Кошка Мурка• 17 февраля 2020
Как убедить невестку освободить мою квартиру?
Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Нет, я предлагаю сесть одной ж...й в двух квартирах и сидеть там.
Как она сядет,если одна будет сдаваться под учебу,а во второй мать живет? Это только сыну так повезло.
Госпожа_тамагочи• 17 февраля 2020
Ответ дляБауди на ауди
Удалено администрацией...
Ну а если и не тянет, что в этом такого?
Олька Модниця• 17 февраля 2020
Ответ дляБауди на ауди
60% мінімум.
В 2019 році в усій Україні було 79854 державних місця, лише в Києві 28255 людини здало ЗНО. Про які 60% ви говорите?
Олька Модниця• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
та пойдет, вот только потом мама не просит внука и досмотр.....я видела такие истории в реале
Якщо син любить маму лиш за квартиру, то можна і без онуків прожити, а доглятуть її прекрасно і чужі люди за 2 квартири.
Не за Будка• 17 февраля 2020
Ответ дляlady_friend
То- есть сыну и образование и квартиру, а мелкая должна из штанов выпрыгнуть, что бы не ущемлять интересы взрослого мужчины, который ’взял’ ответственность за свою семью посредством своей матери???

Ну да, дочь еще должна в Польшу на завод поехать.
Лыжи со вспышкой• 17 февраля 2020
Вброс.
Ну, а если реальная ситуация, то просто выставить вон, в чем ваша проблема?
Бабулька• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
не правы, дочь может и на бюджет пойти
А если не пройдет? То из за прихотей невестки не может учится на платном?
Танцепесенная• 17 февраля 2020
Ответ дляНе за Будка
В чем ее жесткость? В том, что хочет дочке дать образование и старт, который уже дала сыну?
Ні, в тому, що за місяць нагадала про виселення. В тому, що радила не народжувати дитину. Не представляю, щоб це була моя свекруха чи мама. Ми після весілля жили кілька міс з свекрами, поки шукали квартиру, я думаю, що навіть, якби досі з ними жили, нас би ніхто не просив виселятися. Але це моя особиста думка!
ВЫВсеВрете• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Квартиры моих покойных родителей, от мужа ничего с наследства нет.
Автор,а где живёте вы,в чьей квартире?
Госпожа_тамагочи• 17 февраля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Нигде не прозвучало, что ребенок сына это внук автора. И автор выставляет на улицу не только своего сына, но и маленького внука. Но виновата во всем именно невестка, да.
Ути бозе, маленького малышика она на улицу выставляет... Папа с мамой этого малышика 45 тыс зарабатывают. Может таки не на улице и не на вокзале ночевать будут?
Файна_зупка• 17 февраля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Вы тролите? Или не читая тему отписываетесь?
Борисфенка• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Сын ни разу мне не помог за те 5 лет что жил в моей квартире. Сестре учёбы оплачивать он не согласен, платить мне как за съем не согласен. Зарплата у сына 30000,у невестка примерно 12000грн.
Я б закликала до совісті сина, платити 3000 гривень за контракт він може. Або платити за оренду, як це не назви, це посильна сума для його бюджету.
Бутылка Кифира• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
дело даже не в этом, ей полиция тут не помощник, только суд)
Зачем суд? Идёшь по всем инстанциям и пишешь заявление, что не будешь долго проживать, чтоб отключили свет, газ, воду. Они сами быстро съедут
Ждун с Нибиру• 17 февраля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ради дочери, выставить сына и внука на улицу. Сочиняйте дальше
она с дочкой живут в кв поменьше на 11 000. Сьін зарабатьівает в 3р больше и ему дали пожить в 2к кв. Чем етот взросльій мужчина обделен в даньій момент? Как автору дать перспективное образование младшему ребенку? На какие шиши?!
Олька Модниця• 17 февраля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Винен батько, що не може забезпечити житлом свою дитину.
Сирожено_пирожено• 17 февраля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
так пусть сын отвечает за свою семью. женилка и ипалка выросла - уже полностью может отвечать за нее. если что я мама сына.
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Девочки, если сын прописан у тетки тк она ему хочет жилье своё оставить, любимчик он у неё.
У меня дочь, мне ей нужно дать то же что я дала её брату т е образование и проживание 5 лет в квартире.
К сожалению нет у меня третьей квартиры чтобы я без ущерба для будущего дочери устроила всё.
Дочь и так молодец на выходных и летних каникулах подрабатывала промоутером и помогает по дому.
Миллениалка• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
не права, это реально ужасно, сдавая квартиру отправлять ребенка на съем
Там дядька, а не ребенок.
Беговая дорожка для носа• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
У меня зарплата 11000грн,я содержу несовершеннолетнюю дочь, и мне нужна моя квартира чтобы оплачивать дочери учёбу.
Автор! Вы правы! Сын мог бы уже и помогать Вам!
Я помогала маме с оплатой учебы сестры, хотя сама училась на бюджете и жила с мужем в съемной квартите!
Покажите этот пост своему сыну! Поведение невестки даже комментировать не буду
Куда_бежать• 17 февраля 2020
автор, вы правы, вы предложили сделку и молодые согласились. теперь это их проблемы. но все же, рискну посоветовать-может они не против остаться и снимать эту квартиру? немного дешевле рыночной стоимости. вам выгодно-свои живут и им-цена. оплачивать учебу дочке-рискованно, а если скажут денег нет? про слезы невестки вообще не хочу говорить-это смешно
Танцепесенная• 17 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Тобто син отримає ’1/2 квартири’, донька - ’1\2 квартири мінус вартість навчання - тобто майже всі гроші проїсть поки буде навчатись’, мама - без забезпеченої старості. Головне невістку не образити?
Я думаю, що з синової половини теж треба продукти вирахувати і одяг, скільки грошей на нього витратили, а якщо не вистачить - рахунок невістці на оплату
Бабулька• 17 февраля 2020
Ответ дляБоевая
а сказать сыну, чтоб помог с оплатой учебы, нет? пусть живут и платят оговоренную сумму в месяц? Зачем выгонять их, если все равно потом им достанется квартира.
А почему им, а дочери, когда замуж выйдет не нужна будет?
Файна_зупка• 17 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вброс.
Вот как реально это сделать? Вмешивать полицию? Не хотелось бы. Самой прийти вещи собирать? Как?
Не за Будка• 17 февраля 2020
Ответ дляТанцепесенная
Что значит напомнила? У них был договор, сын с невесткой тоже должны о нем помнить. За месяц с доходом 42 тыс. можно легко найти квартиру.
И смотрите, вы жили со свекрами, а сын Автора что-то с ней жить не захотел. И невестка не подсуетилась своих родителей напрячь-только Автор должна.
Вот забавно...Как только появляются темы, что родители одному ребенку отписали все, а второму ничего-сразу крик, что несправедливо, что того, кому не дали, любят меньше. А тут ситуация та же. Сыну и образование, и 5-летний запас для сбора на квартиру. Дочке она хочет дать ТО ЖЕ САМОЕ. Так нет-оказывается, сынка она любит меньше, так как на мороз голого с младенцем выгоняет, а дочь должна и на бюджет, и в Польшу...
Миллениалка• 17 февраля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Моя свекруня нашу семью в свою сдаваемую квартиру даже за деньги не пустила. Предлагали платить ту же сумму, что и квартиранты. И ничего. Без нее выплыли. Дольше собирать пришлось. За границу не ездили.
Зато у Вас СВОЯ квартира. И Вы никому ничего не должны. За это ей можно спасибо сказать, что такой стимул создала.
Боевая• 17 февраля 2020
Ответ дляБабулька
я сначала подумала, что квартиры две, помимо той, в которой живет автор.
Куда_бежать• 17 февраля 2020
Ответ дляТанцепесенная
но вы же искали квартиру, надеялись на себя и мужа а тут...
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Был недавно разговор с родителями невестке, я им высказала что помочь больше ничем не могу, настула их пора помогать своей дочери а мне младшую на ноги ставить нужно.
Меряю линейкой• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Ребеночку под 30 и у него з/п 30 тысяч.
При этому у мамы з/п 11 тыс. и есть ещё дочь-школьница.
Кому из них сложнее?