Зажуженная Жужжа• 22 февраля 2020
Слышали о новом законе об образовании?
Это пипец, товарищи.
В моем городе из 43 школ, 18 стали 1 и 2 ступени, хотя до этого были 1-3 ступени.
И теперь всем кому идти в 10 и 11 класс остались за бортом. У меня дочка в 9 классе, хотели идти в 10. Рядом школы переполнены, на район осталось 4 столы с 3 ступеней. " из которых гимназии с не померной оплатой для простых людей.
И вот теперь, что делать? Идти в пту после 9 класса? В техникум? Но там такие специальности, которые дочка не хочет, а то, что ей по душе, только после 11 класса.
Все для людей, не нужны в Украине умные люди
маминаБубочка• 22 февраля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
у нас дочь тоже после колледжа сказала, что в универе мало знаний... теперь мы учимся в магистратуре филиал от Киевский национальный торгово-экономический университет и тут еще интереснее все преподаватели в шоке о того ,сколько она знает)) и спрашивают где вам это преподавали???)) а это как раз топ 5 универ) но это не главное..
Колледж даёт очень хорошую базу знаний. Убедилась в этом на своём опыте и на опыте знакомых.
Пищалка• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
художник мультипликатор. А ну подскажите, где такому учат после 9
у нас в стране в принципе такому не учат в ВУЗах, даже после 11, интересовалась, дочка тоже хочет. Максимум - графический дизайн и есть предмет моушен-дизайн (анимация). Реальный путь - граф. дизайн плюс профильные курсы по моушен-дизайну или просто образотворче мистецтво и курсы.
После 9-го можно идти в художественное училище, общее худ. образование 100% лишним не будет.
ЧакрыНеРаскрылись• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я пишу на русском, и школа имеет ступень, а не лестницу
школа не має ’ступєнь’, школа має ступінь, російською для вас ’стєпєнь’
Швабристка• 22 февраля 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
малодушие и инфантилизм не лечится в ПТУ .
Каждый сам кузнец своего счастья.
Потому не верю в придуманные истории, как человек 20 лет учился и наконец-то понял, что шел совсем в неправильном направлении.)))
Каждый сам кузнец своего счастья.
При чем тут малодушие и инфантилизм?! Я приводила пример, где человек всегда хотел работать в салоне красоты. Да и вообще, рабочие специальности тоже нужны и очень. ПонЯтно, что у нас большинство хочет высшее образование для детей, но не всегда оно нужно. Я например, знаю англичанина, хозяин фабрики, дочка его колледж заканчивает и идёт работать, дальше пока учиться не идёт. Потому как, у них не получают высшее для галочки, чтобы сказать, у меня высшее образование. И у них именно такая система, которую как поняла, планируют у нас вводить.
Не буду• 22 февраля 2020
Голосовали против пороха? А он, между прочим, развивал образование.Люди сами сделали выбор за будущее своих детей.
Молчалка• 22 февраля 2020
Ответ дляНе буду
Я вас разочарую: эта реформа при порохе была спроектирована
Снегопадка• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Херсон, но это каснется всех городов. Просто у нас было собрание, мы первые узнали
А нам из райцентра Херсонской обл прийдется учить детей в Херсоне, так как население меньше 50 тыс, и 10-12 классы только в области.
Указка• 22 февраля 2020
Кому надо это образование в нашей стране у меня высшее юридическое работала 13 лет в банке бросила все ушла в сферу услуг и не жалею
Снегопадка• 22 февраля 2020
Ответ дляМотористка
отож))) я коли старшого відправляла в перший клас в 7,8 років, то мені всі кричали, пізно, що він в тій школі буде робити. Знайшов, чим зайнятись, в 9 класі йому вже 15 років, досить дорослий, щоб їхати на навчання і знати, що він хоче. На початок навчання майже 16 буде. Ми з початку планували з 9 класу йти за обраним профілем в коледж.
Поддерживаю Вас, у нас точно такая же ситуация.
Армейская• 22 февраля 2020
Ответ дляНе буду
У нас закрыли классы при порохе. В Кременчуге об этом объявили и воплотили в жизнь в 2018-2019 . Это его достижение
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2020
Ответ дляСнегопадка
так тут и сейчас пишут такое)) когда пишу .что отдали второго ребенка в 7.5 тут мне писали, что он дылда по возрасту))..но мы уже с опытом т.к первого отдавали в 6.3 оказалось потом рано
Анонимус Я• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
На домашнем обучении закончить 10-11 класс.
marinka1001• 22 февраля 2020
А что плохого, например, в медучилище? 3 года - и полное среднее, и специальность. После него поступайте куда угодно.
На какую специальность хотели после 11 кл. идти?
Манный комочек• 23 февраля 2020
Ответ дляПатриоточка
вы, главное, детей в повары и в токари пристройте ,чтоб не мучались как вы с тем ВО.
Сами пусть выбирают. С какой радости я должна пристраивать?
НуКаНаКа• 23 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
нельзя не доучиваться. Ей всего 15
Я в 15 уже на первый курс поступила.
В школу пошла с 5 лет и 4 класса не было в то время
Патриоточка• 23 февраля 2020
Ответ дляШвабристка
при том, что немалодушный и неинфантильный человек идет и учится тому, что хочет и работает потом , где хочет - в вашем случае - это салон красоты, а не идет как баран на привязи в ВУЗ, потому что мама так сказала.
Патриоточка• 23 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
с такой же, с которой вы чужим детям советуете идти в слесари.
Паравозик• 23 февраля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Степень и ступень в русском языке имеют похожее значение. Слово ’степень’ в смысле ’ступень’ - это устаревшая форма. Так что на русском правильнее - школа 1-3 ступени.
ЧакрыНеРаскрылись• 23 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
’Устаревшая форма’
Слово ступінь, має однозначний переклад. не викручуйте
Пиши-пропало• 23 февраля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Я в 15 уже на первый курс поступила.
А я в 17.5 пошла в ВУЗ
Паравозик• 23 февраля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
’Устаревшая форма’
Причем тут перевод? На украинском 1-3 ступенiв, на русской 1-3 ступени. Это разные названия, а не перевод слова.
Манный комочек• 24 февраля 2020
Ответ дляПатриоточка
Я написала, что это очень востребованная и хорошо оплачиваемая профессия. Как вы с таким тугим пониманием написанного вообще пытаетесь запихнуть своих детушек в ВУЗ? Дети то интеллектом в матерей обычно идут