Ms. Dolly• 10 февраля 2020

Стоит ли проходить развенчивание с бывшим мужем?

Добрый день. Подскажите, может кто проходил эту процедуру, как это происходит и что нужно? В официальном разводе с первым мужем я уже 4 года, сейчас замужем второй раз. У бывшего мужа тоже другая семья. Для меня важно это сделать, т.к. планирую ребенка в новом браке
постою_послушаю• 10 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
а ему зачем доносить, бог ведь венчать будет, архиерей лишь кассир, а бог об измене и так знает. В худшем случае просто не получите его благословение на брак, хотя церемония пройдет как надо.
Ну надо же! В кои то веки согласна с Вами
Аноним Первый• 10 февраля 2020
4 тыс грн и куча анкет
Вашего бывшего мужа я так понимаю не смущает его обещанние) только вас?
постою_послушаю• 10 февраля 2020
Ответ дляpovitrulia
Привет) наши мнения, обычно совпадают)
povitrulia• 10 февраля 2020
Ответ дляПушАпница
у нас вообще ритуальщина, а не вера. обсудить меню на Рождество, не будут ли гости голодные, перед этим не постясь; выехать на пикник на Пасху; набрать воды или окунуться в прорубь на Крещение; ну и обязательно завести кумовей, чтоб подарки дарили детям и ’пиво с кумом - святое дело’. вот и вся вера, и вся духовность.
забыли про: посвятить яички и паски в виде пениса)
Кохонэ• 10 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
ну это я написал исходя из допущения, что бог в принципе существует, и просто указываю на нестыковки чужих версий) лично я в него не верю.
ПушАпница• 10 февраля 2020
Ответ дляpovitrulia
и еще раз обсудить меню на советчице
povitrulia• 10 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
мне Элизабет уже как родная, просто я под анонимом обычно))
Злюка-закусюка• 10 февраля 2020
Я спрпшивала у батюшки. Тоже думала что прошение нужно писать. Но нет. Он сказал - муж своми нарушениями клятв уже давно его анулировал. Ну это духовно. А физически ничего не нужно. Но на повторное венчание нужно просить согласие.
Ход конём• 10 февраля 2020
Ответ дляЗалатавая
Идите в церковь и спрашивайте,мой муж развенчивался,там где и венчался с первой женой, свидетельство выдали ,что раз гражданский брак не действителен,то и церковный разрешается считать недействительным.
Феерично
Олька Модниця• 10 февраля 2020
Ответ дляПушАпница
Шкода що так. Я вдячна Богу, що дав мені духівника.
Олька Модниця• 10 февраля 2020
Ответ дляpovitrulia
она никому ничего доказывать не должна!
Я питала в людини яка знаю, що ходить в церкву не лише на паску. Просто цікаво, як на практиці це проходить.
Олька Модниця• 10 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
Ви знаєте, але він дійсно існує, але це я особисто зрозуміла лиш менше року тому.
постою_послушаю• 10 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
Да, я знаю.
Кохонэ• 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
возможно, но лично я пока ни по каким прямым или косвенным признакам его существование не ощутил, ощутил лишь признаки его отсутствия
Олька Модниця• 10 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
Ви знаєте, я навіть раніше не могла уявити, коли чула ’Віра в живого бога’, як це живий Бог. Поки як кажуть не зустріла. І він дійсно живий і спілкування як з живим. Особисто мені Бог відкрився не в церкві.
постою_послушаю• 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Честно говоря я не сталкивалась как конкретно это на практике происходит, слава Богу. Просто недавно как раз попалось на глаза толкование Писания, где сравнивались поводы к разводу для евреев и то, что Иисус оставил в силе только один из них- прелюбодеяние.
Олька Модниця• 10 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Я це знаю, але на практиці як це - не знаю.
Кохонэ• 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
исходя из своего опыта, если вдруг живой бог захочет со мной заговорить, то мысль ’о блин, бог реально существует’ будут сразу после ’галлюцинации’ и ’я сошел с ума’)) без обид, но я настолько в него не верю, что скорее признаю себя сумасшедшим, чем поверю в него)
автор Ms. Dolly • 10 февраля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
спасибо
Любвиобильный бот• 10 февраля 2020
Ответ дляMs. Dolly
я просто верующая, посещаю церковь. Не пойму, как рожать ребенка, если перед Богом давала обещание другому мужчине(((
вот так и рожать, значит не надо было разводиться, нужно было терпеть.
автор Ms. Dolly • 10 февраля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
забыла спросить у вас, что мне делать
Любвиобильный бот• 10 февраля 2020
Ответ дляMs. Dolly
спасибо за совет. Самый адекватный в этом чате
а представляете умрете вы и на том свете будете с венчаным мужем, а не со вторым, и что тогда?! Кстати венчание это во первых вы когда умираете то и на том свете вместе.
постою_послушаю• 10 февраля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Не мелите ерунду.
Любвиобильный бот• 10 февраля 2020
Ответ дляMs. Dolly
забыла спросить у вас, что мне делать
автор по вашим ответам вы и не такая церковная и верующая, поэтому решайте сами, ни один человек не знает что Бог думает.
Любвиобильный бот• 10 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Не мелите ерунду.
а вы у Батюшки спросите
Белый Лосик• 10 февраля 2020
А если мой бм уже венчался второй раз, мне можно венчаться со вторым мужем уже без всяких разрешений от церкви?
Олька Модниця• 10 февраля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Почитайте Біблію.
постою_послушаю• 10 февраля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
а вы у Батюшки спросите
Что именно спрашивать?
По учению Церкви люди вступают в брак для того, чтобы вместе возрастать в вере и быть помощниками друг другу на пути в Спасению. А в Вечности, согласно тому же учению Церкви, института брака не будет, вполне возможно, что даже разделения полов не будет.
Так что если Батюшка рассказывает Вам, что венчание это чтобы ’на том свете вместе быть’, спросите у него, заканчивал ли он хотя бы семинарию и читал ли он Святое Писание.
постою_послушаю• 10 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Вы в любом случае пойдёте перед свадьбой исповедоваться, причащаться и получать благословение на брак. Там священник Вам и скажет, может ли он сам благословить Вас или нужно решение вышестоящих.
povitrulia• 10 февраля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
что терпеть? тетку лежащую рядом в кровати с мужем?