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Автор в каких странах был ваш ребенок? Ездит ли он каждое лето на море хотя бы Азовское? Посещает ли бассейн? Изучает языки? Ест ли зимой овощи и фрукты?
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Вот эти:
А себе вы во сколько лет купили?

Объясните автор пожалуйста.
Вот к примеру 20тиоетняя пара 20 лет копила себе на жилье. В 40 лет купили себе квартиру. Теперь им своим детям копить? А жить когда?

Сколько вы копили себе на жилье и в каком возрасте купили?

Те отказывать детям в море, в обучении, в путешествиях ради квартиры в будущем?

Цитата:
И одна женщина тоже может помочь ребёнку жильём)

А где она себе возьмёт?
1.35 лет
2. Да, потихоньку собирать деньги , чтобы хоть какой-то суммой помочь.. Жизни это не мешает.
3. Копили больше 10 лет
4. В обучении нет, путешествия можно уменьшить.
5. Матери одиночке конечно намного намного сложнее
тогдалия• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Что значит привязывать не буду городу, квартиру всегда можно продать в будет кусок денег. Жаль ваших детей.самостоятельность от помощи жильем никак не зависят
мне вас жаль - у вас недалекое мышление. не все могут обеспечить жильем детей - не все. и не потому что не любят или не хотят. а вы всех под одну гребенку. Не у всех один ребенок - есть и трое, и четверо.
Главное вырасти в хорошей семье и получить хорошее образование.
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляМульйонерша
Автор конкретно написала: что у всех есть возможность скопить на жилье детям.

По ее утверждениям надо во всём себе отказывать и детям ничего кроме базового не нужно - лишь бы была квартира к 25ти годам.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
В смысле решает?
Себе когда копить, если надо выделить на квартиру детей 20-25 лет своей жизни?
Сначала себе. Потом детям.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
36 лет
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляМульйонерша
Мои родители жили на съеме, мы жили на съеме.
Часто и с родителями живут.
КликОЛЬКА• 10 февраля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вы просто не были в ее «шкуре»
У каждого она своя)

Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
И продать и сдать в аренду можно. Темболее при чем тут зажопинкс? Это вы откуда придумали? Да и понятия зажопинска у всех разное
Сдать в аренду за коммуналку? Вы стране каких-то розовых пони живете, чесслово!
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
36 лет
Автор, сколько ребенку лет, какие курсы посещает, изучает ин. язык? Как часто ездите на море?
Вот мне интересно, как у вас обустроено все.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Знания английского, курсы, секции и даже ВУЗ - это не гарантия хорошей должности и в итоге заработка хорошего благодаря которому можно купить жильё. А вот если помочь ребёнку с квартирой- это огромный старт которому даст ему уверенность в завтрашнем дне и он сможет спокойно работать, заводить семью не гонясь за квадратными метрами
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Как раз в ту.

Я и спрашиваю: а жить когда для себя?
Жить и копить параллельно) в любом же случае любой нормальный человек , если он не маргинал , делает накопления )
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Да)
тогдалия• 10 февраля 2020
Автор - а если трое детей, а если один из детей болеет и ему нужна постоянная реабилитация, е если родители болеют и им нужны деньги на лечение? почему вы так узко мыслите? просто штампами? Меня родители не обеспечили квартирой - я и на съеме была счастлива в молодости, и детям я квартиры покупать не планирую и не коплю на это. я их сейчас балую. а баловать и копить у меня нет таких доходов.
Угадайс• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Вот именно что родители за 20 или 25 лет могут спокойно накопить на помощь ребёнку)
А если детей двое или трое? Тогда сколько лет копить?
тогдалия• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
любой нормальный человек - если у него есть образование и культура не навешивает штампов.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ длятогдалия
Сразу жалеть начинают, как правда в глаза колит ))) а зачем рожать столико детей если не можешь им нормальный старт дать?) лучше одного и по максимам ему помочь)
тогдалия• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
колИт?
тогдалия• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
а затем, что нормальный старт и квартира - это разные вещи. вы по мещански мыслите и всех призываете так мыслить))