Ацетилсалициловая кислота• 16 февраля 2020
Достали яжематери! Зачем лезть к чужой собаке???!!!
Сразу оговариваю - живём в частном доме, собака за территорию выходит только по нужде (не по малой) - пока это только вет. клиника . Доставляю в машине.
Сегодня утром повезли на прививку от бешенства, животное должно быть привито СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Поехали специально в воскресенье, рано утром, чтобы избежать нежелательных контактов, в т.ч. для блага людей, ведь непривитая собака считается потенциально опасной и никому вы не докажете, что с рождения она находилась в стерильных условиях.
Переноску не покупала, т.к. толку от нее ненадолго, порода РЧТ. Муж меня высадил чуть дальше от пеш.перехода, не на зебре же вставать, а надо было или развернуться и по встрече проехать! Нужно было пройти метров 20 вперёд и перейти дорогу. Иду, держу щенка в руках и дистанцию от прохожих, и тут яжемать сбавляет шаг и - Поля, посмотри, какая у тети собачка хорошая, иди погладь. Я говорю - нельзя гладить она не привита. Ответ - мы что заразные? Хотелось сказать - не уверена, но возможно. Страюсь корректно - а вдруг собака заразная? Ответ - это ж надо быть такой жадной, чтобы не дать ребенку погладить! у тебя самой дети есть или только собака?
Занавес! Купите собаку, возьмите из приюта бесплатно уже привитую, проглистованную и гладьте или гладьте дворовых, вообще все равно.
Мы собаку спецом купили для охраны дома, я вообще не хочу никаких контактов с посторонними. Когда бывают гости - она закрыта в отдельном помещении, позже будет вольер.
Ну, почему люди не понимают по нормальному???
Не хотела сразу писать - тема детей для меня очень болезненная (не аборт) прямо ком к горлу подступил, когда она это сказала, я чуть не расплакалась.
Спасибо, что выслушали.
Куколка-мяуколка• 16 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
Та какие там дети? Ребенок щенка погладил, а реакция просто ппц.
Собачники, блин.
Вот обгадили яжемамку, а собачники прям святые люди. Как собака без поводка летит, так - ’узбогойтесь,ана ни кусается’, а как погладить-’ишь чё вздумала яжмамка, собаку она мою гладит’
(Автор, угомонитесь, это я не к вам. Я читала, что ВАША собака будет жить в вольере)
Собачники, блин.
Удалено администрацией...
Бусурманша• 16 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Дело вообще не в собаке, прививке или вирусе.
Это перенос. Собака это невозможность иметь ребёнка, а та женщина социум.
Реакция автора это желание настучать всем, кто лезет в её личное пространства с вопросами и замечаниями и делает ей больно.
Она кричит это моё, личное, не подходите, не спрашивайте, не трогайте.
Это уже ближе к проблеме. Но не думаю, что в собаку вложены переживания и сублимация собственных проблем. Она приобретена для конкретных целей со слов самого же автора.
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
Че вы заедаетесь на ровном месте?
Комментатор пояснил предыдущим вопрошающим для чего закрывают псину.
Вы действительно неадекватно реагируете. Разберите проблему со специалистом.
Почему я должна тратить время на специалиста? Я понимаю, что вы отчасти правы. Но наверное следует таким, длинноносый сначала со специалистом поработать, чтоб такие, как я с ними не разговаривали. Я выше писала, почему я должна оправдываться, запугивать,чтоб от меня отстали?
Гербария• 16 февраля 2020
Немного почитала ответы автора))) а собаке есть у кого учится, вдруг чего)))
Обращеница• 16 февраля 2020
Ответ дляБолеИменее
Правильно делает. Собаку взяли для охраны. Если ее каждый щенком лапать будет, как собака будет понимать кто свой, кто чужой? Опытные кинологи так и советуют
близьке спілкування з іншими людьми теж потрібне, навіть якщо у вас службовий собака
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Удалено администрацией...
Спасибо вам за понимание
Спасибо, что есть такие
Грибной_Дождик• 16 февраля 2020
Ответ дляБолеИменее
Асфальт с моющим помыли?
Нет, водичкой, предварительно хорошо оттерев салфетками. А собачник навно за своими псами и на тротуарах оставляют.
Снежнакомка• 16 февраля 2020
Ответ дляПышечка
Удалено администрацией...
А у вас безграмотность) ’на лицо’ мажут крем. А результат и тд ’налицо’. Изучайте, а потом будете ядом на советчицах плеваться
Бусурманша• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это так и есть. Я не хочу об этом подробно писать, но вы увидели, как и некоторые девочки. Люди у которых есть душа. А у некоторых душа - какая-то мнения сердобольнлсть и лишние комментарии,советы.
Недавно ролик смотрела (художественной) про то, как один онко больной отдал деньги на излечение другого, и люди пишут - поучительно, жаль, что таких мало, смайлы в слезах. Но никто из них не готов оказать такую именно непосильную помощь чужому. Продать квартиру, переехать в скромное село и отдать деньги на излечение больного. Все только плачут и осуждают в интернете. А ведь без лжи и лицемерия жить проще.
Дорогая моя, не в душе дело. Видит не тот, у кого она есть, а тот, у кого есть база знаний и опыта за плечами. Вам бы к специалисту. Такая повседневная жизненная ситуация выбивает вас из коллеи напрочь и даёт повод к глубоким философским переживаниям о сущности бытия.
ПуФФынка_мисс• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я вам непонятной уже 5 раз повторяю, просто не нужно вообще к посторонним лезть с разговорами, обнимашками. А вдруг я псих, как тут меня обозвали. Возьму и стукну. Вон мужик на березняках в очереди в АТБ чуть не задушил мальчика.
Вы все прете и прете,что эти контакты с посторонними просто необходимы.
Я вже вам не пишу. Сенсу немає.
Мох слова стосувалися іншого коментарю.
Вам хоч 5 разів ,хоч мУльйон - толку не буде.
Мох слова стосувалися іншого коментарю.
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
Ещё раз повторяю - моя собака живёт в частном доме, во время прихода гостей собака в вольере, по бульварам не гуляем. т.е. даже не привыкшая к людям она не будет опасна, т.к. полное отсутствие контакта. Я так хочу, вам понятно? Вам нравится кружевное белье? Вы хотите надеть его в воскресенье или вторник? Почему кто-то должен осуждать этот выбор?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 16 февраля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Ваша манера изложения настолько пестрит паралогиями мышления и гиперболизациями, что вам явно следует поработать с психотерапевтом. Здесь легко прослеживается целый букет психологических триггерных точек. И я - не о ситуации с собакой.
Вряд ли
Она хотела более развёрнуто ответить на возможные вопросы. Вот и всё
Грибной_Дождик• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да, надо было доместосом залить на 15 минут. Я сейчас специально в туалет зашла и инструкцию прочитала. Врёт она и других врать призывает
Вы вообще о чём?
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляБусурманша
Я не хочу об этом писать, однако я делаю это. Думаю, вы все поняли
Спрошу_ка_я_у_мужа• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я веду себя адекватно. Я живой человек и меня может что-то обижать. Яжемать почему то обидел мой отказ, 0отя собака моя.

Гербалайф и Ко• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
По этому я Вам и пишу, найдите психотерапевта и привидите свои эмоции в порядок. Люди всегда будут говорить - развелась с мужем - разведенка с прицепом - не развелась - держится за мотню, не хочет детей - эгоистка, хочет, но не может - значит Бог не даёт итд итп
Но как Вы будете на это реагировать, это в большой мере определит будут ли Вам это говорить.
Проблемы у Вас, у них проблемы нет.
По этому проработайте эмоции и Ваша жизнь станет проще.
Мне чего только не говорили, за 11 лет на книгу хватит. Но я то знала, что иду к своей цели.
Проблемы у Вас, у них проблемы нет.
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я вже вам не пишу. Сенсу немає.
Мох слова стосувалися іншого коментарю.
Я поняла. Вы будете уперто лезть в чужую жизнь и даже если вас кто-то побьет или покусает, уроком вам не будет
Барабасиха• 16 февраля 2020
Ответ дляХИТОВЫЕ_Игрушки
Вы встретили одну не совсем адекватную, а ведете сейчас себя ей подстать)))
Классическое поведение обидчивых людей.
Звоночек• 16 февраля 2020
На будущее просто идите мимо, не вступая в контакт. Дураков много, невоспитанных 90%. Взывать к логике, совести - бесполезно. Пусть барахтаются в саоем невежестве сами.
Обращеница• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вього доброго!
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляБарабасиха
Классическое поведение обидчивых людей.
Чтобы с такими не сталкиваться, есть простое решение - не звездеть)
Уходя дверю не хлопать• 16 февраля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Автор, вам встретилась дура. Успокойтесь, к счастью, таких не много.
а автор простите не такая? тоже перекосило
пьЯНА• 16 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Неуместно. Я помню как лучшая подруга мне сказала, что надо больше молиться и Бог обязательно пошлёт мне ребёночка. На тот момент у меня уже не было обеих труб и зачать естественно я не могла. Почаев, источники Святой Анны, попить боровую матку, сходить на иголки в китайцу, секс в овуляцию, стоять березкой, ’перестать циклиться, уехать в отпуск и все получится’
)))))))) ужас
Мне следовала кидаться на них как собака? Поучать? Вспомнить про законы?
Оно мне надо?
Я лупала свою скелю 24/7. Только это мне было важно.
)))))))) ужас
Оно мне надо?
Начнем с того, что если подруга этого не знала, то это и не подруга вовсе... и обижаться на нее нет смысла... Моя сама молится и я молюсь за нее
ПуФФынка_мисс• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я ж кажу толку нуль. Ви сильно не напружуйтесь. Я на ваші маніпуляції не піддамся.
У мене все добре. А ви йдіть займіться своїм песиком. Щось він довго без вашої уваги вже.
Чи ви його прикрили?
Або позагрібайте свої 15 соток - погода гарна. І кажуть з працею дурні думки покидають .
Всього вам і вашому песику найкращого
Чи ви його прикрили?
Всього вам і вашому песику найкращого
Гербалайф и Ко• 16 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
)))) Вы преувеличиваете знания анатомии женщинами, которые не столкнулись с бесплодием.
Но я не обижаюсь совершенно, я понимаю, что она желала мне хорошего на свой манер.
БолеИменее• 16 февраля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Я прям так и вижу эту картину. Водичку где взяли? С собой баклажку носите для таких случаев?
Барабасиха• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Знаете, почему вы такая агрессивная? Потому что слишком все утрируете, из мухи делаете слона.
Люди к вам будут лезьть, вы же среди людей живете. Переезжайте в лес, там никто вас трогать не будет.
Обнемашечка• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спасибо за понимание
Ой,авт.у вас считай ребёнок появился. Готовтесь к доброжелателям, советчикам. Погладить и тп. Всегда найдутся люди которые хотят потрогать, погладить, дать совет и поругать чужую собаку или ребёнка. Такое у нас общество. Не обращайте внимания. Если собака сторожевая то ее нельзя давать гладить постороним, говорите что карантин/болеет.
Снежнакомка• 16 февраля 2020
Автор, чего вы нагнетаете, не пойму. Ну попалась одна бестолковая мамаша. Сказали твёрдо ’нет’ и всё, вы и не обязаны объяснять, почему нельзя трогать собаку. Знаю, о чём говорю, потому что перидоически тоже сталкиваюсь с такой проблемой. Учитесь быстро реагировать.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 16 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Правильно. Есть такие вещи, как личные границы. Вам ’психолоху’ надо бы это знать