Кошка Мурка• 17 февраля 2020
Как убедить невестку освободить мою квартиру?
Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
alisska_leto• 17 февраля 2020
Ответ дляЦвиринь
Согласна с Вами. Вы вполне ясно свои условия оговорили ’на берегу’. А чем невестка мотивирует требование подарка квартиры? Есть ли у сына и невестки работа?
Вы читать умеете? Нет невестки, нет сына, тема выдуманная))
alisska_leto• 17 февраля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
они не умерли)
Вы тоже удивлены, что 26 страниц все продолжают советовать троллю?)
Сфера влияния• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
По справедливости 5 лет в той же квартире,где сейчас сын. А потом можно деньги со сдачи поровну дочери и сыну давать.
А потом автор на пенсии наконец то за эти деньги себе хоть кусок рыбы поесть купит да в кино сходит, а не 30-летним оболтусам опять последнее отдаст.
Мечты сбываются• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
с того, что это просто квартира доставшаяся в наследство автору, но никак не способ заработка
Это вы так решили?
У меня есть от обеих бабушек квартира и дом в наследство. Я их сдаю. Сыну купили двушку, но записали на мужа. Чтобы не прописал там какую нибудь шлендру.
Неугомонная• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
т.е. выкинуть на улицу сына с семьей ради хотелок дочери нормально? ради учебы сына кого вышвырнули?
Т.е. ради хотелок сына (машина, поездки) дорери образование не давать нормально?
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
Ну или так...
Цвиринь• 17 февраля 2020
Ответ дляalisska_leto
Я не перечитывала все страницы :) Но ответ был бы любопытен, хоть и в рамках выдуманного сценария...
Мечты сбываются• 17 февраля 2020
Ответ дляalisska_leto
Прочла первых 15 страниц темы, тоже заметила как автор спалилась без анонима и не позорно спалили на троллинге. Думаю, емае, а что ж там ещё 25 страниц обсуждали-то? А ещё 25 страниц все обсуждают и дают автору советы.просио ржака. Девочки, автор тролль, уже в бане небось давно!)))
Потому как тема животрепещущая. Я тоже будущая свекровь. Но у меня муж есть, влиятельный человек. Мы с дочерью под защитой. А аот так останься на старости лет ... с какой то задницей воевать за свою де квартиру...
Форточка с диоптриями• 17 февраля 2020
Бабы озверевшие какие-то, вообще уже. Им дали 5 лет жить нахаляву, чтоб на свою собрать, а они все прогуляли и теперь бедненькие? Автор вы полностью правы, и сделали куда больше чем 70% отписавшихся тут клуш которые считают, что вы должны подарить эту квартиру. Договор есть договор.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ длякнопкодав
Какая разница как досталось ,это ее имущество.
а это ее сын
Омлетик• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
У меня зарплата 11000грн,я содержу несовершеннолетнюю дочь, и мне нужна моя квартира чтобы оплачивать дочери учёбу.
Вы правы, заранее сказали ещё 5 лет назад. Завещание сделаете поровну- тоже справедливо, и Вы молодец! А то, что Вы вправе распоряжаться своим имуществом пока живы как хотите- тоже правы.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
Зачем? Чтобы сын с невесткой ещё 5-6 лет не напрягались?
что бы зря время не терять, все равно работать не сможет если с умом туго
Сфера влияния• 17 февраля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Мдааа, возможно, автор и права по отношению к дочери, но свекруха она не дай Боже(((. С таким подходом сына она потеряет и внуков тоже, хотя там и терять нечего, понятно, что они ей не нужны. То, что снизошла и разрешила родному сыну пожить, это, конечно, честь и хвала. Но, может, нужно было сменить отношение к сыну и невестке на более благосклонное. Глядишь, и отношения другими были бы....
А оплатить образование сына и дать им с невесткой пожить в ее квартире 5 лет - это мало для благосклонности? Не заждались ли некоторые...
Как ей ещё надо извергаться, чтобы собаченкой заслужить хорошее отношение невестки?
УлыбАчка• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Сдавала квартиру и с этих денег оплатила учёбу сына. Теперь настало время дочки, нужно ей оплатить учёбу, а потом на 5 лет пустить жить в квартиру.
Потом квартиру планирую сдавать и детей не беспокоить с материальной помощью мне.
автор! я мама взрослых детей и полностью вас поддержу. вы создали старшим детям прекрасные условия для учебы и возможности собирать на свое жилье, не платя за сьем! но машинку и отдых им хотелось больше. это их выбор. а ваш выбор-иметь на старости лет пассивный доход и не заглядывать детям в руки. я за вас!
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Это вы так решили?
это так и есть....вы это, лучше бы на сына внимание обратили, а то со шлендрами как-то не нужно водиться.....
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляНеугомонная
так это не связано
Сфера влияния• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
во-первых куда муж привел, туди и пришла+ ни в одной нормальной семье ребенок не будет жить на съеме если у родителей есть лишняя (в которой не живут) квартира
Так дальше муж поведет на съем. Свекровь не обязана невестку жильем обеспечивать. У нее квартира не лишняя.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
на съем это не поведет, это=на улице остаться....невестке нет, а сыну обязана
Сфера влияния• 17 февраля 2020
Ответ дляalisska_leto
Да какая разница. Тут все виртуальны и обсуждается просто тема.
Можно подумать, что в жизни такое никогда ни у кого не произойдет.
Сфера влияния• 17 февраля 2020
Ответ дляalisska_leto
И зачем вы 20 страниц из 40 это доказывает? Обсуждается просто тема, тут все виртуальны. Какая разница то?
кнопкодав• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
а это ее сын
И что? Мы за свою квартиру платили ипотеку,свекры свои квартиры сдавали,это деньги им на жизнь,что не так?
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ длякнопкодав
ну не повезло вам со свекрами, дальше что? моему сыну 5 месяцев, но я уже думаю о квартире ему
Мафиозная• 17 февраля 2020
я в шоке. а если б это дочь там жила с мужнм, вы бы сына гнали? думала у меня свекровь не очень, но она золотая. в сравнении.
Сфера влияния• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Так хорошо, если получится ему купить. А если нет?
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
свою разменяю и однушка ему будет
Мечты сбываются• 18 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
а это ее сын
Взрослый ,замечу ,сын. Мужик! Который ,не полумавши ,залушпонил со своей бабой двоих детей, не имея собственного жилья.
В народе называется дурачок!
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
В народе называется дурачок!
ваш муж вам сколько детей залушпонил?
Хранительница чешки• 18 февраля 2020
Ответ дляalisska_leto
Выдуманная, автор забыла включить в одном сообщении аноним, и от ее имени есть темка недавняя про то, как мужа ныне здвравствующего сестра киданула на деньги, а потом оказалось не киданула.
Да и тут по ходу пьесы - она начала за здравие, что все поровну детям, а потом за упокой, что все только дочери. И про внука своего пишет - невестка и ее дети...
А ещё смешно про квартиру ее: родительскую двушку она собирается сдать в аренду за 12-14.))) Очень смешно за старый фонд.
Троллиха.