Чеширская кошечка• 13 февраля 2020

Прыщи в 10-11 лет, чем мазать

девочки, помогите, чем можно обрабатывать прыщи на лице у девочки, в основном на лбу. 11 лет скоро. Что реально поможет! Поделитесь опытом. Спасибо.
Разачаровусь_очень_быстро• 13 февраля 2020
Меньше сладкого, жирного есть. Чипсов естественно. Вообщем питание почистить. А лицо я бы советовала тоником протирать. Можно и умывалкой легкой . Присмотритесь к беларусской продукции.

euhunter• 13 февраля 2020
Локально на прыщи средства с бензоил-пероксидом, например, Угресол.
Хорошо ещё взять наклейки на прыщи - они здорово помогают.
Пересмотреть уход и вообще гигиену.
Не раздражает ли шапка, не попадают ли средства для укладки волос .
Дальше питание.
И терпение.
Борец за справедливость• 13 февраля 2020
та же проблема, но возраст меньше(
Карапулька• 13 февраля 2020
моему помогает , по совету врача, салициловый спирт и цинковая мазь
Форточка• 13 февраля 2020
сводила на чистку сына-теперь единичные выскакивают
автор Чеширская кошечка • 13 февраля 2020
Ответ дляeuhunter
Пересмотреть уход и вообще гигиену.
Дальше питание.
И терпение.
вот тоже за шапку заметила, что как приходит с улицы так лоб ужасный, прыщи красные
Конфиденциальность• 13 февраля 2020
При умывании используйте дегтярное мыло. Отлично чистит кожу. Проверено!
Форточка• 13 февраля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
И сушит
Конфиденциальность• 13 февраля 2020
Ответ дляФорточка
И сушит
Вообще не сушит.

Мудробаба• 13 февраля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
з харчуванням буде проблема, різкп зміна раціону тільки погіршить стан. В мене малим 10 і 11 років з манюточки на дієті по стану здоров´я. Зараз все ок і дієта вже і не потрібна, але звикли до певного раціону, нічого такого не їдять, личка чистенькі, поки що. Тому, мами, піклуйтесь про здорове харчування з найменшого віку.
Леди_в_ночи• 13 февраля 2020
Питание +вода, салициловый лосьон, жирные участки кожи хорошо чистятся и подсушиваются глиняными масками (наносить только на жирные участки), прыщи точечно прижигать салициловым спиртом или настойкой календулы
euhunter• 13 февраля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Это только смежный фактор, причина не в ней. Но попробуйте заменить. Есть флисовые на хб подкладке, спортивные. И стирать регулярно
euhunter• 13 февраля 2020
Ответ дляКарапулька
Отличный совет убить кожу уже к 13 годам. Я лично проверяла - работает!
Цинковая мазь не действует на возбудителя акне, к сожалению, только сушит. А вот цинк внутрь полезно.
Брехушка• 13 февраля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2511203
Карамбулкул• 13 февраля 2020
ВСЕГДА чистая шапка, каждый день чистая наволочка, всегда чистые волосы (обратите внимание, больше прыщей там, где волосы контактируют с кожей), или убрать челку.
Карамбулкул• 13 февраля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
+++ постеснялас написать, знала что полетят тапки))) Но да, помогает отлично, даже при моей оч сухой коже. После умывания питательный крем.
Конфиденциальность• 13 февраля 2020
Ответ дляКарамбулкул
Спасибо за поддержку!
Леди_в_ночи• 13 февраля 2020
Ответ дляКарамбулкул
в 10-11 лет постоянно мазаться питательным кремом? А ЗАЧЕМ?
СпайдерВумен• 13 февраля 2020
1% раствор салициловой кислоты непосредственно на прыщ, 2-3 раза в день

Творог для розжига• 13 февраля 2020
Сходите сдайте анализ на клеща,и ищите хорошего дерматолога. У нас тоже такое было,рассказывали,что это гормональное в лет 12 ,теперь уже пару лет лечим пост акне( очень дорого все это,не назначайте сами ничего, потом исправлять все это очень дорого. Если в Киеве могу дать номер нашего доктора.