Боевая• 17 февраля 2020

Почему классические приседания так популярны?

Если те же болгарские выпады дают более быстрый и выраженный эффект?
И если кто-то делает зашагивания на платформу, как вам ? Есть результаты? Сколько нужно повторений?
тянитолкайка• 17 февраля 2020
Потому что я делала 100 приседаний каждый день в течение года и только это сделало 5 точку как орех
Правда у меня нет лишнего веса
Чебураха с перцем• 17 февраля 2020
потому что ванная маленькая и времени мало)) на выпады места не хватает)))
автор Боевая • 17 февраля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Ахахах, коммент года) спасибо, подняли настроение)
автор Боевая • 17 февраля 2020
Ответ длятянитолкайка
Правда у меня нет лишнего веса
С болгарскими выпадами все тоже, только быстрее в несколько раз.
автор Боевая • 17 февраля 2020
Я имею ввиду занятия дома. В зале с огромным весом может другая история, я не проверяла)
Фиктивная• 17 февраля 2020
Откуда данные, что с выпадами результат быстрее и более выраженный?
О каком эффекте речь?
Фиона Шрековна• 17 февраля 2020
а нагрузки на колени нет если каждый день 100 раз приседать?
автор Боевая • 17 февраля 2020
Ответ дляФиктивная
О каком эффекте речь?
Ну я сейчас начала их делать, 2-3 раза в неделю. Жопка округлились заметно. Особенно в штанах заметно. А приседать надо дней 30, и то попа подтягивается, а не округляется.
автор Боевая • 17 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Вы шо, какие 100р?)
Прошлый раз делала 3*15, в прошлом году. Сейчас по 25 на каждую ногу.
Фиктивная• 17 февраля 2020
Ответ дляБоевая
Приседать дней 30, чтобы жопа подтянулась? Недель 30 - и то результат не будет сильно выраженным. Ни приседания, ни выпады не дают такого быстро эффекта, о котором вы пишете.
Физрукая• 17 февраля 2020
Ответ длятянитолкайка
Правда у меня нет лишнего веса
ух ты....вы меня обнадежили
автор Боевая • 17 февраля 2020
Ответ дляФиктивная
Я не говорю про каменный орех. Но подтягивается. И округляется.
автор Боевая • 17 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Если обычные приседы в правильной технике, с коленями все будет ок. Если чувствуете что-то не то, лучше отказаться от этой затеи.
тянитолкайка• 17 февраля 2020
Ответ дляБоевая
Надо погуглить)
Я как прочитала про ппричедания и разгон лимфы, так и начала их делать регулярно
Это я тут• 17 февраля 2020
Ответ дляБоевая
Но и нагрузка на колени выше соответственно, т.к. вся нагрузка на одну ногу. Многие по этой причине выбирают. Есть много упражнений. Приседание на одной ноге ’пистолет’ - это по сути тоже приседание.
Подбирать стоит по своим задачам и особенностям. Мы дочке заменили приседания на вариацию ягодичного мостика после того как воспалились зоны роста в коленях. Бывает и такое.
приседание - это простое и понятное всем, но вполне эффективное базовое упражнение, поэтому я лично не вижу смысла от него отказываться, если оно не вызывает никаких проблем. Да, можно дополнять его чем-то еще, но и обычные приседания в качестве базового вполне хорошо подходит.
И да, не все приседают чтобы накачать попу. У кого-то совсем другие задачи.
Это я тут• 17 февраля 2020
Ответ дляБоевая
У разных людей разная ситуация. Бывают проблемы с коленями, бывают разные особенности. Не всем подходят эти упражнения.
euhunter• 17 февраля 2020
Потому что приседания - наиболее стабильные и четко контролируемые движения, особенно при работе с весом. Под штангойхотя бы в половину своего весам нужна очень хорошая техника и четкая амплитуда движения, ошибиться не получится. Поэтому достаточного малого количества подходов и меньше времени при более выраженном и быстром результате.
Конечно, для проработки деталей нужно включать разные упражнения. Но классические приседы - это база.
автор Боевая • 17 февраля 2020
Ответ длятянитолкайка
Надо погуглить)
Надо и мне почитать)
Поддакиваю иногДА• 17 февраля 2020
30 дней приседать и попа как орех...
Вы сделали мой день))))