Кнопус• 22 февраля 2020

Помогите рассчитать дозу антибиотика ребенку

Были у ЛОРа, прописал антибиотик Флемоклав по 1 табл 3 р в день. Ребенок весит 15-16 кг.
1 таблетка 250 мг вещества.
Вот фото инструкции.
Вообще ничего не понимаю из этой инструкции. Правильно ли доктор назначила дозу?
В смысле, не слишком ли много? У ребенка после приема болит живот.
Сиреневая цапля• 22 февраля 2020
Нормальная дозировка. 20-60мг/кг в сутки.
МамОмужа• 22 февраля 2020
Автор, у вас получается 750мг в сутки. Максимально можно на ваши 15кг 900мг в сутки
МамОмужа• 22 февраля 2020
Чем болен ребенок?
автор Кнопус • 22 февраля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
А 2 таблетки слишком мало?
автор Кнопус • 22 февраля 2020
Ответ дляМамОмужа
Чем болен ребенок?
Отит одного уха. Но в какой-то легкой форме, ребенок нормально себя чувствует, играет, ест.
Барбитта• 22 февраля 2020
Ответ дляКнопус
А температура есть?
Детектор лжи• 22 февраля 2020
Пейте, как врач прописал и не снимайте дозу сами, ТК недолеченное может потом усугубиться, а антибиотик этот уже не подействует, будете пить ещё один и снова курс. Поскольку му Вы считаете, что анонимные тетки хз с каким образованием, не видевшие ребенка, умнее врача, который видел ребенка, карту и учился лет 6-7?