осень_осень_харашо• 20 февраля 2020

Если бы эвакуированных из Уханя везли в ваш город?

Вы бы вышли блокировать дорогу?
Результат:
вже голосів: 3001
2572 (85.7%) Нет
429 (14.3%) Да
Уси Пуси• 21 февраля 2020
Ответ дляКаяспер
а что с клоуна взять? Пускай еще на рояле побренькает
чем
Женамужная• 21 февраля 2020
Волонтеры несут еду и напои. А где блин влада? Опять за свет народа?!!!
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ длямладокошкина
Вот и про это! Людей зачем привезли к тараканам? Показали эти условия, я помню в пансионате в таких условиях отдыхала 1984 году). Прошлый век!
Вы чего тут смуту наводите? Это же, по словам Мамани, военный стратегический объект и был выбран по принципу ’все самое лучшее’
Мэри Попкинс• 21 февраля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Напомню сейчас 21 век не средневековье. Вы бы забили своего ребёнка камнями или выгнали из дома? Какой инстинкт? Ну давайте тогда всех прилетевших отправим сразу в крематорий...инстинкт. Вы так спокойно говорите потому, что там нет ваших родных? Или это позиция по жизни?
Знаете, я своего ребенка когда он болеет чем то инфекционным - отселяю в дальнюю комнату с кварцевой лампой, выделяю ему отдельную посуду и соблюдаю режим. Чтобы сохранить здоровье остальных. Потому что если в припадке сочувствия и беспечности слягут все - ребенку легче не станет.
А о чужих людях и говорить смысла нет. Условно говоря, да, мне моя семья дороже, чем толерантность. И я за то, чтоб этих людей разместили в каком-то мощном диагностическом центре, где их здоровье будут держать под контролем. Для общества они - не обычные здоровые люди. Для общества они - потенциально больны. А значит, опасны. И конечно, каждая мать и каждый отец думают не об их душевном состоянии, а о здоровье СВОЕЙ семьи
Женамужная• 21 февраля 2020
Ответ дляУси Пуси
чем
Премьер министром.
СпайдерВумен• 21 февраля 2020
Ответ дляХод конём
интересно, никто этого не знает, а вы в курсе?)
по теме, я живу в Киеве и не хотела бы рядом этот карантин, но ни блокировать ни бросать камни по автобусам я конечно же не стала бы, но так же понимаю людей которые блокировали, вдруг чего с их доходами одна дорога на кладбище, денег на медицину нет.....одно возмутило меня, так это камни, такого делать нельзя ни при каких условиях-это факт!
Так в Киеве, уже может и есть. Со скольки и людьми контактировала снятая в Брянске китаянка знаете? Чья-то соседка была, в транспорте открыто ехала.
Маманя• 21 февраля 2020
Ответ дляЖенамужная
А зачем туда нести еду и напои. Если это их личная инициатива то как говориться Бог в помощь
НеГолосую• 21 февраля 2020
мой голос не считать, случайно тыкнула да
Фрикаделька• 21 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Это инстинкт выживания, вы что, реально не понимаете? Людям НЕ ПОМОГУТ, если что-то там произойдет и ситуация выйдет из под контроля. Наши врачи и чиновники будут врать, что ничего нет, что никакой болезни нет. О людях никто не заботится, и заботиться не планирует. И знаете, вообще всегда так было. Заражённых, опасных для стаи - изгоняли из нее. Вспомните хотя бы проказу, больных лепрой отселяли, выгоняли из общин. А тех, кто уходить не хотел - камнями забрасывали.
Але! Из Киева выехала больная китаянка, подозрение на корону! Это вам ни о чем не говорит?
Женамужная• 21 февраля 2020
Ответ дляМаманя
По тв говорят. Сейчас кива речь толкает. Я аж рот открыла. Он умеет говорить. И даже вменяемые вещи.
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляМаманя
Не буду спорить. У меня было приблизительно такое же мнение в 2014. Но время прошло, страсти улеглись и я немного по-другому посмотрела на ситуацию.
Это естественно. Но... есть детали, наносное, а есть суть, некий ’стержень’, который от од другого взгляда или его угла вряд ли изменится
Ход конём• 21 февраля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
может есть, а может и нет....суть вопроса в другом, что если нет, то может появиться.....и да. сейчас это все бессмысленно и кричать ’я всех приму у себя на даче/дома’ это откровенное лицемерие, как и в ситуации с Ляшко, так во-первых их уже отвезли в Санжары, а во-вторых, какое бы прибахнутое правительство у нас не было, но все отчетливо понимают невозможность поселения эвакуированных в простом частном жилье....
Фрикаделька• 21 февраля 2020
Ответ дляКаяспер
беда в том, что есть граждане, а есть - население. А это, как говорят в Одессе, ’две большие разницы’
Вы из западной?
Маманя• 21 февраля 2020
Ответ дляЖенамужная
Кива тот еще перец

Интересно возле чьей кормушки он свои яйки чешет
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляУси Пуси
Я живу в таком городе, где не бывает майданов
Да я и не сомневаюсь)))) главное, что гиви с моторолами там ’живанули’))))
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляУси Пуси
чем
Тем, чем и бренькал до этого)))
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля 2020
Ответ дляФрикаделька
Не пишите глупости. Никто с улицы не отлавливает китайцев и не проверяет. Я недавно из Германии приехала. Их очень много на улицах, в транспорте, общественных местах.
Вы как-то альтернативно читаете, я нигде не писала, то что вам показалось.
Мэри Попкинс• 21 февраля 2020
Ответ дляФрикаделька
Ну так давайте вообще все карантинные меры отменим тогда. Гулять так гулять
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляЖенамужная
а как же карантин? а как же ’все организовано’?
Уси Пуси• 21 февраля 2020
Ответ дляКаяспер
выздоравливайте
Женамужная• 21 февраля 2020
Ответ дляМаманя
Кива тот еще перец

Ну сейчас поносит власть Зе.
Девки, думаю, что то будет. Он так идиотами их называет
АнтиТроль• 21 февраля 2020
Все, сейчас разгонят по фб толерантность. Пошли фоточки, где прибывшие с уханя, посещали россию и комменты:
В день розстрілу Майдана, витратити 5 млн грн на доставку русских ш@лав...
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляФрикаделька
Вы из западной?
почти
младокошкина• 21 февраля 2020
Ответ дляКаяспер
Они сами смуту внесли в народ! Приехали в Санжары на БТР-ах, вооруженные нацгвардейцы, люди в шоке был!
Нет чтобы пообщаться спокойно с людьми, объяснить. Сразу в бой!
Женамужная• 21 февраля 2020
Ответ дляКаяспер
Ну так а чо. Стены есть? Забор есть? Собаке позвонили?
Организовали ж.
Файна цьоця• 21 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Ну не отправляете его под верховную раду? Не вышвыриваете из квартиры? Всё таки проявляете заботу и внимание. Почему бы не решать проблему цивилизовано, а не скатываться к средневековью. Я пытаюсь вам объяснить, что бы вы ’надели обувь тех людей’....если там были вы, ваш муж и ребёнок и вам бы сказали то что сейчас говорите вы и ваш муж....вас готовы били бы закидать камнями, сжечь, отправить на необитаемый остров, другим тоже семья дороже чем вы и толерантность . Что бы вы чувствовали и как это всё вы бы объяснили своему ребёнку...почему его хотят уничтожить в 21 веке?
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляУси Пуси
выздоравливайте
Что, стыдно признаться? Так оно и так видно))))
Фрикаделька• 21 февраля 2020
Ответ дляКаяспер
Так чего здоровых не разместили в одном из санаторие возле Киева или в одном из отделений Феофании? Или для Конча-Заспы и феофании они ’недостаточно здоровы’?
Боже, какая ненависть у вас к Киеву 🤦🏻‍♀️ Вот и отличительная черта: киевляне всех приезжих терпят и как-то уживаются, не брызгают ядом в их сторону, а регионы готовы тот Киев разорвать на куски от ненависти.
Не будет наша страна цивилизованной никогда. Сколько бы не организовывали майданы и не меняли власть.
Помидорина• 21 февраля 2020
Ответ дляЖенамужная
Ну сейчас поносит власть Зе.
а что еще нет официального диагноза? храбрые, без справки такое творить
Amalpi• 21 февраля 2020
Ответ дляКаяспер
Не позорьтесь, откроюсь для вас