Эскиз бесконечности• 12 февраля 2020

Кризис среднего возраста. Развод

Есть муж, котрому исполнилось 40. До меня был женат, там есть дети. Есть я. У нас 2ое детей, младший совсем малыш- 5 месяцев. Муж сейчас живёт в другой стране, приезжая время от времени. Другой женщины нет на 99%. Я не в розовых очках.
После родов секса еще не было- то нельзя было, то не хотел. Да и младший ребенок требовал очень много внимания. Сейчас приехал и заговорил о разводе. Говорит, что любит меня (знаю, что это так и есть) и дело не во мне или ком- либо другом. Дело в нем, он хочет быть СВОБОДНЫМ. Свобода- главное слово. Сказал, что материально ничего для меня не изменится, но не хочет больше ни перед кем отчитываться. Говорит, что ему осталось лет 10-20, а он в жизни ничего не видел. В начале помогал родителям, потом первая семья, потом я с детьми- сейчас все мы материально на нем, признаю. Он прекрасный отец- эмоционально тоже вовлечён во все дела и проблемы. Сейчас хочет свободы от всех и всего.
Этим разговорам уже больше месяца, первые звоночки, как я теперь понимаю, были месяца 3 назад. Я поддерживала, говорила, что понимаю, как ему тяжело, предэлоэжэила поехать в любую точку мира самому, сменить обстановку, сделать что-то для себя. Ему жаль тратить такую сумму на себя, говорит, лучше вышлю тебе. Сказпл, что за 2 года накопитель достаточную сумму денег, и тогда будет свободен и не будет головной боли по содержанию всех, тогда он будет свободен. Я предложила не ждать, а жить сейчас. Вот, во что это вылилось.
Сейчас секса не хочет- после 2ых родов у меня лишний вес, знаю, что ему не нравится, но браться за себя решила давно- весы как раз сегодня получу. Уверена, что это один из самых важных факторов Обнимать даёт себя, но сам инициативы не проявляет.
Я не манера, мозг не выношу. Сейчас пытаюсь поговорить по-дружески, но, блин, слезы предательски катятся, т.к.звучит слово "развод". Мы вместе почти 12 лет. Наверное, уже были. Пытаюсь объяснить, что понимаю его, но раз есть чувства, мы через все можем пройти вместе. Говорит: "Ты не понимаешь, мне нужна СВОБОДА. Хочу пожить для себя".
Теперь по факту: здесь квартиры нет. Сказал, что купит в ближайшее время, знаю, что так и будет. Из декрета мне возвращаться некуда, предприятие закрыто. В материальном плане вопрос не стоит, я буду обеспечена, но понимаю, что нужно осваивать другую специальность в кратчайшие сроки. Про весы писала выше- собой займусь. Займусь детьми. Но мне не хочется терять семью.
Девочки, как вести себя с мужчиной в таком кризисе? Как взять себя в руки и не навредить нам? Быть твёрдой? Говорить, что люблю, но если хочет развод, пусть так и будет? Или пока не торопить его с разводом? Хочется обрубить все и спрятаться, но у нас дети, контакта избежать не удастся, и от этого больно.
Спасибо всем, кто дочитал.
Леди_в_ночи• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ранее это вызывало в нем бурю протеста. Сейчас говорит, что облегчит мне этим жизнь, чтобы я нашла себе другого.
Всп более очевидно- любовь прошла.
манипулятор хренов! Уходит с гордо поднятой головой. Все для тебя родная.
Автор, держитесь! двое детей, один грудничок — это жестко. Я верю Вы справитесь!

vihola• 12 февраля 2020
Ответ дляmabelleamie
экономила ж деньги мужа наверное, да и он точно рад был, что роды дома ему дешевле оплачивать будет.
Первая жена похвалит, что ей денег больше дал из сэкономленых на второй.
Мрак конечно. Автор в тупике, потому что как он решит своими деньгами распоряжаться - так и будет. Даст или не даст подачку, а ты жди, собачка.
Вот они те самые 12 лет декретов и счастлива сидеть дома, потому что муж обеспечивает. Тема - наука всем расслабленным на деньгах мужей.
Яка економія?
В нього ж грошей завалісь.
За два роки забезпечить пожиттєво всіх дітей та дружин і буде вільним, як вітер в полі.
Кондуктор трамвая• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Любовницы пока нет- уверена. В его чувствах тоже уверена.
Значит есть любовник.
Как мужики начинают торопиться жить, то быстро хотят всё попробовать.
НуПогоди!• 12 февраля 2020
Отпускать. Приводить себя в порядок, и голову тоже. Не задуривать себя - ах он муж, он вернется... ка кже так, Ся же могу... отец моих детей, бла-бла-бла....
вышел и пошел, займитесь своей жизнью. Ходите на свидания, получайте позитив. Пошел он в сад, он может и не вернуться, а вы потеряете годы на осознание - ах, так вот оно че, Михалыч.... А то901 процентов женщин, уверенных в том что другой бабы нет, в итоге удивляются что есть и не одна.
mabelleamie• 12 февраля 2020
Ответ для vihola
Куди прописали дітей щоб продати житло?
классный вопрос! вот чет думаю что на территорию родителей автора( Мужик технично выпихнул семью на улицу, железным аргументом, что деньги типа в бизнес надо.
Ну а ты посиди пока на сьеме, я все обеспечу, потом, но сначала сбегу на край земли и сразу предупреждаю, что телефоны выключу)
Хоть бы автор была троллем
vihola• 12 февраля 2020
Ответ дляmabelleamie
Хоть бы автор была троллем
Може прописали колишній в квартиру?)
Кондуктор трамвая• 12 февраля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Кому она нужна для серьезных отношений ? Много у неё времени на гульки с грудничком?
Если ещё и профессию осваивать?

Гладковыбритый шишун• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Понимаю, что сложно поверить. Ну а если так?
Он сам иностранец? Раз тут жтлья нет и он живет в другой стране
vihola• 12 февраля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Если ещё и профессию осваивать?
Мужчина багатий, бізнесмен.
Найме автору няню і хатню робітницю.
Треба лише почекати, 2 роки.
Хранительница чешки• 12 февраля 2020
Ответ дляМания-Величия
ага, чужую беду руками разведу и самоутвердиться на советчице не забуду)
Я тоже в шоке от некоторых комментаторов. Блин, ничего человеческого, честно...
Хранительница чешки• 12 февраля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Автор, не читала все ответы, но... Не уходят от женщины, которую любят. Вот не уходят. Нет секса, хочет свободы - это все отмазки для женщны которую Не любят, но трусят сказать правду. Эти фразы у всех одинаковы, как под копирку. Перестаньте заглядывать ему в глаза, выспрашивать, пытаться найти компромисс... Чем больше вы будете пытаться, чем больше он будет отдаляться. Услышьте меня, я все это прошла... Бабки будет высылать - отлично. Постепенно налаживайте свою НЕЗАВИСИМУЮ жизнь. Отдалитесь от него эмоционально. Сейчас соберите вещи и пожелайте удачи. Это единственный правильный вариант. Больно будет капец, но вы должны...
Как бы это ни было печально, но вы правы на 100%.
Я тоже считаю, что когда любят, никогда не бросят... А учитывая, что на руках 5тимесячный крошка, тем более... Это очень жестоко и ничего общего с любовью не имеет. Мне очень жаль автора. Очень... До слез.
Коренная киевлянка• 12 февраля 2020
Все комменты не читала, но...эта история какой-то треш. Очень сомневаюсь, что нет любовницы. Но даже если это и так, то ни о какой любви к вам со стороны муже не может быть и речи. Невозможно любить женщину и не хотеть её.
О детях он не думает совершенно. И свободы хочет, чтобы избавиться от них. А предложенное материальное содержание - это откуп от вас и детей. Но деньги не заменят родного отца и полноценную семью. Он жестоко бьет по судьбам ваших деток. Как подумаю...не могу цензурные слова подобрать в адрес вашего мужа.
Честно, не знаю, что вам советовать. Но, если он уйдет от вас, я бы на вашем месте ему этого не простила. Кто обидит моих детей, в моих глазах заслуживает адских мучений.
Пока ребенок маленький, можно пообщаться на сайтах знакомств для развлечения. Возможно, поможет вам поднять самооценку и поможет пережить эту ситуацию. Ну и начинайте себя в порядок приводить, займитесь внешностью в целом. Я тоже со своими погодками ходила то на ресницы, то к косметологу. Тренировки, конечно, у меня домашние. Есть мастера, которые к клиентам с детьми вполне нормально относятся. Удачи вам, нервов покрепче и здоровья.
vihola• 12 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Автор видає речі, які не тримаються купи.
То чоловік хоче свободи, вимкнути телефон і пропасти. То без проблем забере дітей, якщо вона запропонує.
Хто буде ними займатись, поки він буде в астралі?
неДодекаэдр• 12 февраля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Если ещё и профессию осваивать?
Ну да, у нас же повторные браки это редкость. Денщины с детьми вот совсем же замуж не выходят, угу. Где ж вы такие узкомыслящие беретесь?
Дуболом• 12 февраля 2020
Вы не то что в розовых очках, а в розовом скафандре. ’ Детей обеспечит, квартиру купит, прекрасный отец и другой у него нет, хоть и секса у нас нет’))) Давно так не смеялась. Да-да, так все и будет. Чувак 2 года живёт отдельно, наезды на неделю не считаются, так, гостевой брак. Детей воспитывает на расстоянии, прям супер- отец. Сейчас от вас усвистит на свободу, ни денег ни квартиры, и папу дети будут видеть раз в год в лучшем случае. Ещё очень потешно : ’ лишний вес есть, вот дождусь весов и на диету сяду’. Да, как же без весов булки с тортами не есть.
НеКонец-Света• 12 февраля 2020
Ответ для vihola
На жодне з Ваших питань автор не відповіла. Вже теж сумніваюся в реальності історії.
vihola• 12 февраля 2020
Розумію, якщо заробітчанин поїхав за кордон, не може забрати сім’ю, бо харчується мівіною та парувками і в бараку живе. А чому бізнесмен великий не забирає. Загадка століття.
Томатико• 12 февраля 2020
После вашей фразы ’не хотел после минимум 5 месяцев и в другой стране’ даже читать дальше смысла не вижу. Вы не то, что в розовых очках, вы в розовом скафандре видимо
Кондуктор трамвая• 12 февраля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Ладно, уговорили, меняю мнение кардинально:

Автор, за вами ещё очередь будет стоять желающих купить вам квартиру и обеспечить ваших детей и вас. Эпоха ж бедности закончилась.

НуПогоди!• 12 февраля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Если ещё и профессию осваивать?
вот когда женщина так о себе думает, она и не нужна никому нафиг. А когда она себя любит, то ее забирают замуж прям с пузом, грудничками и тремя детьми. И я таких знаю немало.
Прекрасно знаю красавицу, которая забила молоденькая на себя и в итоге повесилась. И женщин с детьми, которых оторвали замуж, пошли за ними на край земли и все такое.
Хомо_сапиенс• 12 февраля 2020
не ищите причины в себе , или в детях - кобель он безотвественный! была же у него и раньше семья и дети, может и тогда плакался о свободе, бросил своих кровинушек. Переплачьте и забудьте.
Женщинас• 12 февраля 2020
Ответ дляДуболом
в розовом скафандре
МаксХмара• 12 февраля 2020
автор вам не позавмдуешь,но выход и плюсы есть
он гавно и это понятно.вы зануда нарожавшая ему детей,кстати уверенно вы их делали а не он.тот кому нужны дети будет думать о совместной жизни а тут бросает с грудным ребенком...возможно второй ребенок это была ваша попытка удержать..ну вот не верю я что вы такая пушистая..
кстатив вашем песальном рассказе нет слов что он сам безумно хотел детей....
короче пользуйтесь деньгами ищите няню и мужчину который вас будет действительно любить.и не будьте липучкой а то еще пару родите такому любящему
Золотая орда• 12 февраля 2020
Ответ дляНуПогоди!
думай не думай, а реалисткой было бы быть не помешало. Вы видели тех дядь которые с пузом берут? Успешные и самодостаточные? Нет и никогда. Ни один мужик с квартирой не притащит к себе жить чужих детей.
Зачастую, это те мудаки, которым жить негде, идут на территорию женщины с детьми притворяются любящим мужем и отцом. Хорошо, если не сорвется на ребенке и подзатыльник втихаря не влепит, так чтобы мама не видела.
Маскировка ради крыши над головой, не знали? Смотрите не обожгитесь, наивная вы, такая же, как и автор, все себе верите в любовь.
МаксХмара• 12 февраля 2020
и еще ..блин эти весы ..это смешно
вы правда думаете что весы вам помогут в чем то..
диета спорт и время .а потом уже весы.
Невидимка Майя• 12 февраля 2020
Ответ для vihola
Живе з iншою, закохався... совiсть замучала, поïхав до дружини.. але про iншу жiнку не може розповiсти , бо сикун.
Такому пару раз по хребту стукнути, вiн до тями прийде. Та я так розумiю, нIкому це зробити.
ВундерКИНГ• 12 февраля 2020
Удачи вам и сил... у меня нет приличных слов для мужчины, бросающего грудного ребенка... семью на съёмной квартире... прежде чем заявление о разводе приносить, позаботился б о жилье и финансовой подушке. Одни слова... свербит в одном месте сильно, видимо.
Алла Пугачевa• 12 февраля 2020
Ответ длябювет_в_обед
знать не могу, конечно. но вот эти уходы-приходы-дети-отъезды - это прям классика. человек постоянно на чемоданах, постоянно пытается уйти - потом по каким-то своим соображениям пытается вернуться, убеждает себя, что вроде бы было все ничего, а потом опять те же грабли. и дети - это попытка опять себя уговорить.
если вы любите, вы не будете уходить при каждой ссоре. это легко делается только когда не любишь.
Может любил как жену (быт, дети), а как девушку (зажигон, развлекух, секс) нет.
Я когда-то ушел от жены любя ее. Не меряйте женским взлядом мужские проблемы. Мужчина редко переделывает под себя любимую женщину так как это делает женщина с любимым мужчиной.
Щас ухожу• 12 февраля 2020
Ответ для vihola
Та не буде він ними займатись.
ПрипоРошенная• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Если коротко.
Есть муж с кризисом среднего возраста и желанием свободы. Есть я и 2 детей. Любим друг друга наверняка, но сейчас для него это не важно, по сути. Другой женщины нет, но это пока, конечно же. Моя вина есть однозначно- сейчас я не выгляжу так, как хотелось бы, мало уделяю ему времени.
Что делать? Отпустить и сделать вид, что точка? Или отпустить и сказать, что я рядом, поддерживаю его, и никуда не одеваюсь? Или что?
Ваша ошибка одна - вы выбрали неподходящего человека. Он одну семью уже просрал, но вы упорно родили ему новых детей вместо уже брошеных им. А понять, что дети ему не нужны, сложно?
Детей жаль. Вас нет. Лишний вес ни при чем. Вы ему просто не нужны с детьми и проблемами.
И странно, что до сих пор нет жилья у уже немолодого мужика, а детей он клепает как глухонемой...