Непостоянная постоянность• 21 февраля 2020

Зеленский обратился к нации после коронавирусного майдана

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации после бунта местных жителей из-за эвакуации украинцев из Уханя в поселок Новые Санжары. Он опубликовал запись на своей странице в Facebook.

Президент возмутился разнузданным поведением жителей Новых Санжар, а также патриотов Львовской и Тернопольской областей.

«Вы не просто бросали камни в автобусы с людьми, это были камни в остатки вашего достоинства и чести!» — прокомментировал президент поступок украинцев, которые забрасывали камнями автобус с эвакуированными. Он также пообещал сурово наказать всех виновных и восстановить Гiдность Украины и добавил, что самый страшный вирус — это вирус ненависти.

Зеленский поздравил эвакуированных из Китая граждан Украины с возвращением на родину и пообещал им впредь оказывать самый радушный прием. Он выразил надежду, что в ближайшее время они отправятся по своим домам и увидят родных. «Я хочу, чтобы каждый украинец знал: "Мое государство меня не бросит"», — сказал президент. По его словам, неважно, кем является гражданин Украины: пленным моряком, политзаключенным, молодой девочкой с собачкой или человеком, оказавшемся в плену у коронавируса. «Я торжественно пообещал заботиться об украинском народе. Я никогда не нарушу эту клятву!» — дополнил он.

fetana• 22 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
+1000000000000000! ваш комментарий самый здравый в этой теме!!! согласна, что это полный провал нынешнего правительства! оно провалилось с таким же треском как и предыдущее!
но тогда напрашивается прискорбный вывод о несостоятельности ...думаю,что вы меня поняли.

Брехушка• 22 февраля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
думаете тут рука москалей ?
Да нет, вы что?)))) Юлька вроде призналась, шо то она вместе с Петей все Санжары и ЗУ купили
3@йk@• 22 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
А ее можно реанимировать? После того, как ее успешно разваливали в течении 5 лет? Где финансирование за эти годы, где улучшения? Ну, кроме того, что сократили количество койко-мест в больницах и самих больниц, поувольняли узкопрофильных специалистов, ввели семейных врачей? Перестали закупать необходимые лекарства, качественные вакцины и сыворотки? И все это Зеленский уже должен был исправить за 10 месяцев? Притом, что финансирование бюджета, принятого новой властью, началось с 01.2020? Да, чтобы все это исправить и 10 лет не хватит, наверное....(((((
Хватит уже нести ересь. Даже ваш бубчка уже признал, что Порох оставил хорошие запасы. Только вот меньше чем за год эти запасы сильно потаяли
Вся такая растыкая• 22 февраля 2020
Ответ для3@йk@
Особено ’хорошо’ финасировалась медицина - ага...
Брехушка• 22 февраля 2020
Воффа не прав. Жители Санжар - преданнейшие поклонники Квартала95, а он их так обидел Теперь они голосовать за него не будут. И эти львовяне, противные, надо ж, поверили Воффе, оннетакойкакфсе, проголосовали, а он их так-растак Плохой, плохой... Петя. Так Воффу подставил
Омлетик• 22 февраля 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Он в этом и виноват вместе с остальными
если человек принял решение кинуть камень в людей (возможно зараженных смертельной болячкой), то ответственность за решение несет только этот человек. Тем, что Вы оправдываете моральных уродов, Вы не делаете лучше ни себе, ни им.

Я когда была маленькой, жила в другой стране. Там у некоторых (нациков) отношение к иностранцам (нам) было плохим (они во всем виноваты типа). В один прекрасный день эти нацики пришли толпой и побили нам стекла. Кто виноват? Президент? Правительство? Или малолетние дебилы, которые когда сбиваются в стаю, считают, что им можно всё?
Брехушка• 22 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Ее очень классно начали реформировать. И я очень благодарна Супрун. Но это таким как вы не понять. Нечем.
Вся такая растыкая• 22 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
за переход на личности?
Телочка• 22 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Скажите какие полезные для страны законы приняты за эти 10 месяцев? За последние 6? Какие движения в сторону смены прошлого режима и вектора? ’просто приведите примеры. Ведь их то большенство. Хотел бы, сделал бы. И мы уже живём по их принятому бюджету. И по их новым прекрасно принятым законам

Омлетик• 22 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Согласна. Отсутствие коммуникации тут сыграло ужасающую роль
Они там в бункере живут? Откуда тогда вообще узнали о вирусе?
К ним приезжали, объясняли. Да и по телевизору говорили, как можно заразиться, а как нельзя. Ну и собственно, есть робкая надежда, что у людей есть мозг и они им будут пользоваться.

Хватит уже впадать в инфантильность и винить кого-то в собственной жестокости, глупости или лени.
Далеко не во всех странах жителям городов, возле которых люди на карантине, проводили подробный ликбез и объясняли, что кидаться камнями в живых, измученных долгой поездкой и пребыванием в небезопасном месте людей, это ай-ай-ай. Но только наши додумались...
И президент конечно в этом виноват. Ну да.
fetana• 22 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
И кстати пишут, - виноваты не жители Санжар, а.... У нас в стране. оеазывается, для этого специально обученные люди есть...((((
Мэр Новых Санжар заявила, что камни в автобусы бросали не местные
Протестующие, которые забрасывали камнями автобусы с эвакуированными из Китая украинцами, не являются жителями Новых Санжар. Ранее они были замечены в провокациях под Радой.
Об этом заявила председатель Новосанжарского поселкового совета Полтавской области Инна Коба в интервью изданию «Вести». По ее словам, среди тех, кто атаковал автобусы с приехавшими из Уханя, не было жителей поселка.
Ни на одном из фото, сделанном на месте событий, Коба не смогла увидеть тех, кто проживает в Новых Санжарах. Однако по некоторым снимкам удалось вычислить, что эти же люди в этой же одежде принимали участие в митингах против земельной реформы у Верховной Рады в Киеве.
«Я не могу сказать, зачем это. Возможно, для подстрекания, что-то спровоцировать, выставить новосанжарцев (в неприглядном свете. - ред.)», - отметила глава поссовета.
Напомним, по фактам беспорядков в Новых Санжарах полиция открыла пять уголовных производств.
https://ru.slovoidilo.ua/2020/02/21/novost/obshhes...
я могу допустить как возможность так и отсутствие того,что вы привели в качестве примера. НО!!! правительство существует для того,что бы решать государственные вопросы, в т.ч. экстренные.
Правительство
1) не обдуманными действиями допустило возникновение ситуации
2) не смогло в нужный момент взять ситуацию под контроль
Это говорит о том,что они не могут.
Это простая ситуация
Действия во время эпидемий давным-давно регламентированы
А неумение остановить хулиганов- это вообще без комментариев
Поэтому я считаю, что произошедшее Полнейший провал правительства.
Они полным составом должны в отставку подать.
А Зеленский должен извиняться перед народом Украины за свое выступление!
Вся такая растыкая• 22 февраля 2020
Зеленский создал временную рабочую группу по вопросам реформирования системы здравоохранения
Рабочая группа должна до 1 марта проанализировать медреформы и внести предложения о дальнейших шагах
Президент Украины Владимир Зеленский создал временную рабочую группу по вопросам реформирования системы здравоохранения и утвердил ее состав. Соответствующий указ № 55/2020 глава государства подписал 21 февраля. Об этом сообщает пресс-служба президента.
’Рабочая группа должна до 1 марта 2020 проанализировать ход реформирования системы здравоохранения Украины. В частности, по реализации государственных гарантий медицинского обслуживания населения по программе медицинских гарантий для первичной помощи и готовности учреждений здравоохранения к реализации этих же гарантий для других видов медпомощи’, - говорится в сообщении.
Отмечается, что по результатам этого анализа рабочая группа должна внести предложения по дальнейшему реформированию отечественной медицины: по финансированию, совершенствование системы подготовки и непрерывного профессионального развития врачей, других медицинских работников, повышения уровня их заработной платы, научного сопровождения системы здравоохранения.
Возглавил рабочую группу председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий. В ее состав также вошли такие опытные врачи, как Илья Емец, Борис Тодуров, Андрей Безносенко, Александр Усенко, представители различных медицинских учреждений и профильных вузов.
Указ вступает в силу со дня его опубликования.
Ранее Сопредседатель ’Оппозиционной платформы - За жизнь’ Юрий Бойко заявил журналистам, что ситуация с эвакуацией из Китая – приговор всем горе-реформаторам системы здравоохранения.
https://112.ua/politika/zelenskiy-sozdal-vremennuy...
Вся такая растыкая• 22 февраля 2020
Ответ дляfetana
Правительство
Это говорит о том,что они не могут.
Это простая ситуация
А я считаю, что Аваков со всем справился отлично - респект ему!
fetana• 22 февраля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Пока он ничего не нарушал!
А Порошенко многократно нарушил и не ответил за свои деяния!
мы порошенко сейчас не обсуждаем- мы обсуждаем конкретуню ситуацию и высупление Президента на этот счет.
LeraApril• 22 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
так и там не всем носят. во многих регионах людей просто не выпускают из домов, начинается голод.
есть ссылка?
fetana• 22 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
та были и у них, еще какие. просто эти ничем не лучше тех.
что вы хотите сказать,что если те были плохие, то и этим можно!?
Спасу мир• 22 февраля 2020
Ответ дляfetana
как раз наоборот. и тех и этих поганой метлой гнать надо.
Спасу мир• 22 февраля 2020
Ответ дляLeraApril
есть ссылка?
а ссылки можно кидать?
жижифреймут• 22 февраля 2020
Ответ дляОмлетик

никто к ним не приезжал, не выдумывайте.

Омлетик• 22 февраля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Строго помахал пальчиком протестующим, а то, что его подчиненные создали эту ситуацию, это не считается. Вместо того, чтобы найти нормальное место, рядом с аэропортом, обеспечить нормальное пребывание и изоляцию, как того требуют нормы воз, он везет эвакуированных через пол Украины, кидает их в центре села к людям, не понимающим, что вообще происходит и теперь строго машет ручкой и говорит, как не стыдно. А Авакову не стыдно было вчера сидеть в штабе и не суметь выйти и успокоить людей, призвать к нормальному диалогу, совести, успокоить и предложить какой-нибудь компромисс, нельзя так было, нет???
Компромисс типа в самолете их закрыть? Или оставить там, где бушует эпидемия? Какой компромисс с людьми, которые грозились поджечь санаторий? Это люди вообще?

Ой, не. Это же невинные овечки. Которые знали, что едут к ним пассажиры возможно зараженные коронавирусом, но не знали, что он на 10 метров не летает. И что он на открытом воздухе держится не более 2-х часов.
Тут овечки, там не овечки. Но всё равно невинные конечно.
3@йk@• 22 февраля 2020
Ответ дляИграюся
Видео и речь ему Порошенко писал:’Вы говно, а я хороший’. Президент страны унизил свой собственный народ, дикость какая-то.
Ага, Порошенко людей накрутил, обещал Зеле им все объяснить и обманул нашу бубочку. Пообещал Зеле, что привезет людей из ухани в нормальное отдаленное место, а привез людям под окна. И даже тогда люди не хотели возмущаться, пришлось Пороху нанимать титушек
Баба на горошине• 22 февраля 2020
Ответ дляАнтиТроль
Вас не услышат. Это просто зомби, которые получили установку кричать ’Власть виновата!’.
А не с такой ли установкой 73% пролосовало за Зе?..
Омлетик• 22 февраля 2020
Ответ дляжижифреймут
Я не выдумываю. В другой теме писали, что приезжали и говорили с ними.
Не надо уж совсем из них делать несчастненьких.
Играюся• 22 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Ну, то есть нельзя реанимировать, поэтому он и пробовать не будет? Штаны будет протерать ещё пять лет?)))). Можно было хотя бы начать что-то делать,не? Он продолжил путь реформы По, разве не так? Зачем, если это говнопуть?
жижифреймут• 22 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
аваков черт, который уже втихую управляет страной. зеля его боится, т.к. реальная власть - в руках у авакова. И справиться с чрезвычайными ситуациями может только он. Частично потому, что сам и организовывает все эти беспорядки.
fetana• 22 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
я в силу обстоятельств крепко связана с медициной и могу сравнивать до и после- мне очень жаль,что Супрун не поняли. Еще более жаль,что не доведут до ума, а винить будут ее
Вся такая растыкая• 22 февраля 2020
Ответ дляfetana
Президент сказал все правильно и повел себя в этой ситуации. как и должен был... Просто у Вас, и у многих других в этой теме, иные политические убеждения и Вы не видите явного... Я понимаю, что аналогичное можно сказать и про нас... И эта тема, как и все темы, которые были написаны ранее на эту тематику, еще раз подтверждает, как расколота наша страна и как политики рвут ее на части, всеми дозволенными и противоправными методами....
Играюся• 22 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Ой, чтобы сомневался, что так будет сказано, написано))).
жижифреймут• 22 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
а на фб пишут, что не приезжали.
Одна баба сказала - это не аргумент.
Но, зная нашу власть, я бы склонялась к версии, что никто и не почесался на счет проинформировать.
А вот ужастики по посылки из китая - да, были. по любимому тв зелебобиков, г+г. Так что все закономерно.
Вся такая растыкая• 22 февраля 2020
Ответ дляИграюся