Машка-замарашка• 21 февраля 2020

однополые дети и чувство нереализованого сполна материнства

девочки, у вас есть такое?
Ну, вот у меня замечательные сынишки шилопопы погодки, еще в сад ходят. Мне с ними нереально тяжело, такие разные драчуны. Разрываюсь иногда между ними. Сколько дел постоянно. Одному в школу, другому в сад на след год. Начнутся уроки, кружки. У нас частный дом, небольшой огород, большой сад, двор. За всем этим смотреть мне. Очень устаю. Жизнь, как бы, по занятости наполнена. Достаток средний,нам хватает. Всех денег не заработать. Муж старается, частенько командировки. К немк притензий нет, с детьми помогает, когда дома.
Короче, я уже сейчас, бывает, чувствую себя лошадью, вечно бегущей куда то и назад возвращающейся с торбами. Реально, куда бы не шла, а из еды что то пру и каждый день что то приготовить да надо. Но уже точно легче, чем когда старшему было 2, а младший грудничок. Я то время помню в тумане))
И вот о дочках. Я не могу внутри смириться,что у меня ее не будет. Больше 2-х детей не планировали никогда. Как это вообще я с 3 детьми. Я не справлюсь. Родители в лругом городе, не очень далеко. Но уже стареют и нужно им тоже помогать, в первую очередь физической помощи ждут, а я и так со своим справляюсь с трудом. А если у меня будет еще ребенок, как тогда я справлюсь.
То, что мальчики родились оба сразу - не дало мне возможности сполна насладиться материнством и первый, и второй раз.
Ощущение, что как полтора раза побывала мамой , вместо двух. Чувство недосказаности. И то, что не узнаю как это быть мамой девочки. Все эти косички и куколки мне познать.
Внутри это меня сосет,даже поговорить с кем то не хочу об этом.
Как вы решились на третьего ребенка?
Мне 32, мужу 40.
Для меня крайний детородный возраст 35 (не спрашивайте почему).
А еще, Боже стыдно сказать,только вам по секрету, постоянные мысли, а если что с мужем, что я одна с 3 мя детьми буду делать. Или что со мной, а он что булет делать.
Поговорите со мной. Особенно мамы однополых деток.
Вот на днях Самойлова родила. Они так хотели мальчика. И все получилось. Радуюсь за них. В их положении я бы не думала и тоже родила, но полно причин подумать.
Из помощи сейчас, иногда, свекр. Он не молод и не очень хочет помогать, я не в обиде и не настаиваю. Живем вместе. Он детей может из сада забрать, если я попрошу, я его кормлю и тд. Как дальше будет не знаю. Не хочу ни на кого рассчитывать
автор Машка-замарашка • 21 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
Я Вас очень хорошо понимаю. Только у меня девочки-погодки. И Вы очень удачно выразились про полтора раза побыла мамой. Точно про меня . Я наслаждалась материнством до рождения младшего ребенка. А потом уже было одно желание - выжить и не сойти с ума. Уже не было умиления первыми умелками, первыми шагами и словами. Хотелось просто, чтоб они быстрее выросли и можно было хоть немного выдохнуть. И да, я вот всю жизнь мечтала о мальчике)) Но рожать уже точно не буду. Устала. Этих бы двоих выростить.
выжить и не сойти с ума. И про быстрее выросли.
Это точно вы сказали.
Аж вину чувствую, что так думала. По фото смотрю и не верю, что они были такими.
Вчера фото нашла, как мы “весело”готовим вместе на кухне кексы. По фото такая милота. А по факту вспоминаю эту нервотрепку. Все в муке, яичная скорлупа в тесте, стены в каплях масляных от миксера, за стульями не подступиться к мойке, они что то мыли и вытирали очень мокрыми тряпками столешницу, а оно все затекало в шухляды и текло так же вниз на плитку. Потом младший чуть не упал на этих лужах
Ну, милота же.
А на фото такие мы все счастливые и не поймешь какой это дурдом был

Ворую вкусняшки• 21 февраля 2020
У меня два сына и дочка , все как сказала ’видящая’ женщина( знакомая родственников) - первый мальчик , второй этого же пола будет , и если захотят третьего , будет девочка.) А так... работаю , есть небольшое хозяйство , стадо питомцев , огород и сад , частный дом ...кручусь
автор Машка-замарашка • 21 февраля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Если муж тяжело работает и Вы огороде на прокорм . Точно развиваться надо в другом направлении .
муж неплохо зарабатывает, нам хватает. Есть конечно куда стремиться и развиваться.
А огород не для прокорма, а чтобы детям не химозные овощи, зелень, клубника с грядки.
Ведь так хорошо, что выскочили летом в сад и нарвали груши, яблоки, виноград, малинку, смородинку, ежевику, крыжовник, вишенку, черешенеу, абрикоску, персик.
Утром на завтрак на салат выскочила и помидорчик, огурчик, зеленюшка, лук. В обед на рагу дернула морковки, баклажан, кабачок, перчик.
Супчик овощной деткам с броколли или цветной капусты с зеленым горошком.
Морозильную камеру забила всем этим, всю зиму пользуемся.
Разве это не прекрасно? Это не для выживания, а для здоровья и удовольствия.
Но требует много сил и времени.
автор Машка-замарашка • 21 февраля 2020
Ответ дляГейСюда
Ну не придумуйте автор. В мене будинок 180 кв, двір, город невеликий. Два сина і о Боже я працюю і справляюсь. Але газони косить чоловік.
я к вам приеду и вы меня научите. Я реально проводу все лето на улице.
Эти сорняки растут, как сумасшедшие.
В этом году, думаю, клумбы к чертям засею газоном. Оставлю только розы. Но, задуматься, жалко...сколько у меня там тюльпанов сортовых, лилий, крокусов, нарциссов.
За это лето 2 клумбы оттсорняков спасала 14 раз, я считала.
А у вас есть цветы? Есть плодовые кусты и деревья? Когда вы это все делаете? Что на огороде садите?
автор Машка-замарашка • 21 февраля 2020
Ответ дляЗубожиння
Автор, у меня мальчишки-погодки(8,2 и почти 7). Тоже раньше очень хотела девочку, но когда дети пошли в школу это желание улетучилось. Как представила, что эти школу будут заканчивать, а дочка только пойдёт, то поплохело как-то. К тому же мне уже 36, уже здоровье не то, а беременность ещё больше подорвёт. Да и заново окунаться в пеленки-распашонки-не ну нафиг. Финансово мы и пятерых потянем, но с другой стороны, я лучше больше дам двум сыновьям.
мне бы ваши мозги. Вы молодец. Все правильно говорите. Я иной раз согласна, а другой раз как накатит
автор Машка-замарашка • 21 февраля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Мягко говоря, говорите неправду.Сразу видно, что вопрос болезненный для вас.
И мне так показалось, но не захотела в душу залезать
автор Машка-замарашка • 21 февраля 2020
Ответ дляГейСюда
Молодшому 12 до цих пір ніжусь, хоч вже на дуже дається. Хлопчики мені здається більш добріші ніж дівчата до мам.
Мені взагалі супер допомагають у всьому, старший порядки наводить молодший готувати добре вміє. І тісто замість на пельмені і хачапурі може напекти
как вы их приучили к труду? Давайте советы нам.
Я себе не представляю, что дождусь и кто то попылесосит хотя бы.
автор Машка-замарашка • 21 февраля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Конечно, потому что девочка у вас.Вы же видете, что дальше у кого два, так именно мальчика.Я б повесилась от двух мальчиков-погодок.
это совсем плохие мысли)
автор Машка-замарашка • 21 февраля 2020
Ответ дляKaterionOK
Автор, у мене троє чудових дівчат! Хотіли хлопця (можемо помінятися ). Мені вже 37, меньшій доньці рік., за четвертою дитиною вже не піду. Готуйтеся бути хорошою свекрухою - буде у вас дві доньки у вигляді невісток!
дай Бог. Пусть так и будет.
Пусть вырастут счастливыми людьми, создадут большие семьи и внучек мне на выходные привозят.
Иногда, мечтаю, как мы в нашей большой беседке будем сидеть все вместе

автор Машка-замарашка • 21 февраля 2020
Ответ дляГейСюда
А де заздрість? Я б в житті на сиділа кухаркою вдома. Бо це реально як білка в колесі. А так прийшов на роботу і відпочиваєш, то кава то порадниця
а кто дома все сделает? Ведь домашние лела никуда не денутся и 3 мужика голодных прийдут вечером. Утром они опять встанут голодные
Это если только о еде поговорить
автор Машка-замарашка • 21 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Сколько детей было в семье ваших родителей?
двое нас. Старший брат. Мама говорит, родилась.бы ты у меня первой, то не рожала бы больше
автор Машка-замарашка • 21 февраля 2020
Ответ дляЛеди Г
Так смешно читать,как Вам ’тяжело’( у меня трое и я так не устаю)
Как ни крути сын и дочь разные совсем и быть мамой сына и дочки совершенно разные вещи.
Но у Вас же и третий сын может получится?) Вот этой погони за полом ребенка я не понимаю,главное,чтоб здоровый был. А эта погоня обесценивает то,что есть.
вы в квартире живете?
автор Машка-замарашка • 21 февраля 2020
Ответ дляДикая Роза
Автор, если хочется- рожайте! Чтоб потом не жалеть. Даже если и мальчик - это же будет Ваш мальчик и Вы его будете любить.
У меня: мальчик, девочка, мальчик и жду мальчика (тоже хотела девочку, но мальчишке все-равно рада) главное, чтоб здоровые все были!!!
А не попробуете - будете себя потом корить, что не решились. Жить надо, а дети это жизнь. Если что, то у меня разница между детками 2,5-3 года. За 10 лет 4 бебика.
как здорово! вы легко относитесь к жизни и мне такие люди нравятся.
Но, увы, таким нужно родиться
автор Машка-замарашка • 21 февраля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Дивачка.
На вас просто тисне побут, тому і думки дурні в голову лізуть.
вполне возможно
автор Машка-замарашка • 21 февраля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
У меня две девочки, хотели всегда мальчика. Муж сказал, дурят в роддоме, больше не пойдем. А мне жалко моих красотуль, ведь им рожать в будущем.
я тоже задумалась как то, что у женщин по умолчанию.судьба тяжелая. Может, не так сердце будет болеть за мальчиками
Не против• 21 февраля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Я всегда видела себя мамой девочки, но родился сынок. Знаете, он в 10000 раз нежнее, чем я была в детстве. Он обцыловывает мне руки, лицо. Обнимает бесконечно. Говорит неимоверно приятные вещи. А вот за мной в детстве мама бегала, чтобы хотя бы обнять, я уж не говорю, о том, чтобы поцеловать. Волосы свои трогать я не давала, с горем пополам хвостик могли завязать и я убегала. Так что я считаю, не важно какого пола рождаются детки, у всех свой характер. И уж тем более от пола детей не зависит реализованность мамы. У Вас уже двое деток. Вы дважды МАМА. В Вашей ситуации, за девочкой я думаю не стоит идти, слишком рискованно. Во-первых может родиться третий сынок, а во-вторых, действительно ситуация с родителями, помощниками, финансами я так понимаю-не очень.
Вы как буд-то моего сына описали Согласна с Вами полностью.
Хомяк с пастой• 21 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
Моему 9,5 мы обнимаемся, целуемся, по 10 раз в день говорим друг другу что любим. Может просто так прибежать поцеловать. Что можно делать с девочками, чего нельзя с мальчиками?
Все то, что вы написали. Моя говорит мне, что не любит меня....