Зажуженная Жужжа• 22 февраля 2020

Слышали о новом законе об образовании?

Это пипец, товарищи.
В моем городе из 43 школ, 18 стали 1 и 2 ступени, хотя до этого были 1-3 ступени.
И теперь всем кому идти в 10 и 11 класс остались за бортом. У меня дочка в 9 классе, хотели идти в 10. Рядом школы переполнены, на район осталось 4 столы с 3 ступеней. " из которых гимназии с не померной оплатой для простых людей.
И вот теперь, что делать? Идти в пту после 9 класса? В техникум? Но там такие специальности, которые дочка не хочет, а то, что ей по душе, только после 11 класса.
Все для людей, не нужны в Украине умные люди
автор Зажуженная Жужжа • 22 февраля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Это не такой и хороший средний бал....
это нормальный бал, не выдумывайте
Белоснежко• 22 февраля 2020
Отлична реформа: высшее образование должны получать умные, в не все подряд. И специалисты из них будут тогда грамотные, а не с купленными корочками.
Ваши дети, автор, пусть сдают ДПА. Если они наберут балы, из везде возьмут с руками и ногами.
Если нет? Значит нет
Ответ дляБелоснежко
Если нет? Значит нет
ребенок хорошо учится, но зная нашу страну, пройдут те у кого лучше кошелек, а не бал
Таки в курсе• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
это нормальный бал, не выдумывайте
а чего тогда переживаете, что не возьмут в 10ый класс в другую школу?
думаете многие дети наберут больший балл на ДПА?
Ответ дляТаки в курсе
вы читали вообще, школ нет особо.
Белоснежко• 22 февраля 2020
Образование, это ценный ресурс. Вкладывайтесь в детей с маленького возраста. Не думайте, что им легко достанется это в жизни и как само собой разумеющееся. Комунизм закончился. Демократический естественный отбор- побеждает сильнейший, в образовании всех проседи через ДПА. Правильно.
Таки в курсе• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вы читали вообще, школ нет особо.
выше ж ; назвали вроде - этого мало?
откроют по 2 или 3 10х класса в каждой
в этом же цель реформы - сгруппировать детей по ступеням школы
Белоснежко• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нет. Хороший бал, и Ваши дети будут приняты. За деньги будет бегать и договариваться те, кто на пограничных цифрах ДПА окажется
90x60x90• 22 февраля 2020
Читаю читаю и не пойму всеобщей паники. Вот, что реально только у нас практически заставляют оставаться в 10-11 класс? И чтобы нормально уйти после 9 надо выдумать кучу уважительных причин, особенно если ребенок хорошо учится. У нас классный руководитель уже душу из каждого родителя вынула своими проповедями ’надо остаться в 10 класс, надо, вот надо и все’
Ответ дляТаки в курсе
выше ж ; назвали вроде - этого мало?
откроют по 2 или 3 10х класса в каждой
пристроят в школе кусок? школы старых постоек, не новострои. Они физически не вместят детей
Таки в курсе• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы ищете какие-то отмазки :-)
у Вас есть варианты, надо что-то делать :-)
может у тех школ началку заберут - вот и места по классы
Белоснежко• 22 февраля 2020
Ответ для90x60x90
Вы Не поняли почему она себя так ведёт?
Тоже из-за этой реформы

Школы, где будет мало сильных старшеклассников понизят в степени- правильно и логично. А из этого будет вытекать и перестройка в финансировании и тд.
Ваши учителя боятся за свою шкурку.
Жена сантехника• 22 февраля 2020
Моя дочь 10-11 класс училась в онлайн-школе и была безумно довольна, всё успевала, там такие же документы выдают при окончании)
90x60x90• 22 февраля 2020
Ответ дляБелоснежко
Вы Не поняли почему она себя так ведёт?
Тоже из-за этой реформы

Ваши учителя боятся за свою шкурку.
это понятно, но если бы был какой то закон, которым приказано убрать 10-11 класс, то никакие метания учителей конкретной школы не имели значения бы.
Белоснежко• 22 февраля 2020
Ещё раз для автора : реформа отличная и правильная. Самый ценный человеческий ресурс это мозг. Умные люди должны быть у руля и с образованием и на своём месте, а не все подряд.
Вкладывайтесь с садика в образование своих детей и будет вам счастье, умный и бедный всегда сдаст ДПА. И в универ поступит на бюджет, да даже в Гарвард, если умный.
Фифачка• 22 февраля 2020
Ушли после 9,чему безмерно рады
Уехал ребенок учиться в,Варшаву в,техникум
Сейчас,первый курс универа в Вене уже

Ребенок в,свои 20 учится,работает,путешествует миром
Белоснежко• 22 февраля 2020
Ответ для90x60x90
Никто не убирает 10-11 класс из группируют по уровню подготовки школы. Если Школа не может подготовить сильных учеников, то нечего и браться за 10-11 классы.
Леплю из пластилина• 22 февраля 2020
Мариуполь. Сейчас ребенок в 5 классе.
Когда он был во 2 (а может и в 1) уже тогда говорили ,что будут несколько опорных школ на город, которые будут готовить 11-классников. А большинство школ будут учить до 9 кл!
Почему точно помню, что не позже его 2-го класса, потому что в 2-м кл. нашу школу закрыли на ремонт на полгода (которые плавно переросли в 1,5г), в рамках подготовки школы в опорную.
Также с того времени говорили, что будет одна школа на район, в которой будут учиться все начальные классы.
Белоснежко• 22 февраля 2020
Ответ дляФифачка
Ушли после 9,чему безмерно рады
Сейчас,первый курс универа в Вене уже

Поляки давным давно провели схожие реформы в стране, сделали ставку на ум и образование. И сейчас подинабт плоды- да, банально переманивают умных к себе на обучение . Ещё на много ранее это сделали США, Япония и другие. Умные люди поднимают в последствии экономику страны. Создают стартапы, придумывают технологии и лекарства, формируют рабочие места, придумывают законы и двигают государство!
Швидка Настя• 22 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
Так может попробовать сейчас перейти, пока летом все не кинулись.
да ну какая разница?? Ведь в 10й по результатам ДПА
90x60x90• 22 февраля 2020
Ответ дляБелоснежко
а с чего тогда у автора паника? ну будет 10 класс в соседней школе. Мест хватит всем желающим. Обычно проблема этих желающих найти, особено в последние годы. Дети и их родители практичнее стали, реально логичнее после 9 поступить в техникум , училище, попробывать какую то специальность, если твое - проложить обучение по ней в Вузе, не твое - сменить направление. ЗНО везде сдавать одинаково и готовиться к нему одинаково.
Интимная• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это проблемы государства, а не мои. Я одеваю, обуваю, учу, оплачиваю все что нужно. А государство отнимает у меня и моего ребенка право на среднее образование
Полное среднее образование по закону это 9 классов.
Армейская• 22 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Есть ещё колледжи !
В Кременчуге всего три колледжа. Мед , летный ( мвд) и машиностроительный им.остроградского ( ехать 1.5 часа с пересадкой , дорога через Днепр, мост часто стоит и нужно через него идти пешком) . Какой из этих коледжей альтернатива 10 классу, для ребенка который собирается на мехмат? Даже для тех , кто будет идти в мед универ, то после нашего колледжа хрен сдашь зно.
Белоснежко• 22 февраля 2020
Ответ для90x60x90
Может Школа автора уже оказалась за бортом, до 9го и всё задавайте ДПА И ИЩИТЕ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ.
Мозговая пилочка• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ви вже пробували?
Успішно здали зно і вас не взяли?
Белоснежко• 22 февраля 2020
Ответ дляАрмейская
Учитесь в 10-11 и сразу после ЗНО в Универ , зачем Вам колледж как промежуточное звено ?
Интимная• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Автор, в чем проблема? Идите и заработаете, во всем мире образование платное ,америкосы с рождения детям на учебу собирают и только у нас считают, что им все должны, потому что я хочу
Армейская• 22 февраля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
ещё круче. Не страшно мне это, а вот действительно талантливым способным детям как быть? ((( ну нет у родителей этих конвертов. Очень жаль способных деток, которым обломят крылья(
Были дети, которые хорошо учились, но им пришлось идти в пту , у родителей нечего сунуть в карман, да и не все умеют сунуть.
Ответ дляЖена сантехника
а можно данные или контакты?
Белоснежко• 22 февраля 2020
Ответ дляАрмейская
Какой бал ДПА? У всех своё понятие : хорошо учились