Айпишница• 15 февраля 2020

Как уговорить родителей не отдавать нам деньги ,ну хотя бы не так быстро :(((

Папа заболел .Онкология.Проходил обследования для подтверждения диагноза.Родители пенсионеры ,в запасе денег практически нет.Мы с мужем решили помочь им и все папе оплатили.Сказали что могут не отдавать,покрайней мере что б не спешили.Но мама взяла кредит и сегодня просто заставила всю сумму забрать.А все из за чего.Я не работаю,сижу с особенным ребенком дома уже давно.Только муж работает.Родители считают что то деньги мужа и надо вернуть даже если мы говорим что не надо возращать.На химию от меня тоже деньги брать не хотят просто так ,Вот если бы я работала...Двоякое чувство возникает...Я считаю что деньги семьи общие и я могу ними распоряжаться как хочу ,темболее что с мужем мы это обсуждали.
КрытыхРынков• 15 февраля 2020
Придержите деньги у себя, еще пригодятся кредит гасить

автор Айпишница • 15 февраля 2020
Мои родители почему то считают что мой муж обязан только своим родителям помогать финансово,,а я своим.Но если я такая неумеха ,и так с ребенком случилось чем я могу помочь:(?
Липка-прилипка• 15 февраля 2020
Советую подождать немножко и «выиграть в лотерею». Только правдоподобно. Начать играть, «проигрывать» и тп))
Или получить «беспроцентную ссуду» на своей предыдущей работе
Найдите, откуда могут появиться деньги у вас лично. А пока придержите сумму, чтоб правдоподобно было
автор Айпишница • 15 февраля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Предыдущей работы нет.Родила после университета .И уже 12 лет дома:(((
Ms. Скромность• 15 февраля 2020
Ответ дляАйпишница
Хватит терзаться этими вопросами. Ваши родители тоже ща всю жизнь как бы себе не накопили на старость.
Деньги пусть лежат. Но следите, чтобы мама своевременно оплачивала % и кредит. А то потом разгребать будете в утроенной сумме.
А где это пенсионерам дают кредит? Кредитная карта?
Какая сумма?
Ну и вы же понимаете, что при таком диагнозе на папу ещё много денег понадобится.
Ms. Скромность• 15 февраля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Зачем этот цирк? Все вроде взрослые люди. Будет ещё необходимость (а она будет!) помочь отцу на курс лечения, значит помогут.
автор Айпишница • 15 февраля 2020
Ответ дляMs. Скромность
Какая сумма?
Я то понимаю,,мама нет.Сумма не большая В кредитной спилке какой то взяла.Где точно не признается.
Кошка Мурка• 15 февраля 2020
Ответ дляАйпишница
Ваша мама странная,если так хочет отдать вам деньги,то отдавала бы небольшими суммами.Но нет,взяла в спилке под бешеные проценты.И под залог жилья своего,наверное.
Гербария• 15 февраля 2020
Автор, надо узнать где она взяла и эти деньги пойти и погасить кредит

Ms. Скромность• 15 февраля 2020
Это глупость!
Погуглите и посмотрите процентные ставки. В таких конторах они грабительски высокие!!! Они с пенсии будут гасить, а на жизнь хватит?
Просто знаю одну нехорошую историю, где свекровь-пенсионерка набралась втихую кредитов, и не в одной спилке. Думала с пенсии и подработки в киоске отдаст. Так нет! Дети узнали, когда им уже начали звонить коллекторы. Будьте бдительны!
пьЯНА• 15 февраля 2020
Автор скажите нашли в интернете подработку и отдайте, что мама принесла, только частями.
Мудрецыха мира сего• 15 февраля 2020
Если ваша мама не слушает вас, то пусть с ней поговорит ваш муж о том, что чем быстрее погасят кредит в Кредитной спилке, тем лучше будет для всех.
забиякина• 15 февраля 2020
Деньги возьмите, но не тратьте.
Потом закроете ими же кредит.
Борец за справедливость• 15 февраля 2020
Ответ дляАйпишница
Не хотят быть ему должными. В этом есть смысл
Я Вас не боюсь• 15 февраля 2020
Ответ дляАйпишница
Моя подруга взяла в манивео или Типа того 3 тыс грн, через месяц долг стал 18 тыс грн. В этих спилках нешуточные проценты
автор Айпишница • 15 февраля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Как такое может быть?
автор Айпишница • 15 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Не тот случай .Не об этом надо думать им сейчас:((((
Кошка Мурка• 15 февраля 2020
Ответ дляАйпишница
Как такое может быть?
А вы думали,что эти спилки благотворительностью занимаются?
автор Айпишница • 15 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Ну не 350 процентов годовых у них.

Я Вас не боюсь• 15 февраля 2020
Ответ дляАйпишница
Как такое может быть?
Там какой то штраф за просрочку, именно если не успел за месяц рассчитаться. Я не знаю нюансов, но это факт. Сама была в шоке, когда узнала.
Я Вас не боюсь• 15 февраля 2020
Ответ дляАйпишница
Ну не 350 процентов годовых у них.
Деньги ваши, можете рискнуть) может не во всех Швыдкогрошах такие проценты.
Пацака-задирака• 15 февраля 2020
Ответ дляАйпишница
Как такое может быть?
Поверьте, может, там маленькими буквами пишут какие то пунктики и не дай бог просрочка, то сразу пеня бешеная
Гладковыбритый шишун• 16 февраля 2020
Ответ дляАйпишница
Ну не 350 процентов годовых у них.
Да, в этих спилках проценты больше, чем 350 в год. Намного больше.
Разберитесь с этим. Эти спилки и быстрые деньги, это ужас! и еще люди часто присаживаются на них и все берут-берут. а потом никак отдать не могут, а долг растет.
Узнайте всю информацию и закройте этот кредит, иначе чревато проблемами