Зажуженная Жужжа• 22 февраля 2020
Слышали о новом законе об образовании?
Это пипец, товарищи.
В моем городе из 43 школ, 18 стали 1 и 2 ступени, хотя до этого были 1-3 ступени.
И теперь всем кому идти в 10 и 11 класс остались за бортом. У меня дочка в 9 классе, хотели идти в 10. Рядом школы переполнены, на район осталось 4 столы с 3 ступеней. " из которых гимназии с не померной оплатой для простых людей.
И вот теперь, что делать? Идти в пту после 9 класса? В техникум? Но там такие специальности, которые дочка не хочет, а то, что ей по душе, только после 11 класса.
Все для людей, не нужны в Украине умные люди
OlgaZbignev• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
художник мультипликатор. А ну подскажите, где такому учат после 9
Художественное училище. Классическая техника не будет лишней.
Мотористка• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
хіба немає ніяких технікумів, коледжів по схожій тематиці? Потім продовжити навчання по профілю. Так, навіть, краще, бо вже буде досвід.
Балаболка• 22 февраля 2020
Ответ дляOlgaZbignev
Украинская, стало быть). Но возможны варианты.
А что есть неукраинские? Бред какой то.
Само_достаточная• 22 февраля 2020
Ответ дляНе за Будка
Ну да, мало работаете, плохо работаете, меняйте работу, понарожали, думать надо було раньше.
Вот Вам бан нужно. Прямо готовы сожрать женщину с тремя детьми. Ну и тетки.
#Пойду_кгадалке• 22 февраля 2020
Ответ дляИрина Арент
Удалено администрацией...
На каком этапе «коммунизма» вы бы предпочли сейчас оказаться? Может быть , военный коммунизм вам пришёлся бы по вкусу? Или в колхозе до 74 желаете оказаться, без права покидать его? Или перед обычной турпоездкой отвечать на вопросы в КГБ?
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляМотористка
неа, реально нет
Мамзелькин• 22 февраля 2020
идите в школу,не гимназию и нет проблем. Тем более,если дочь не готова идти в техникум
Разведка Маша• 22 февраля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Какой фейк? Я о таком еще год назад знала. Если у Вас детей нет, чего залезли вообще в тему?
Закон где? У меня есть дети, это вообще не ваше дело сколько их у меня. Заколебали эти фейкомёты.
ОченьПриятно-Царь• 22 февраля 2020
Ответ дляМамзелькин
Так говорят же вам, плату родители не тянут
Мотористка• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
неа, реально нет
та, ну. Є. Навіть, в найзахудалішому культпросвєті є художнє відділення.
Мамзелькин• 22 февраля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Это если гимназия,но есть и обычные школы, не поверю,что все 4 школы , это гимназии.
ОченьПриятно-Царь• 22 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Три человека знают об одном фейке?
Поинтересуйтесь у детектора своего учебного заведения
КонФФетОшка• 22 февраля 2020
Там где учатся мои дети будет 10-11 классы, но она одна на район, но пока старший в 5-м классе, рановато думать ещё, может и в колледж пойдём, может в школе останется.
Кисельная барышня• 22 февраля 2020
Автор, на оф. сайте херсонского гороно совсем другая информация. У вас почти все навчальні заклади першрго-третього ступЭня. Может вас дезинформировали на собрании.
ОченьПриятно-Царь• 22 февраля 2020
Ответ дляМамзелькин
Все 10-11 классы будут платными и не во всех школа они будут
90x60x90• 22 февраля 2020
Я не знаю, что там вам рассказали автор, в нашей школе постоянная промывка мозгов, чтобы наоборот оставались в 10-11класс. С теми кто собрался уходить после 9 ведут постоянные беседы, уговаривают, убеждают, намекают ...что в таком случае ДПА нормально сдать не получится... В прошлом году 10 класс набрать не могли, из двух девятых оставалось человек 10 только, им пришлось разойтись по другим школам, а нашей школе урезали финансирование видимо из за этого, часы учителям, поэтому в этом году кипиш нереальный, чтоб никто никуда даже не думал уйти.
Оцененная• 22 февраля 2020
В Николаеве тоже самое... В нашем р-оне из 8 школ 10-12 класс теперь только в 3 . В нашей школе есть. Направления 2 : иностранные языки ( но у нас уже 15 лет дети по обмену ездят в Англия, Германию, Австрию) и программирование. Мы хотели после 4 перейти в гимназию, но там убрали старшие классы-теперь остаемся в своей школе.
Само_достаточная• 22 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Это заколебали такие как Вы. У нас в городе тоже самое. Поняла?
Японский Городовой• 22 февраля 2020
Наконец-то теперь исчезнут темы «надо отдавать ребенка в школу в 5 лет, а то ж 12 лет учится, в 19 школу закончит» )) Теперь, для того, чтобы 12 лет учится, ребенок должен быть трудолюбивой умничкой, а не просто штаны просиживать за партой, мешая остальным.
СпайдерВумен• 22 февраля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну вот где вы такое вычитали??? Абы попричитать
Разведка Маша• 22 февраля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Три человека знают об одном фейке?
Три анонима на форуме, которые наняты, чтобы фейки раскидывать?
Мамзелькин• 22 февраля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У меня сын сейчас в 9 классе и в 10 мы переходим в другую школу,так как в этой 10 класса у нас нет и она бесплатная школа. Еще раз говорю,не поверю,что все школы у автора в городе платные.
90x60x90• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Любое художественное училище, постигаете навыки, потом получаете квалификацию мультипликатора
ОченьПриятно-Царь• 22 февраля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Всмысле вычитала, на собрании в школе сказали
Не за Будка• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
мда, вот из-за таких и становится платных школ больше, чем бесплатных
Это был сарказм.
Виннипуховна• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
нет, такого после 9 класса, куда она хочет поступать, даже примерного. А идти на швею и 2 года ненавидеть это, разве это хорошо?
нет, не хорошо. Но вы смотрите шире.
вот пример одной семьи. Дочь будет поступать учиться во Францию (там тетя). Но сейчас она учится в медколледже, чтобы иметь в руках надежную и востребованную профессию, в том числе и во Франции, где можно будет диплом подтвердить. Хотя профиль обучения у девочки будет другой, не медицинский.
Т.е. в данной ситуации ’переходная’ профессия это такой себе инструмент.
Для своей ситуации вы найдете свое решение. И если категорически нужна старшая школа, то, уверена, место найдется.
Болтушка Му• 22 февраля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я, работаю в школе г. Киева. Приостановили. В этом году, все останется по прежнему, а дальше будет видно
вам не сообщили, что на закон, оттягивающий переход до 24 года наложили вето? все должны до 21 года перейти.