Персонаж Аноним• 18 ноября 2013
От чего могут появиться трещины на лаковой обуви?
Собственно вопрос в названии темы.
Ситуация: клиентка 3 недели назад купила ботинки, сейчас присылает фото - в нескольких местах трещины. С учетом, что сама ношу такую модель уже второй сезон и продано их было уже ни одна пара, и жалоб не было, пытаюсь пока для себя понять, как это впринципе возможно.
oladyshkina• 18 ноября 2013
от перепадов температуры, или намочили а потом сушили на батарее
Лаковая обувь капризная
Гербалайф и Ко• 18 ноября 2013
у меня были очень дорогие туфли купила в магазине и они тоже лопнули
Называйте меня Повелитель• 18 ноября 2013
Купила лаковые сапоги в магазине, кожаные, за неделю лак полопался, ничего с ними не делала такого, в магазине возврат приняли без вопросов
Персонаж Аноним
• 18 ноября 2013
Ответ дляВкаблучках
От мороза, от качества материалов, от возраста модели...
Да, но морозов сейчас еще нет.
Остается вариант, что намочили и сушили под батареей.
Не знаю, что делать
: и человека жалко, и своей вины не чувствую, и в качестве не могу сомневаться, т.к. уже писала, что сама ношу такие же и никаких проблем не возникало
Не знаю, что делать
Заместитель Анонима• 18 ноября 2013
Может быть брак выделки кожи именно этой модели. Так же может из-за того, что наносили некачественное или неподходящее средство для ухода за лаковой обувью.
Петя-петушок• 18 ноября 2013
Я свои лаковые ботинки носила несколько лет ’и в хвост, и в гриву’, естественно, появились мелкие трещинки, но не в первый сезон, по-моему. Как-то и близку к нулю обувала, сапоги в ремонте застряли, и в дождь носила, обуть было нечего. Так что я не удивилась трещинкам. Может, ваша покупательница походила в дождь, потом неудачно посушила - вот и результат. Лак не любит ни сырость, ни сухость, ни жару, ни холод.
ЯспАкойнаЯ• 20 ноября 2013
Особенность лаковой кожи что на ней остаются заломы, если за ней не ухаживать на этих местах будут трещины. Причины разные: перепады температур, как правильно написали суили на батарее и т.д.