22 февраля 2020

Слышали о новом законе об образовании?

Это пипец, товарищи.
В моем городе из 43 школ, 18 стали 1 и 2 ступени, хотя до этого были 1-3 ступени.
И теперь всем кому идти в 10 и 11 класс остались за бортом. У меня дочка в 9 классе, хотели идти в 10. Рядом школы переполнены, на район осталось 4 столы с 3 ступеней. " из которых гимназии с не померной оплатой для простых людей.
И вот теперь, что делать? Идти в пту после 9 класса? В техникум? Но там такие специальности, которые дочка не хочет, а то, что ей по душе, только после 11 класса.
Все для людей, не нужны в Украине умные люди
показать весь текст
Сосулька 22 февраля 2020
Ответ дляДолькиКабана
Есть бесплатная школа, не сейте панику! У вас трое в 10-11 классе??? Для многодетных есть льготы даже в частных школах.
Да, какие? Трое детей, льгот -0
Мотористка 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вам проще. А у нас нет ничего профильного с 9 класса.
все ж краще щось обрати, ніж платити дурні гроші за 2 роки. Це моя думка. При НАУ є спеціальності, де набирають після 9 класу, потім можна продовжити навчання з 2 курсу, а професія вже буде.
НеГолосую 22 февраля 2020
Я хочу чтоб ребёнок закончил 11классов
автор Зажуженная Жужжа 22 февраля 2020
Ответ дляТаракашечка
ага, можно и про зайку-лужайку вспомнить))))
при чем здесь зайка и лужайка? у меня нормальная семья, где все работают. Но платные школы не потянем. Или значит мы нищие, если не можем оплатить платную школу?
Ирина Арент 22 февраля 2020
Удалено администрацией...
автор Зажуженная Жужжа 22 февраля 2020
Ответ дляНеГолосую
Киев школа 245
Ну как-то из Херсона далековато ездить
Лика-прилипка 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
нельзя не доучиваться. Ей всего 15
Так это Ваши проблемы, как матери. Вы же осознанно рожали троих, понимая, что нужно вкладывать в их образование. И это - если хорошо сдаст ДПА и, вообще, умница-отличница, призерка олимпиад, то ее с радостью возьмут в любую школу.
Блины со смайликами 22 февраля 2020
Ответ дляМотористка
Мої не будуть йти в 10 класс, після дев´ятого в коледж, після в університет. Це дасть змогу отримати професію, а потім змінити її, якщо невірно обрав шлях. Хоча, в мене всі музиканти. Там, професія вже обрана давно.
+
Не вижу ничего плохого в колледже !
Училась заочно в вузе, так девочки после техникумов были просто на голову выше, им всё легко и спокойно давалось, дипломы так же писали сами, при этом уже имели профессию, работали, и росли, как профи, пока я ту корочку (не могу назвать заочное обучение - образованием) 6 лет зарабатывала ...
НеГолосую 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну как-то из Херсона далековато ездить
Я говорю как было в 2001году, как сейчас будет не знаю
Ирина Арент 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
при чем здесь зайка и лужайка? у меня нормальная семья, где все работают. Но платные школы не потянем. Или значит мы нищие, если не можем оплатить платную школу?
Значит КАСТОВОЕ ОБЩЕСТВО у нас! Для рабов одно образование, а для Паразитов социума- Хорошее!
7vetik 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у меня трое детей и платно 3200 в месяц я не потяну просто.
У мене син зараз ходить в 10 кл
Так от, дивлячись на зад я десь жалкую що не відправила його в якийсь коледж після 9кл
Хоча у мене дидить самостійна і як дорослий і бачу що в 10 кл йому нудно і гульки займають майже всю голову
Якщо після 9кл дитина ще як дитина тоді звичайно тримати біля себе і йти в 10-11
І ще такий момент, от я аналізую знайомих які відправила своїх дітей після 9кл в Польщу в технікум — реально, це хороше діло!
Дітям спочатку важкувато але молодий організм і звикають та втягуються швидно
Діти змінюються в кращу сторону
І велий плюс, Польща дає можливість украінцям навчатись в технікумах безкоштовно
Мотористка 22 февраля 2020
Ответ дляСосулька
Да, какие? Трое детей, льгот -0
В мене теж багатодітна сім´я, діти навчаються в приватній школі і в нас є знижка 50% на кожного.
Блины со смайликами 22 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Много конечно (((
Я просто не ориентируюсь вообще, сколько стоят платные школы
У нас в городе платный только один лицей, оплата - 4000 в год
автор Зажуженная Жужжа 22 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Так это Ваши проблемы, как матери. Вы же осознанно рожали троих, понимая, что нужно вкладывать в их образование. И это - если хорошо сдаст ДПА и, вообще, умница-отличница, призерка олимпиад, то ее с радостью возьмут в любую школу.
Это проблемы государства, а не мои. Я одеваю, обуваю, учу, оплачиваю все что нужно. А государство отнимает у меня и моего ребенка право на среднее образование
Ирина Арент 22 февраля 2020
Удалено администрацией...
Виннипуховна 22 февраля 2020
последний раз я работала в школе в 2010, что ли, году. И уже тогда умные родители забирали детей после 9 класса в профтехучилища, чтобы направить в сторону будущей профессии, и не протирать зря штаны в 10-11 классе. Так что на самом деле хороший ход. И сегодня многих родителей к этому подтолкнет ситуация.
автор Зажуженная Жужжа 22 февраля 2020
Ответ дляМотористка
В мене теж багатодітна сім´я, діти навчаються в приватній школі і в нас є знижка 50% на кожного.
у нас такого нет. Я даже в обычной школе все взносы плачу 100%
КаРаКаТиЦа 22 февраля 2020
Я одна не в курсе о чем речь? Ссылку на закон киньте, плиззз
автор Зажуженная Жужжа 22 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
У нас в городе платный только один лицей, оплата - 4000 в год
а у нас 3200 в месяц. Лицей при универе 9000 в год
Ирина Арент 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у нас такого нет. Я даже в обычной школе все взносы плачу 100%
Зачем в рабской школе, платить взносы? =))) За что платите?
Вечно недо... 22 февраля 2020
Ответ дляИрина Арент
Значит КАСТОВОЕ ОБЩЕСТВО у нас! Для рабов одно образование, а для Паразитов социума- Хорошее!
Кто такие паразиты социума?
Блины со смайликами 22 февраля 2020
Ответ дляИрина Арент
Удалено администрацией...
Равное отсутствие прав - ваш коммунизм
Кукуша 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Херсон, но это каснется всех городов. Просто у нас было собрание, мы первые узнали
Знали об этом ещё в прошлом году. Новость не новая. Киев
Блины со смайликами 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а у нас 3200 в месяц. Лицей при универе 9000 в год
Идите в лицей !
Узнавайте про льготы для многодетных !
автор Зажуженная Жужжа 22 февраля 2020
Ответ дляВиннипуховна
последний раз я работала в школе в 2010, что ли, году. И уже тогда умные родители забирали детей после 9 класса в профтехучилища, чтобы направить в сторону будущей профессии, и не протирать зря штаны в 10-11 классе. Так что на самом деле хороший ход. И сегодня многих родителей к этому подтолкнет ситуация.
нет, такого после 9 класса, куда она хочет поступать, даже примерного. А идти на швею и 2 года ненавидеть это, разве это хорошо?
Мотористка 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у нас такого нет. Я даже в обычной школе все взносы плачу 100%
так я про те і кпжу, що в державній школі пільг нема, а в приватній є. В будь якому випадку, пристосовуємось до обставин, якщо немає можливості змінити обставини під себе.
Разведка Маша 22 февраля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я, работаю в школе г. Киева. Приостановили. В этом году, все останется по прежнему, а дальше будет видно
Вы учитель?
автор Зажуженная Жужжа 22 февраля 2020
Ответ дляИрина Арент
Зачем в рабской школе, платить взносы? =))) За что платите?
фонд школы, класса и прочее
автор Зажуженная Жужжа 22 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Идите в лицей !
Узнавайте про льготы для многодетных !
нет, я узнавала.
Прыг-скок 22 февраля 2020
Ответ дляИрина Арент
Удалено администрацией...
Вам лет 80?