Непостоянная постоянность• 21 февраля 2020
Зеленский обратился к нации после коронавирусного майдана
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации после бунта местных жителей из-за эвакуации украинцев из Уханя в поселок Новые Санжары. Он опубликовал запись на своей странице в Facebook.
Президент возмутился разнузданным поведением жителей Новых Санжар, а также патриотов Львовской и Тернопольской областей.
«Вы не просто бросали камни в автобусы с людьми, это были камни в остатки вашего достоинства и чести!» — прокомментировал президент поступок украинцев, которые забрасывали камнями автобус с эвакуированными. Он также пообещал сурово наказать всех виновных и восстановить Гiдность Украины и добавил, что самый страшный вирус — это вирус ненависти.
Зеленский поздравил эвакуированных из Китая граждан Украины с возвращением на родину и пообещал им впредь оказывать самый радушный прием. Он выразил надежду, что в ближайшее время они отправятся по своим домам и увидят родных. «Я хочу, чтобы каждый украинец знал: "Мое государство меня не бросит"», — сказал президент. По его словам, неважно, кем является гражданин Украины: пленным моряком, политзаключенным, молодой девочкой с собачкой или человеком, оказавшемся в плену у коронавируса. «Я торжественно пообещал заботиться об украинском народе. Я никогда не нарушу эту клятву!» — дополнил он.
Ку ка ку ка ку• 22 февраля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
З Кривого Рогу? Боже як невдобно
Скажут, что порохобот)))))
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляMasja
Ну бэтээры в Обуховской район приезжали? Во Львов? В Тернополь? Ну там надо было тоже разогнать изначально начинающие протесты, но там все прошло гладко! Накажут хоть кого-нибудь?
Врачи гимн спели - работать будут и дальше!
Поро судьбу врачей я не знаю. Но какие оснеования для увольнения с юридической точки зрения. Просветите?
черная мамба• 22 февраля 2020
Ответ для vihola
Світле майбутнє побудоване петьою з революціонерами де?
чого ви переводите стрілки, Петя вже отримав 2 за свою роботу, його не вибрали. Вибрали нову владу, не таку, хорошу. І результат ми побачили.
Спасу мир• 22 февраля 2020
Ответ для vihola
Я думала, що нічого хорошого від вашого майдану не буде. Все так і сталось.
в нас майдан. у а вас що? янык був? так почитайте на цьому форумі пости за 12 рік, як вили та завивали, що життя нема через яныка. і то була правда.
Ответ дляАкукарача
Зачем в Обуховский район, во Львов и Тернополь БТРы? Разве там нужно было дать проезд автобусам?
И вы правда считаете, что если бы протесты во Львое, Тернополе разогнали с помощью БТРов, то это нормально было бы воспринято сообществом?
Общество нормально восприняло гимны, молитвы, заявление на всю Украину - у нас это не пройдёт, людей будем выкидывать через заборы?
Общество как это восприняло? Я тут не вижу осуждение врачей, которые спасают людей в любых ситуациях! А не гимн поют!
Спасу мир• 22 февраля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Как раз Порох толкал страну в сторону цивилизации. Но нашим мудрым людям захотелось вернуться в совок. Шаг вперед, два назад, как говорил классик совка. Так мы цивилизацию долго строить будем.
он в пропасть толкал
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляГалябалована
Враження склалось після перегляду відео людей , яких туди помістили.
Одно видео 3 секунды на ютуб?
Что-то на реальных страницах в инста эвакуированных жалоб нет. Только слова благодарности власти и недоумение от неадекватного поведения некоторых..соотечественников.
вАлнуюся сильнА• 22 февраля 2020
Ответ для vihola
Куди ж ділось 7 мільйонів населення з країни, яка рухається в напрямку цивілізації?
Ну так путь к цивилизации он не близкий и не легкий. Не всем по плечу. Некоторые хотят здесь и сейчас. Вполне понятно. Не очень понятно, почему они потом приезжают и предъявляют претензии, что им кто-то не построил цивилизованную страну.
Галябалована• 22 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Це для особливо вражених протестами санжарців. І всіх іншим, хто плює на міжнародні стандарти.
В Італії підтверджено вже 16 випадків зараження коронавірусом, через що ізольовані 10 населених пунктів (40 000 осіб).
У зв´язку з виявленням випадків зараження режим обов´язкового карантину введений для 250 осіб, які контактували з хворими. Також ізольовані десять населених пунктів, загальне число жителів яких – приблизно 40 тис. осіб. За розпорядженням місцевої влади закриті всі суспільні установи: школи, адміністративні будівлі, бари і ресторани.
’Ми не повинні сіяти паніку, але ми повинні змусити людей зрозуміти, що вжиті заходи необхідні для блага суспільства’, – заявив глава Ломбардії Аттіліо Фонтана.
Так наші же здорові! Без температури прилетіли.
Цікаво, а всі, хто контактував, екіпаж, водії автобусів , всі решта, де вони зараз?
вАлнуюся сильнА• 22 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
он в пропасть толкал
У нас с вами разное понимание пропасти.
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляMasja
В чем суть претензий к власти? В том, что надо было не нянькаться, а сразу подавить любой намек на протест БТРами?
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляMasja
Это к юристу.
Нет юридических оснований для увольнения врачей.
Любящая болтать• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Надо было оставить АТОшников?
вы абсолютно правы)) подготовка она такая)) вывезли и усьо готово))
черная мамба• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
ви так за владу сорочку рвете, так і не почула відповідь на питання. повторю. як медичне обладнання завезене для реабілітації військових, можна буде застосувати у випадку спалаху коронавірусу?
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляГалябалована
Эвакуированные граждане, экипаж и сопровождающие лица проходят процедуру обсервации.
За водителей не знаю, но где-то писали, что они не контактировали с эвакуированными. Салон автобуса от кабины был отделен пленкой (как в самолете).
Спасу мир• 22 февраля 2020
Ответ дляMasja
вот! а в Санжарах местное население вообще за людей не посчитали.
Играю у края• 22 февраля 2020
Ответ для vihola
Що ж ви обіцяну цивілізацію за попередніх 5 років каденції не збудували?
Повернулась з-за бугра, а тут ще гірше ніж при кривавому диктаторі.
Петро зробив цивілізовану , професійну армію, завдяки чому ваш чоловік може тепер не сидіти у вас під спідницею, чи під диваном ( забула вже , де ви його ховали, самі ж признались).
Хитрушка-чекушка• 22 февраля 2020
Ответ дляГалябалована
Спасу мир• 22 февраля 2020
Ответ для vihola
а при чому петя до революції?
Играю у края• 22 февраля 2020
Ответ для vihola
Знаємо, з петьою світила, але не засвітила.
Знову пішло щось не так.
комусь засвітила, а хтось засліплений.
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
Кто вам сказал, что если выявят заболевшего, то он будет проходить лечение именно в этом мед. центре?
Какое медичне обладнання было в отеле в Великобритании, в казармах Калифорнии?
Ну вы б хоть погуглили что ли..
Ilona Kolesnyk• 22 февраля 2020
Ответ дляMasja
Плюс утром что видят жители Санжар - бэтээр и 500 человек полиции. Где интересно так ещё привозили эвакуированных из Китая? Изначально уже знали что будут волнения у жителей? Ну так это понятно, остальная Украина показала пример! Все отказались, крича через заборы будем выкидывать людей, депутаты защищали свои округа с пеной у рта в соц сетях, а в Санжарах они ждали встречи с караваем и песнями!
Организация провалена! Ее даже не было по сути!
В Санжарах де кількість жителів не сяга і 2000 тисяч. Звичайно люди злякались. Взагалі, всі дії були спрямовані не на те, щоб заспокоїть і дать зрозуміть людям, що все під контролем.
Любящая болтать• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
вы вот сейчас серьезно?? бляяять!! вы серьезно???В чем суть претензий к власти? я хренею, где вы такие беретесь??
Играю у края• 22 февраля 2020
Ответ для vihola
я вас про зєлю питала. Не тичте всюди Пороха.
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
Зачем во Львове, Тернополе, Обуховском районе нужны были БТРы? Просто ответьте на вопрос.
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Вопрос в контексте эвакуации. Надеюсь, вам это понятно.
АгатаХристя• 22 февраля 2020
В Казахстане массовые протесты против госпитализации заболевших коронавирусом
Спасу мир• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
правильно. там люди сказали - НЕТ и все. а здесь сказали НЕТ, но фиг! тут вам и полиция и все остальное. а если б автобусы поехали в тот же обухов насильно, то и там бы жгли шины и тд.
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
Туда кого то везли?