21 февраля 2020

однополые дети и чувство нереализованого сполна материнства

девочки, у вас есть такое?
Ну, вот у меня замечательные сынишки шилопопы погодки, еще в сад ходят. Мне с ними нереально тяжело, такие разные драчуны. Разрываюсь иногда между ними. Сколько дел постоянно. Одному в школу, другому в сад на след год. Начнутся уроки, кружки. У нас частный дом, небольшой огород, большой сад, двор. За всем этим смотреть мне. Очень устаю. Жизнь, как бы, по занятости наполнена. Достаток средний,нам хватает. Всех денег не заработать. Муж старается, частенько командировки. К немк притензий нет, с детьми помогает, когда дома.
Короче, я уже сейчас, бывает, чувствую себя лошадью, вечно бегущей куда то и назад возвращающейся с торбами. Реально, куда бы не шла, а из еды что то пру и каждый день что то приготовить да надо. Но уже точно легче, чем когда старшему было 2, а младший грудничок. Я то время помню в тумане))
И вот о дочках. Я не могу внутри смириться,что у меня ее не будет. Больше 2-х детей не планировали никогда. Как это вообще я с 3 детьми. Я не справлюсь. Родители в лругом городе, не очень далеко. Но уже стареют и нужно им тоже помогать, в первую очередь физической помощи ждут, а я и так со своим справляюсь с трудом. А если у меня будет еще ребенок, как тогда я справлюсь.
То, что мальчики родились оба сразу - не дало мне возможности сполна насладиться материнством и первый, и второй раз.
Ощущение, что как полтора раза побывала мамой , вместо двух. Чувство недосказаности. И то, что не узнаю как это быть мамой девочки. Все эти косички и куколки мне познать.
Внутри это меня сосет,даже поговорить с кем то не хочу об этом.
Как вы решились на третьего ребенка?
Мне 32, мужу 40.
Для меня крайний детородный возраст 35 (не спрашивайте почему).
А еще, Боже стыдно сказать,только вам по секрету, постоянные мысли, а если что с мужем, что я одна с 3 мя детьми буду делать. Или что со мной, а он что булет делать.
Поговорите со мной. Особенно мамы однополых деток.
Вот на днях Самойлова родила. Они так хотели мальчика. И все получилось. Радуюсь за них. В их положении я бы не думала и тоже родила, но полно причин подумать.
Из помощи сейчас, иногда, свекр. Он не молод и не очень хочет помогать, я не в обиде и не настаиваю. Живем вместе. Он детей может из сада забрать, если я попрошу, я его кормлю и тд. Как дальше будет не знаю. Не хочу ни на кого рассчитывать
показать весь текст
Рогнеда Карповна 21 февраля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
не могу)
Не справлюсь со всем и работой.
Летом весь день торчу на улице и что то делаю.
Если на работу, то весь участок зарастет метровыми сорняками и жить будем в сраче. Или тогда не вдохну даже, так как на выходных не разогнусь
Лет через 20 вы подумаете про эти сорняки и дворовые работы и поймете, на что променяли свою жизнь.
автор Машка-замарашка 21 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Автор а нежность на себя?
как то не привыкла.
С мужем тоже очень нежна, у нас отличные отношения. Он такой папа хороший, такие часто у девочек папы.
На мальчиков он и прикрикнуть не может
Voblochka-26 21 февраля 2020
Докладываю: 3 девочки, младшей 3 месяца скоро. Жить можно.
автор Машка-замарашка 21 февраля 2020
Ответ дляЖирный Валерка
Как вы справились с погодками? Хотите,в ЛС расскажите. Один спит,другой ест. Это же Пиз...ц полный!!!!
так и было. Был полный п..ц.
И плакала, и спала сидя.
Чего только не пережила.
Чуть больше, чем погодки, почти 1.5 года разница.
Очень переживала, что старший недополучает. Прям искренне жалко было, когда он складывал пазлы, а младший крушил, хотел рисовать, а малыш разливал краски, ломал башни. Он так плакал. Я плакала вместе с ним как то от бессилия.
Даже с психологом потом говорила об этом
Не против 21 февраля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Капец...у нас один сын и хватает с головой. Вообще не парюсь на счет дочки
Аналогично!)
автор Машка-замарашка 21 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Когда дочитала до самойловой сразу отпало желание вас утешить.
посему? Это пример почему я опять и опять возвращаюсь к этой мыслине утешайте
Шаманю второпях 21 февраля 2020
Мне повезло, я решила на третьего, и мечта стала явью. Теперь у меня есть моя собственная) дочь. Вам ничего не могу посоветовать. Я люблю своих мальчиков и дочь хотела. Но знала, что если третий сын, то буду его любить так же сильно и за 4-ым малышом уже не пойду.
Мне вообще никто не помогает, даже пол раза. Старший сын пошел во второй класс, среднему 4 года, малышке 5 месяцев. Устаю ли я? Ппц как. Вечером кайфую))). Но мне это все очень нравится.
Не против 21 февраля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
может, потому что хотели именно дочь.
А я, видимо, хочу еще именно дочь
А если будет 3-й сын? Как Вам такой поворот?!
автор Машка-замарашка 21 февраля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я не представляю, как это каждый день таскать продукты... Естественно, я бы тоже устала! На четверых-то!!
Я раз в две недели - месяц делаю огромную закупку того, что хорошо лежит:
Сахар/соль/крупы/мука
Масло сливочное и растительное
Молоко в тетрапаках
Печенье/конфеты/шоколад
Спагетти
Минералка
Консервы (ананас, кукуруза, горошек, фасоль, грибы)
Овощи (картофель, морковка, свекла, лук)
И всё это везу на такси!!
Иначе это же сходнуть можно, если магазин не на первом этаже вашего же дома ))
нет, не на первом. Сколько не купила бы, а вче равно что то докупить надо. То фрукты закончились, а это пакет уже, то салата захотелось. То увидела курицу бабуля продает, как это я не куплю домашнюю, а к ней бабуля напарит яиц десяток, литр молока.
И тд
Не против 21 февраля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Наоборот
Согласна! У меня сын, ему 10! Оооооооочень нежный мальчик! Все эти сюси-пуси его тема я вот такой никогда не была) а он ласковый.
Меряно-перемеряно 21 февраля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
ого написала, хоть бы кто дочитал и поговорил со мной
Будете бабушкой девочки - наплетете косички и нанаряжаетесь)
БезВзяток 21 февраля 2020
Часто думаю о втором ребенке. Сыну шесть. Раньше мне тоже хотелось чтобы вторая девочка, а сейчас чего-то так отвернуло Вспоминаю первые материнские радости и они у меня ассоциируются только с мальчиком.
Гадаю_По_шнуркам 21 февраля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
может, потому что хотели именно дочь.
А я, видимо, хочу еще именно дочь
Я смирилась. С грустью где-то внутри(( решила сама быть той девочкой, которую мечтаю наряжать и плести косички... как-то так. Сына люблю очень, мужа нет у меня уже.
ПИПИКНУТАЯ 21 февраля 2020
Ответ дляНе против
Согласна! У меня сын, ему 10! Оооооооочень нежный мальчик! Все эти сюси-пуси его тема я вот такой никогда не была) а он ласковый.
Мы с сестрой не давали себя обнимать лет с 5 , даже есть семейная история , я выходила из комнаты и вытиралась , если меня целовала мама. У нас с сестрой нежнейшие мальчики
Помидорина 21 февраля 2020
Никак не решилась. Прервала третью беременность.
автор Машка-замарашка 21 февраля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Лет через 20 вы подумаете про эти сорняки и дворовые работы и поймете, на что променяли свою жизнь.
А как быть? Продать к чертям и купить квартиру?
А дедушку куда? Это его дом, муж сколько вложил в это денег и сил. Всю молодость
Я не в теме 21 февраля 2020
У меня погодки девочки. Муж третьего просил, но мальчика. Гарантии нет, что будет мальчик, да и у меня 2 КС было и уже за 40-к. Хотелось бы 3-го, но тоже мысли ’бродят’ как 3-х поднять, если не дай Бог останусь одна. Двоих смогу, с тремя тяжелей будет. Да и когда начинают болеть и друг за дружкой болеют, ночами не спишь. Не, мне и двоих хватает. Но мысли бродят, что все же хочется троих.
Стрекозей 21 февраля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
ого написала, хоть бы кто дочитал и поговорил со мной
у меня два сына) сразу после родов думала, что будем ’пробовать’ девочку, сейчас уже не думаю)))
Значит так надо, чтобы я была мамой сыночков)
автор Машка-замарашка 21 февраля 2020
Ответ дляШаманю второпях
Мне повезло, я решила на третьего, и мечта стала явью. Теперь у меня есть моя собственная) дочь. Вам ничего не могу посоветовать. Я люблю своих мальчиков и дочь хотела. Но знала, что если третий сын, то буду его любить так же сильно и за 4-ым малышом уже не пойду.
Мне вообще никто не помогает, даже пол раза. Старший сын пошел во второй класс, среднему 4 года, малышке 5 месяцев. Устаю ли я? Ппц как. Вечером кайфую))). Но мне это все очень нравится.
какая вы молодец. Спасибо вам за историю.
Будьте счастливы
Неугомонная 21 февраля 2020
У меня да дочки 15: и 8 лет. А мне 41. Могла бы ещё и сына родить. Но как- то мы с мужем уже это не представляем. Мне 47 и ребенок в 1 класс
автор Машка-замарашка 21 февраля 2020
Ответ дляНе против
А если будет 3-й сын? Как Вам такой поворот?!
значит написано мне свыше быть только мальчуковой мамой.
Но я буду знать, что все шансы исчерпала
Помеха справа 21 февраля 2020
Автор подумайте с другой стороны - а если третий раз и третий мальчик?? Что тогда будете делать??
У нас соседи так же 2 девочки было, хотят мальчика, в итоге 3-я тоже девочка и 4-я ДЕВОЧКА!! Я так понимаю нацелены будут опять на 5 раз, а если опять девочка?? Вот к чему такое упорство?!
Есть дети, радуйтесь! Тем более в сомнениях что не потянете..ну и зачем парится на этот счет?
Колхозница 21 февраля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
как то не привыкла.
С мужем тоже очень нежна, у нас отличные отношения. Он такой папа хороший, такие часто у девочек папы.
На мальчиков он и прикрикнуть не может
Вы какая-то маньячка с этими девочками
Хотите рожайте, не получается чего ныть?
Самойлова блин объект подражания
автор Машка-замарашка 21 февраля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Будете бабушкой девочки - наплетете косички и нанаряжаетесь)
Да уж, оторвусь.
Судя по темам, еще заслужить нужно, чтобы невестка показала хоть
Колхозница 21 февраля 2020
Ответ дляПомеха справа
Автор подумайте с другой стороны - а если третий раз и третий мальчик?? Что тогда будете делать??
У нас соседи так же 2 девочки было, хотят мальчика, в итоге 3-я тоже девочка и 4-я ДЕВОЧКА!! Я так понимаю нацелены будут опять на 5 раз, а если опять девочка?? Вот к чему такое упорство?!
Есть дети, радуйтесь! Тем более в сомнениях что не потянете..ну и зачем парится на этот счет?
Знаю семью мальчик 6той
автор Машка-замарашка 21 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Никак не решилась. Прервала третью беременность.
не жалеете?
Помидорина 21 февраля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
не жалеете?
Нет. Мне двоих с головой.
МеняАЖтрусит 21 февраля 2020
У меня было два мальчика и я очень хотела дочку. Решилась, родила в 34. Опять мальчика)) С чего я решила, что третьей получится именно девочка - не знаю, но когда узнала про мальчика, была крайне удивлена)))) Ничего, уже смирилась, что дочки не будет. Мальчишек своих люблю очень)
Срочнокпсихологу 21 февраля 2020
Ответ дляН@Диете
Выходите на работу. Засиделись
Ну да, еще и работа чтобы добавилась, короче круговорот 24 часа. А как же, здесь аж подкидывает многих, если кто не работает, а занимается бытом и детьми
Помеха справа 21 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
Знаю семью мальчик 6той
ну вот и к чему это?? Пахать-упахаться чтобы поднять такое количество детей?? Ради чего?? мне не понять этого