Оловянный_Прагматик• 15 февраля 2020
Почему деревня вымирает?
Почему никто не хочет там жить, почему все стремятся в города?
західний_діалект• 16 февраля 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
А вам і не потрібно. Але цього досить тим, хто соромиться свого походження. Бо всі ж ’городські’ виховані інтелігенти, а селяни хамувате бидло. Тому так село вимирає, закономірний процес.
Читайте внимательно. И где я пишу, что все городские высокообразованная интеллигенция?
Мотористка• 16 февраля 2020
Ответ дляСлава Українi
А в городе в 8 вечера Вам всегда помогут? Или в выходные? Скорую у которой лекарств нет вызовете?
Да, в Киеве помогут, больницы как государственные так и частные, все рядом, можно доехать на общественном транспорте. Не сравнивайте.
Слава Українi• 16 февраля 2020
Ответ дляМотористка
У Вас Украина из одного Киева состоит? Или только из крупных областных центров?
гражданинГрубиян• 16 февраля 2020
Ответ дляКокосиха
Да щас, наши хуже и ленивее, увы
Ваши это русские.теперь перечитайте свое сообщение с учётом этого.
Мотористка• 16 февраля 2020
Ответ дляСлава Українi
Та же ситуация и в областных центрах. В сёлах многих нет банального медпункта и аптеки. Я в Кирилловке в прошлом году оказалась а ситуации, что помощь могла получить только в 50км от населенного пункта. Так там хоть транспорт ходит.
Слава Українi• 16 февраля 2020
Ответ дляМотористка
Так я о том и говорил. Что кроме Киева и других областных центров есть много городов где вы будете ждать помощи до утра или до понедельника. Вы уперлись в свой долбаный Киев и все равняете по нему. Но люди живут и в других городах. И там ситуация не намного лучше чем в селе, хоть и города не маленькие. Единственный плюс что аптеки есть. Иногда они даже круглосуточные. Но люди живут. Точно так же и в селе можно жить.
На кой хрен Вы все время мне приводите какие-то примеры разовые?
Если не учитывать людей с хроническими или тяжелыми диагнозами то никто у нас не ходит в больницу каждую неделю. Необходимость в этом бывает периодическая. И в этом случае адекватный работающий человек вполне способен найти способ как добраться из села до города.
Это дороже может быть чем в городе, это неудобнее. Но это реально. И не надо рассказывать что отсутствие медицины это главная проблема в селе. В людях проблема.
Мотористка• 16 февраля 2020
Ответ дляСлава Українi
В маленьких городах и районных центрах ситуация намного лучше, чем в сёлах. Это вы чего-то не понимаете. Каким образом работающий человек должен добраться из села, где автобусы вообще не ходят? Потому и вымирают села, потому что работы в них нет, а ездить из села на работу каждых день в районный или областной центр вообще невозможно там, где нет транспортной развязки. Содержать автомобиль на ту зарплату, которую платят в райцентрах тоже не получится. Потому и выезжает молодежь из сел. О чем и тема.
Слава Українi• 16 февраля 2020
Ответ дляМотористка
Я уже писал в самом начале темы о работе. В каждом селе есть люди которые живут очень даже неплохо. Я родился и вырос в селе. У меня дядя фермер, я часто езжу с ним по району, я вижу людей которые там живут, как они живут, как работают и что могут себе позволить. Я с ними общаюсь. Так вот можете рассказывать что угодно но факт останется фактом, тот кто пашет тот имеет и новый дом и машину, а часто и не одну. И в город доедет когда надо. Я на рынке беру продукты у одного мужчины с села в 20 км, лет 7-8 назад он уехал туда с города на разваленном жигуле в разрушенный дом, купил одну долбаную корову и пару десятков куриц. Подрабатывал у фермеров по сезону и занимался хозяйством., продавал молоко и яйца. Сейчас он приезжает в город на пусть б/у, но все же грузовом бусе мерседесе. Из продукции - молоко, яйца, творог, брынза, курицы, перепела, вида 3-4 колбасы, копченое сало, соленое сало. 85% продукции развозит сразу по постоянным клиентам, остальное он продает на рынке постояв там пару часов от силы.
Слава Українi• 16 февраля 2020
Молодежь выезжает потому что после распада СССР все захотели стать барыгами и начали массово валить в город. И пошла лавина. Пока не придут люди в село, там не появятся ни автобусы, ни медицина. А не наоборот. Но большинство же не хочет напрягаться, хотят легкой жизни и на все готовое, с комфортом чтобы.
Мотористка• 16 февраля 2020
Ответ дляСлава Українi
Люди выезжать стали потому что колхозы развалились, работы вообще нет. Пока в сёлах не появится работа, никто там жить не будет. В селе моей бабушки уже даже коров держат единицы, потому что молоко принимают за копейки, кормить ее дороже, чем получать от нее доход.
Слава Українi• 16 февраля 2020
Ответ дляМотористка
Я уже устал.
Хочешь жить - умей вертеться.
Те кто этого не понимают они и в городе сосут лапу.
Хочешь жить - умей вертеться.