осень_осень_харашо• 20 февраля 2020

Если бы эвакуированных из Уханя везли в ваш город?

Вы бы вышли блокировать дорогу?
Результат:
вже голосів: 3001
2572 (85.7%) Нет
429 (14.3%) Да
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нет. Все свалили подальше. Нормальному человеку невозможно находиться в этом зоопарке.
Таки ваша правда, особенно после последних выборов - наглядная иллюстрация)))) Хотя по правде, сказал бы мне еще год назад кто что после Майдана подобное возможно - не поверила бы
Божий одуванчик• 21 февраля 2020
Ответ длямладокошкина
В Англии медицина бесплатная, если кто заболеет, то будут лечить его. А у нас карабкайся, как хочешь, всем наплевать!
Думаете, наши сейчас оплачивают себе апартаменты в Новых Санжарах?
Маргарита и Мастер• 21 февраля 2020
Ответ дляКаяспер
При чем тут выборы??? Нормальные люди еще в 2015 в сторону границы помчались.
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Да таких прожектов знаете сколько и сейчас, и во все времена, вопрос в том когда и как они воплотились в реальность!
Тогда воплотились, когда сосед помог им своими ’градами’ и ’буками’
младокошкина• 21 февраля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
А вы как себе это представляли?
Я не должна этим себе мозги забивать, у меня нет з.п. по 1000 000 грн., вот у кого они есть, пусть представляют и организовывают, чтобы все было на месте, а не тур по Украине устраивать этим людям!
Засомневаю• 21 февраля 2020
Ответ дляКаяспер
Альтернативная история? Ясно-понятно.
Майданом гордитесь, небось?
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ длямладокошкина
Мне уже ответили, что если кто-то заболеет( по дереву тук-тук, через левое птьху и т.д), то отвезут в больницу в Харьков. Очень умно и отлично все организовано!
Ага.... как всегда.... а на фоне всего этого - истерические вопли ’это же здоровые люди’, в основном от тех, кто далеко от Санжар
ДлинноНожка• 21 февраля 2020
Что значит в город? На центральную площадь? Или в городскую больницу? Нет же. Для меня было шоком реакция людей по отношению к своим землякам. Страшно, жутко, фашизмом попахивает.
младокошкина• 21 февраля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Вы не об этом. Если вдруг кто со стороны пострадает, его кто лечить будет? Если не дай ... просочится. Ведь нет 100 % уверенности!
Русалка на ветвях• 21 февраля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Если что, я бы тоже не блокировала. К нам в область уже почти неделю назад китайцы приехали и ничего, никто не паникует
К нам в Киев эти китайсы постоянно едут...
Я даже когда-то на фирмочке работала, где владелец и директор был китаец. При увольнении автограф в трудовой поставил - 2 иероглифа)))
Кого сюда только не везут - то донецких, то винницких, теперь вот криворожских...
СпайдерВумен• 21 февраля 2020
https://www.unian.net/m/health/worldnews/10884320-...
Уже читали новости?
Инстагра_мерша• 21 февраля 2020
Не знаю, может уже писали. В Бердянське сняли с повезла китаянку с температурой и подозрением на коронавирус. Вагон людей отправили на карантин.
https://24tv.ua/health/z_poyizda_kiyiv_moskva_gosp...
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля 2020
Ответ дляAlenakraus
Неужели ещё на Украине есть здравомыслящие люди. Новости смотришь и стыдно, весь мир увидел ’приветствие’ украинцев. Я в конце января прилетела в Мюнхен, на паспортном контроле как раз было человек 200 китайцев, кто в масках кто без, все люди спокойно реагировали, никто камнями по ним не бросал
В Мюнхене и меры предосторожности повыше, там например карантин не сделают в клоповнике под окнами жителей. И все же если в Мюнхене китайцы есть в общественных местах, значит не из Уханя или уже прошли карантин. Все же доверие к здравоохранению там выше. По поводу камней еще большой вопрос, кто там кидал
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Из вчерашней темы:
Камни конечно перебор, но если бы в 50 метрах от вас поселили потенциальных носителей вируса и вы возмущались, тоже ’ люди были бы виноваты’. Разницу между уровнем медицины во Франции и Украинском селе можете представить? Или ее по- вашему нет?
Люди не первый год живут в этой стране и знают уровень нашей медицины, особенно в селе. Если теоретически заболеет бабка, ей будут переливание плазмы делать, изолируют в бокс, тесты есть в стране ( хоть они и не дают гарантию) 30 шт на всю Украину, лекарства от ВИЧ которые часто помогают закупили, их выделят бабке или напишут что умерла от гриппа? Или она за пенсию лечиться будет.
Санаторий совдепия ( найдите 3 отличия с больницами в Ухане, Европе).
такие нЬюансы предпочитают не замечать, смещая акценты уже на следствие, а не причину всего
энциклопУдия• 21 февраля 2020
Ответ дляДлинноНожка
да, людям страшно и жутко, когда они представляют, как будут лечиться в своих совдеповских условиях на свои зп и пенсии. они же в санжарах очень высокие.
Маманя• 21 февраля 2020
Ответ дляКаяспер
Ути-пути, а раньше не разъединяли, няшечки дырявые съезды свои в Северодонецке не проводили и с ’дырявыми’ триколорами не бегали. Это для освежения памяти некоторым картинка 2003г. тем, которые надеются, что украинцы забыли или зеленый силос заменил мозги
Проект ’ДНР’: ’Республика’ десять лет назад
https://112.ua/statji/proekt-dnr-respublika-desyat...
Ботам из Фейсбука не отвечаю.
Картинки эти тоже видела. Зерно упало в подготовленную почву
энциклопУдия• 21 февраля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
опять в санжары?
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Помчались те, кто воспользовался безвизом, как способом уехать на заработки. Я родом с приграничной области и прекрасно вижу как ’уехали’
Файна цьоця• 21 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Я бы ничего не блокировала, просто старалась бы лишний раз не контактировать с людьми, особенно незнакомыми. А вот пришедший с работы муж сказал, что если бы к нему в село (он из небольшого городка) приехали такие гости - то да, и он, и его окружение - все вышли бы и не дали заразу привезти. Типа пусть куда хотят, туда и везут их. Например в Киев, в Верховную раду. Там уродов много, если и заразят - не жалко. А нам заразы не надо, своей хватает.
Я оооочень удивлена такой его реакции, обычно он мирный и пофигистичный
А если бы в этом самолёте был бы ваш родственник, сын с учёбы возвращался или сестра с отдыха, как пример....он бы их тоже к верховной раде свёз? А потом бы если что просто извинился? Страшно даже представить, что сейчас испытывают родные тех кого привезли из Китая. В нас уже не осталось ничего человеческого. Мы скорее добьём упавшего, чем подадим ему руку.Это что национальная черта?
Божий одуванчик• 21 февраля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Из вчерашней темы:
Никто их в селе лечить не будет. Немцы тоже поселили своих в небольшом городке, заболевших везли во Франкфурт. Никто их не лечил в том городке. На лайнере вон в Японии люди на карантине. Тех кто заболел, опять же, везут в больницы. Только у нас сразу на всех без разбору нужно надеть протовочумные костюмы и в боксах закрыть
Фрикаделька• 21 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
А, ну вам повезло. А я недавно попала в институт нейрохирургии. И это ад на земле. Идеально-показательных больниц к нас по пальцам руки пересчитать можно. Остальное трэш и упадок
Ну так тут регулярно создаются темы о плохой медицине в Европе, да и вообще в мире. А у нас медицина супер, весь мир сюда едет лечиться. Почему вы боитесь?
Инстагра_мерша• 21 февраля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
опять в санжары?
Ой, извините, с перепугу неправильно прочитала. В Брянске. Поезд шел из Киева в Москву.
Маманя• 21 февраля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Из вчерашней темы:
Правильно. Надо было что бы самолет сразу в крематорий залетел и больше никого не беспокоил.

Лучше сдохнуть от коронавируса, наверное, чем от камня первобытнообщинных соотечественников
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Альтернативная история? Ясно-понятно.
Майданом гордитесь, небось?
Удалено администрацией...
энциклопУдия• 21 февраля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
странно, почему не в центре японии? люди же ’абсолютно здоровы’.
Железобетон• 21 февраля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Посмотрите как англичане своих привезли из Уханя. Вообще в гостиницу поселили в городе. Рядом с гостиницей школы, футбольный клуб, фитнес-центр и университетский городок
А стоки из той гостинницы тоже прямиком в реку идут?
Как же люди глупы! Сегодня стоки пойдут в Ворсклу (да, просто труба в речку) и что будет с жителями сел и городов вдоль речки? Именно поэтому Санжары бунтуют!!! В Гонконге целые стояки отселили в доме, где 2 заболевших было. А у нас?
Людей наших однозначно надо было вывозить из Китая, но селить не в Санжарах в неприспособленном помещении, а вывезти на военную базу или сбу, там где нет доступа другому населению и где хоть какой карантин выдержать можно.
А так санжарцев просто подставили(((
Из Хацапетовки• 21 февраля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
какое Бердянск?
Божий одуванчик• 21 февраля 2020
Ответ длямладокошкина
Они и организовали. А вы как раз себе мозг забиваете ) Вам кажется, что что-то не так, а что вы не знаете)
энциклопУдия• 21 февраля 2020
Ответ дляМаманя

не надо передергивать.
Маманя• 21 февраля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Ну попробуйте затащить лайнер в центр Токио. Может, у вас и получится