Эскиз бесконечности• 12 февраля 2020

Кризис среднего возраста. Развод

Есть муж, котрому исполнилось 40. До меня был женат, там есть дети. Есть я. У нас 2ое детей, младший совсем малыш- 5 месяцев. Муж сейчас живёт в другой стране, приезжая время от времени. Другой женщины нет на 99%. Я не в розовых очках.
После родов секса еще не было- то нельзя было, то не хотел. Да и младший ребенок требовал очень много внимания. Сейчас приехал и заговорил о разводе. Говорит, что любит меня (знаю, что это так и есть) и дело не во мне или ком- либо другом. Дело в нем, он хочет быть СВОБОДНЫМ. Свобода- главное слово. Сказал, что материально ничего для меня не изменится, но не хочет больше ни перед кем отчитываться. Говорит, что ему осталось лет 10-20, а он в жизни ничего не видел. В начале помогал родителям, потом первая семья, потом я с детьми- сейчас все мы материально на нем, признаю. Он прекрасный отец- эмоционально тоже вовлечён во все дела и проблемы. Сейчас хочет свободы от всех и всего.
Этим разговорам уже больше месяца, первые звоночки, как я теперь понимаю, были месяца 3 назад. Я поддерживала, говорила, что понимаю, как ему тяжело, предэлоэжэила поехать в любую точку мира самому, сменить обстановку, сделать что-то для себя. Ему жаль тратить такую сумму на себя, говорит, лучше вышлю тебе. Сказпл, что за 2 года накопитель достаточную сумму денег, и тогда будет свободен и не будет головной боли по содержанию всех, тогда он будет свободен. Я предложила не ждать, а жить сейчас. Вот, во что это вылилось.
Сейчас секса не хочет- после 2ых родов у меня лишний вес, знаю, что ему не нравится, но браться за себя решила давно- весы как раз сегодня получу. Уверена, что это один из самых важных факторов Обнимать даёт себя, но сам инициативы не проявляет.
Я не манера, мозг не выношу. Сейчас пытаюсь поговорить по-дружески, но, блин, слезы предательски катятся, т.к.звучит слово "развод". Мы вместе почти 12 лет. Наверное, уже были. Пытаюсь объяснить, что понимаю его, но раз есть чувства, мы через все можем пройти вместе. Говорит: "Ты не понимаешь, мне нужна СВОБОДА. Хочу пожить для себя".
Теперь по факту: здесь квартиры нет. Сказал, что купит в ближайшее время, знаю, что так и будет. Из декрета мне возвращаться некуда, предприятие закрыто. В материальном плане вопрос не стоит, я буду обеспечена, но понимаю, что нужно осваивать другую специальность в кратчайшие сроки. Про весы писала выше- собой займусь. Займусь детьми. Но мне не хочется терять семью.
Девочки, как вести себя с мужчиной в таком кризисе? Как взять себя в руки и не навредить нам? Быть твёрдой? Говорить, что люблю, но если хочет развод, пусть так и будет? Или пока не торопить его с разводом? Хочется обрубить все и спрятаться, но у нас дети, контакта избежать не удастся, и от этого больно.
Спасибо всем, кто дочитал.
Лепешечка• 12 февраля 2020
ой знакомая ситуация до боли. вы автор не моя сестра ? мне тоже. уже бывший муж , в свои без пяти минут 40 лет напевал что хочет свободы, что хочет секса, а я как загнанная лань между работой , дет.садом и домом, что бы этому козлу жрать наварить и рубашки погладить. Насильно мил не будешь, отпустила, собрала вещички и отправила к мамаше , подумав может одумается, поживет один, поймет ценность семьи. Куда там. Жил он у мамаши не долго, и свалил потом как оказалось к своей коллеге по работе которую я хорошо знала, ’друг семьи’, любова у них сейчас. Мудрости набралась на всю жизнь. Чего и вам желаю. Снимите розовые очки. Крутите ,пока у него жалость есть на квартиру. И как можно больше бабла, себе и детям. Иначе от него вам ничего не придется ожидать. Смоется за границу и больше вы его не увидите.

ПрипоРошенная• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Девочки, он с детьми на связи постоянно, материально обеспечивает тоже хорошо. Интересуется, что у них и как. Можно быть плохим отцом, живя с детьми 24/7, или хорошим на расстоянии
Нельзя быть отцом на расстоянии . Не лгите себе
ПрипоРошенная• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Его бывшая жена всегда с радостью примет
Бывшая не замужем?
Каких то несчастных женщин собирает...
ПрипоРошенная• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
У меня нет желания ни с кем общаться. Я мужа люблю. Искренне.
Собачья преданность прямо. Удивляюсь!
ПрипоРошенная• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вероятно. Но не думаю, что фея есть уже.
А куда же это он собрался в сорок лет?
ПрипоРошенная• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Второго ребенка очень хотел. Очень. Не получалось больше 2ух лет, то есть время подумать у него точно было.
Ему троих было мало???
Прямо отец года! Четырёх родил а теперь свободу ему подавай...
ПрипоРошенная• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Он не хочет чувствовать себя обязанным сохранять мне верность, наверное .
Ато он ее сохранял. Вот жеж блин!

Black Umbrella• 12 февраля 2020
Почитала ответы автора... Мда. Там не розовые очки у автора, там телескоп Хаббл в расцветке Май литл пони.

Автор, очнитесь (!!!) и скрутите в бараний рог это наглое кобелище. Пусть не трындит впустую, а покупает квартиру, раз обещал. Официально на алименты подавайте или какой-то договор подписывайте, по которому он будет фиксированную сумму на детей переводить. Скажите ему это, и сразу увидите, чем дышит этот «святой человек»
ПрипоРошенная• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я уверена, что никого сейчас нет, и это не розовые сопли. Но я отдаю себе отчёт, что это не надолго. Он видный мужчина, один не останется. Просто никогда не думала, что столкнусь с таким ярким кризисом.
На этом видном уже четыре прицепа, и самому на пятый десяток перевалило
Анонимба• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
В начале отношений было не просто, много раз пытался уходить- я говорила, что люблю, но решение его буду уважать, и исчезала с горизонтов. Не истерила никогда. Возвращал. Прошли, притерлись. Следующий ’уход’ состоялся, когда старшему ребенку было чуть менее 2ух лет. Одна из причин- лишний вес после первых родов. Он не знал, но к тому времени я была уже в форме, готовила ему сюрприз. Успокоился. С тех пор прошло 4,5 года.
Сейчас, похоже, уход окончательный.
автор, зачем вам эти качели? Вам только 33. Вы что всю жизнь будете его сторожить? Видите, сколько раз он уже пытался уйти. Пусть уже наконец свалит и даст вам возможность спокойно жить
ПрипоРошенная• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нам обоим был нужен 2ой ребенок
Враньё!!!
Black Umbrella• 12 февраля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Да, сильно так себе вариант для жизни.
ПрипоРошенная• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Он без проблем заберёт детей, если я скажу. Я серьезно.
Вот и отдавайте. А там видно будет
АБВГДейка• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Сейчас, похоже, уход окончательный.
Жесть...И после этого решиться на вторые роды(((
ПрипоРошенная• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Квартиру продали недавно.
Чем дальше тем страшнее...
Вы блаженная что ли?
ПрипоРошенная• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Он не платит алименты, он их полностью содержит- даёт столько, сколько нужно. У нас была квартира, но недавно продали.
Наверное новая баба потребовала денег
НеКонец-Света• 12 февраля 2020
Девочки, не рвите сердце. Автор в теме уже давно не появляется и на вопросы не отвечает! Троль?
_Юта_• 12 февраля 2020
Автор, я вас прочитала и очень надеюсь, что вы алогичный тролль.
Потому что не дай бог вы пишете правду. И верите во всю эту белую горячку про его любовь, верность, заботу, кризис... Вы определитесь, он готов забрать детей, желая обрести свободу от всех и вся? Да его эти дети даже на расстоянии напрягают!
Он вас без жилья оставил! Он с вами не спит и даже не хочет нести ответственность за совместных детей! Где, в каком месте любовь, ответственность, забота?
Гладковыбритый шишун• 12 февраля 2020
Ответ дляУказка
Ерунда. Кризис среднего возраста не свяязан с тем , что пока что стоит...
У моего был кризис в 40. сейчас 62 . и стоит )
ВСе у нас нормально. Главное тот кризис правильно пережить
Как? Посоветуйте.

АБВГДейка• 12 февраля 2020
Ответ для vihola
Автор видає речі, які не тримаються купи.
То чоловік хоче свободи, вимкнути телефон і пропасти. То без проблем забере дітей, якщо вона запропонує.
Хто буде ними займатись, поки він буде в астралі?
Автору можно позавидовать лишь в одном: она по уши влюблена в мужа, как юная наивная девочка 14-16 лет, и смотрит на него (не на мир, а только на мужа) сквозь огромные розовые очки.
Во всем остальном - печаль...
ПрипоРошенная• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я хотела ребенка, он хотел. Почему бы и нет? Или есть лимит на количество детей?
Лимит на количество идиотизма должен быть к сорока годам
ПрипоРошенная• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Он сам хотел ребенка. Представляете, и так бывает. Рожала от любимого мужа. Тоже о таком не слышали? Разница между детьми не маленькая.
И где теперь любимый муж?!?!!
Очень добрый аноним• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ребенка он хотел.
Скорее всего есть кто-то у него. Не может так быть, что хотел четвёртого ребёнка, последние 2-3 года. А тут резко свободы захотел..) и все это в за 40.. ладно бы хотел первого, в 25, а потом свободы захотел..
ПрипоРошенная• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
У него явно кризис. Да, в развале отношений чаще всего виноваты оба, хоть и в разной степени. Да, морально поддержит, есть прецедент. Детей возьмёт, если скажу. Не заберёте у меня, а именно возьмёт. Квартиру продал, т.к.были проблемы с бизнесом.
Вам бы адвокатом работать. С таким упорством защищаете сволочь
Джинцы на Флиси• 12 февраля 2020
Всем нам иногда нужна свобода. Но когда любишь по настоящему и ты в паре - вот она и есть свобода. Когда не любят - просят свободу.
Хотят свободы? Да пожалуйста! Только сначала алименты на жену, детей, няню детям, если нужно, недвигу на жену и детей, и дети поровну проводят время с бывшим мужем и с мамой. И гуляй поле. Женщинам тоже нужна свобода и личную жизнь с другим устраивать ;)
Хранительница чешки• 12 февраля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Враньё!!!
А смысл сейчас это анализировать?
Ребенок есть и, возможно, это будет для автора, тем самым, пинком, чтобы встать, отряхнуться и жить дальше!
Родила и это её полное право! Можно подумать, все рожают от успешных, верных и порядочных.
Сценарий жизни у каждого свой и нет для всех одинаковых рецептов.
А он просто ушлепок. Вот и все.
А дети, они, всегда вовремя!
ПрипоРошенная• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Займусь этим. Но любимого человека в качестве кормушки я не рассматривала. А Вы своего?
А мой в качестве кормушки уже 15 лет, общих детей нет. И кризиса в 40 тоже не было
НеКонец-Света• 12 февраля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Странное у Вас представление о работе адвоката.
Очень добрый аноним• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Свободы захотел сейчас. В 40.
Потому как нашёл фею...
Джинцы на Флиси• 12 февраля 2020
В первую очередь женщины рожают детей для себя. Если это осознавать и принять изначально, то потом, если что, легче будет отпускать на свободу козликов. Как можно судить женщину которая родила уже, даже пусть не от прекрасного принца - дети для женщины это ее часть и ее счастье.