Почему сносят темы про прорыв пророссийских военных в Золотом? Про наши потери?
Я не понимаю, зачем закрывать и удалять такие нужные темы.
UPD делаем эту тему единой. Пожалуйста не клипайте дублей.
Ответ дляkalapynchik
Не совсем поняла. Тут кричали ’нет капитуляции’, ’воюем до победы’. Вот они и воюют. Что опять не так?
в том, что мы стрелять перестали, а война не закончилась. Вы не в курсе что до ’просто перестать стрелять’ украинская армия медленно но уверенно отжимала захваченную территорию?
luannainfo• 18 февраля 2020
Ответ дляTory_82
С нашей стороны военные исполняют свой долг, присягу. Защищают свою землю. С другой стороны да, убийцы.
Удалено администрацией...
Ответ длячаревна
ото вам в радость в чужом белье рыться)) я не покупаю и не продаю здесь, просто общаюсь на форуме. Дальше что? Хотите на меня свой ярлык повесить?!
при чем тут белье? я специально добавляла в избранное рьяных сторонников Зе, которые тут рубаху рвали. Так вот половина пользователей, те, кто зарегился весной 2019, не заходили на сайт ни разу после выборов.
kalapynchik• 18 февраля 2020
Ответ дляPavelolka
Тарас Березовец
Президент вышел на брифинг по итогам СНБО. Если вы думали, что его обеспокоили утренние обстрелы и попытка прорыва российских оккупационных войск и боевиков, то вы должны чувствовать себя разочарованными. Президент большую часть 5-минутного выступления посвятил коронавирусу и угрозам в адрес неназванных политических партий, которые по его словам подбивают застрявших в эпицентре эпидемии в Китае соотечественников (в действительности брошенных властью) писать видеообращения о том, что власть их бросила и перекрывать дороги (?!). А что в этом неправда и что остаётся делать людям, которых их страна «забыла» в самом сердце эпидемии?! Полная неадекватность.
Тарас Березовец - выкормыш Порошенка.
Как думает насколько он будет объективным?
И я вообще не понимаю к чему эта истерика с обстрелом. Когда перед Новым годом маршировали по Майдану с криками ’нет капитуляции’, на Донбассе каждый день были обстрелы и гибли бойцы. И все норм было.
Почему именно сегодня кипиш поднялся?
luannainfo• 18 февраля 2020
Ответ дляMeradiso
я никого не идеализирую, а войну называю ВОЙНОЙ!
Значит там точно нет родных именно тех , кем дорожите! Если моя мама живет там, то я ночи не сплю после таких новостей и хочу всем сердцем чтобы это все закончилось, не важно как! Лишь бы люди не гибли. Но смотрю, большинство жаждит крови, пока их самих это не коснулось!
Роман Доник
То что сейчас происходит на фронте, так это НЕ ’внезапно боевики при поддержке артиллерии атаковали’. Это спланированная полномасштабная операция с привлечением многих подразделений и огневых средств, которые подтащили и готовили. Это нужно понимать. Так же нужно понимать, что это было ожидаемо и об этом не говорил только ленивый.
Это должно было произойти и возможно, что это еще не конец. Вполне возможно, что еще ударят, в другом месте.
Так же нужно понимать, что все эти подготовки и перемещения не могли быть не заметными. Была активность, были донесения разведки, и вся картина подготовки была известна Хомчаку. Невозможно провести такую операцию ’внезапно и без подготовки’. Она реализуется только с подготовкой. Перемещение из зон отведения артиллерии противника, которая подчиняется непосредственно руководству армейских корпусов армии РФ не происходит внезапно. Это много артиллерии и много мест откуда она работает. Это очень много техники. Это много боеприпасов. Их нужно привезти, вытащить из ящиков, сложить на земле. Для тех, кто не в курсе - сейчас лежит снег. И с воздуха все видно, как на ладони. Поэтому про внезапно - забудьте.
Активность на этом участке фронта выросла уже давно. В стык двух бригад били постоянно. За некоторые сутки счет мин, выпущенных обеими сторонами шел на сотни. Просто вам всем это было не интересно. Потому что от войны и плохих новостей устали все. Просто власти стеснялись об этом говорить. Потому что ’нужно же перестать стрелять’ и они ’уже закончили войну’. Зеленский обмолвился, что «несмотря на донесения разведки он увидел в глазах Путина» какую то херню. Значит он знал. Он знал и Хомчак знал. Если Зеленский просто не понимает нихрена в военном деле, то Хомчак понимает.
Сейчас боевики вроде запросили перемирие. Практически ничего и не добившись стратегически. Но вскрыли практически все имеющиеся у нас огневые средства. Что это было, разведка боем и попытка чего-то большего, пока не понятно. От них можно ожидать чего угодно. Наши ребята в полной готовности к любому развитию событий.
Но что то большее будет дальше по любому. Зеленский неоднократно выказывал слабость и это будет использовано для давления на него. Его, через потери на фронте, будут заставлять принимать пораженческие для Украины решения.
Просто помните о том, что война идет. Они не прекращалась не на секунду.
Сегодня там какая-то платформа примирения должна была быть? Правда? Зеленскому сегодня настучали членом по лбу, а из Сивохо сделали глубокую глотку.
Из хорошего. 93 бригада без потерь. ШООС написали, что с нашей стороны один погибший и четверо раненых. Дай Бог, чтоб это было все.
Просто не верьте Зеленскому и не забывайте что война идет. Тогда не будет таких ’неожиданностей’.
Просто доверяйте армии, поддерживайте армию и помогайте армии. Она воюет, чтобы вот этого всего не было в наших городах. PS. Это к вопросам умников - ’зачем вы до сих пор возите аптечки’. А вот затем и возим. Потому что война.
Подписывайтесь на телеграмм канал -
И страница ФБ
Подписывайтесь на телеграмм канал -
И страница ФБ
Ответ дляkalapynchik
Тарас Березовец - выкормыш Порошенка.
Почему именно сегодня кипиш поднялся?
Да я и сама этот брифинг слушала. Что этот не лох прогундел? Его таки волновал короновирус больше. Почему сегодня? Ну почитайте хоть немного. А о у всс тот выкормыш, тот недокормыш. Киселев как раз по вашей шапке.
Ответ дляluannainfo
Удалено администрацией...
И даже убивают друг друга, попадая под так называемый дружественный огонь, к сожалению. Но есть маленький нюанс: за спинами женщин, детей и пенсионеров они не прячутся, в отличие от. Так что кровь детей, пенсионеров и прочего мирного населения на руках запроебриков.
Бессмертный пони• 18 февраля 2020
Ответ дляluannainfo
Удалено администрацией...
Да ? И доказательства будут ?
kalapynchik• 18 февраля 2020
Ответ дляAnnaOst
Удалено администрацией...
Ответ дляluannainfo
ну так перестали стрелять и вот что получилось. Эту войну нельзя прекратить так, потому что не мы ее развязали. Сколько бы мы не переставали стрелять, не отводили войска, Путин стрелять будет каждый раз когда ему это выгодно, когда всплывет что-то в расследовании по боингу, когда что-то скажет Эрдоган, когда внутри в России нужно будет отвлечь население от дела Сети. Тут даже Преднестровье не получится. На той стороне хотят чтобы оно горело не затухая
Ответ дляAnnaOst
так и есть
правда иногда возрождались в темах про русский язык
kalapynchik• 18 февраля 2020
Ответ дляPavelolka
Пардон, вы из почитателей господина Пороха. Тогда не буду отвлекать. Я с такими давно зареклась спорить. Это мне напоминает споры в 2014 с россиянами
Ответ дляkalapynchik
Удалено администрацией...
еще раз - мы перестали стрелять. Война не закончилась, они стреляют в нас, когда мы не стреляем в них. Вы не понимаете или прикидываетесь? Все говорили что ’просто перестать стрелять’ - это из области сериалов. Ну вот сегодня мы это увидели
LudaSHOPSale• 18 февраля 2020
Ответ длячаревна
Роман Доник
Подписывайтесь на телеграмм канал -
И страница ФБ
Подписывайтесь на телеграмм канал -
И страница ФБ
Хомчак же сказал - КАМЕРУ ему отключили
Операція об´єднаних сил / Joint Forces Operation
37 мин. ·
За уточненою інформацією збройні формування Російської Федерації особливо цинічно обстріляли позиції наших захисників поблизу населених пунктів Новотошківське, Оріхове, Кримське, Попасна та Хутір Вільний, при цьому активно використовували озброєння, заборонене Мінськими угодами.
Так, російські окупанти застосовували артилерійські системи, зокрема, ствольну артилерію калібру 152 мм – 6 снарядів, калібру 122 мм – 18 снарядів. Крім того, загарбники випустили по позиціям наших захисників понад 164 міни з мінометів калібру 120 мм та 44 міни з 82-мм мінометів. Також противник вів вогонь з гранатометів різних систем та великокаліберних кулеметів.
Крім того, в районі Новотошківського окупанти здійснили 56 пострілів по нашим позиціям з озброєння танку. Також у районі бойового зіткнення штурмові дії вели диверсійно-розвідувальні групи противника.
37 мин. ·
Ответ дляkalapynchik
Я с вами не спорила. Это вы в полемику со мной вступили. Очень раздражает ваша манера оскорблять всех в своих постах, кто иного мнения. Цивилизованней.
Ilona Kolesnyk• 18 февраля 2020
Ответ дляluannainfo
Так пишіть не тут. Ви ж розумієте, що Україні почала розведення військ, а друга сторона, як завжди про це забула. І не Українські військові почали стрілять о 5 ранку. Йдіть на рос.форуми, пишіть Путіну - хай виводять війська з нашої території.
LudaSHOPSale• 18 февраля 2020
Ответ дляPavelolka
потому что ЭТО ШОУ, он презентовал для хлопанья ладошек- ПРИВЕЗЕТ людей с эвакувации в ВАШИ дома Конча Заспе, для этого и на камеру вышел
аймаладец
Ответ дляЭто я тут
Так берите флаг и идите отвоевывать. Лучше сразу в Крым. А чего, наша же земля. Или нет? А в основном народ даже клоуна готов был выбрать лишь бы прекратить войну. Война надоела уже всем. Люди хотят мира. Но небольшая шайка ублюдков слишком хорошо наживаются на чужом горе и явно не намеренна лишаться своего бизнеса.
Так руские нас к миру принуждают, а мы сопротивляемся - воюем с ними?!
Ответ дляPavelolka
Перечитала 3 раза. О чем это?
Зеленский:
’Повышение сегодняшней встречи СНБО. Мы обсудим и принимаем решения о дальнейших шагах. Наш курс в конце войны и преданность международным домовленостям остается неизменным - а также наша преданность отдать любые проявам вооруженной агрессии против Украины. ’
Зеленский:
Наверное к этому.
У нас вот этот с квартала за безопасность отвечает.
Лучше бы кто-то другой.
Ответ дляIlona Kolesnyk
Вы что такое пишете? Их там нет. А сегодняшний обстрел - это всего лишь провокация на нашем мирном пути и мы не отступимся.
golublexa3• 18 февраля 2020
Ответ длячаревна
’чужое белье’ это у кого то дома в комоде, а на этом ресурсе профиль открыт, что бы было понятно с кем имеешь дело. Ни на кого ярлыки не вешаю, простая констатация фатов. Очень хотелось бы ошибаться, но не думаю, что бывает так много совпадений.
’Дальше что?’, да ни чего, общайтесь, ведь Вы пришли на форум пообщаться.
LudaSHOPSale• 18 февраля 2020
Ответ дляPavelolka
Куча с какой стороны?
специально обученные люди- 1 вариант
ВК - 2 вариант
2 источника тут прозвучало выше.
ВК - 2 вариант
2 источника тут прозвучало выше.