Кошка Мурка• 17 февраля 2020
Как убедить невестку освободить мою квартиру?
Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
А сын может и на съем
та пойдет, вот только потом мама не просит внука и досмотр.....я видела такие истории в реале
Госпожа_тамагочи• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
тогда квартира пустовала, а сейчас вы хотите сына выгнать на улицу .....смотрите, что бы вы доце в попу не передули
А чего на улицу-то? Доход семьи сына 45 тыс. За эти деньги они смогут легко снять жилье.
Выручалка• 17 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
Я очень надеюсь, что вы тролль.... Или молитесь чтобы умереть сравнительно молодой, умеющей себя обхаживать, так как с вероятностью в 99% горшки за вами выносить никто не будет.
Сын с невесткой бы не выносили даже если б автор им квартиру подарила.
Леди_в_ночи• 17 февраля 2020
Нигде не прозвучало, что ребенок сына это внук автора. И автор выставляет на улицу не только своего сына, но и маленького внука. Но виновата во всем именно невестка, да.
Ковбой Хагис• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Де ж пустувала? Автор її здавала, щоб сина вивчити.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Ну теперь будут жить на съеме , зато с машиной
и так бы жили не съеме, не тот у них доход
Не умею мерить• 17 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Тобто ви пропонуєте автору йти на помойку? Одну квартиру сину і невістці, іншу доньці і зятю, а самій на помойку?
Не утрируйте. Нет еще зятя. А может будет с квартирой?
Кому там слова не давали• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
т.е. выкинуть на улицу сына с семьей ради хотелок дочери нормально? ради учебы сына кого вышвырнули?
а ниче что сыну дали время на проживание? время прошло, а воз и ныне там, только с прибавлением
Ждун с Нибиру• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
не права, это реально ужасно, сдавая квартиру отправлять ребенка на съем
’ребенок’ зарабатьівает 30 000
(мама в свое время дала ему образование). И он в состоянии снять жилье для семьи.
теперь собирается дать образование второму ребенку. У нее 2е детей, вьі в курсе?
Не умею мерить• 17 февраля 2020
Ответ дляСиликоночка
автор, закрывайте тему. Те кто прочитали все, уже вас поддержали.
Зато пошла бадяга из адептов святой матни (сына обидели, ах какие злые женщины - не хотят пахать в Польше, хотят чтобы мальчик повзрослел) и тех, кто ничего не прочитал и считает что вы все поганой метлой на мороз, без предупреждения
О. Дочка на пороге.
Файна_зупка• 17 февраля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Небось мамаша и на сына то квартирку получала?... Почему это он вдруг прописан в селе?
При чем тут сын к наследству матери? Вы хоть законы приучайте, прежде чем чушь пороть.
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вот и я не поняла, чем сыночку обидели? Совести нет, понимает, что мать на 11000грн. еще дочь тянет, хватает наглости еще претензии выставлять. В шоке от тех, кто сына поддержал. А про ’выгоняет на улицу’ вообще смешно читать.
Кукусик• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
никому не надо, но почему то дочери дуют
правильно, дать образование дочери-это дуть в жопу
а дать образование и 5 лет безоплатной жизни-это ужас
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляМеряю от 0
А почему забаганок? . Как прожить 2-им + одеться , заплатить за свою квартиру и оплатить учёбу на 11 тысяч в месяц ?
Эта квартира - доход матери !
про бюджет не знаете?
Олька Модниця• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
потому, что это ненормально имея лишнюю квартиру ребенка на съем отправлять
А де це вона лишня?
lady_friend• 17 февраля 2020
Это конечно жестко, я бы наверное так не смогла, но В правы.
Условия были оговорены, у них была возможность накопить денег на свое жилье, они понадеялись что Вы сжалитесь.
С другой стороны и Вы не заработали эти квартиры, а получили в наследство, поэтому можно к ним и помягче.
Я бы с ним обсудила варианты, думаю платить за учёбу им все таки будет выгоднее, чем вам за аренду. Ведь и они должны понимать что пора и честь знать.
Да_Я_ТакаЯ_• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Сын согласился со мной, основную проблему создаёт невестка которая считает что я им должна подарить квартиру.
Я невестка если что:)) считаю, что вы правы и вообще вы молодец вырастили двоих, выучили сына и теперь дочь будете. Нам родители нечего не дали. Самостоятельно купили квартиру после 10 лет съёма и нормально. А Вы отличную фору своим дали. За 5 лет можно было копить, а не транжирить. Единственное, что вы им можете ещё предложить так это арендует пусть у Вас эту квартиру. Ну может там ещё скидку 10%. И хватит. Пусть уже начинают жопами шивилить.
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Квартиры моих покойных родителей, от мужа ничего с наследства нет.
...аяприкольная• 17 февраля 2020
Ответ дляOrganic
Я предлагаю До семьи зарабатывать и квартиры покупать.
Надоел этот инфантилизм сначала семьи у родителей на шеях потом негде и никак не заработать.
Да, чтоб потом ныть- я поздний ребенок, тяжело.
Пьера Безухова• 17 февраля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Почему не можете брать с них аренду за квартиру?
Наверное, потому что они не дают денег. Выбивать каждый месяц?
Дружная семейка• 17 февраля 2020
Ответ дляБауди на ауди
60% мінімум.
вы шуточки шутите?
Нет такого количества мест от бюджета от слова вообще
Моя дочь пошла на бюджет туда , где не хотела учится , потом перевелись через 1.5 года на платный туда , где сейчас пищит от желания там учится
Причем второй факультет сложнейший, а бюджетных мест там было всего два, но специальность очень перспективная, поэтому и дорого
В первом вузе на потоке было около 5 бюджетников , плюс пару льготных, потомэк около 150 чел
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
про бюджет не знаете?
А даже если и бюджет. Не нужно дочь содержать пока та учится?
Кукусик• 17 февраля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
нет дорогая
виноват сыначка и жена его, что не обеспечили своему ребенку крышу над головой
Бамбарбия! Кергуду.• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
У меня зарплата 11000грн,я содержу несовершеннолетнюю дочь, и мне нужна моя квартира чтобы оплачивать дочери учёбу.
Ради дочери, выставить сына и внука на улицу. Сочиняйте дальше
Олька Модниця• 17 февраля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Так как раз и нет сыну квартиры. Вы читаете ее пост?
Все правильно автор робить - сину навчання і безкоштовна оренда 5 років, і доньці - навчання і безкоштовна оренда. Далі і син, і донька без квартир, але з освітою
Не за Будка• 17 февраля 2020
Ответ дляФайна_зупка
Квартира сдавалась. На доход сын получил образование. Сейчас автор хочет так же поступить по отношению к дочери. Где она не права?
Да она везде права, просто здесь невесток много-)))