22 февраля 2020

Слышали о новом законе об образовании?

Это пипец, товарищи.
В моем городе из 43 школ, 18 стали 1 и 2 ступени, хотя до этого были 1-3 ступени.
И теперь всем кому идти в 10 и 11 класс остались за бортом. У меня дочка в 9 классе, хотели идти в 10. Рядом школы переполнены, на район осталось 4 столы с 3 ступеней. " из которых гимназии с не померной оплатой для простых людей.
И вот теперь, что делать? Идти в пту после 9 класса? В техникум? Но там такие специальности, которые дочка не хочет, а то, что ей по душе, только после 11 класса.
Все для людей, не нужны в Украине умные люди
Пиши-пропало 22 февраля 2020
Надо идти платно доучиваться 10-11 кл, другого выхода нет
Что-то не спится 22 февраля 2020
Нет, не слышали
автор Зажуженная Жужжа 22 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Надо идти платно доучиваться 10-11 кл, другого выхода нет
у меня трое детей и платно 3200 в месяц я не потяну просто.
Мотористка 22 февраля 2020
Мої не будуть йти в 10 класс, після дев´ятого в коледж, після в університет. Це дасть змогу отримати професію, а потім змінити її, якщо невірно обрав шлях. Хоча, в мене всі музиканти. Там, професія вже обрана давно.
автор Зажуженная Жужжа 22 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Надо идти платно доучиваться 10-11 кл, другого выхода нет
3200 это на одного. А + двоих в обычной школе с продленкой еще 3500.
Масяня Я 22 февраля 2020
Так автор, це розраховано на те, щоб діти йшли вчитись на виробничі професії. (((
Кисельная барышня 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
3200 это на одного. А + двоих в обычной школе с продленкой еще 3500.
Какой город?
автор Зажуженная Жужжа 22 февраля 2020
Ответ дляМотористка
Мої не будуть йти в 10 класс, після дев´ятого в коледж, після в університет. Це дасть змогу отримати професію, а потім змінити її, якщо невірно обрав шлях. Хоча, в мене всі музиканти. Там, професія вже обрана давно.
вам проще. А у нас нет ничего профильного с 9 класса.
ДолькиКабана 22 февраля 2020
В районе должны быть школы в которые будут набирать 10-11 классы по результатам ДПА в 9 классе. Для того, чтоб не сидели и протирали штаны ещё два года. Кто хочет учиться, тот пойдет в 10-11, остальные в техникумы, ПТУ за профессией.
Пиши-пропало 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
3200 это на одного. А + двоих в обычной школе с продленкой еще 3500.
Много конечно (((
Я просто не ориентируюсь вообще, сколько стоят платные школы
автор Зажуженная Жужжа 22 февраля 2020
Ответ дляКисельная барышня
Какой город?
Херсон, но это каснется всех городов. Просто у нас было собрание, мы первые узнали
Таракашечка 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у меня трое детей и платно 3200 в месяц я не потяну просто.
а какие у вас тогда варианты?
Масяня Я 22 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Много конечно (((
Я просто не ориентируюсь вообще, сколько стоят платные школы
Після 9 класу всі будуть платні (((
ДолькиКабана 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у меня трое детей и платно 3200 в месяц я не потяну просто.
Есть бесплатная школа, не сейте панику! У вас трое в 10-11 классе??? Для многодетных есть льготы даже в частных школах.
автор Зажуженная Жужжа 22 февраля 2020
Ответ дляДолькиКабана
В районе должны быть школы в которые будут набирать 10-11 классы по результатам ДПА в 9 классе. Для того, чтоб не сидели и протирали штаны ещё два года. Кто хочет учиться, тот пойдет в 10-11, остальные в техникумы, ПТУ за профессией.
4 школы в районе, 2 платные. А остальные просто не вместят то количество, что уйдет из др школ
Интимная 22 февраля 2020
Платите или в ПТУ
Масяня Я 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
3200 это на одного. А + двоих в обычной школе с продленкой еще 3500.
А нема знижки багодітній родині?
Лика-прилипка 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у меня трое детей и платно 3200 в месяц я не потяну просто.
Ну, значит не будет доучиваться. Дети это же счастье.
Улучшанский-Ухудшанский 22 февраля 2020
Я, работаю в школе г. Киева. Приостановили. В этом году, все останется по прежнему, а дальше будет видно
Интимная 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
4 школы в районе, 2 платные. А остальные просто не вместят то количество, что уйдет из др школ
Поэтому будет конкурс по результатам ДПА,чтоб всех подряд не брать
ДолькиКабана 22 февраля 2020
Киев, в некоторых школах района не набрали 10 класс в этом уч.году, так как не было даже 10 чел. Я думаю, что в Херсоне будет всё ок. Не паникуйте раньше времени.
Прыг-скок 22 февраля 2020
25 лет назад в 10 класс брали только с хорошим средним балом, остальные в училище/техникум. И что?
НеГолосую 22 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
25 лет назад в 10 класс брали только с хорошим средним балом, остальные в училище/техникум. И что?
Незнаю такого, 11класс закончила в 2001году , в 10-11 брали кто хочет , а не по оценкам
Дерево береза 22 февраля 2020
Ответ дляДолькиКабана
В районе должны быть школы в которые будут набирать 10-11 классы по результатам ДПА в 9 классе. Для того, чтоб не сидели и протирали штаны ещё два года. Кто хочет учиться, тот пойдет в 10-11, остальные в техникумы, ПТУ за профессией.
Учиться?Чему?Штаны 12 лет тереть в одном месте?У вас много таких работ по 12 лет на одном месте?Толку от той школы старшей?
Таракашечка 22 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Ну, значит не будет доучиваться. Дети это же счастье.
ага, можно и про зайку-лужайку вспомнить))))
НеГолосую 22 февраля 2020
Киев школа 245
Рассказница 22 февраля 2020
Николаев, в районе 6 или 7 школ, и да, теперь только две будут набирать 10-11 класс. Пока вообще не вижу повода для паники, просто будет не один десятый класс, а два или три в одной школе.
автор Зажуженная Жужжа 22 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Ну, значит не будет доучиваться. Дети это же счастье.
нельзя не доучиваться. Ей всего 15
Первоклашка Я 22 февраля 2020
3 детей - но не тройняшки же
Ирина Арент 22 февраля 2020
Классовая дискриминация. Школы для бедных, для среднего класса и для миллионеров! ((( Коммунизм это плохо, где равенство и братство и бесплатное Первоклассное образование для всех! Это очень плохо! =))))