19 февраля 2020

Кухня 6 кВ м

Думаем делать ремонт.
Кухня 6кв м.
Изначально хотели сделать кухню студию соединив с гостиной. Муж передумал. Говорит с газовой плитой так не очень хорошо.
Вот теперь не знаю куда поставить холодильник и стол на 3 -4 чел.
У кого тоже такой метраж, покажите расстановку мебели и техники.
показать весь текст
автор Всех анонимов аноним 19 февраля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Вот хрущёвка кухня и с комнатой совмещённые , но там есть ещё две спальни .
Спасибо) эти фото вдохновляют и дают надежду , покажу мужу)))
ЛюблюДевчонок 19 февраля 2020
У меня была маленькая кухня в хрущевке (однокомнатной) 6,7 кв.м, причем из них 0,7 это вход в кухню.
автор Всех анонимов аноним 19 февраля 2020
Ответ дляПоумничка
у меня один в один с вашей. только зеркальная. + такая же ниша.
холодильник почти в плотную к окну (что бы перекрыть газ только рука) после холодильника карго 10-15 см- потом плита 50-55 см точно не помню- в нишу мойка круглая.
на той стене которая смежная с ванной посредине стиралка (40 см).
от стиралки до мойки столешника (узенький кусок 20 см +- точно не помню.) что бы удобно к мойке подойти.
получилось удобно.
Спасибо.
Котя_люлю 19 февраля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Спасибо) эти фото вдохновляют и дают надежду , покажу мужу)))
можно хорошо обыграть и такой метраж. стены 2.5 метра хватит на столешницу с варочной пов. и духовкой, можно еще куда узкий пенал организовать для хранения. думаю, что все возможно, сама занимаюсь интерьерами.
автор Всех анонимов аноним 19 февраля 2020
Ответ дляpolski
Стол в правом углу ,
Где-то видела подобное, спасибо
автор Всех анонимов аноним 19 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
У моеё тёщи такая квартира, 1 в 1.
Соседи переделывают санузел на смежный, Он в итоге меньше места занимает, коридор перекрывают, а нишу ставят холодильник, а вход в кухню делают из комнаты.
Пару эскизов, что встречал в реале, прилагаю. Размеры условны, народ подгонял их под размеры ванн, машинок, холодильников и проч. Обычно вырезали в масштабе из картона все предматы, располагали их в помещении, затем меняли, чтоб удобно было.
Тоже предлагала из картона вырезать... посмеялись и на том все)) думаю ближе к ремонту так и сделаем
Котя_люлю 19 февраля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Тоже предлагала из картона вырезать... посмеялись и на том все)) думаю ближе к ремонту так и сделаем
лучше сделать визуализацию в какой-то программе)) по ней потом мебель проще заказать, цветовую гамму менять и т.д.
Tasha.Kasya 19 февраля 2020
Ответ дляKROX@
У вас это ведь было вынуждено, согласитесь. Вариантов ведь не было совершенно.
А у автора есть выбор, и варианты есть.
Зачем изначально делать тесноту, если можно этого избежать?
Не читала полностью. У Автора есть возможность бОльшей квартиры?
Котя_люлю 19 февраля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Тоже предлагала из картона вырезать... посмеялись и на том все)) думаю ближе к ремонту так и сделаем
вот, например
Пёс да Лис 19 февраля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Тоже предлагала из картона вырезать... посмеялись и на том все)) думаю ближе к ремонту так и сделаем
Мы сначала на картонке, а потом в CorelDraw - нарисовали фигурки в масштабе и двигали. С точностью до сантиметра санузел распланировали, получилось удачно.
Tasha.Kasya 19 февраля 2020
Ответ дляKROX@
У вас это ведь было вынуждено, согласитесь. Вариантов ведь не было совершенно.
А у автора есть выбор, и варианты есть.
Зачем изначально делать тесноту, если можно этого избежать?
Намеренно уж явно не стоит делать тесноту да еще и за немалые деньги (стройматериалы, работа мастеров, мебель, отделка и т.д.)
Tasha.Kasya 19 февраля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Все, кто предлагает совмещённый санузел для 3-4 человек вы это имеете в виду??
Я думала, у нас было тесно... Это что, мойка за унитазом или....?
Мая твая не панимать 19 февраля 2020
Если не хотите перепланировку, посмотрите видео Как уместить все на кухне 6 метров, может найдёте для себя полезную информацию. Ссылка
Tasha.Kasya 19 февраля 2020
Ответ дляРевнивая жена
Вот именно!
Мы в свое время это поняли. Там если зацепить, то в хрущах все старое, одно за одним потянется - коммуникации, вентиляция, и т.п.
Когда мы меняли конализационный стояк, то труба в руках у рабочих просто рассыпалась в прах! Настолько она ржавая и трухлявая была.
И я мужу говорила об этом, когда он искал квартиру в старом фонде и хотел жить с ремонтом от предыдущих владельцев
Ревнивая жена 19 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
По нормам даже дверь на кухню с газовой плитой нельзя убирать. Как думаете, почему? Хотя у нас не привыкли думать о нормах, о несущих стенах, газовых плитах...
Да, у нас нормально раздолбать и заложить вентканал при ремонте, газовые трубы замуровывать.
Железный коготь 19 февраля 2020
Ответ дляКотя_люлю
вот, например
подоконник можно было и пошире. Хотелось бы глянуть угол возле мойки напротив окна
Просто Филя 19 февраля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Все, кто предлагает совмещённый санузел для 3-4 человек вы это имеете в виду??
главное ночью не усеться по ошибке на ступеньку
автор Всех анонимов аноним 19 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
А как при наличии ребенка организовали спальни при объединении кухни и гостинной? Все спят в одной комнате и она же детская? Или родители на диване в гостинной?
1) это не хрущёвка
2) у каждого есть своя комната
автор Всех анонимов аноним 19 февраля 2020
Ответ дляZoya_1988
Мою крошку вот недавно зафукали))) но по планировке получилось то что доктор прописал!)
А гдетхолодильник?
Ishtar 19 февраля 2020
кухня в хрущевки
Ishtar 19 февраля 2020
Фекла Персиковна 19 февраля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
А гдетхолодильник?
пост 171- мой вариант кухни
автор Всех анонимов аноним 19 февраля 2020
Ответ дляРевнивая жена
По нормам муж прав: вас газовщики задолбут. Спать в комнате с газовыми приборами нельзя
в гостинной никто спать не будет
Tasha.Kasya 19 февраля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
в гостинной никто спать не будет
Но, просто находиться же будете
ПуГоФФка 19 февраля 2020
Может,писали уже. Холодильник в коридор убрать, стол -или раскладной или типа барной стойки. Мьі когда-то снимали такую, в кухне стол не станет обьічньій. Кухню до потолка.
Лепешечка 19 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Я тут в одной группе видела, мне очень понравилось. По шкафам вроде реально получается 6,5-7 метров, хотя все усомнились и писали «да тут 15 не меньше». Посмотрите, вдруг приглянется
у меня точно такой стол и планнировка похожая0
только 7 м было изначально, мы снесли перегородку и убрали кладовку, добавилось примерно метр-полтора плошади, так что тут на фото метров 8,5-9
Tasha.Kasya 19 февраля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Может,писали уже. Холодильник в коридор убрать, стол -или раскладной или типа барной стойки. Мьі когда-то снимали такую, в кухне стол не станет обьічньій. Кухню до потолка.
Стол обычный помещается, а вот на счет холодильника-Вы правы, у нас была кухня 6,3 кв истязатель, холодильник был в нише в коридоре, но, коридор сразу возле кухни, 2 кв м, поэтому, перемещаться к нему не было за продуктами и обратно не было истязательно
КаРаКаТиЦа 19 февраля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
все понятно) Только жесть, конечно)
Только студию... И то, куда холодильник впихнуть?
В нишу где сейчас коридор в кухню
сЛАдКОежКА 19 февраля 2020
Ответ дляTasha.Kasya
Я думала, у нас было тесно... Это что, мойка за унитазом или....?
Или поддон для душа со шторкой
Ошеламиссимо 19 февраля 2020
знакомые при такой планировке сделпли вход в кухню с комнаты. там где был вход получилась ниша для холодильника.