Любвиобильный бот• 11 февраля 2020

Всем, кто посоветовал рецепт тефтелей вчера

Девочки, хочу поблагодарить! Столько рецептов мне накидали, просто чудо! Просто спасибо! Сегодня попробовала бросать в кипящий соус, и положила яйцо в фарш...чудо! уже нет их, а ведь раньше приходилось кашу есть, почти без соуса..Цьомаю, цьомаю всех!
Матрёна• 11 февраля 2020
Дайте ссылку пожалуйста

автор Любвиобильный бот • 11 февраля 2020
Ответ дляМатрёна
Дайте ссылку пожалуйста
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2557001
Герцогиня• 11 февраля 2020
Кашу-то долго, наверно, ели, а вкуснятину придется каждый день готовить :)))
18 мнеУЖЕ• 11 февраля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Так а вы какие именно делали. Давайте рецепт.
Ответ для18 мнеУЖЕ
В кипящий соус ( томат, лук, морковь) надо класть.
Тефтели делаю мясо, рис, лук, яйцо, и ещё люблю обвалять в муке, они тогда вкуснее, делаю шарики и в кипящий соус. Просто на плите или мультиварке тушу.
Ответ дляГерцогиня
точно, не экономно, как я не подумала
ЧакрыНеРаскрылись• 11 февраля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А обжаривать надо перед бросанием в соус?
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
в том и дело, что я не обжариваю. И они распадались. Потом обжаривала, и всё равно рападались. А сегодня просто в кипящий соус побросала, и ничего не развалилось
Герцогиня• 11 февраля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
точно, не экономно, как я не подумала
Да ) Круговорот тефтелей , съели - снова к мартену, и так по кругу :) Главное, что нашли свой рецепт. Лучше поздно, чем никогда.

Ответ дляГерцогиня
ЧакрыНеРаскрылись• 11 февраля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я как вы, с тефтелями не дружила никогда. Теперь попробую
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
это был крик души. Но теперь-то я знаю, где собака порылась
Море Счастья• 11 февраля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
всегда готовила тефтели по рецепту бабули ,добавляя в фарш чайную ложечку крахмала. обжаривала и ничего никогда не распадалось при тушении.
Прасковична• 11 февраля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Оу, это вы мой пост скопировали))) рада, что вам понравилось!
Ответ дляПрасковична
вы можно сказать, спасли семью от голода! я купила полкило куриного фарша и за тефтели взялась
Прасковична• 11 февраля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
На здоровье!
Я часто из готовлю, и вкусно и быстро ))
НашлаПерепискуМужа• 11 февраля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Это благодаря яйцу, оно фарш держит.
Едимнаморе• 11 февраля 2020
Обожаю советчицу,рецепт сохранила!
Прасковична• 11 февраля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Это благодаря яйцу, оно фарш держит.
Я яйцо не всегда добавляю, все равно держится

Ламзак_сдутый• 11 февраля 2020
Я не добавляю яицо в фарш, не разваливаются. А ещё закладываю в 2 этажа в мультиварку и тушу, не слипаются и не разваливаются никогда.
Мотылек• 12 февраля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Автор, ещё на всякий случай из своего опыта расскажу. Бывает сделаю фарш, как вы, и яйцо добавлю 1-2, хорошие получаются, не разваливаются, но фарша много, часть пожарила, а что осталось - в холодильник. Так вот, через пару дней жарю тефтельки из остатка, что в холодильнике лежал, и они разваливаются! Из одного и того же фарша. То есть, из не первой свежести фарша разваливаются и с яйцом, а вот первая партия даже без яйца хорошо держит форму.
Я такая наивная• 12 февраля 2020
Всегда без яйца делаю и держатся. Складую в форму и заливаю соусом горячим.