Кинг-Конгша• 10 февраля 2020
Почему одни родители помогают своим детям,а другие нет?
Жильё-это крыша над головой, самое главное из материального, если жить негде ничего не мило.
Каждый родитель может помочь своему ребёнку с квартирой, не обязательно покупать трешку с супер ремонтом в новострое, но на небольшую квартирку или хотя бы какую-то часть от стоимости собрать за много лет пока ребёнок вырастет - можно ! Вот не понимаю, почему одни родители помогают детям , и этим жизнь детей становится намного лучше, не нужно во всем себе отказывать и годами копить деньги ,не нужно жить на сьеме и думать не выставят ли тебя завтра, или не нужно жить с родителями у друг друга на головах. Вот тут была только тема как семья живет с родителями и те их постоянно доканывают скандалами и придирками, были бы нормальные родители дали хоть бы какую часть денег в помощь молодым и они бы быстрее купили своё жильё и съехали.
И не нужно писать что зарабатывайте все сами, невозможно молодому человеку заработать себе на жильё самому без помощи. Даже тут, как заходит речь об этом то люди рассказывают что тем свадьбу оплатили , тем квартиру помогли купить, или машину, или с работой помогли , и эти же люди больше всех кричат что все должны сами.
Моим родителям их родители купили квартиру, а они мне в свою очередь с жильём не помогли , все деньги прогуливали. Поэтому пришлось положить самые лучшие годы молодости в погоне за квадратными метрами, вечно работать. ничего лишнего себе не из одежды , не из еды не купить, никуда не сходить, и не съездить - все в кубышку чтобы купить жильё. Своему ребёнку конечно поможем 1000%.
Кинг-Конгша
• 10 февраля 2020
Ответ длятогдалия
Автор - а если трое детей, а если один из детей болеет и ему нужна постоянная реабилитация, е если родители болеют и им нужны деньги на лечение? почему вы так узко мыслите? просто штампами? Меня родители не обеспечили квартирой - я и на съеме была счастлива в молодости, и детям я квартиры покупать не планирую и не коплю на это. я их сейчас балую. а баловать и копить у меня нет таких доходов.
зачем рожать столько детей если не можешь им нормальный старт дать?) лучше одного и по максимуму ему помочь)
тогдалия• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
у всех разное понятие старта. у меня - это не квартира. вот и все.
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
При чем здесь вообще я? Это раз.
А во вторых, без помощи в короткие сроки в молодости купить самому жильё нереально . Это два
Вы же купили. Почему для других нереально. И почти все мои знакомые тоже в течении 10 лет купили себе жилье.
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
1.35 лет
2. Да, потихоньку собирать деньги , чтобы хоть какой-то суммой помочь.. Жизни это не мешает.
3. Копили больше 10 лет
4. В обучении нет, путешествия можно уменьшить.
5. Матери одиночке конечно намного намного сложнее
3. Копили больше 10 лет
Я правильно поняла? Вы за 10 лет скопили себе на жилье.
Тогда почему вы утверждаете, что это нереально для ваших детей и других?
Дама_с_караваем• 10 февраля 2020
Да не должны вам родители покупать жилье, откуда вы такие наглые беретесь. Есть возможность купить, окей замечательно, нет- сами зарабатывайте. Откуда эти убеждения, мне все должны с рождения, спуститесь на землю.
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Бред не несите.я уж молчу про то что с родителями жить это неудобно для обоих чтобы там ни говорили все хотят жить отдельно₽ Но это ладно.
Где молодой человек с ходу найдёт работу за 15000 грн и совмещая это с учебой ещё?

Бред несете вы, рассказывая, что в Киеве с 25-30 тысяч в месяц семье с ребенком реально собрать на жилье и спбе, и ребенку. Не напрягаясь при чем. Хороших студентов на старших курсах уже приглашают к себе на работу многие фирмы. У кумы дочка после 3 курса работала в юридической компании помле учебы. У подруги дочь сама себе заработала и оплатила магистратуру в Шевченко. Могу еще ряд примеров привести. Сейчас эти дети успешные, с хорошим доходом. Первая девочка в 25 лет была директором фирмы, занимающейся организацией выставок зарубежом.
Мой старший ребенок работает в свои 24. Зарабатывает пока 15.000 в месяц.
А вч 9отите выср...ся и не надуться, как я понимаю.
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Жить и копить параллельно) в любом же случае любой нормальный человек , если он не маргинал , делает накопления )
Накопления себе на старость или на ЧП , а не детям на жилье.
Кинг-Конгша
• 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Я купила не в молодости и из-за этого лучшие молодые года жизни были потрачены (( все мы хотим лучшей жизни для своих детей и поэтому нужно помогать детям
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Сразу жалеть начинают, как правда в глаза колит ))) а зачем рожать столико детей если не можешь им нормальный старт дать?) лучше одного и по максимам ему помочь)
Исправляйтесь - не максимум, а минимум.
О каком максимуме вы все время говорите, если родители должны ограничивать детей в путешествиях в игрушках в развлечениях и поездках?
Кинг-Конгша
• 10 февраля 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Да, родители раз решили родить детей должны думать о их будущем , жильё входит в это число. )
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Да)
Что да? Сколько стран посетил ваш ребенок? Ответ ’да’
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Опять исправляйтесь: базовый минимум.
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Знания английского, курсы, секции и даже ВУЗ - это не гарантия хорошей должности и в итоге заработка хорошего благодаря которому можно купить жильё. А вот если помочь ребёнку с квартирой- это огромный старт которому даст ему уверенность в завтрашнем дне и он сможет спокойно работать, заводить семью не гонясь за квадратными метрами
Да, можно спокойно работать охранником в АТБ
тогдалия• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
зачем вы на всех людей примеряете эту ситуацию - у всех же по разному происходит. я тоже живу в квартире своей - купили себе с мужем. Нет никаких супер страданий о пропащей молодости. И дети пусть сами себе зарабатывают..
Кинг-Конгша
• 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Больше чем за 10.
И лучшие молодые года жизни были потрачены (( все мы хотим лучшей жизни для своих детей и поэтому нужно помогать детям)
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
В 35 это как раз в молодости. Очень было бы странно жить до 35ти лет никак не напрягаясь.
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Давайте без преувеличения, не нужно бросаться в крайности. Все эти игрушки они интересны только в определённом возрасте, через лет 20 а том была ли 10-я игрушка в ребёнка он и не вспомнит, а вот квартира очень даже будет кстати всегда)
Когда ребенку 10, то ему важнее игрушка, а не мифическая квартира. Его вполне устраивает родительская. Так что воспользуйтесь своим советом про крайности.
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Значит у вас окружение такое. Среди моих знакомых и друзей как раз счастливые семьи, где ребята сами всего добились, они сами приехали в Киев и зарабатывали на жилье, родители консервацией помогали, образно)). Те же, кто живут квартирах, которые достались от родителей и бабушек, особо неповоротливые по жизни, привыкли что есть квадратные метры, и сидят ровно на попе, с зарплатами до 15 тыс грн и не понимают, за какие деньги я 3 раза в год за границу в отпуск езжу. Я общалась с разными людьми по сфере деятельности, да и просто жизнь покидала. И понимаю, образование, стать специалистом в какой-то сфере - это нужно в первую очередь, тогда и квартиры будут, и не пропадешь если что. Если ума нет, можно и заработанную родителями квартиру потерять (видела и такие случаи).
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Автор,ещё раз спрошу, в какой квартире вы живёте, откуда она у вас?
Автор отвечает выборочно :) Исключительно на удобные ей посты.
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Больше чем за 10.
Так вы их потратили на жизнь и на накопления. Чем бы это отличалось если б вам родители помогли?
Вы б тогда все равно тратили жизнь на накопления своим детям на квартиры.
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
+1 вижу по всем своим знакомым и друзьям.
Кинг-Конгша
• 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Ага, двум взрослым людям с зарплатой 25-30 000 за 25 лет нереально накопить, а студенту конечно же реально

откуда вы такие волшебные берётесь?)
Боже, сколько отмазка яжматеря придумали лишь бы не помогать детям , зачем вообще рожать тогда раз дети - это тако напряг

откуда вы такие волшебные берётесь?) Боже, сколько отмазка яжматеря придумали лишь бы не помогать детям , зачем вообще рожать тогда раз дети - это тако напряг
Нога на ногу• 10 февраля 2020
А есть родители, которые обеспечили квартирой (но на бумаге владельцы родители) и они за свои квадратные метры так мозги выносят, что мало не покажется. Тогда и съем раем кажется.
Такие родители не понимают, что в могилу свои квадратные метры не заберут с собой.
Очень много токсичных родителей, просто эгоистов.
Хорошие и заботливые родители - это счастье, дар или везение.
Кинг-Конгша
• 10 февраля 2020
Ответ длятогдалия
Заработать самому в молодом возрасте без помощи на жильё - невозможно.
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
За то в квартире подаренной родителями
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Вы ж заработали