Кошка Мурка• 17 февраля 2020
Как убедить невестку освободить мою квартиру?
Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
СКИБИДЫШь• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
а на каком основании и кто сможет их выселить из квартиры?)
на том что: 1) квартира не их 2) они там не прописаны 3) договора ’на пожить’ нет.
Маурита• 17 февраля 2020
Ответ дляСиреневенькая
Моя квартира, которая досталась от родителей)
А сына заставляете покупать
Так мама ще жива ,взагалі то
Фисташковый кокец• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
в реалиях нашей страны лучше датиь жилье, а не образование
лучше дать удочку чем рыбу!
СКИБИДЫШь• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
ага, на 42 тыщи обкатаешься по миру
если что, у меня доход больше, за пределы нашей родины года 3 не выезжали
у нас доход меньше, и мы катаемся по миру
Морожена_курка• 17 февраля 2020
Мдааа, возможно, автор и права по отношению к дочери, но свекруха она не дай Боже(((. С таким подходом сына она потеряет и внуков тоже, хотя там и терять нечего, понятно, что они ей не нужны. То, что снизошла и разрешила родному сыну пожить, это, конечно, честь и хвала. Но, может, нужно было сменить отношение к сыну и невестке на более благосклонное. Глядишь, и отношения другими были бы....
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
а что, все еще обсуждают высосанную из пальца тему троля? никто не ходил посмотреть ее ник и ее темы?
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
Ответ дляМорожена_курка
так ей же насрать на них, она писала
БезПаспортаНеПродаю• 17 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
+ я вот тоже не понимаю нафиг обсуждать придуманную тему. Что за кайф
Молчалка• 17 февраля 2020
Ответ дляAtiva
Ви автор странна, виганяти власного сина з квартири, получається що син кака, а доця цяця.
Сыну 5 лет форы было дано. Пусть теперь помогает сестре учёбу оплачивать
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Так ее тема про то, как сестра мужа кинула на деньги.
Только в той теме она была рада, что не успела с ним детей завести)))
Кому там слова не давали• 17 февраля 2020
Ответ дляAtiva
а ниче что сыначке 30, а дочка еще школьница?
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
4) их не существует)
Моська-слон• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Хорошо. Давайте помогите мне дуре решить как по честному сделать.
Дано:
2 детей (старший сын и младшая сестра), наследства от отца нет.
Мать получает в наследство 2 квартиры - однокомнатную и двухкомнатную. Двухкомнатную сдаёт для оплаты учёбы и содержания сына тк он на бюджет не поступил, потом на 5 лет отдает в жилье сыну с условием чтобы накопил на взнос либо квартиру.
В это время мать живёт в однокомнатной квартире с несовершеннолетней дочерью на 11000 грн. Дочери скоро поступать и не факт что получится на бюджет. Нужно освободить двухкомнатную квартиру и сдавать её для оплаты обучения.
И в итоге 2 детей и отдавать двухкомнатную квартиру сыну а однокомнатную дочери несправедливо.
Дано:
Автор, вы все правильно рассуждаете.
Еще раз убеждаюсь, что ’дурных зеленых’ 25 летних молодых вообще нельзя было пускать в квартиру.
Пусть бы сразу шли на сьем, постыкались бы по чужим углам и скорее бы стремились на свою накопить. Дурь бы с башки выветрилась быстрее и розовые очечи разбились бы об реальность.
А вы бы в это время деньги делили на 3 части от арендованой квартиры:
1 часть себе на пенсию
2 часть для дочки
3 часть для сына.
Вот бы сын собрался покупать свою квартиру через 5 лет мыканий, а вы ему : вот тебе сынок 150 000 грн на первый взнос или ремонт.
Так вас бы невестка с сыном в попу целовали.
А так уговор про 5 лет давно забылся, они хорошо устроились и пустили корни, обзавелись детьми и тд. Теперь с собаками их не выселите. Считают уже своим.
Вообще зря пустили. Они жили на широкую ногу на 40 000, а вы с дочкой на 11 000. Это несправедливо.
1 часть себе на пенсию
2 часть для дочки
3 часть для сына.
Моська-слон• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Дайте мне ответ как поровну разделить?
Никак не делить.
Сдавайте свои кварьиры - это ваш заработок к пенсии.
Пусть дети думают сами, как заработать.
После вашей смерти поделят пусть поровну.
Пусть дети думают сами, как заработать.
Моська-слон• 17 февраля 2020
Ответ дляAtiva
Автор живет в ОДНУШКЕ со взрослой дочкой.
Сыну личную жизнь устраивать надо, а матери и негде мужчину/ мужа привести в однушку к дочери.
При этом зп матери 11
У сына 30+12 невесткиных
Так кто кучерявее живет?
При этом зп матери 11
У сына 30+12 невесткиных
Так кто кучерявее живет?
Оябунчик• 17 февраля 2020
Ответ дляМоська-слон
При этом зп матери 11
У сына 30+12 невесткиных
Так кто кучерявее живет?
При этом зп матери 11
У сына 30+12 невесткиных
Так кто кучерявее живет?
Авьор-троллица конечно, вон как тему закинула, 40 страниц уже. А вы ей все отвечаете )
волосатое стекло• 17 февраля 2020
Автор, я на Вашей стороне.
Вы сразу же объявили, на каких условиях пускаете молодых жить. Срок истек - всё, до свиданья. То, что Ваш сын расслабил булки - это его проблемы. Вероятно, думал, что переблымает, само как-то всё образуется. Нормальный мужик найдет возможность, как решить жилищный вопрос. Истерику, блин, закатали.
А то, что Вам писали, что в старости сами будете выносить горшки, так я Вам так скажу: сын Ваш точно за Вами не будет выносить. А на невестку негоже и надеяться - припомнит Вам эту ситуацию. Вкладывайте силы и ресурсы в дочь. Дочери ближе к матерям все-таки
Как нефиг делать• 17 февраля 2020
Ответ дляБоевая
а сказать сыну, чтоб помог с оплатой учебы, нет? пусть живут и платят оговоренную сумму в месяц? Зачем выгонять их, если все равно потом им достанется квартира.
Самый нормальный совет - пусть оплачивает сестре учебу. Хотя потом девочка вырастет, выйдет замуж и скажет - брату квартира, а мне? И маме куда - на улицу или разорваться ради деточек, если она ту квартиру вообще покупала себе для поддержки штанов на старости лет?
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
Я тему не закрываю, мне чисто интересно до какой страницы дойдет этот маразм. Автора уже 28 страниц как разоблачили и уже страниц 5 как она в бане, но тема продолжает жить)))
Новогодняя пальма• 17 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
Я очень надеюсь, что вы тролль.... Или молитесь чтобы умереть сравнительно молодой, умеющей себя обхаживать, так как с вероятностью в 99% горшки за вами выносить никто не будет.
Как задолбали с горшаки! Вы хоть раз горшок за кем то выносили кроме своих детей? Жизнь непредсказуемая штука. Не понятно ещё кто за кем будет выносить. У нас а подъезде свекровь за лежачей невесткой второй год ухаживает.
Ромашка_Бегемотовна• 17 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Тоже удивляюсь. Но погорела она в середине темы (пост 348 для новеньких))), разоблачили несколько страниц назад, вот и пишут люди
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
просто люди не читают все тему. почитали старпост и вперед...комментировать
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Создайте свою тему и советчицы научат вас экономить :)
ага, на просторах интернета
Новогодняя пальма• 17 февраля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Например подарить им квартиру? Плевать на образование дочки, главное сыночку и его жёношку в попу расцеловывать регулярно. Так что ль?
Как нефиг делать• 17 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
это выбор автора. Но те кто за кем досматривают за квартиру долго не живут
Ну да, а все сыновья и невестки прям рвутся ухаживать, даже если квартира будет сыну. Женщина вполне разумно все рассчитала - дать образование двум детям и старт - 5 лет пожить бесплатно с семьей, а потом самой с этих денег жить на пенсии. А иначе ни помощи не будет, ни квартиры. И почему сыну - образование и квартира, а дочери дуля должна быть?
Ромашка_Бегемотовна• 17 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
40 страниц))), я тоже не читала, перечитала ответы автора и пошла в конец темы ее поддерживать, а там... разоблачение