laguna• 21 февраля 2020

Мамы, чьи дети не ходят в детский сад , вопрос к вам.

Мамы , кто отказался от посещения детского сада , куда ходят ваши детки , что интересного для возраста 3-х лет . Я приблизительно для себя понимаю чего бы хотелось . Но может кто-то поделиться интересными открытиями для деток.
Лама_мама• 21 февраля 2020
В этом возрасте ходили на Развивалки 2-3 раза в неделю и в бассейн. Много гуляли и изучали мир.

Запретный фрукт• 21 февраля 2020
Всё-таки, Детский сад. Хотя бы до 12
автор laguna • 21 февраля 2020
Ответ дляЛама_мама
Развивалки какого плана ?
автор laguna • 21 февраля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Всё-таки, Детский сад. Хотя бы до 12
Зачем ? Если есть возможность не ходить
Ленне-Рейма• 21 февраля 2020
В дворце пионеров до обеда есть развивающий центр. Много интересного.
Чёрти Шо• 21 февраля 2020
Моя в этом возрасте ходила на развивашки, где они немножко рисовали, немного танцевали, немного лепили, немного вырезали, в общем, такое) Много гуляли на улице. Все) В 4 пошли на подготовку к школе (двухгодичную) и рисование. В 5 подготовку к школе бросили, ходили только на рисование, в 5,5 добавили футбол и английский) Так пока и продолжаем (5.9 сейчас дочке)
Жена миллионера• 21 февраля 2020
Дочка ходила на развивалки 2р в неделю, там и утренники были и общение. Плюс раз в неделю рисование.
Остальное время жили в свое удовольствие.
Сейчас 9 класс, все хорошо)
автор laguna • 21 февраля 2020
Ответ дляЖена миллионера
Сейчас 9 класс, все хорошо)
Благодарю, что поделились )
автор laguna • 21 февраля 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Здорово ! Спасибо 😉

Люблю порядок• 21 февраля 2020
С дочерью ходили на развивалки 2 раза в неделю, с сыном пробовали, но увы, очень шебутной, срывал все занятия))
ИграйМойГормон• 21 февраля 2020
Никуда не ходили. Я не верю в развитие.У нас частный дом, куча развивающих вещей и друзей
Просто часть семьи . Языками сами занимались, перед школой пару месяцев походили и все.
Докладная• 21 февраля 2020
В 3 года ходила на плаванье и на ролики. С 5 добавили ’сидячие ’ занятия : чтение, письмо, логика, ИЗО.
автор laguna • 21 февраля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Это идеальный вариант , мне тоже такое по душе . Но у нас не такие условия. Поэтому ищу что-то интересное . Не из раннего развития .
автор laguna • 21 февраля 2020
Ответ дляДокладная
Как отреагировал ребёнок на «сидячие» занятия ? Интерес есть ?
Докладная• 21 февраля 2020
Ответ дляlaguna
Нам очень повезло с учителем, дочка просто влюблена в нее. И занятия проходят на ура.
bystronic• 21 февраля 2020
в 3 года ходили на развивалку(в игровой форме учили буквы,стишки.рисовали,танцевали).Дочке нравилось.На мое удивление,был и результат,в 4.5 читала хорошо по слогах .Хотя ходили в большей степени для общения со сверстниками,что бы к коллективу привыкала.
Дверной_Проем• 21 февраля 2020
В 4 года научила кататься на коньках старшего ребенка. Меньший пока один раз сходил и все. Учила языкам усиленно с 3 лет. Это все тяжело. Математика легко, ее почти и не давала. На футбол водила меньшего немного. Потом ему надоело быстро. Со старшим много играли вдвоем в мяч.
ИграйМойГормон• 21 февраля 2020
Ответ дляlaguna
Мы частный дом и захотели ... пилить с дедом досточки , или читать с папой книги ( муж три языка свободно) -с меня театры , детские праздники .
Мама моя повар-проводит на др мастер -классы детские .
Последний домашний праздник был: вареничный
В стране, откуда муж -нет развивалок -не принято. Школа, детский сад или какие-то особые способности . ( евросоюз), муж программист -на работу с папой иногда ходит .
Запретный фрукт• 21 февраля 2020
Ответ дляlaguna
Зачем ? Если есть возможность не ходить
Разноплановое развитие и социализация.

автор laguna • 21 февраля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Как же здорово !
Медсестричка• 21 февраля 2020
Дочь ходила на развивающие занятия, и разные кружки, секции (гимнастика, гончарное искусство, рисование, английский, развитие речи), сын никуда не ходил и не ходит, пока совсем домашний (5 лет). Разные дети, разные потребности, разный подход.
ИграйМойГормон• 21 февраля 2020
Я тоже не считаю, что нужно коммерческое развитие детей. Ребенок ходит в хорошую школу сейчас (9 лет) , в футбол и на велосипеде в школу.
Никакие кружки не посещает .
Учеба 9-11, просто воспитание. На лето ( море свекр и свекровь)-там пусть языки учит
автор laguna • 21 февраля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Разноплановое развитие и социализация.
Развитие ребёнка происходит благодаря любви и крепкой семье , а к социализации садик не имеет никакого отношения , увы
Запретный фрукт• 21 февраля 2020
Ответ дляlaguna
Я правильно понимаю, что дсад для вас ’зло’?
Докладная• 21 февраля 2020
Ответ дляlaguna
+Зато имеет прямое отношение к пополнению словарного запаса нецензурными словами и развивает покупательские способности).
ИграйМойГормон• 21 февраля 2020
Ответ дляlaguna
тут 100 %, никакие кружки не заменят нахождение внука с дедом. Папа на пенсии увлекся столярством. Загнать пообедать не могу.
Думаю это мужское воспитание , когда два мужчины гоняют в солдатики , которые сами сделали
Или играют в шахматы...вживую.
Если добавить, что дед преподавал в военной академии, на нашем дворе развиваются все соседские мальчики , и осенью построили полевую кухню.
Сейчас у нас одноклассники торчат, борщи варю 5-литровыми кастрюлями
автор laguna • 21 февраля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Нет, почему же зло, я не так категорична. Я бы сказала сад для меня больше вынужденная мера, когда родителям надо работать для обеспечения семьи и других вариантов нет
Карапулька• 21 февраля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
О, я сейчас куму свою вспомнила))) мы соседи, у нас и у них тоже частный дом. Так вот она того же мнения по поводу кучи развивающих вещей в этом самом доме. Причем ’кучи’ там в прямом смысле )))) то кучи после перепелов надо убирать, то после собаки и котов, то яйца бежать у кур забирать и очень быстро, а то куры, эти самые яйца, сами склюют. По поводу друзей - да, я все это тоже регулярно наблюдаю - выставили за калитку в 9 утра и в 9 вечера забрали. А потом искренне удивляются - ну почему же Коленька не хочет читать учиться?? Ну почему??? А все просто - выставить ребенка на улицу с друзьями, для родителей, гораздо менее энергозатратно, нежели заниматься развитием.
азу• 21 февраля 2020
Мы ходили на занятия англ, рисование, лепка, позже добавила в по типу подготовка к школе, большой теннис.
автор laguna • 21 февраля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Или играют в шахматы...вживую.
Это так классно и тепло ))) для детей очень ценно взрастать в системе семейных ценностей , особенно когда старшее поколение активно участвует в развитии