Меня не звали• 13 февраля 2020

Защита от ультрафиолета Одежда: работает или разводняк?

Добрый вечер. Подскажите, кто покупал ребёнку футболку/комбез на море с защитой от ультрафиолета? Это работает или развод и реклама? А толку мало! Есть 1000 грн на подарок - кума просит не дарить деньги, а купить футболочку/комбез типа Reima. Говорит, деньги могут уйти в другое русло, а вот это будет вещь. Я раньше не сталкивалась. Это сейчас модно или действительно помогает, чтоб ребёнок не сгорел? Там есть футболочки с коротким и длинным рукавом, или комбинезоны, и ребёнок получается в воде и на берегу не в плавках, а в мокрой этой одежде? Не мёрзнет ли ребёнок? Мне было бы не комфортно в мокрой футболке, и ждать, пока высохнет. Кто-то может похвалить эту фирму или предложить аналог? Или это рекламный ход - одежда с УФ-защитой? Спасибо за ответы.
ЧукИГеки• 13 февраля 2020
Как бы вся одежда защищает от УФ

Тень льва• 13 февраля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Как бы вся одежда защищает от УФ
Вот меня тоже удивляют подобные вопросы
Дайте подуться• 13 февраля 2020
Это не развод. Покупаю ребенку и себе солнцезащитные футболки и регланы несколько лет.
Тень льва• 13 февраля 2020
Автор, вы под шортами или под футболкой загораете? Ну включите логику!
Да, эта одежда защищает от солнца. Удобство в том, что в отличие от хлопка она моментально сохнет и если вспотел, то не липнет к телу. А ещё она меньше выгорает (теряет цвет) чем обычная, например хлопковая или льняная одежда
Мост_Устал• 13 февраля 2020
Будь-який одяг захищає. Весь прикол в тих комбезах і т.вн.що вони просто зручні,прилягають до тіла та швидко сохнуть. Дітям завжди купую та і мене є футболка
Дежурный по кухне• 13 февраля 2020
Це дійсно працює. Я купувала фірми banz, але можна і інших фірм купувати, в тому ж нексті є, h&m. Для маленьких в banz зручні багаторазові плавки, набагато краще, ніж підгузники для плавання. Є комбінезони, у дочки був, але зручніше всього футболка і плавки.
Мост_Устал• 13 февраля 2020
Просто спробуйте скупатись в одягу з іншого матеріалу та швидко відчуєте різницю. Все прилипне та сохнути буде довго,а це одяг як купальник
Та_все_ок_будет• 13 февраля 2020
У меня ребенок с бледной кожей, аж синей местами ))) сгорает и зимой при солнце ))))) поэтому эти футболки с уф - для меня спасение, особенно на море. У сына лупилу, банц - отлично работают
Кондуктор троллейбуса• 13 февраля 2020
Работает. Покупала дочкам с длинными рукавами и 3/4. Мужу не нравится, что они ’запакованы’ и не загорают, но зато я уверенна, что не сгорят. Особенно в Египте. И они быстро сохнут.

Не любовница• 14 февраля 2020
Ответ дляДайте подуться
Обычная футболка и реглан не защитит?
Не любовница• 14 февраля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
А под обычными плавками и футболками дети загорают?
Не любовница• 14 февраля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Сгорает под обычной одеждой?
автор Меня не звали • 14 февраля 2020
Спасибо за ответы. Поняла. Теперь буду знать.
автор Меня не звали • 14 февраля 2020
Раньше не сталкивалась. Ну, как взрослая, типа слитный и раздельный купальник, и парео. Не фанат загорания. И мокрый купальник на теле не очень приятно (лично мне), а тут детки и футболка. Наверно и правда лучше, если быстро сохнет. Буду смотреть на подарок.
Та_все_ок_будет• 14 февраля 2020
Ответ дляНе любовница
Сгорает под обычной одеждой?
в обычной одежде как-то не комильфо в одежде плавать.... В бассейне обычная одежда портится, на горках - нельзя. А так - рашрагд с длинным рукавом, купальные плавки по колено - все с уф защитой. А, и еще крем с спф +70
Та_все_ок_будет• 14 февраля 2020
Ответ дляМеня не звали
а еще у сына кепка банц для плаванья, которая закрывает ужи, шею. без нее не плавает - уже раз сгорели уши, что волдырями покрылись и спать не мог.
Не любовница• 14 февраля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я не говорю про обычную одежду в воде. Если плавательный костюм, но без УФ защиты, то он точно так же защитит от обгорания. Разве нет?
По-моему, обычный маркетинговый ход. Типа ’5-е лезвие бритвы снимает кариес с ваших зубов’.
Та_все_ок_будет• 14 февраля 2020
Ответ дляНе любовница
Знаете, я не буду рисковать. В прошлом году мы недосмотрели и сын сидя под навесом в рубашке и кепке получил фотодерматоз. От силы полчаса провел под навесом ( а не в номере). Фотодерматоз был в виде огромных красных пятен. Вызывали скорую. И больше я рашгард не снимала. Хочет снять - идет в номер, сидит там. Хочет купаться, посидеть под навесом - одевает.
Я не буду говорить за всех, есть такие люди - хоть день под палящим солнцем - и ничего. Для моего сына надо и рашгард с спф, и крем не менее ++70, и закрыть уши, затылок и все что можно.
Не любовница• 14 февраля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Понятно(

Дежурный по кухне• 14 февраля 2020
Ответ дляНе любовница
бавовна пропускає більше ультрафіолет. Крім того, звичайні плавки пропустять випорожнення, а спеціальні плавки-підгузки ні для маленьких. Кожному своє, можна і голим, а кремом мазати. Мені зручніше з таким одягом, щоб менше хімії на шкіру наносити.
Дежурный по кухне• 14 февраля 2020
Ответ дляНе любовница
купила якось футболку-купальник дешеву дочці, теж сонцезахисна. Захищала вона добре, але не могла швидко висохнути. І весь сенс втрачався. Тому читайте відгуки по конкретним фірмам. Може можна щось і недороге і якісне купити, а можна і не вгадати як я. Особисто я саме футболок не сонцезахисних не зустрічала, може відрізнятись ступінь захисту. Купальники є різні, але там все відкрите, спина згорить.