осень_осень_харашо• 20 февраля 2020

Если бы эвакуированных из Уханя везли в ваш город?

Вы бы вышли блокировать дорогу?
Результат:
вже голосів: 3001
2572 (85.7%) Нет
429 (14.3%) Да
САМ_ТАКОЙ• 21 февраля 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Карантин - это когда теия Нюра жти же две недели не идетдомой, а живет там же,с эвакуированными. Вы этого не знали?
Та ладно. У тети Нюры дома дела, а в заборе есть дыра( а она есть в любом заборе, это то ж Украина). На бумажке красиво, а по факту жопонька
Ангел-предохранитель• 21 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Кто там мать Тереза, почитайте про Diamond Princess, там уже больше 500 заразившихся, из 3600 пассажиров.
И ни один порт их не принимает.

И все из-за ОДНОГО больного китайца, который сошел с судна через 5 дней после отбытия.
1) Прилетевшие люди здоровы.
2) Если вдруг кто-то болен - карантин (с Diamond Princess ведь не выпускают).
3) Давайте представим, что эти люди каким-то образом прибыли в Украину не в санаторий (они бы ходили среди нас, без постоянного контроля и т.д.)
ЕлькиПальки• 21 февраля 2020
Ответ дляЗабыла что?
Вы не понимаете, что этих людей довели уже до точки? Они уже сами не понимают что и как они делают.... ужасна сама ситуация, людей, требующих строжайшего карантина, селят в 50 метрах от жилых домов. Без надлежащих условий. Вас послушать почти везде не против их встречать. НО....... предоставьте и выполните все условия карантина!!!!! Увы, не в нашей стране (((( Я да, я из Харькова, знаю, что с первыми признаками инфекции этих людей повезут к нам в инфекционную. В нулячие!!!!!! Ужаснейшие!!!!!!! СССР рулит!!!!!!!! Условия!!!!!!! И да здравствует коронавирус в Украине!!!!!! Не дай Бог конечно!!!
Да прям до точки довели. В одесский порт зашел контейнеровоз из Китая, на борту были больные. Ничего, дождались пока поправятся и судно пустили в порт. По вашей логике одесситы должны были грудью встать и не пускать? Или идти 7 километр громить - там полно китайцев.
САМ_ТАКОЙ• 21 февраля 2020
Ответ дляСама не знаю
Мужу борщ разогреть,никто ж не узнает)
Тетя Нюра мужа без присмотра на две недели не оставит. А соседка?
НичеНипанимаю• 21 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
этих людей привезли уже. дальше что? ваши предложения? закидать их камнями - что сделали сердобольные граждане. сжечь как предлагали некоторые. поселить в чернобыле - как предлагали Тернопольчане?
они ж не звери? или я ошибаюсь?

вы тоже живете в вакууме? ладно люди в селе не имеют интернета, да и некогда там ковыряться. Но у вас то есть он. вы читаете новости.
Вы в курсе что в США смертей намного больше за сезон от простого гриппа? заражены миллионы. И кто-то орет? нет. По другим данным вообще цифры смотреть страшно - и это все пишут интернет издания американские. И только с коронавирусом истерика у всех.
Ну мозги надо ж включать иногда.

не охота долго искать.
вот что первое попалось https://time.com/5758953/flu-season-2019-2020/
Согласно новым данным CDC, опубликованным в пятницу, к настоящему времени в этом сезоне по крайней мере 6,4 миллиона человек заболели гриппом, 55 000 человек были госпитализированы и 2 900 человек умерли - еще 800 человек, по оценкам, на прошлой неделе.
на 4 января 2020 года.
за февраль тоже было. лень искать.

и это в такой стране как США. И это просто грипп
Прикольно, т.е. люди, вблизи которых поселили возможно заражённых сограждан, должны утешиться тем что это коронавирус, а не ГРИП из США? Или тем, что в США тоже умирают от гриппа?
Хи хи, ну ну• 21 февраля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
хорошо. объясню на пальцах.
паника вокруг раздута. В сша умерли больше, заразились больше. И никто панику не сеет. И это просто грипп.
Никого не стреляют приехавших из США? а те кто из китая приезжает своим ходом? а с лайнера из камбоджи, нет? почему?
А вокруг китайского коронавируса - кошмар, капец.
Cредневековье какое-то.
Сидят в колбе и верят все что по тв скажут

Более того. мой брат прилетел из Китая в январе, здоров. все в порядке.
И таких как он целая куча. никто их не отслеживает, не следит и следить не собирается. никаких данных даже не собирал и не собирает.
Забыла что?• 21 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
они ж не звери? или я ошибаюсь?

Ну мозги надо ж включать иногда.

не охота долго искать.
на 4 января 2020 года.
за февраль тоже было. лень искать.

Да, про мозги я с вами согласна. Включайте иногда. И новости смотрите. Про условия для людей прибывших из Уханя. Только в других странах. Не у нас. У нас ни х....а нет. Ни условий, ни готовности, ничего. А про грипп в США.......Смертность...... январь.... февраль......статистика.....
НичеНипанимаю• 21 февраля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
За детей? Так дети не заражаются этим вирусом, на все количество больных пара случаев.
Боже, какое позорище. Бросаться камнями в автобусы с людьми, предлагать их в Чернобыль завезти... В голове не укладывается. Натуральное средневековье, такие красивых баб на костре жгли.
дети тоже заражаются, самый маленький новорожденный был,но в меньшем количестве и в более лёгкой форме переносят. Не оправдываю тех , кто бросался камнями , тем более это было совершенно не логично в данной ситуации. но опять же все люди разной степени осознанности и в критической ситуации, тем более безысходной, реагируют и действуют по разному.
Хи хи, ну ну• 21 февраля 2020
Ответ дляЗабыла что?
капец
еще раз - ПАНИКА РАЗДУТА. есть много болезней которые намного страшней - корь, туберкулез и др.
про сша уже не буду писать третий - вы не можете осилить текст .

да. ща. буду статистику искать всё брошу, пАдАждите .
я ссылку дала. осилить никак? уже даже с переводом
Забыла что?• 21 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
хорошо. объясню на пальцах.
Cредневековье какое-то.

Более того. мой брат прилетел из Китая в январе, здоров. все в порядке. И таких как он целая куча. никто их не отслеживает, не следит и следить не собирается. никаких данных даже не собирал и не собирает.
Ага, теперь всё понятно..... брат из Китая.... Что то типа этого и думала
Хи хи, ну ну• 21 февраля 2020
Ответ дляЗабыла что?
а что не так? родственников ни у кого нет? и все сидят только в украине?

я как пример привела, что за ним никто не следил и данных не брал. Если у него никто данных не брал, то и других тоже . как и за пассажирами из Камбоджа с лайнера, как и другие, кто своим ходом добирается -никто не следит.
А может надо? камней насобирать? или коктейлей молотова насобирать. предлагайте

Четвертый раз объяснить?
У кого-то что-то прояcнилось? или все туго?
Забыла что?• 21 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну

Четвертый раз объяснить?
Капец. Всё.
НичеНипанимаю• 21 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
хорошо. объясню на пальцах.
Cредневековье какое-то.

Ваш брат из Уханя прилетел? Из того Уханя, с которым китайцы закрыли воздушное и ж.д сообщение. А жителям не разрешают выходить из дома??... Я вам тогда тоже на пальцах объясню: предположим к вам в соседние квартиры поселили на карантин людей, чел. 50, вывезенных из эпицентра эпидемии, коронавирус это или ГРИП не суть важно, болезнь очень заразная, а для кого-то смертельная. Как оно радостно будет? Может на чай пригласите, у них же симптомов нет, пока.
Хорошенькая• 21 февраля 2020
Ответ дляМоре Счастья
Объясните, в чем логика разбить автобус с людьми, которые по вашему мнению заразны?
Это самое прикольное в сегодняшнем маразме. Боялись бы реально - на километр бы не подошли, а тут прям облепили ’заражённые’ автобусы.
Подметайло• 21 февраля 2020
Ответ дляХорошенькая
А вот интересно, как они выследили тот автобус? Это же по всем дорогам искать, встречать нужно было...
Хи хи, ну ну• 21 февраля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
не из Уханя, но тоже из Китая. кто там знает, где там вирус бродил. Не только в Ухане этот вирус.

у нас и так эпидемия кори и туберкулеза. Вы не видите его, но он есть. только в припадке никто не бьется.

еще раз не только от коронавируса умирают, а и от простого гриппа, который изучен вдоль и поперек и в сша умерло людей больше намного чем от коронавируса. т.е. вирусы намного страшнее этого .
Вы завтра войдет в маршрутку и на вас чихнут и заразят гриппом, от этого никто не застрахован.

к кому то на чай их везли? людей повезли на автобусах, надо было бить окна - чтобы быстрее надышаться? ни один не был в маске из протестующих? так боялись или нет? или мозгов вообще нет? если боялись, зачем такое делать?
Хорошенькая• 21 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
местные будут их охранять, никого пущать и выпущать не будут. ;) если что- камешком по голове.
Да шо там мелочитесь с камушком, их же сжечь обещали. Люди твари, что тут скажешь.
Стыд нереальный.
Хорошенькая• 21 февраля 2020
Ответ дляХачапууури
Позор. Неподготовленной власти.
Власть не с другой планеты. Если люди дикари, то... что с этой озверевший толпой делать?
Хи хи, ну ну• 21 февраля 2020
и теперь те кто против тех людей из Китая и готов закидать камнями, подскажите - убили медицину напрочь, врачи разъехались по миру за копейкой, т.к. у нас не ценят. санатории, профилактории - убили, разворовали, закрываются туберкулезные отделение. Вы за реформу?
лучше предупредить, чем бороться с последствиями - санатории, профилактории - т.е. защищенность граждан - это важно. в союзе была самая лучшая предупредительная медицина. в странах кап. никто этим не парится.
И вот те кто пишет, что у нас все разрушено, условий нет - вы признаете, что было лучше?
Забыла что?• 21 февраля 2020
Девочки в 2 словах...... ПОТЕНЦИАЛЬНО, ещё раз, ПОТЕНЦИАЛЬНО ЗАРАЖЁННЫХ людей определяют в карантин в жилой!!!! зоне!!!!! Люди- заложники сложившейся ситуации!!!! И всё. Позор власти, допустившей всё это!!!!!
Хи хи, ну ну• 21 февраля 2020
Ответ дляХорошенькая
скатились до такого, что просто ужас.
но власть виновата 100 % . конечно же все видят, что с медициной швах.

И причем дикарь был за все за, за развал, за всё чтобы развалить, всю медицину. всех на заработки отправить. И теперь, опа, а у нас то ж.па . людей некуда определить и лечить их некому если чего.
и дикарь берет дубина и защищает себя. даже не вдаваясь в подробности . так тут же объясняешь, ссылки кидаешь и все равно как со стеной.
то что там говорить о тех, кто предлагал сжечь людей и детей
НичеНипанимаю• 21 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну

Ещё раз : Ухань сейчас ’закрыт’ китайцами. вот они дураки правда? Закрыли город-миллионник, а в США вон от гриппа умирают, и ничего. Китай- большая страна, не все, кто был в Китае заразны. наибольшая вероятность заразиться у жителей уханя. Про чай- это была утрированная попытка объяснить чем люди не довольны, но я вижу, что это бесполезно. Это же не с вами происходит, по этому вы даже не пытаетесь понять этих людей. Дискутировать больше не хочу - бесполезно.
Хи хи, ну ну• 21 февраля 2020
Ответ дляЗабыла что?
в 2 словах -среди нас ходят болеющие корью, туберкулезом. С 1,04 туберкулеза будет завались . и не просто в больнице- они будут везде.
и?
вы были за медреформу? и до того что было тоже за?
почему вы удивляетесь?
Хорошенькая• 21 февраля 2020
Здесь живут несчастные люди-дикари )) на нашем острове невезения
Хи хи, ну ну• 21 февраля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
китайцы перестраховались. показали всему миру, что они молодцы и способны остановить всем что угодно. пошло на спад, меры принятые сработали.
я в Киеве - я не против если бы привези людей в больницу или куда там бы их определили . и так многие киевляне писали. Мы не с дерева слезли.

Я понимаю людей , но не понимаю камней в детей, людей и понимаю как можно грозиться сжечь. хотя 6 лет назад было почти тоже самое и в киеве и в Одессе .
поэтому удивляться надо прекращать.
Забыла что?• 21 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
и?
почему вы удивляетесь?
Ой да...... Бесполезно
Всё в кучу...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 февраля 2020
не пойму логики. Закрывают Тубдиспансер - т.е. люди с открытой формой ходят среди нас и кашляют и мы не стоим под диспансером и не кричим ГАньба, не выпуская РЕАЛЬНО больных со справками на волю. Вместо этого мы здоровых людей не впускаем в их страну. Где логика???
Оч@ров@Шк@• 21 февраля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я не считаю проживающих в Китае и работающих там постоянно « своими « ..
Ажиотаж вокруг них искусственный это факт .. но люди эти потенциально граждане Китая .. пойдёт спад вируса и они снова побегут туда ..
ФруктЕщеТот• 21 февраля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Я надеюсь, что все кто голосует ’за’ просто шутят
Представляете, во всем мире АДЕКВАТНО отнеслись к своим согражданам и только у наших вылезла гаденькая гнилая сущность. Теперь весь мир прозреет, если еще остались, кто верил в нашу нацию. Позор для всех украинцев так относиться к своим.
ПЫСЫ, я из Миргорода, кто не знает-это Полтавская область.
ФруктЕщеТот• 21 февраля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Да то коммент-стеб, скорее всего
Может именно для нее и стеб, а особо одаренные приняли это за чистую монету, многие и поскачут бить. Впервой что ли.