Эскиз бесконечности• 12 февраля 2020

Кризис среднего возраста. Развод

Есть муж, котрому исполнилось 40. До меня был женат, там есть дети. Есть я. У нас 2ое детей, младший совсем малыш- 5 месяцев. Муж сейчас живёт в другой стране, приезжая время от времени. Другой женщины нет на 99%. Я не в розовых очках.
После родов секса еще не было- то нельзя было, то не хотел. Да и младший ребенок требовал очень много внимания. Сейчас приехал и заговорил о разводе. Говорит, что любит меня (знаю, что это так и есть) и дело не во мне или ком- либо другом. Дело в нем, он хочет быть СВОБОДНЫМ. Свобода- главное слово. Сказал, что материально ничего для меня не изменится, но не хочет больше ни перед кем отчитываться. Говорит, что ему осталось лет 10-20, а он в жизни ничего не видел. В начале помогал родителям, потом первая семья, потом я с детьми- сейчас все мы материально на нем, признаю. Он прекрасный отец- эмоционально тоже вовлечён во все дела и проблемы. Сейчас хочет свободы от всех и всего.
Этим разговорам уже больше месяца, первые звоночки, как я теперь понимаю, были месяца 3 назад. Я поддерживала, говорила, что понимаю, как ему тяжело, предэлоэжэила поехать в любую точку мира самому, сменить обстановку, сделать что-то для себя. Ему жаль тратить такую сумму на себя, говорит, лучше вышлю тебе. Сказпл, что за 2 года накопитель достаточную сумму денег, и тогда будет свободен и не будет головной боли по содержанию всех, тогда он будет свободен. Я предложила не ждать, а жить сейчас. Вот, во что это вылилось.
Сейчас секса не хочет- после 2ых родов у меня лишний вес, знаю, что ему не нравится, но браться за себя решила давно- весы как раз сегодня получу. Уверена, что это один из самых важных факторов Обнимать даёт себя, но сам инициативы не проявляет.
Я не манера, мозг не выношу. Сейчас пытаюсь поговорить по-дружески, но, блин, слезы предательски катятся, т.к.звучит слово "развод". Мы вместе почти 12 лет. Наверное, уже были. Пытаюсь объяснить, что понимаю его, но раз есть чувства, мы через все можем пройти вместе. Говорит: "Ты не понимаешь, мне нужна СВОБОДА. Хочу пожить для себя".
Теперь по факту: здесь квартиры нет. Сказал, что купит в ближайшее время, знаю, что так и будет. Из декрета мне возвращаться некуда, предприятие закрыто. В материальном плане вопрос не стоит, я буду обеспечена, но понимаю, что нужно осваивать другую специальность в кратчайшие сроки. Про весы писала выше- собой займусь. Займусь детьми. Но мне не хочется терять семью.
Девочки, как вести себя с мужчиной в таком кризисе? Как взять себя в руки и не навредить нам? Быть твёрдой? Говорить, что люблю, но если хочет развод, пусть так и будет? Или пока не торопить его с разводом? Хочется обрубить все и спрятаться, но у нас дети, контакта избежать не удастся, и от этого больно.
Спасибо всем, кто дочитал.
Невидимка Майя• 12 февраля 2020
Ответ дляBlack Umbrella
Почитала ответы автора... Мда. Там не розовые очки у автора, там телескоп Хаббл в расцветке Май литл пони.

Автор, очнитесь (!!!) и скрутите в бараний рог это наглое кобелище. Пусть не трындит впустую, а покупает квартиру, раз обещал. Официально на алименты подавайте или какой-то договор подписывайте, по которому он будет фиксированную сумму на детей переводить. Скажите ему это, и сразу увидите, чем дышит этот «святой человек»
Ну так он и пообещает... что через 2 года купит.

Хранительница чешки• 12 февраля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
В первую очередь женщины рожают детей для себя. Если это осознавать и принять изначально, то потом, если что, легче будет отпускать на свободу козликов. Как можно судить женщину которая родила уже, даже пусть не от прекрасного принца - дети для женщины это ее часть и ее счастье.
Абсолютно согласна! Нашли к чему прицепиться! Родила второго, прям преступление совершила!
автор Эскиз бесконечности • 12 февраля 2020
Ответ для vihola
А в іншій країні пологи б не відбулись?
Там было бы сложнее с документами
Ответ для vihola
То ви приїхали разом народжувати, чи одна?
Коли в нього була жопа в милі?
Я приехала раньше, он приехал ближе к родам.
Котя_люлю• 12 февраля 2020
дайте ему время,сколько готовы ждать его с загула.четко ограниченную.И пусть играется и знает,что может вернуть все назад до определенного момента
Хранительница чешки• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Там было бы сложнее с документами
Автор, а где он сейчас?
Вы возьмите себя в руки. Реально, посмотрите на него широко открытыми глазами. Он вас не любит. Точка.
Мне очень жаль, что Вы сейчас оказались в этой ужасной ситуации (хотя, ужасна она очень относительно). У людей бывает в сотни раз страшнее...
Соберитесь! Вам нужно полюбить себя и обесценить для себя своего чудо мужа. Обнимаю Вас.
И желаю, чтобы встретился человек, рядом с которым Вы поймёте, как дёшево стоит ваш нынешний мужлан. Всё перемелется. Верьте.
Ответ для vihola
То після пологів поїхав, то жопа в милі у нього була біля дитини.
Спочатку думала автор зачарована, тепер розумію, що тролить.
Знаючи що її можуть покинути через зайву вагу, продає квартиру з двома дітьми на руках, одне з яких немовля.
Приїхала народжувати додому, він поїхав, «дім» продали, переїхала на винайм, вклали в бізнес і аж тепер знову приїхав.
Хронологія не клеїться, логіка відсутня.
Народила і повертаєшся, навіщо сидіти за тисячі км з двома малюками на руках?
Вот такая у меня жизнь. Уезжала рожать, была квартира. Потом деньги понадобились для бизнеса, квартиру продали. Все равно просматривали вариант побольше, т.к. семья увеличилась на одного члена. Что не так? В моих планах не было того, что мужу вот так захочется свободы. Рядом со мной был любимый и любящий муж. Так мне казалось.

Хранительница чешки• 12 февраля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Нет. Это ошибка. Она будет все это время судорожно ждать. Рубить на хрен! Она молодая и у неё 2е детей и это прекрасно! Пошёл он... в свободную жизнь!
Ответ дляБратья Капли
Умничка.
Я заметила вы вечером совсем с другим настроем пришли. А то вообще как блаженная.
Мы вас обнимаем и всё у вас со временем наладится.
Не блаженная я. Просто растерялась. Любимый муж, а тут такое. Мы прошли через многое; и ничего не могло нас сломать, всегда находился выход. Не ожидала, что так будет. Но нужно принять все, как есть, и двигаться дальше.
Ответ для vihola
Куди прописали дітей щоб продати житло?
Дети прописаны у моих родственников.
Ответ для75В
отпустить и жить для себя. стать интересной и яркой, прежде всего - для себя. как только получится, и вы начнете получать неподдельное удовольствие от общения с самой собой, своего вида, образа жизни, он вернется. сам.
удачи!
Спасибо. Мне сейчас главное обрести равновесие, разобраться с работой для себя, и начать действовать.
Ответ дляНевидимка Майя
А лучше зовите в тему, мы сейчас ему все разъясним
Если серьезно, Автор, это хороший вариант. Может ваш папа или брат или дядя поговорят с ним по-мужски. Вы любите его, сейчас находитесь под его влиянием, и из-за чувств не можете трезво оценить ситуацию, так как не видите себя со стороны. Вам нужен кто-то, кто сможет поставить мужа на место.
В материальном плане, уверена, вопросы решим. А в моральном... Зачем? Человек принял решение. Дело его, жизнь его.
vihola• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Там было бы сложнее с документами
Ви з чоловіком перебували там нелегально?
Ответ дляmabelleamie
экономила ж деньги мужа наверное, да и он точно рад был, что роды дома ему дешевле оплачивать будет.
Первая жена похвалит, что ей денег больше дал из сэкономленых на второй.
Мрак конечно. Автор в тупике, потому что как он решит своими деньгами распоряжаться - так и будет. Даст или не даст подачку, а ты жди, собачка.
Вот они те самые 12 лет декретов и счастлива сидеть дома, потому что муж обеспечивает. Тема - наука всем расслабленным на деньгах мужей.
Господи, да разберусь я с материальным вопросом. Тема не об этом. Если там возникнут проблемы, создам другую тему
Джинцы на Флиси• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Автор, я думаю он к вам еще потом вернется.
Вообще такие темы лучше проговаривать с толковым психологом. А не тут массу негатива получать.
vihola• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Дети прописаны у моих родственников.
Пощастило вам з родичами)
автор Эскиз бесконечности • 13 февраля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Все комменты не читала, но...эта история какой-то треш. Очень сомневаюсь, что нет любовницы. Но даже если это и так, то ни о какой любви к вам со стороны муже не может быть и речи. Невозможно любить женщину и не хотеть её.
О детях он не думает совершенно. И свободы хочет, чтобы избавиться от них. А предложенное материальное содержание - это откуп от вас и детей. Но деньги не заменят родного отца и полноценную семью. Он жестоко бьет по судьбам ваших деток. Как подумаю...не могу цензурные слова подобрать в адрес вашего мужа.
Честно, не знаю, что вам советовать. Но, если он уйдет от вас, я бы на вашем месте ему этого не простила. Кто обидит моих детей, в моих глазах заслуживает адских мучений.
Пока ребенок маленький, можно пообщаться на сайтах знакомств для развлечения. Возможно, поможет вам поднять самооценку и поможет пережить эту ситуацию. Ну и начинайте себя в порядок приводить, займитесь внешностью в целом. Я тоже со своими погодками ходила то на ресницы, то к косметологу. Тренировки, конечно, у меня домашние. Есть мастера, которые к клиентам с детьми вполне нормально относятся. Удачи вам, нервов покрепче и здоровья.
Спасибо! Не могу я о мужчинах думать. Заняться собой- конечно, да. Нужно что-то решать с работой. Есть дети. О мужчинах даже думать не хочу.
vihola• 13 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ви ж говорите, після пологів він відразу поїхав. Хто продавав, як ви переїжджали одна? «Люблячий чоловік» вже один раз покидав вас через зайву вагу.
Невидимка Майя• 13 февраля 2020
Ответ дляДолькиКабана
нет, поверьте, если он ходок , знаете , что его исправит??
Нужно просто уйти , если хоть немножко СЕБЯ любишь, уже с ним ничего не светит
Если ходок, то да, согласна, с кобелем жить не стоит.
Но мне кажется там просто тютя, вез вредных привычек, спокойный, который может выглядит для кого-то ’перспективным’. Взяла в оборот его какая-нибудь молодуха, не удивлюсь если и сама с ребенком. Ну давайте честно, что мало таких? Особенно на зароботках. Перед девулей замаячила перспектива не работать по 12 часов до мозолей на руках, а всего-то охмурить хлопца - немного потерянного, с алиментами, но в целом нормального. Сошлись на общей теме, жизнь идет, а мы тут горбатимся, мир бы посмотреть. Да мы так похожи, и музыку одну слушаем, и фильмы одинаковые смотрим, вот твоей жене повезло и тд. Случился секс, после длительного воздержания да с новой классной девочкой, для мужчинки это был СЭЭЭЭЭЭКСССС! Она потом в отказ, больше ни-ни, низя, это было ошибкой, ты же женат и все прочие женские манипуляции. Он повелся, стал завоевывать, жизнь заиграла красками дальше продолжение вы знаете...
Но такого в стойло легко вернуть, было бы желание. Как тут уже писали хороший скандал ему нужен и его фее.

Ответ дляНеКонец-Света
На жодне з Ваших питань автор не відповіла. Вже теж сумніваюся в реальності історії.
На все вопросы отвечаю, перечитала всю тему.
vihola• 13 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
І скільки часу був з вами?
Ответ для vihola
Розумію, якщо заробітчанин поїхав за кордон, не може забрати сім’ю, бо харчується мівіною та парувками і в бараку живе. А чому бізнесмен великий не забирає. Загадка століття.
Я хотела домой, родить здесь, восстановиться первое время.
Ответ дляМаксХмара
автор вам не позавмдуешь,но выход и плюсы есть
он гавно и это понятно.вы зануда нарожавшая ему детей,кстати уверенно вы их делали а не он.тот кому нужны дети будет думать о совместной жизни а тут бросает с грудным ребенком...возможно второй ребенок это была ваша попытка удержать..ну вот не верю я что вы такая пушистая..
кстатив вашем песальном рассказе нет слов что он сам безумно хотел детей....
короче пользуйтесь деньгами ищите няню и мужчину который вас будет действительно любить.и не будьте липучкой а то еще пару родите такому любящему
Хотел детей. Очень хотел. Оба ребенка получились далеко не с 1ого раза. До этого была неудачная беременность.
Я не пушистая совсем, я этого не говорила.
Black Umbrella• 13 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Дети прописаны у моих родственников.
Деньги у него.
Вы без жилья.
Дети не прописаны в какой-либо общей недвижимости.
Денег у вас нет, все зависит от его доброй воли.
Причина отсутствия секса - лишний вес - это отмазка для идиотов.
Он вас банально кинул. Вы еще этого не видите?
Black Umbrella• 13 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
А я не такой, а я не такой, я не такой.
Они все такие, они все такие, а я не такой.

С чего эта уверенность? Вам рассказать с десяток грустных историй, когда после развода папаньки распадаются на атомы? Или ваш не такой?
ПрипоРошенная• 13 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
А смысл сейчас это анализировать?
Ребенок есть и, возможно, это будет для автора, тем самым, пинком, чтобы встать, отряхнуться и жить дальше!
Родила и это её полное право! Можно подумать, все рожают от успешных, верных и порядочных.
Сценарий жизни у каждого свой и нет для всех одинаковых рецептов.
А он просто ушлепок. Вот и все.
А дети, они, всегда вовремя!
За всех не скажу. Я родила от успешного . От первого мужа аборт сделала, когда узнала какими делами он промышляет. Его кстати убили через время.
Родила от второго мужа, успешного и обеспеченного. А через время влюбилась в другого. С ним вместе уже много лет, детей общих нет. Потому как прежде чем рожать надо ДУМАТЬ!!!
vihola• 13 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
5 місяців відновлювались?
Вам було легше одній з двома маленькими дітьми, ніж поряд з чоловіком?
Продукти купити, в аптеку, безсонні ночі.
Ответ дляПрипоРошенная
Бывшая не замужем?
Каких то несчастных женщин собирает...
Не замужем. И я не несчастная. Я счастлива. Была и буду.
Ответ дляПрипоРошенная
Собачья преданность прямо. Удивляюсь!
А Вы сразу после расставания с любимым человеком после многих лет брака хотите нового мужчину? Не верю.
Ответ дляПрипоРошенная
Враньё!!!
Конечно же Вам виднее