Самая СоветЧиваЯ• 18 февраля 2020
сегодня наконец-то первый раз в спортзал, а как там все? что брать?
воду и телефон брать с собой в зал,и носить от тренажера к тренажеру? или там куда -то все ставят в одно место?
в душ как ходят,тапки брать же резиновые? не босиком же?
тренера там обычно ждут? я с тренером договорилась на платное занятие,договаривалась по телефону, только его фото видела, но боюсь, что не узнаю)) он будет где -то в зале и его там искать?или тренера обычно подходят на ресепшен или как? или мне у админа спросить, где он?
что еще нужно?
младокошкина• 18 февраля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а летом? в потной майке? ((
Можно я отвечу ))) А какая разница, если через 10 мин я буду уже в душе?
Самая СоветЧиваЯ
• 18 февраля 2020
Ответ длямладокошкина
То же самое, зал в 10 мин. Надела на спортивные вещи одежду и домой. Там в душевых лейка присобачена вверху, т.е. вариант один ’вода льется прямо на голову’ ,а я такое не люблю, мне нужна лейка со шлангом, чтобы по всему телу хорошо пройтись.
в стене? или прям в потолке? а как же тогда мыться,чтобы голову не намочить?
ВсеЧетко• 18 февраля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
А вы читать во сколько лет начали? Когда вас учили?
Есть теория, что те, кто начал рано читать, потом плохо узнают лица. Какие-то там связи в мозге так действуют. Типа что нельзя детей учить читать рано.
У меня совпало, меня учили в 4 года, в 5 я уже книги читала вовсю. И лица не узнаю. Мне даже фильмы смотреть сложно - все актеры на одно лицо, особенно мужчины. Различаю только по прическам, ну или там негр, азиат...
А по теме - тоже в зал планирую, никогда раньше не ходила) Так что интересно почитать, тоже не знаю нюансов.
Меня старшие сестры тоже в 4 с чем то научили читать, но вроде лица узнаю, единственное, поначалу когда комплексую от новых знакомств на работе, могу путать..
Стебель_березы• 18 февраля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вот и я не представляю, как потной идти по городу, хотя мне 15 минут пешком, кажется,я больше всего переживаю, как мне там найти тренера))
мне идти 10 минут дворами, я переодевала сухую футболку и шла домой мыться. мне фу там душ принимать, и толкаться ( зал небольшой). а дома - и скраб и все дела, и никто над душой не стоит..
Бриджит_Фрикандо• 18 февраля 2020
у нас зал небольшой, везде камеры, телефоны и вода стоят на подоконниках, если на каком-то тренажере есть подставка под бутылку, беру воду с собой.
Берите с собой небольшое воду, наушники, полотенце для зала, лицо и шею промакивать и небольшое полотенце для душа,если планируете туда идти после тренироваки, гель,резиновые тапочки и шапочку на голову, сменные носки и сменное белье.
На рецепции сразу скажите с кем планируете заниматься и администратор приведет тренера к вам для знакомства, либо подведет вас к нему уже непосрдественно в зале, не нужно бегать и искать самостоятельно)))
удачного вам старта!)
Стебель_березы• 18 февраля 2020
автор сходите первыйц раз и все высмотрите, и будете знать. я первый раз пошла с полотенцем ( на тренажеры стелю), и водой. все
Мюллерная• 18 февраля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а летом? в потной майке? ((
а летом лично я вообще не переодеваюсь - так выхожу и домой ( мне 5 мин от тренажерки)
Стебель_березы• 18 февраля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
ешкин кот! никогда не слышала о такой теории - но я реально очень плохо узнаю людей, и в 5 лет читала уже запоем
Самая СоветЧиваЯ
• 18 февраля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
удачного вам старта!)
ну понятно, что на ресепции скажу..мне же оплачивать нужно там.
надеюсь, что не нужно будет..но почему -то кажется, что не будет администратор бегать и приводить или подводить его.так как зал большой и много людей..ну, разберусь..
спасибо
Мстящий за Зайца• 18 февраля 2020
Ответ дляВсеЧетко
Вам легко говорить, я Вот пытаюсь настроить себя, но почему то стыдно пойти в 44 впервые в зал..
Стыдно, не пойти из-за боязни что-то спросить
Вы идёте в зал что-то узнать и чему-то научиться. А желание учиться ни при каких обстоятельствах не может быть постыдным. Поэтому смелее! И у вас все получится
Мстящий за Зайца• 18 февраля 2020
Ответ дляПетросянша
Просто вы занимаетесь в зале, но уверена, что видели барышень, которые сидят на тренажёре и телефон листают. Ставят такой груз, что его и нет) и улыбаясь разглядываются что по сторонам. Зачем им душ в итоге?:)
Не, я ничего по сторонам не вижу. Я хожу на групповые занятия, сейчас это сайкл у Славинской. Там не похалтуришь
Мстящий за Зайца• 18 февраля 2020
Ответ дляАрмейская
Не понимаю людей, которые голыми дефилируют по раздевалке, как будто они у себя дома.
Никакой культуры, на людей несра...
Я конечно разглядыванием в раздевалке не занимаюсь, но больше чем за 10 лет таких единицы видела. Обычно в душ идут в труселях , а грудь полотенцем прикрывают. Из душа как правило в полотенце выходят. Один раз видела абсолютно голую барышню, которая стояла перед зеркалом и сушила тело сразу двумя фенами. Реально не волосы, а тело с двух рук
я так понимаю, что она полотенце забыла. Но молодец, не растерялась, находчивая
Зоя Жорівна• 18 февраля 2020
1.’воду и телефон брать с собой в зал,и носить от тренажера к тренажеру? или там куда -то все ставят в одно место? ’ - всегда по разному. В одном зале есть место, где можно оставить телефон - это стол тренера, в другом зале я оставляю воду и телефон на подоконнике в поле зрения.
2.’тапки брать же резиновые? не босиком же? ’ - та, тапки резиновые брать+полотенце. Кроме того, берите маленькое полотенце, чтобы подстилать на тренажеры.
3’тренера там обычно ждут? я с тренером договорилась на платное занятие,договаривалась по телефону, только его фото видела, но боюсь, что не узнаю)) он будет где -то в зале и его там искать?или тренера обычно подходят на ресепшен или как? или мне у админа спросить, где он? ’ - если вы договаривались по телефону, то тренер вас уже будет ждать ко времени. Можно еще раз перезвонить и спросить имя тренера и уточнить ’Как я вас узнаю?’.
Надевайте удобную спорт. одежду и обувь, волосы в хвост, берите купальные прибамбасы для душа и хорошее настроение и - вперед!!
Самая СоветЧиваЯ
• 18 февраля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
класс,молодец барышня
Самая СоветЧиваЯ
• 18 февраля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
мне тоже стыдно...лишний вес,целлюлит..
кажется,что все будут смотреть и думать - ’чем ты раньше думала, что так себя запустила,а теперь на старости лет решила прийти ’
Самая СоветЧиваЯ
• 18 февраля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
спасибо за подробный ответ.. и за хвост)) Забыла как раз резинку положить в сумку.. у тренера же наверное еще до меня занятия, значит он будет где -то в зале, может заканчивать предыдущую тренировку.
Короче,я уже все поняла, что брать туда..Но вот как я его найду - больше всего волнует)))
младокошкина• 18 февраля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
не в потолке, но там как вделанная в стену трубка и она идет до центра душевой кабинки (потолки высокие очень), где приклеплена довольно большая лейка. Как я понимаю, женщины либо моют и голову, либо надевают шапочку, либо тренируют мышцы шеи уворачиваться от потока воды )))
Самая СоветЧиваЯ
• 18 февраля 2020
Ответ длямладокошкина
блин.. а какой спортклуб? не спортленд? может и в моем так?
ВсеЧетко• 18 февраля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Спасибо!
Рожки-да-ножки• 18 февраля 2020
Ответ дляСтебель_березы
По-моему, это что-то из вальдорфской педагогики... Они против раннего развития детей, а за своевременное. И были такие исследования. Если кратко - мозг ребенка от природы заточен на игру и обучение коммуникации. Туда входит развитие речи, навыки общения, взаимодействия. И распознавание лиц людей в том числе. И если в этом возрасте ребенка учить абстрактным понятиям, распознаванию абстрактных символов (буквы, цифры, ноты и т.п.), то ресурсы мозга как бы отвлекаются на это, а основное, чему он должен учиться в этом возрасте - отходит на второй план, не усваивается. И дальше во взрослом возрасте нагнать это уже невозможно, время прошло.