Болтушка Му• 19 февраля 2020

Смотрю, как живут люди..

Читаю советчицу очень давно, уже скоро 10 лет будет. Тут, конечно, все в розовых облаках, все лицемерно правильные, но не суть.
Изредка цепляет взгляд передачи по типу "Меняю жену" или "Хата на тата" и подобное производство нашего ТВ.
Люди так по-разному живут. Тут пишут, что, мол, как это зарабатывать 10 тысяч, это не деньги и бла-бла-бла. А многие семьи, особенно сельской местности, и столько живых денег не имеет. Какие заграницы? У людей централизованной воды нет, хатки наполовину завалены. И это нормальные благополучные семьи.
Все же жизнь настолько разнообразна и то, что хорошо одному, второму - "смерть".
Я не призываю смотреть на тем, кому "хуже".
Просто у каждого свой путь. А тут привыкли вешать ярлыки, всего лишь .
Лама_мама• 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
В деревне питаются кошмарно.
Почему это?

Лень гуглить• 19 февраля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Как это, не привыкли, не хотят, что ли?
да, на удивление. Моя прабабушка (прожила 92года) считала,что лучший отдых в саду под грушкой, ее любая дорога утомляла, из села выезжала дважды (когда линия фронта проходила, велись бои регулярными войсками в селе во время ВОВ)
Напланетянка• 19 февраля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
И не только они так живут, многие с кредитки покупают айфоны, а потом если заболел, беда..
В этом-то и проблема. В глобальном финансовом планировании, а не в месте обитания. Можно прекрасно жить в селе и отвратительно в большом городе.
Мексиканочка• 19 февраля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Автор, опять Вам напимюсали о том же, вот, там плохие, там хорошие. Я Вас понимаю, есть разные способы жизни. Я до 20 лет жила в селе, воды в доме никогда небыло, с лет 5 дети таскали из колодца соседского, через 3 дома.. Потом переехала в другое село, там тоже воду надо было таскать, отец был председателем колхоза, не до воды ему было, решал проблемы села, ганялся за ворами и алкашами. Я тогда думала, что это жизнь хорошая. В большом городе живу 28 лет, и живём бедно по многим показателям. Старый ремонт, старая мебель, одежда не для красоты а что по практичнее и не часто.. Есть престарелых родители с кучей проблем, разве это не важнее? Я уже в селе жить и не смогу, но скучаю о том беззаботном времени, когда мог взчюять собаку и бегать с ней по школьному стадиону, на велике кататься по л дня и приехать домой и завалиться в кучу сена во дворе, а зимой ещё пойти с друзьями на замерзшую речку и кататься там до одурения.. У каждого свое понимание счастья, кому то подушку финансовую нужно от мужа с колотить, если вдруг что(часто же пишут), а кому то счастье и в полуразваленнной хатке. Мой муж говорит часто, если бы не ты и дети, мне для жизни хватило бы кровати, ложки и тарелки. И это говорит человек , любящий читать много, работает начальником на крупном предприятии, но деньги для него не самое важное в жизни, как и ремонт. В общем, как то сумбурно мысли пошли..
Ну вот это и плохо, что по сути человек и ничего не хочет. Так, добывает минимум из своих возможностей- ради вас. У каждого должны быть амбиции, мечты- желания. Тогда человек будет стремится достичь цели. А не утешать себя, что счастье с милым в шалаше.
Напланетянка• 19 февраля 2020
Ответ длянеДоЖиру
В украинском селе нет водопровода, канализации и удобрение селитра, там нет здоровой еды, их еда заражена, пардон, паразитами от антисанитарии, это не я придумала, а прочитала, мясо и птица в цивилизованных странах на свободном выгуле, в Украине в грязных курятниках и свинарниках, селяне живут мало, выглядят плохо, в той же Южной Европе климат прекрасный, удобрять ничем не нужно
Да кстати там и экология лучше, все производство же в Китае, а в Украине производство.
Так что здоровье и продолжительность жизни это не случайно так получилось
И ещё в Европе лучше по качеству бензин и На дорогах новые или относительно новые автомобили, дома возле дороги, а вони и пыли нет, воздух чистый
Не поверят. Для них свой свинарник ближе к телу.
Напланетянка• 19 февраля 2020
Ответ дляБла бла бла
Я глубоко сомневаюсь что фукусима делает выбросы. У нас это в порядке вещей, когда замечаешь кипишь непонятный на атомной и резко всем в округе стает плохо, но ничего же страшного, атомная комментирует ´все ок´. А в Японии бы всех эвакуировали давно. Нашим плевать на население, вы ещё не поняли?
Вы плохо представляете себе жизнь в Японии )))))))))))))
Однозначная• 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
В Москве российская еда нормальная.
Да конечно, у несколько семей родственников в Питере и Москве, еда их плохая, ездят где-то на границу с Финляндией частенько за едой

Бла бла бла• 19 февраля 2020
Ответ длянеДоЖиру
И как мы живы до сих пор, уж не знаю...
Играю_на_кларнете• 19 февраля 2020
Живу в селе
Было бы желание , жила б раз в сто лучше)ленива
Напланетянка• 19 февраля 2020
Ответ дляОднозначная
Поезжайте сами и сравните. А то пример ’у несколько семей родственников в Питере и Москве’ ооооочень заслуживает доверия )))))
ЯсноВидящая• 19 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
Ну так села тоже нужны.
в таком виде, как сейчас, нет
неДоЖиру• 19 февраля 2020
Помню как в передаче Панянка селянка девочку из села в городе водили по салонам, одежду покупали, она аж визжит от восторга, а ей ты говорят, ты все это заслужила, получай
А в селе показали ее хозяйство, поросёнок маленький, какой то облысевший с проблемной кожей в жутчайшей грязи на 1 квадратном метре, суетится, мне так противно от этой селянки стало
Неужели не понятно, что даже за животными нужно ухаживать, не важно куры это или свиньи, мыть их, чисто убирать и давать им возможность гулять, пусть даже вы их потом съедите
И покупать мясо животных на свободном выгуле, а не замученных в украинском селе безмозглыми селянами
Мадам Подлинник• 19 февраля 2020
5 лет жила в селе. Ни разу не видела благополучных семей с разваливающейся хаткой.
Имхо, разваливающаяся - это как раз признак неблагополучия. И далеко не всегда для рихтовки деньги нужны. Раньше вообще строили без денег
Пишущаяся• 19 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
в таком виде, как сейчас, нет
И что нам все, перевешаться? Ибо вы решили что вам села не нужны?
100pudov• 19 февраля 2020
Ответ дляМафиозная
Да, самое интересное что ущемленные в быту люди бывают счастливее более обеспеченных. Я когда бываю дома у таких людей, всегда какое то тепло, уют ощущается , а там где условия лучше, вот пустота и все. Ничего не чувствуется.
Это самая главная отмазка таких людей.
Таракашечка• 19 февраля 2020
автор, что вы вкладываете в понятие благополучия?
люди разные есть, безусловно. но жить в нищете - это уже неблагополучие, а отсутствие канализации нормальной - это нищета (ну, лично для меня).
на телек ориентироваться не стоит - там специально отбирают ужасающие варианты. но да, многие живут кое-как, как будто у них 10 жизней впереди. зачем на них ориентироваться?
человек не может быть благополучным, если не удовлетворены базовые потребности - физиология, еда, безопасность. это азы экономики, пирамида маслоу. в селах эти потребности не удовлетворены, соответственно, ни о каких других потребностях (социальных, самореализации, итд.) речи быть не может. так о каком благополучии вы говорите?
Бла бла бла• 19 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
в таком виде, как сейчас, нет
Правильно, газ им нужно пустить чтоб передохли все . Извините, если они не соответствуют вашим высоким требованиям...
автор Болтушка Му • 19 февраля 2020
Ответ дляТаракашечка
значит в Украине нет благополучных семей, потому что по пирамиде Маслоу ни у кого не закрыта безопасность.
Вы молодец!
Таракашечка• 19 февраля 2020
*не во всех селах, конечно, и не у всех. но у многих. как и в городах, впрочем)

Ms. При теле• 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Не знаю, получают или нет, но живут явно где-то в розовых мечтах))))
Мой муж из маленького города ,вырвался и начинал с работы обычного курьера.Теперь он директор по продажам и ему чуть больше за 30.Он не стоит на месте и постоянно развивается.Закончил разные курсы (они ему помогли подработке очень ).Купил себе и мне машину.Сейчас планируем купить квартиру.
Все реально! Было бы желание
ЯсноВидящая• 19 февраля 2020
Ответ дляПишущаяся
Удалено администрацией...
автор Болтушка Му • 19 февраля 2020
Ответ дляMs. При теле
Все реально! Было бы желание
причем тут это?
Вы не поняли совершенно посыла
ЯсноВидящая• 19 февраля 2020
Ответ дляБла бла бла
А кроме как убить людей у вас вариантов нет?
А работать, а не ныть и водку жрать, в вашей голове вариант не смог образоваться?
Тогда еще и учится нормально в школе.
Таракашечка• 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Вы молодец!
не стоит так открыто демонстрировать свою необразованность. имеется в виду безопасность здесь и сейчас, а не коронавирус и абстрактный криминал. или над вами сейчас с ножом стоят?
Любовь Калистратовна• 19 февраля 2020
Ответ дляМексиканочка
кто сказал что не хочет? просто для каждого свои ценности - то что для одного мечты для другого ненужная пыль.
Анонимчик• 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
В деревне питаются кошмарно.
Ага они не на ПП они просто едят чистые продукты, что более важно чем ваше ПП.
Лень гуглить• 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
у меня отец в селе, занимается выращиваем овощей
Нифига не выгодно, если не подкармливать химией. Но так, как он выращивает в большинстве своем для своих, не подкармливает.
Виноград вымерз пару лет назад, кроли дохнут по непонятной причине, овощи так же с каждым годом все хуже.
Так что ’прибыльно’, когда это поставлено на поток, люди работают, большие балаганы. А если для себя и немного заработать, то все, что заработал уходит на следующий год на закупку рассады, семян, пленки и пр.
Балаганами теплицы называют на Юге, не в Киевской области(я понятие ’балаган’= большая теплица узнала уже здесь на сайте), где овощной товар на опте дешевый... у нас парники, теплицы, дуги, никто балаганом теплицу не называет. Моя мама жила в селе с мужчиной (умер она вернулась в город), они занимались клубникой и малиной, достойно, но много мороки, за сезон легко копили на отопление, электричество за весь год оплатить
Напланетянка• 19 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
Про чистые продукты - это вы так пошутили? ))
неДоЖиру• 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
Я думала, вы объективны, а у вас тупой патриотизм зашкаливает. Назвать еду в Москве съедобной, это вы вообще уже
И да, любой питерец Вам скажет, что масло, сыр в Финляндии намного вкуснее и да, они туда регулярно за ним ездят, на ютубе ролики потом размещают, как в Финке затарились
100pudov• 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
Рассказываю. Черниговская область, дальнее село. Взрослое мужское население с 9 утра синее от непосильного пьянства. Прибрать на участке за 3 тысячи грн никого не нашли (работы на 1-2 дня). Помог бывший шахтер, переселившийся пару лет назад в это село к тетке, у которого 1 гектар под картошку и 2 свиньи на выкорме, страшный враг для местного населения.
А я знаю в черниговской области замок один мужик построил при СССР. К нему на экскурсии школьников возили. Построил с семьёй пока вокруг все бухали. Ничего особенного там у него небыло просто нормальные не скотские условия жизни. Так что кто хочет тот живёт достойно.