Болтушка Му• 19 февраля 2020

Смотрю, как живут люди..

Читаю советчицу очень давно, уже скоро 10 лет будет. Тут, конечно, все в розовых облаках, все лицемерно правильные, но не суть.
Изредка цепляет взгляд передачи по типу "Меняю жену" или "Хата на тата" и подобное производство нашего ТВ.
Люди так по-разному живут. Тут пишут, что, мол, как это зарабатывать 10 тысяч, это не деньги и бла-бла-бла. А многие семьи, особенно сельской местности, и столько живых денег не имеет. Какие заграницы? У людей централизованной воды нет, хатки наполовину завалены. И это нормальные благополучные семьи.
Все же жизнь настолько разнообразна и то, что хорошо одному, второму - "смерть".
Я не призываю смотреть на тем, кому "хуже".
Просто у каждого свой путь. А тут привыкли вешать ярлыки, всего лишь .
Пишущаяся• 19 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Удалено администрацией...
Вы лично со мной знакомы? Работяга

Напланетянка• 19 февраля 2020
Ответ длянеДоЖиру
Я думала, вы объективны, а у вас тупой патриотизм зашкаливает. Назвать еду в Москве съедобной, это вы вообще уже
И да, любой питерец Вам скажет, что масло, сыр в Финляндии намного вкуснее и да, они туда регулярно за ним ездят, на ютубе ролики потом размещают, как в Финке затарились
Удалено администрацией...
автор Болтушка Му • 19 февраля 2020
Ответ дляТаракашечка
не стоит так открыто демонстрировать свою необразованность. имеется в виду безопасность здесь и сейчас, а не коронавирус и абстрактный криминал. или над вами сейчас с ножом стоят?
Нет безопасности ни здесь и сейчас, ни в целом.
Проявите уважение к собеседнику.
Нет работающей полиции, куча гопников, ЗЭКов, куча ДТП с летальным исходом, постоянный страх очередного экономического кризиса, нет надежды на государственную социальную и медицинскую поддержку.
Я о коронавирусе не написала ни слова.
Напланетянка• 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Проявите уважение к собеседнику.
Я о коронавирусе не написала ни слова.
Аминь!
автор Болтушка Му • 19 февраля 2020
Ответ дляЛень гуглить
Балаганами теплицы называют на Юге, не в Киевской области(я понятие ’балаган’= большая теплица узнала уже здесь на сайте), где овощной товар на опте дешевый... у нас парники, теплицы, дуги, никто балаганом теплицу не называет. Моя мама жила в селе с мужчиной (умер она вернулась в город), они занимались клубникой и малиной, достойно, но много мороки, за сезон легко копили на отопление, электричество за весь год оплатить
так я с юга Украины
к чему Ваш ликбез?
Анонимчик• 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
Про чистые продукты - это вы так пошутили? ))
Нет. Помидор я не брызгаю, один раз картошку от жука, свиньи едят домашний буряк и пшеницу с нашего поля, корова дает молоко от нашего сена, кролик кушает чистую травку, дольше продолжать?
Кому там слова не давали• 19 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
А сколько вас народу?) У меня 6 коз, и сил хватает только еще на пару грядок с зеленью...))

Просто Филя• 19 февраля 2020
Ответ дляВеснушка
Киев. Пришел одноклассник сына к нам домой. 9 лет ребенку. Глаза по 5 копеек. И вопрос в лоб: А Вы, что богатые? Удивилась и говорю: Что ты имеешь в виду? Он: У Вас так красиво и богато как в кино показывают... Ходил, все щупал, рассматривал. В ванную зашел и Ваууу. Обычная трешка в панельке с ремонтом 8 летней давности. Уже вышедшие из моды шкафы-купе, столярка, натяжные потолки, кухня под дерево - все то, что уже не модно и не актуально. От чего он словил восторг мне не понять. Хотя... по его словам у них нет плитки нигде и много тараканов). Еще раз пришла к выводу, что да - уровень жизни у всех ооочень разный.
Мой пятилетний сын впервые попал в квартиру - хрущевку (квартира мамы и раньше там жили квартиранты), зашел на кухню 5 кв.м. и вполне серьезно спрашивает: ’Бабуля, а где твоя столовая?’
П.с. живем в доме, в гости ходили только к кумовьям, у которых тоже дома, и он думал, что абсолютно у всех людей есть и кухня, и столовая, и гостиная.
Пишущаяся• 19 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
Я б тоже хотела не брызгать. Помидоры чернеют, жук жрет картошку. Было такое и 4 раза брызгали. За корову согласна.
Анонимчик• 19 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Четверо и техника.
Непогодка• 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
вот показатель
Или все гуд с кучей машин, шикарными коттеджами
Или бухают и все пропили
А между этим есть люди? Или Вы думаете, что в любом случае труд приносит шикарнеший доход?
Всегда умилялась этим ’работать надо больше’. Только уточняли бы где именно работать. На заводе, у Мартена тоже тяжко работают, толькл на порше другие совсем ездят.
Напланетянка• 19 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
А внешняя экология, которую все так любят ругать, не оказывает никакого влияния ни ваш буряк, ни на вашего кролика... Господи, зачем только государство на образование такие деньги тратит...
Таракашечка• 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Проявите уважение к собеседнику.
Я о коронавирусе не написала ни слова.
не стоит спорить о том, в чем вы не разбираетесь. еще раз: над вами стоят с ножом? вы бомж и не знаете, где будете ночевать? за вами гонятся маньяки?
если нет - значит вы в безопасности. на данный момент. вашей жизни сейчас ничего не угрожает. это имеется в виду, а не абстрактная куча гопников и дальше по списку.
Бла бла бла• 19 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
А кроме как убить людей у вас вариантов нет?
А работать, а не ныть и водку жрать, в вашей голове вариант не смог образоваться?
Тогда еще и учится нормально в школе.
Ну у вас шаблон если село то алкаши, это вам нужно расширять кругозор. Как в селе есть алкашы и дармоеды, точно так и в городе.
Анонимчик• 19 февраля 2020
Ответ дляПишущаяся
У нас пока фитовтора не бушует только колорады.
Вбигудях• 19 февраля 2020
Меня тоже цепляет, когда пишут, что 10 тыс это не деньги. Сидят в декрете до пенсии, обрастают детьми, но работать...за 10 тысяч...нет...лучше г****м поливать всех, кто путешествует, делает ремонты, покупает машины и недвижимость. Отписываться в темах когда деццкие, какой секс с однушке живя с родителями и тремя детьми, почему они не хотят переезжать на кухню, в подъезд, в село. Я толстая и бухаю, как уложить ребенка спать, качает от качания. И это большинство женщины работоспособное население.
Анонимчик• 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
Ну тогда вам в городе вообще надо ползти к кладбищу быстрее пока силы есть и образование позволяет.
ЯсноВидящая• 19 февраля 2020
Ответ дляБла бла бла
Работяг в селе мало, потому села так и выглядят.
Аристократка-тунеядка• 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
что бы уехать на море, людям нужно оставить худобу на кого-то
думаете, что все соседи горят желанием помогать?
Овощи собирают раз в 1-2 дня, худобу кормить 2 раза в день
Я это знаю, но это не потому, что не привыкли..

я Кукарача• 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
В деревне питаются кошмарно.
в деревне может быть, а в сёлах как питаются?
автор Болтушка Му • 19 февраля 2020
Ответ дляНепогодка
больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала
Вбигудях• 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
в квартире тоже есть своя худоба, это все решаемо
Бла бла бла• 19 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Зато в городе прям куча, то то я только и вижу темы на советчице ´куда пойти работать´. В городе куда угодно, нужно дураком быть чтобы в городе без работы сидеть. Зато вы только села видите...
Томатико• 19 февраля 2020
Ответ дляМексиканочка
Ну вот это и плохо, что по сути человек и ничего не хочет. Так, добывает минимум из своих возможностей- ради вас. У каждого должны быть амбиции, мечты- желания. Тогда человек будет стремится достичь цели. А не утешать себя, что счастье с милым в шалаше.
вы написали глупость. Это я вам пишу как человек который зарабатывал до 5тыс зелёных за два дня работы в месяц. Помните легенду когда король отказался от короны и стал выращивать тыквы. Так вот счастье складывается по крупицам из ежедневных мелких радостей. Нужно только научиться радоваться. У каждого своя формула счастья.
АБВГДэшница• 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
Удалено администрацией...
У кого-то бомбануло....
Ответ дляТаракашечка
Нет. В пирамиде Маслоу под безопасностью подразумевается не отсутствие маньяка с ножом.)) Пример. У нас закрыли последнюю станцию скорой помощи на весь район. А еще сейчас решают, закрывать ли тубдиспансер, считается, что люди с туберкулезом прекрасно могут лежать в отделении пульманологии. Как думаете, закрыта ли моя потребность в безопасности?
Анонимчик• 19 февраля 2020
Ответ дляВбигудях
Вы явно даже понятие не имеете сколько времени надо тратить на хозяйство.
Пишущаяся• 19 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Вы в селе живёте? Или может быть выросли там?
автор Болтушка Му • 19 февраля 2020
Ответ дляТаракашечка
Я с Вами даже спорить не буду.
С некультурными не веду бесед.
Я могу выйти и получить ножом под ребро или машина на тротуаре собьет.
Это здесь и сейчас.
Закончили разговор. Можете не писать
автор Болтушка Му • 19 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
у нас бушует, кошмар ((