Зажуженная Жужжа• 22 февраля 2020
Слышали о новом законе об образовании?
Это пипец, товарищи.
В моем городе из 43 школ, 18 стали 1 и 2 ступени, хотя до этого были 1-3 ступени.
И теперь всем кому идти в 10 и 11 класс остались за бортом. У меня дочка в 9 классе, хотели идти в 10. Рядом школы переполнены, на район осталось 4 столы с 3 ступеней. " из которых гимназии с не померной оплатой для простых людей.
И вот теперь, что делать? Идти в пту после 9 класса? В техникум? Но там такие специальности, которые дочка не хочет, а то, что ей по душе, только после 11 класса.
Все для людей, не нужны в Украине умные люди
Поторописька• 22 февраля 2020
Не вижу трагедии автор. Пусть ребенок идет в ПТУ, там же получит среднее образование и профессию, дальше пойдет в институт.
Можно после 9 класса пойти в техникум, потом на третий курс института. У меня так сын учиться, уже в институте. Времени не потерял, его одноклассники уже на 4 курсе и он тоже, только сын уже имеет профессию и диплом.
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляСосулька
Да, какие? Трое детей, льгот -0
мне тоже интересно, о каких льготах все талдычат? мне кроме 400 грн на комуналку, больше ничего не положено, доход большой, как они говорят
Первоклашка Я• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
фонд школы, класса и прочее
в месяц сто гривен? максимум 1000 в год
Разведка Маша• 22 февраля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я одна не в курсе о чем речь? Ссылку на закон киньте, плиззз
а не будет ссылки, это вброс
Мотористка• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
нет, такого после 9 класса, куда она хочет поступать, даже примерного. А идти на швею и 2 года ненавидеть это, разве это хорошо?
хіба в пту тільки на швею можна вивчитись? І яку професію обрала Ваша дитина, що її не можна отримати після 9 класу?
OlgaZbignev• 22 февраля 2020
Да и хорошо это. В 10-11 классе уже нормальные, почти взрослые люди. А образование - общее. Самое время определяться с профилем. Я 11 заканчивала. А лучше б в колледж какой-то пошла, было бы 2 профессии.
Мозговая пилочка• 22 февраля 2020
Жодна, навіть переповнена, школа не відмовиться від дійсно розумної дитини
Автор, йдіть домовлятися
Виниловая пластинка• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Детей не ради льгот рожают.
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
а не будет ссылки, это вброс
тю, да хоть и выброс. я пишу, что нам озвучили на собрании
ОченьПриятно-Царь• 22 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
а не будет ссылки, это вброс
Какой вброс, нам на собрании уже это давно объявили. Правда у нас может быть ещё круче, 10-11 классы только в городах с населением больше 50 тыс. У нас и 20 не будет
Само_достаточная• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Херсон, но это каснется всех городов. Просто у нас было собрание, мы первые узнали
У нас тоже самое в Николаеве. Просто в нашей школе есть 10 класс. Из других школ к нам придут желающие.
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляМотористка
художник мультипликатор. А ну подскажите, где такому учат после 9
Разведка Маша• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
закон где? бан за распространение фейков
Мотористка• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так, а в чому трагедія?
Само_достаточная• 22 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Ну, значит не будет доучиваться. Дети это же счастье.
А чего Вы злая такая?
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Вы читаете меня вообще? Я не читала сам закон, нам это уже объявили в школе, что в этом году 10 класса не будет.
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляМотористка
Так, а в чому трагедія?
В том, что нет мест в школах других. Идти в пту ребенку со средним балом 10,1?
Поторописька• 22 февраля 2020
Ответ дляМотористка
посмотрела учебные заведения Херсона, есть из чего выбрать. Даже если швея, что плохого? Одноклассница пошла на швею, после училась в Киеве в институте дизайна, сейчас преподает в своем родном училище, получает второе высшее по муниципальному управлению, метит в директора этого учебного заведения.
Невестка получила профессию повара, пошла учиться в институт на оехнолога, после учебы подрабаиывает по первой профессии, не вижу смысла автору делать трагедию. Что три года после 9 протирать штаны в школе, что тоже самое среднее получитьтв пту и еще иметь хлебную профессию, хоть швея, парикмахер и прочее, давно к ним обращались? ценники видели?
Таракашечка• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
фонд школы, класса и прочее
так это поборы, а не обязательные платы. за это смело можно не платить, кто вам виноват что вы платили?
Не за Будка• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
при чем здесь зайка и лужайка? у меня нормальная семья, где все работают. Но платные школы не потянем. Или значит мы нищие, если не можем оплатить платную школу?
Ну да, мало работаете, плохо работаете, меняйте работу, понарожали, думать надо було раньше.
Язвочка• 22 февраля 2020
Ответ дляИрина Арент
Классовая дискриминация. Школы для бедных, для среднего класса и для миллионеров! ((( Коммунизм это плохо, где равенство и братство и бесплатное Первоклассное образование для всех! Это очень плохо! =))))
Вы бы изучили для начала принципы коммунизма, идеи. А потом здесь с лозунгами выступали. Особенно рассмешило равенство и братство.
Как-то доносы и репрессии не вяжутся с братством
Сосулька• 22 февраля 2020
Ответ дляМотористка
В мене теж багатодітна сім´я, діти навчаються в приватній школі і в нас є знижка 50% на кожного.
В обычной нет льгот, сад - 50%
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ длявкусносися
Успокойтесь, закон ещё не принят. Отставить панику
дай Бог, но нас уже поставили в известность, что 10 класса в вот таких вот школах не будет
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляНе за Будка
мда, вот из-за таких и становится платных школ больше, чем бесплатных
Сосулька• 22 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
У нас в городе платный только один лицей, оплата - 4000 в год
Обычная школа Черкассы, 1 класс 2100 в месяц(
Балаболка• 22 февраля 2020
Ответ дляИрина Арент
Удалено администрацией...
Что значит нерусская школа?
777Оксана777• 22 февраля 2020
Возле нас построили новую школу, открытие в этом году, набор детей с 1-го - 9- й класс, 10-11 нет. Теперь понятно почему ...
OlgaZbignev• 22 февраля 2020
Ответ дляБалаболка
Что значит нерусская школа?
Украинская, стало быть). Но возможны варианты.
Само_достаточная• 22 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Какой фейк? Я о таком еще год назад знала. Если у Вас детей нет, чего залезли вообще в тему?