Organic• 17 февраля 2020
Максимально здорове харчування,щоб понизити рівень цукру в крові
У батька глікований гемоглобін 6,12,переддіабет.Виявили проблеми печінки,пов´язані з цукром і високий холестерин,ймовірно через погану роботу печінки.Діабетики чи іх рідні,як без шкоди для здоров´я правильно харчуватися,щоб понизити цукор в крові,що їсти?
Таблица продуктов по гликемическому индексу вам в помощь. Еще появляются портативные мониторы, позволяющие отследить, на какие продукты лично у вас бывают скачки, т.к. таблицы таблицами, а все-таки индивидуальную работу организма никто не отменял. Ну и метформин (если конечно доктор прописал).
Кожугетовый ансамбль• 17 февраля 2020
Много чего не есть, иногда от кислого яблока подскакивает. А так же не нервничать ни в коем случае, сахар сразу поднимается.
Сестрица Алёнушка• 17 февраля 2020
Есть можно что угодно, но не превышать рекомендованную суточную дозу хлебных единиц. Считать, считать и считать.
Пышечка• 17 февраля 2020
Народный рецепт. Вечером залить четыре красных фасолинки стаканом воды. Утром съесть фасоль и запить этой водой. Через неделю можно сдавать повторно анализ на сахар
Organic
• 17 февраля 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
У моего диабет, оттёк, отслойка сетчатки, хотя на диете
що приймає?Мій ще до окуліста не дійшов,лежимо лікарні
ША все! я пришла• 17 февраля 2020
только сложные углеводы и выбирать продукты, у которых гликемический индекс ниже 50. Физ нагрузка есть? холестерин тоже с питанием связан, лучше исключить масло любое, в продуктах достаточное количество жира. и вода, пить мин 2 литра
Винник• 17 февраля 2020
Автор, может вам мой совет покажется странным, но посмотрите в Ютубе доктора Берга, найдите про сахар. Он рассказывает, что есть. Может подойдёт вам
Выручалка• 18 февраля 2020
Кроме диеты стоит ещё глюкометр приобрести, так как сахар имеет свойство повышаться/понижаться в течении дня, и, его надо под контролем держать.
Тектоническая расческа.• 18 февраля 2020
Блин, написала и удалила случайно ((
6,12 это повод задуматься, но никак не нервничать.
Холестерин высокий сам по себе тоже не показатель, сдавайте анализ развёрнутый (липидограмма)
Убрать быстрые углеводы (все сладости полностью), белый хлеб и рис. Это в первую очередь. Минимум бананов, полностью исключить Виноград. Убрать алкоголь, жирное и жареное.
В общем, почитайте о диетах при атеросклерозе и при повышенном Сахаре.
Но, ещё раз повторюсь, анализы Вашего отца не критичны абсолютно. Мой муж с 9,5 диетой снизил до 5,5. И так держит уже пару лет.
Да! Обязательно физ нагрузки.