21 февраля 2020

однополые дети и чувство нереализованого сполна материнства

девочки, у вас есть такое?
Ну, вот у меня замечательные сынишки шилопопы погодки, еще в сад ходят. Мне с ними нереально тяжело, такие разные драчуны. Разрываюсь иногда между ними. Сколько дел постоянно. Одному в школу, другому в сад на след год. Начнутся уроки, кружки. У нас частный дом, небольшой огород, большой сад, двор. За всем этим смотреть мне. Очень устаю. Жизнь, как бы, по занятости наполнена. Достаток средний,нам хватает. Всех денег не заработать. Муж старается, частенько командировки. К немк притензий нет, с детьми помогает, когда дома.
Короче, я уже сейчас, бывает, чувствую себя лошадью, вечно бегущей куда то и назад возвращающейся с торбами. Реально, куда бы не шла, а из еды что то пру и каждый день что то приготовить да надо. Но уже точно легче, чем когда старшему было 2, а младший грудничок. Я то время помню в тумане))
И вот о дочках. Я не могу внутри смириться,что у меня ее не будет. Больше 2-х детей не планировали никогда. Как это вообще я с 3 детьми. Я не справлюсь. Родители в лругом городе, не очень далеко. Но уже стареют и нужно им тоже помогать, в первую очередь физической помощи ждут, а я и так со своим справляюсь с трудом. А если у меня будет еще ребенок, как тогда я справлюсь.
То, что мальчики родились оба сразу - не дало мне возможности сполна насладиться материнством и первый, и второй раз.
Ощущение, что как полтора раза побывала мамой , вместо двух. Чувство недосказаности. И то, что не узнаю как это быть мамой девочки. Все эти косички и куколки мне познать.
Внутри это меня сосет,даже поговорить с кем то не хочу об этом.
Как вы решились на третьего ребенка?
Мне 32, мужу 40.
Для меня крайний детородный возраст 35 (не спрашивайте почему).
А еще, Боже стыдно сказать,только вам по секрету, постоянные мысли, а если что с мужем, что я одна с 3 мя детьми буду делать. Или что со мной, а он что булет делать.
Поговорите со мной. Особенно мамы однополых деток.
Вот на днях Самойлова родила. Они так хотели мальчика. И все получилось. Радуюсь за них. В их положении я бы не думала и тоже родила, но полно причин подумать.
Из помощи сейчас, иногда, свекр. Он не молод и не очень хочет помогать, я не в обиде и не настаиваю. Живем вместе. Он детей может из сада забрать, если я попрошу, я его кормлю и тд. Как дальше будет не знаю. Не хочу ни на кого рассчитывать
показать весь текст
Там_все_размывчато 21 февраля 2020
Я всегда видела себя мамой девочки, но родился сынок. Знаете, он в 10000 раз нежнее, чем я была в детстве. Он обцыловывает мне руки, лицо. Обнимает бесконечно. Говорит неимоверно приятные вещи. А вот за мной в детстве мама бегала, чтобы хотя бы обнять, я уж не говорю, о том, чтобы поцеловать. Волосы свои трогать я не давала, с горем пополам хвостик могли завязать и я убегала. Так что я считаю, не важно какого пола рождаются детки, у всех свой характер. И уж тем более от пола детей не зависит реализованность мамы. У Вас уже двое деток. Вы дважды МАМА. В Вашей ситуации, за девочкой я думаю не стоит идти, слишком рискованно. Во-первых может родиться третий сынок, а во-вторых, действительно ситуация с родителями, помощниками, финансами я так понимаю-не очень.
Н@Диете 21 февраля 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну да, еще и работа чтобы добавилась, короче круговорот 24 часа. А как же, здесь аж подкидывает многих, если кто не работает, а занимается бытом и детьми
мимо, я как раз из не работающих. Автору нужен умственный труд, у нее горе от ума началось - Самойлова, дети, нереализованность и прочая муть
Масяня Я 21 февраля 2020
Я расстроилась из-за второго мальчика после узи ровно на 2 суток, после чего он, видимо, это почувствовал, и я оставшуюся часть беременности провела в горизонтальном положении с периодическим пребыванием в больнице. Больше даже мысли не возникало о девочке :)
Ну и мальчик очень ласковый второй, куда там девочкам! Как мать удовлетворена, третьего не хочу точно, не представляю себя многодетной мамой. Нравится быть в центре внимания моих мужиков.
Короче, нет, нет и нет. Автор, оставьте в своей жизни немного места для СЕБЯ. Дети - будь то мальчики или девочки - вырастут и создадут свои семьи. А вы что будете вспоминать? Пакеты, огород, хозяйство...? Лучше путешествия, отдых и приключения.
Мира всем 21 февраля 2020
Вы же понимаете, что и третий, и четвёртый, и пятый могут оказаться пацанами.)) У меня старший сын, у нас абсолютное взаимопонимание и сильная связь. Вторую беременность тщательно планировали, хотели именно девочку. И...дочка вся папина.)) Они обожают друг друга. Но она просто маленькая чертовка, хитрая, изворотливая, истеричная. Мой мозг порой взрывается. Младший сын тоже пока больше ко мне привязан, а там видно будет. Но с мальчиками мне проще во всех смыслах. Все говорят, что нужно вторую дочку родить. А мне и одной более чем хватает. В классе у старшего есть много девочек с ужасным характером. Возможно, тут больше влияние семьи, но всё равно мне уже стрёмненько.
Не против 21 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
Знаю семью мальчик 6той
У нас в доме у соседей так - 5 девочек, 6-й мальчик.
вареный_look 21 февраля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
ого написала, хоть бы кто дочитал и поговорил со мной
У свекрови единственный сын, сейчас единственная внучка.
Они с бабулей пекут пряники, шьет и вяжут для кукол, у дочки самые оригинальные заколочки и бантики в школе

Я просто не мешаю им строить личные отношения. Это же прекрасно, когда много взрослых ,которые любят и заботятся о тебе.
Ждите внуков и не майтесь маятой!
ПС а еще уважайте невестку и выбор сына, как сделала моя свекровь.
Смешнюча 21 февраля 2020
Главное ЗДОРОВЫЕ дети! У знакомой девочка с синдромом. Как думаете, кого бы она хотела - такую дочь или здорового сына?
Бывшая блондинка 21 февраля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
может, потому что хотели именно дочь.
А я, видимо, хочу еще именно дочь
Моя соседка родила третьего мальчика, между первыми 1 г.2мес.разница, с третьим 3,5 г., стесняюсь спросить, или еще будут пробовать девочку сделать). Пишу к тому, что задумайтесь, что будет, если решитесь на третьего ребенка и будет сново мальчик..
автор Машка-замарашка 21 февраля 2020
Ответ дляЯ не в теме
У меня погодки девочки. Муж третьего просил, но мальчика. Гарантии нет, что будет мальчик, да и у меня 2 КС было и уже за 40-к. Хотелось бы 3-го, но тоже мысли ’бродят’ как 3-х поднять, если не дай Бог останусь одна. Двоих смогу, с тремя тяжелей будет. Да и когда начинают болеть и друг за дружкой болеют, ночами не спишь. Не, мне и двоих хватает. Но мысли бродят, что все же хочется троих.
Ох, с болячками это да.
Я 2 года такое пережила, без перерыва и всегда вместе
Паспортный стол 21 февраля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
я иногда вижу вот 100% мальчуковых мам, а у них дочки.
Ну, как так.
То как они с ними обращаются, как одевают...аж больно
дочитала до этого коммента..нда..и мне за вас больно. умеют же наши женщины себе тараканов с обязательствами и условностями выращивать. модет и хорошо,что у вас не девочка. вырастили б ее такой же закомплексованной тетей лошадью,как вы сама. сори.
автор Машка-замарашка 21 февраля 2020
Ответ дляЯ не в теме
У меня погодки девочки. Муж третьего просил, но мальчика. Гарантии нет, что будет мальчик, да и у меня 2 КС было и уже за 40-к. Хотелось бы 3-го, но тоже мысли ’бродят’ как 3-х поднять, если не дай Бог останусь одна. Двоих смогу, с тремя тяжелей будет. Да и когда начинают болеть и друг за дружкой болеют, ночами не спишь. Не, мне и двоих хватает. Но мысли бродят, что все же хочется троих.
у меня тоже 2 кс
Шопингмонстр 21 февраля 2020
два сына.
никогда меня не тянуло ни на косички , ни на куколки
автор Машка-замарашка 21 февраля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
У меня было два мальчика и я очень хотела дочку. Решилась, родила в 34. Опять мальчика)) С чего я решила, что третьей получится именно девочка - не знаю, но когда узнала про мальчика, была крайне удивлена)))) Ничего, уже смирилась, что дочки не будет. Мальчишек своих люблю очень)
это правда, что самый младший мальчик, которого все хотели девочкой увидеть, как девочка. Нежный и ласковый. Очень к маме привязан и близок
Вам телефонограмма 21 февраля 2020
У меня так бывшая свекровь девочку хотила, три мальчика родила. Последнего уже со скандалами, но очень хотелось ей девочку. Сейчас у нее две внучки( мои дочьки) , НЕ хочется ей ни косичек, ни куколок.
МеняАЖтрусит 21 февраля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
это правда, что самый младший мальчик, которого все хотели девочкой увидеть, как девочка. Нежный и ласковый. Очень к маме привязан и близок
Да. Нежный и ранимый. Но у меня все трое такие, мой характер передался. Хотя старших я видела только мальчиками, даже молилась перед зачатием, чтобы мальчики были) Перестаралась тогда в молитвах, видимо)
Веселуха Муха 21 февраля 2020
Удалено администрацией...
автор Машка-замарашка 21 февраля 2020
Ответ дляПожарник
Я расстроилась из-за второго мальчика после узи ровно на 2 суток, после чего он, видимо, это почувствовал, и я оставшуюся часть беременности провела в горизонтальном положении с периодическим пребыванием в больнице. Больше даже мысли не возникало о девочке :)
Ну и мальчик очень ласковый второй, куда там девочкам! Как мать удовлетворена, третьего не хочу точно, не представляю себя многодетной мамой. Нравится быть в центре внимания моих мужиков.
Короче, нет, нет и нет. Автор, оставьте в своей жизни немного места для СЕБЯ. Дети - будь то мальчики или девочки - вырастут и создадут свои семьи. А вы что будете вспоминать? Пакеты, огород, хозяйство...? Лучше путешествия, отдых и приключения.
Хороший у вас пост .
Спасибо, что зашли.
Приятного вечера
Тут надолго 21 февраля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
А у вас одни трусы в голове.
Quzinya 21 февраля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
не могу)
Не справлюсь со всем и работой.
Летом весь день торчу на улице и что то делаю.
Если на работу, то весь участок зарастет метровыми сорняками и жить будем в сраче. Или тогда не вдохну даже, так как на выходных не разогнусь
Не забывайте что еще внучки могут появится)))
автор Машка-замарашка 21 февраля 2020
Ответ длявареный_look
У свекрови единственный сын, сейчас единственная внучка.
Они с бабулей пекут пряники, шьет и вяжут для кукол, у дочки самые оригинальные заколочки и бантики в школе

Я просто не мешаю им строить личные отношения. Это же прекрасно, когда много взрослых ,которые любят и заботятся о тебе.
Ждите внуков и не майтесь маятой!
ПС а еще уважайте невестку и выбор сына, как сделала моя свекровь.
какая у вас хорошая свекровь, но и вы хорошая.
Потому что часто какая бы не была мать мужа, а по умолчанию плохая
автор Машка-замарашка 21 февраля 2020
Ответ дляСмешнюча
Главное ЗДОРОВЫЕ дети! У знакомой девочка с синдромом. Как думаете, кого бы она хотела - такую дочь или здорового сына?
это горе. Я не хочу примерять такие ситуации
Тут надолго 21 февраля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
автор Машка-замарашка 21 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Моя соседка родила третьего мальчика, между первыми 1 г.2мес.разница, с третьим 3,5 г., стесняюсь спросить, или еще будут пробовать девочку сделать). Пишу к тому, что задумайтесь, что будет, если решитесь на третьего ребенка и будет сново мальчик..
Илюшей будет )
автор Машка-замарашка 21 февраля 2020
Ответ дляПаспортный стол
дочитала до этого коммента..нда..и мне за вас больно. умеют же наши женщины себе тараканов с обязательствами и условностями выращивать. модет и хорошо,что у вас не девочка. вырастили б ее такой же закомплексованной тетей лошадью,как вы сама. сори.
я на вас не обижаюсь, вы вполне можете быть правы.
автор Машка-замарашка 21 февраля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
какая фея.
Я не хочу вам ничего доказывать. У него тяжелая работа, ездит на пару дней. Я робы стираю, поэтому знаю, что он трудился
автор Машка-замарашка 21 февраля 2020
Ответ дляТут надолго
Удалено администрацией...
спасибо Вам. Так не хотела ругаться
Аноним Секретарь 21 февраля 2020
Хотела только сына. С моим железным характером только пацанов и растить. Со всеми планированиями пола родила двух девок. Прекрасные, умные, красивые. Уже подростки. Люблю их безумно. Но не было и месяца, когда бы я не плакала из-за того, что никогда не буду мамой сына.
В каждой бочке... 21 февраля 2020
У меня была одна дочь, и то же чувство недосказанности и нереализовпннтсти постоянно грызло изнутри. Захо елось второго и тоже непременно до 35 лет.
В 34 г.стала мамой 2 раз. И вот все 8,5 лет, как родила сына, вся нереализованность или желание еще рожать прошло напрочь😄 Я поняла, что мой преде -это два ребенка, больше я не потяну морально, просто лягу.
Если бы я такого непоседу родила первым, чувство нереализованности как матери, не посещало бы меня никогда🤪
Автор, вероятно, у вас очень спокойные дети, раз вы задумываетесь еще раз о материнстве.
Оля_с_киркою 21 февраля 2020
Вам всего 32 года, еще кучу девочек можно родить))
Выкупаная 21 февраля 2020
Я Вас очень хорошо понимаю. Только у меня девочки-погодки. И Вы очень удачно выразились про полтора раза побыла мамой. Точно про меня . Я наслаждалась материнством до рождения младшего ребенка. А потом уже было одно желание - выжить и не сойти с ума. Уже не было умиления первыми умелками, первыми шагами и словами. Хотелось просто, чтоб они быстрее выросли и можно было хоть немного выдохнуть. И да, я вот всю жизнь мечтала о мальчике)) Но рожать уже точно не буду. Устала. Этих бы двоих выростить.