Кошка Мурка• 17 февраля 2020

Как убедить невестку освободить мою квартиру?

Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
А сын может и на съем
та пойдет, вот только потом мама не просит внука и досмотр.....я видела такие истории в реале
Госпожа_тамагочи• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
тогда квартира пустовала, а сейчас вы хотите сына выгнать на улицу .....смотрите, что бы вы доце в попу не передули
А чего на улицу-то? Доход семьи сына 45 тыс. За эти деньги они смогут легко снять жилье.
Выручалка• 17 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
Я очень надеюсь, что вы тролль.... Или молитесь чтобы умереть сравнительно молодой, умеющей себя обхаживать, так как с вероятностью в 99% горшки за вами выносить никто не будет.
Сын с невесткой бы не выносили даже если б автор им квартиру подарила.
Леди_в_ночи• 17 февраля 2020
Нигде не прозвучало, что ребенок сына это внук автора. И автор выставляет на улицу не только своего сына, но и маленького внука. Но виновата во всем именно невестка, да.
Ковбой Хагис• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Де ж пустувала? Автор її здавала, щоб сина вивчити.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Ну теперь будут жить на съеме , зато с машиной
и так бы жили не съеме, не тот у них доход
Не умею мерить• 17 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Тобто ви пропонуєте автору йти на помойку? Одну квартиру сину і невістці, іншу доньці і зятю, а самій на помойку?
Не утрируйте. Нет еще зятя. А может будет с квартирой?
Кому там слова не давали• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
т.е. выкинуть на улицу сына с семьей ради хотелок дочери нормально? ради учебы сына кого вышвырнули?
а ниче что сыну дали время на проживание? время прошло, а воз и ныне там, только с прибавлением
Ждун с Нибиру• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
не права, это реально ужасно, сдавая квартиру отправлять ребенка на съем
’ребенок’ зарабатьівает 30 000
(мама в свое время дала ему образование). И он в состоянии снять жилье для семьи.
теперь собирается дать образование второму ребенку. У нее 2е детей, вьі в курсе?
Не умею мерить• 17 февраля 2020
Ответ дляСиликоночка
автор, закрывайте тему. Те кто прочитали все, уже вас поддержали.
Зато пошла бадяга из адептов святой матни (сына обидели, ах какие злые женщины - не хотят пахать в Польше, хотят чтобы мальчик повзрослел) и тех, кто ничего не прочитал и считает что вы все поганой метлой на мороз, без предупреждения
О. Дочка на пороге.
Силиконочка• 17 февраля 2020
Ответ дляНе умею мерить
О. Дочка на пороге.
а вы невестка, что ли?
Файна_зупка• 17 февраля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Небось мамаша и на сына то квартирку получала?... Почему это он вдруг прописан в селе?
При чем тут сын к наследству матери? Вы хоть законы приучайте, прежде чем чушь пороть.
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вот и я не поняла, чем сыночку обидели? Совести нет, понимает, что мать на 11000грн. еще дочь тянет, хватает наглости еще претензии выставлять. В шоке от тех, кто сына поддержал. А про ’выгоняет на улицу’ вообще смешно читать.
Кукусик• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
никому не надо, но почему то дочери дуют
правильно, дать образование дочери-это дуть в жопу
а дать образование и 5 лет безоплатной жизни-это ужас
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляМеряю от 0
А почему забаганок? . Как прожить 2-им + одеться , заплатить за свою квартиру и оплатить учёбу на 11 тысяч в месяц ?
Эта квартира - доход матери !
про бюджет не знаете?
Alla MMS• 17 февраля 2020
Хитро сделанные сын и невестка! Пусть сами думают где жить. Автор их не перед фактом поставила,а договор был изначально. Все по честному!
Олька Модниця• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
потому, что это ненормально имея лишнюю квартиру ребенка на съем отправлять
А де це вона лишня?
lady_friend• 17 февраля 2020
Это конечно жестко, я бы наверное так не смогла, но В правы.
Условия были оговорены, у них была возможность накопить денег на свое жилье, они понадеялись что Вы сжалитесь.
С другой стороны и Вы не заработали эти квартиры, а получили в наследство, поэтому можно к ним и помягче.
Я бы с ним обсудила варианты, думаю платить за учёбу им все таки будет выгоднее, чем вам за аренду. Ведь и они должны понимать что пора и честь знать.
Да_Я_ТакаЯ_• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Сын согласился со мной, основную проблему создаёт невестка которая считает что я им должна подарить квартиру.
Я невестка если что:)) считаю, что вы правы и вообще вы молодец вырастили двоих, выучили сына и теперь дочь будете. Нам родители нечего не дали. Самостоятельно купили квартиру после 10 лет съёма и нормально. А Вы отличную фору своим дали. За 5 лет можно было копить, а не транжирить. Единственное, что вы им можете ещё предложить так это арендует пусть у Вас эту квартиру. Ну может там ещё скидку 10%. И хватит. Пусть уже начинают жопами шивилить.
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Квартиры моих покойных родителей, от мужа ничего с наследства нет.
...аяприкольная• 17 февраля 2020
Ответ дляOrganic
Я предлагаю До семьи зарабатывать и квартиры покупать.
Надоел этот инфантилизм сначала семьи у родителей на шеях потом негде и никак не заработать.
Да, чтоб потом ныть- я поздний ребенок, тяжело.
Пьера Безухова• 17 февраля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Почему не можете брать с них аренду за квартиру?
Наверное, потому что они не дают денег. Выбивать каждый месяц?
Дружная семейка• 17 февраля 2020
Ответ дляБауди на ауди
60% мінімум.
вы шуточки шутите?
Нет такого количества мест от бюджета от слова вообще
Моя дочь пошла на бюджет туда , где не хотела учится , потом перевелись через 1.5 года на платный туда , где сейчас пищит от желания там учится
Причем второй факультет сложнейший, а бюджетных мест там было всего два, но специальность очень перспективная, поэтому и дорого
В первом вузе на потоке было около 5 бюджетников , плюс пару льготных, потомэк около 150 чел
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
про бюджет не знаете?
А даже если и бюджет. Не нужно дочь содержать пока та учится?
Кукусик• 17 февраля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
нет дорогая
виноват сыначка и жена его, что не обеспечили своему ребенку крышу над головой
Бамбарбия! Кергуду.• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
У меня зарплата 11000грн,я содержу несовершеннолетнюю дочь, и мне нужна моя квартира чтобы оплачивать дочери учёбу.
Ради дочери, выставить сына и внука на улицу. Сочиняйте дальше
Не умею мерить• 17 февраля 2020
Ответ дляСиликоночка
а вы невестка, что ли?
Я - сын.
Олька Модниця• 17 февраля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Так как раз и нет сыну квартиры. Вы читаете ее пост?
Все правильно автор робить - сину навчання і безкоштовна оренда 5 років, і доньці - навчання і безкоштовна оренда. Далі і син, і донька без квартир, але з освітою
Не за Будка• 17 февраля 2020
Ответ дляФайна_зупка
Квартира сдавалась. На доход сын получил образование. Сейчас автор хочет так же поступить по отношению к дочери. Где она не права?
Да она везде права, просто здесь невесток много-)))
Силиконочка• 17 февраля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Я - сын.
сильно сомневаюсь