Зажуженная Жужжа• 22 февраля 2020
Слышали о новом законе об образовании?
Это пипец, товарищи.
В моем городе из 43 школ, 18 стали 1 и 2 ступени, хотя до этого были 1-3 ступени.
И теперь всем кому идти в 10 и 11 класс остались за бортом. У меня дочка в 9 классе, хотели идти в 10. Рядом школы переполнены, на район осталось 4 столы с 3 ступеней. " из которых гимназии с не померной оплатой для простых людей.
И вот теперь, что делать? Идти в пту после 9 класса? В техникум? Но там такие специальности, которые дочка не хочет, а то, что ей по душе, только после 11 класса.
Все для людей, не нужны в Украине умные люди
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Я так поняла,у вас все дети учатся в 28 школе. После нее вам ближе 31 школа. Кстати,по рейтингу зно достойные показатели.в шгт конкурс и отбор-могут и не взять. Ну и 20 подойдет. 30 математическая,вряд ли после 28 возьмут. Ну и 6 английская-тоже сложновато будет. Для мультипликатора можно было ходить в худ школу на 40 лет. После окончания дают документ
да, но школы обычной нет в художке
Молчалка• 22 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
А где вы это читали?
На фейсбуке сегодня обсуждение)
Я тут с краю постою• 22 февраля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ура товарищи))) мне интересно, а как будет проходить отбор в эти 10 классы?) льготника, многодетные и ато, а потом уже кому действительно хочется и проходит по уровню? 3200не вопрос. Я и сейчас оплачиваю, правда меньше. И это одна из причин почему один ребёнок. Но наше образование детям просто добивают. Ещё и мамаши с петициями поменьше уроков. Так что летим в светлое будущее.
Моя в 9 классе. Сейчас на параллели три 9 класса. Оставляют 1 (10-11). Школа в Киевской области. После результатов ДПА и среднего бала аттестата пишете заявление на приём в 10 клас. И задаёте вступительные тесты. В нашей школе это украинский язык и литература. Так нам рассказали.
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Немного вас не поняла: 2 ребенка в 28 школе,а один в шгт? Странно немного. 28 школа совсем не лучшая. Хотя я тоже в ней училась и нас в 8 кл тоже ошарашили,что она восьмилеткой стала. Доучивалась в 6 школе. Потом 28 опять стала 1-3 ст. Но контингент всякий рвзный. Вот меня и удивило,что 2 ребенка там,а один в шгт.
где вы о шгт видели мой пост? все трое в 28 и контингент там нормальный. В трех классах, где мои дети учатся нет ни одного из не благополучной семьи
Сфера влияния• 22 февраля 2020
Ответ дляСосулька
Обычная школа Черкассы, 1 класс 2100 в месяц(
Напишите Номер школы! Это где такое? Школа 1, 17, 9?
Мотористка• 22 февраля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
ещё круче. Не страшно мне это, а вот действительно талантливым способным детям как быть? ((( ну нет у родителей этих конвертов. Очень жаль способных деток, которым обломят крылья(
талановитим дітям відсутність 10 і 11 класу ніяк не обламує крила.
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Зачем мультипликатору 10-11 класс ?
Зачем ей высшая математика ? Физика, химия ?
Извините, просто не пойму именно вашу проблему
у ВУЗ др мнения, и зно по математике никто не отменял
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
такая профессия есть в списке учебных заведений или это она сама придумала?
тю, художник мультипликатор была эта специальность всегда, не в Херсоне конечно, но после 11класса
Обращеница• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
7 классам могут и потом сказать, а моя то в 9, у нас остро стал вопрос
Вот это обрадовали, почти под конец учебы
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляКуда_бежать
Автор, в Херсоне школы не перегружены (это не Киев ) и попасть в любую школу, не проблема (ну может за исключением спец школ). Как правило в старших классах остаётся один класс , большинство детей уходят в лицеи и колледжи. Какой смысл иметь в каждой школе по одному 10-11 классу, которые и так еле укомплектованы? Понятно, что большинству это удобно - школа во дворе и все такое...
Когда мой сын шёл в 1 кл в нашей школе их набрали 4. Потом их стало 3. Сейчас он учится в 7-м и уже в следующем году три человека уходят в лицей. Думаю , что в 8-м сведут всех в два класса. Хорошо, если в 10-м наберется один класс.
да? 38 в 1 классе и 37 в 10, вы считаете это не перегруженные школы?
Куда_бежать• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
да, но школы обычной нет в художке
Я не пойму вашей проблемы? Вам нужно окончить 11 классов?
Поступайте в любую удобную для вас школу. Ваша школа по месту регистрации 20-я? Вас обязаны туда принять! Если не нравится эта, идёте в любую удобную для вас! В Херсоне нет с этим проблем.
МеняАЖтрусит• 22 февраля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ох это дпа)) Желаю Вам сдать на высокий бал и поступить куда желаете.
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
да, февраль месяц. И уйти сейчас в др школу не хочется, ведь дпа сдавать.
Обращеница• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
да на собрании сказали в четверг
Нет, другие девочки из Херсона писали, что в инете обсуждали это сегодня. Я поэтому и спросила
МеняАЖтрусит• 22 февраля 2020
Ответ дляМотористка
Да Вы что?) в колледж, т. е техникум по старому?) или бурсу (как она там сейчас называется модно ?)
Куда_бежать• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это в какой? В 28-й?
Я тут с краю постою• 22 февраля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Спасибо. У меня дочка учится средне, но любимица класного руководителя и вообще позитивный ребёнок. Постараемся пройти) А нет, то коледж тоже выбран. Правда, там оплата 12.000 в год. На бюджет она не пройдёт скорее всего льгот нет
Куда_бежать• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Сдайте дпа в своей школе и переходите в другую. Зачем переходить среди года?
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляКуда_бежать
Так помимо нас еще ж есть дети и пойдут в ту же 20 те, кто даст потолще конверт. Ведь это не один ребенок уйдет со школы. У нас больше 50, 34 школа тоже больше 50. Это близ лежащие. а в 18 школах это сколько? а 16 и 14 выпустят 9 класс и их дети тоже пойдут в 10 в др школы.
Мотористка• 22 февраля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
???
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
спасибо
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляКуда_бежать
Это в какой? В 28-й?
да. У моей в 1 классе сейчас 33. В 10 классе в этом году 37
Обращеница• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так может попробовать сейчас перейти, пока летом все не кинулись.
Пенять на зеркало• 22 февраля 2020
Ответ дляРассказница
Николаев, в районе 6 или 7 школ, и да, теперь только две будут набирать 10-11 класс. Пока вообще не вижу повода для паники, просто будет не один десятый класс, а два или три в одной школе.
какие школы будут с 10-11 в Николаеве?
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
вы поймите, на носу дпа и я боюсь, что она может его не важно сдать. Др школа, учителя, дети.
Жидкость для снятия глаз• 22 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
25 лет назад в 10 класс брали только с хорошим средним балом, остальные в училище/техникум. И что?
где это? я закончила 25 лет назад школу, у нас было 4 11 класса и брали всех, в Г классе учились все двоешники
Я тут с краю постою• 22 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Аналогично. 1999 год выпуска. Было 4 девятых класса. А вот 10 и 11 три. Но брали всех желающих, кто не ушёл в ПТУ, колледжи.
Обращеница• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А как у нее с украинским? Я имею ввиду математика., преподавание на русском идет?
Блины со смайликами• 22 февраля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
А вы, скорее тот бюджетник, которым уходят мои налоги?) как живётся, бюджетник, на наши налоги? Нормальный бы человек такого не писал! И да, с моих налогов идёт оплата и дорог и школ и учителей и врачей. И я так же хочу знать. В каждой теме вы про дороги отписываетесь и всем пытаетесь рот закрыть. Да, я не пользуюсь ничем бесплатным, кроме дорог! Но и они не построены вчера, а ещё очень давно. И очень хорошая статья расходов типа на ремонт, которого нет. Так что не надо нам тут рассказывать про налоги и блага.
Я дектетчица - стаж 11 лет
Но у меня есть высшее образование, и я понимаю значение государственности !
Ценю работу учителей и воспитателей, а так же врачей ! И рада, что пока ! есть и те сады государственные, и больницы, и школы, и даже милиция, и что оплата неадекватная в нашей стране для этих профессий
А вы, на базаре торгуете ? Откуда столько агрессии ?
Отдайте свою дочку в пединститут, чтоб миллионы не за что получала